• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

150 это не о чём бро как по мне , Мгл имеет больше температуру горения и может бабахать ставь днат он и не так горячее и растихам нравится ищи спец днаты они получше , но простой китай тоже идет в дело  

Даже не знаю что сказать по твоему комменту.

1. 150w для гровкомпакта самое гуд (ищу помощи в подключении и установке ДНаТ к данному дросселю и как узнать это эпра или эмпра, нужны ли конденсаторы и еще какие нибудь штуки?!!! )

2. Большая температура при хорошем выдуве и обдуве становится приемлимо оптимальной (ищу помощь в установке и выборе нужных штуковин)

3. МГЛ лампы хорошего качества типа Osram не бабахают (т.к. раньше под мгл и поднимали)

ну и 4. ты работаешь в магазине электро товаров? я ведь задавал совсем другие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

начертите схему по понятней кому не сложно , буду очень благодарен, с изу и конденсатором и вилкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира и процветания! Перечитал весь раздел, но сомнения остались. 1. Чел пишет "мол коденсаторы ежели в вилку подключать(т.е. паралельно)- ни какого эфекта. надо подключать последовательно к дросселю". 2. Этот же чел заявляет что нет разницы как цеплять фазу-ноль(про все обсуждаемое оборудывание). Прошу действительно понимающих людей авторитетно прояснить сие немаловажные ньюансы :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдумывай велосипед)) на дроселях есть схема - так и делай.

 

кондер паралельно. в дросель фазу. фазу на центр лампы. провод 1.5 квадрата для ДНАТов <=400Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдумывай велосипед)) на дроселях есть схема - так и делай.

 

кондер паралельно. в дросель фазу. фазу на центр лампы. провод 1.5 квадрата для ДНАТов <=400Вт

Да и не думал-ибо не изобретатель(к сожалению)))). Но вот читал внимательно-

Kvezal пишет про подключение конденсатора в вилку: «а нах они (конденсаторы ) тебе нужны ? во многом та информация (выкладка : "...Конденсатор нужен от 250 до 400 вольт, сухого типа, ёмкость зависит от мощности лампы.Конденсатор подключается параллельно сети 220 вольт до дросселя и служит для увеличения косинуса фи сети, т.е. для фазокомпенсации.При использовании входного конденсатора (параллельно сети) происходит компенсация емкостью индуктивности дросселя и ток, потребляемый комплектом лампа-дроссель снижается почти в 2 раза. Ток электромагнитного ПРА с лампой ДНАТ 250 ватт без конденсатора соответствующей емкости (32 мкф), потребляемый от сети почти 3А, а с ним – 1.4А.С таким конденсатором меньше пусковой ток лампы, вначале, когда лампа холодная потребление тока будет на 20–30% выше, чем через 5 минут, когда лампа прогреется. А вот без конденсатора пусковой ток, например лампы ДНАТ-400 может достигать 9А.

Рекомендуемые емкости.

Дроссель ДНАТ-250 (3А) – 32 (36–40) мкф.

Дроссель ДНАТ-400 (4.4А) – 45 (50) мкф.

Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 20 мкф.

Дроссель ДРЛ-400 (3.25А) – 35 мкф. ",благодаря которой вы эти кондеры ставите, искривлена так казать...

для снижения косинуса фи (этим пользуются большие энергопотребители,в основном предприятия -100-200 ламп)применяются конденсаторы,но чуть по другой схеме (параллельно дросселю),а в нашем варианте увы это ничего кроме гемороя не несет...кстати гон тут в том,что попробуйте подключить кондер "параллельно сети 220 вольт до дросселя"...проще говоря суньте его просто в розетку (образно !!! -на самом деле ничего никуда совать не надо,а то до "бух" я даже дописать не успею...) и все поймете...а вот для снижения пускового тока лампы кондер включается последовательно и должен он тогда быть скорее всего меньше чем указано...но это надо подбирать опытным путем,ибо чем больше емкость кондера,тем больший ток он через себя пропускает (а нам это как раз не надо...)...а если будет маленький - не запустится лампа,в следствии падения мощности ( P = I х U )напряжение,которое маленький кондер и создаст...вообщем один геморой с моей точки зрения и я бы с кондерами заморачиватся не стал...»

Xamelion9856 пишет про фазу-ноль: « Так как лампа будет дольше служить если чередовать подключение фазы и нуля (контакты в горелке изнашиваются равномерней)!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

брат, извени, все не читал, но по поводу изнашивания контактов - я выбрасываю лампу через 2-3 (максимум) цикла. это за оооочень долго до тотального изнашивания контактов и/или лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 днат по 600 ват. проводка греется не хило. если кондеры на 60 мкф подцепить к каждому (в вилку, ибо по другому не смогу) будет ли толк? кто имеет опыт подскажите пожалуйста :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 днат по 600 ват. проводка греется не хило. если кондеры на 60 мкф подцепить к каждому (в вилку, ибо по другому не смогу) будет ли толк? кто имеет опыт подскажите пожалуйста :icon_pray:

вроде тут все ясно и понятно объясняют  :icon_biggrin:

Изменено пользователем Wotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде тут все ясно и понятно объясняют  :icon_biggrin:

Друг!! дак у них конденсатор к дросселю подключен, а не в вилку! видио это смотрел не раз. интересует реальный опыт!!!  а то снять то можно по разному и может это рекламный ход. а вот когда чел(горшков) в вилку конденсатор втыкает(на другом видио) чет ни че не замеряет.... кроме того под самим видио(на ютубе) чел пишет мол подключил в вилку-ваще работать перестало(на совсем). как то не хочется спалить 2 комплекта 600 ват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 днат по 600 ват. проводка греется не хило. если кондеры на 60 мкф подцепить к каждому (в вилку, ибо по другому не смогу) будет ли толк? кто имеет опыт подскажите пожалуйста :icon_pray:

 

Реальный опыт: замени проводку на более мощную и не будет греться (: Кандеры конечно цепляй: увеличишь КПД лампы + срок службы лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный опыт: замени проводку на более мощную и не будет греться (: Кандеры конечно цепляй: увеличишь КПД лампы + срок службы лампы.

спасибо бро за ответ. проводку заменить нет возможности. цепану тогда в вилку. отпишу здесь что получилось. надеюсь не сгорит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подцепил кондеры в вилку-греться проводка перестала. Простой способ-рекомендую. Причем один комплект немецкий(изу,дроссель по отдельности) другой российское пра(изу, дроссель в одном устройстве). Правда включать лучше с интервалом мин 5-7. сначало пра через 5 мин немецкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

народ подскажите какой комплект лучше взять под одну растишку?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в качестве бокса сломанный холодильник с камерой 40х40х75см... и какой отражатель лучше собрать...

 

IMG_20150720_182107.jpg?no-download=1

 

Изменено пользователем wolfink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

надыбал такой вот дроссель-post-26916-0-34780100-1441139044_thumb.jpg  какой Днат под него нужен? он работал на ДРЛ700. как правильно и безопасно юзать сие чудо техники??? нужны ли ИЗУ и магнитный пускатель? но на ДРЛке он работал без всяких приблуд. в квартире такой безопасно юзать? Всеи мира и добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надыбал такой вот дроссель-attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  какой Днат под него нужен? он работал на ДРЛ700. как правильно и безопасно юзать сие чудо техники??? нужны ли ИЗУ и магнитный пускатель? но на ДРЛке он работал без всяких приблуд. в квартире такой безопасно юзать? Всеи мира и добра!!!

Вообще, по идее, использовать подобного рода дроссели под ДНаТ вполне можно.

Но не этот экземпляр.

Хочу обратить внимание на ампераж.

У дросселя -5.45А. У ДНаТ-600 - 6.3А(будет работать не в полном спектре). У ДНаТ 400 - 4.23А(так загорится - мама не горюй. О последствиях ничего сказать не могу, но явно будет не очень круто).

Судя по схеме - подключается напрямую - сеть - дроссель - лампа.

 

Поэтому, бро, дело конечно твое, но я бы не стал проводить подобного рода эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по идее, использовать подобного рода дроссели под ДНаТ вполне можно.

Но не этот экземпляр.

Хочу обратить внимание на ампераж.

У дросселя -5.45А. У ДНаТ-600 - 6.3А(будет работать не в полном спектре). У ДНаТ 400 - 4.23А(так загорится - мама не горюй. О последствиях ничего сказать не могу, но явно будет не очень круто).

Судя по схеме - подключается напрямую - сеть - дроссель - лампа.

Поэтому, бро, дело конечно твое, но я бы не стал проводить подобного рода эксперименты.

блять!!!! я чуть шею не свернул,этот дроссель снимая,а он не подходит для нашего святого дела ..... ппц.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.....пролистал всю тему от корки до корки и немного успокоился. юзать можно,хоть 600ку хоть,и это лучше,400-ку. пошёл лампу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.....пролистал всю тему от корки до корки и немного успокоился. юзать можно,хоть 600ку хоть,и это лучше,400-ку. пошёл лампу покупать.

Ну, бро, успехов тебе в этом эксперименте. :icon_biggrin: 

Отпиши потом что и как.

Было бы круто, если бы ты подключил лампу к этому дросселю, а потом к "оригинальному", для ДНаТ-а.

Тогда было бы сразу ясно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя......все подключил.и.....ничего. совсем ничего!!! таки нужно наверное ИЗУ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя......все подключил.и.....ничего. совсем ничего!!! таки нужно наверное ИЗУ.........

Для днат надо изу, лучше 3-х контактное, конденсатор тоже, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро. сегодня схожу куплю. кондер то зачем,если подключается через электронный таймер?,там ведь тоже защита стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро. сегодня схожу куплю. кондер то зачем,если подключается через электронный таймер?,там ведь тоже защита стоИт.

На старте меньше жрать энергию будет с кондёром, да и остальные вкусности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил ИЗУ. все работает как Швейцарские часы,ничего не гудит и даже не греется. свет наиярчайший.

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите начинающему, имею прожектор с ламой Днат -150вт.  ,  прожектор РКУ - 250вт без лампы и  лампу   ЭСЛ 85 Вт 6500К . Что из всего этого подойдет для двух растишек? Бокса как такового нет. В углу небольшой комнаты между стеной и шкафом стоят два горшка. Угол отделан пенофолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...