• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста я правильно понял ЭПРА = пускатель + изу + дросель + конденсатор для ДНАТ 400.

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Братья по увлечению! Дайте совет на такую тему: что лучше:одна мощная лампа ЭСЛ или несколько меньших но на такую же мощность? а то сгорела моя эслка на 250 ватт, а такие мощные в моем городе не продаются... и вот по деньгам выгоднее купить по 30 ватт, чем по 55ватт. Или мож кто подскажет где в Краснодаре найти мощные ЭСЛки? Заранее спасибо)

Эт братка смотря что сгорело - ПРА в цоколе или сами светотрубки. Если трубки то можно распилить и взять 10 линейных лапм на 24 вата и их заюзать от имеющегося ПРА.

Изменено пользователем Яниш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья и сестра прочел я все страницы но так и не нашел подробной схемы подключения днат на 250в с магнитным пускателем, изу двух контактное помогите ребята в электрике вообще дрозд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите пожалуйста на кокс 40х40х80+-пару см 
какой мощности днат повесить,перечитал много чего,все все про разному говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ребята все подключил ништяк мой днатик робит только в цепи нет компенсатара нет нигде это критично? и еще бразы у меня отражатель из дерева без стекла два куллера от компа дуют на лампу норм будет или загорится? подскажите кстате днат 250в если нужно фотку могу скинуть отражателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ребята все подключил ништяк мой днатик робит только в цепи нет компенсатара нет нигде это критично? и еще бразы у меня отражатель из дерева без стекла два куллера от компа дуют на лампу норм будет или загорится? подскажите кстате днат 250в если нужно фотку могу скинуть отражателя

КОнденсатор надо он нагрузку с проводов снимает и потребление уменьшает но подбери по потреблению  дната , дерево и днат не совместимо))Дутьь на лампу незя только отводить ,Дуть на лампу)) когда выключил после работы не зя может колба треснуть от разности неуспевания остывания температурок))Не забывай о технике безопасности с днатом это на 1 месте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сервус что откликнулся. все учту дуть не буду))) сегодня затестил бокс все норм робит и с темпой проблем нет. отвожу горячий воздух от лампы одним куллером 120×120 на 220 вольт тянет заепца даже деревянный отражатель не греется получилась как кулмастер ток без стекла . думаю еще пару дней поробит безкондера как найду сразу поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ребята все подключил ништяк мой днатик робит только в цепи нет компенсатара нет нигде это критично? и еще бразы у меня отражатель из дерева без стекла два куллера от компа дуют на лампу норм будет или загорится? подскажите кстате днат 250в если нужно фотку могу скинуть отражателя

а у тебя какой размер бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите пожалуйста на кокс 40х40х80+-пару см

какой мощности днат повесить,перечитал много чего,все все про разному говорят

250ватт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир

Ребят, дайте совет. Хочу собрать шкаф под 400ват. Не могу определиться с размерами бокса и колличеством кустов. До этого был опыт работы с 600 лампой в шкафу 1.2×2метра на 3 сативных куста. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем мир

Ребят, дайте совет. Хочу собрать шкаф под 400ват. Не могу определиться с размерами бокса и колличеством кустов. До этого был опыт работы с 600 лампой в шкафу 1.2×2метра на 3 сативных куста. Подскажите плиз

по репортам посмотри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подключить днат 400 w к закрытому дросселю. Купил дроссель закрытого типа, говорят ищу там внутри уже есть

Изменено пользователем Afghanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подключить днат 400 w к закрытому дросселю. Купил дроссель закрытого типа, говорят ищу там внутри уже есть

Дроссель ДНаТовский или ДРЛовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель ДНаТовский или ДРЛовский?

А как определить? Я сфотографировал только как фото отправить ? На нем ДРИ написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюшки, обошел все местные магазины в поисках дроселя на 150 Вт, в одном месте он оказался в наличии, но с одной проблемкой, у него оторван провод, который достаточно длинный, чтобы можно было эту проблему исправить. Модель вроде NaHJ150.70. Сделан в Китае. Отдаст за 500 рублей. Стоит ли его брать и стоит ли сбивать еще цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет . Нужна консультация !!! Бокс высота 180 см . Глубина 150 см и ширина 150 см . Какую лампу ставить ??? Изначально хотел поставить 10 ламп эсл по 25 ват (6400) и 4 лампы эсл по 20 ват (2700к ) . Но потом появились сомнения , что будет недосвет ! Собираюсь выращивать 3-4 растихи все фемки. Температура в боксе без всего 12-15 градусов . Температура за стенками бокса такая же . Так как бокс находится в цокольном помещении . Что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько 400 хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть полностью рабочий светильник с лампой днат 250 ватт. Если я поставлю в этот же светильник (на вегу) мгл 400 ватт, она будет работать? И правильно ли ставить на вегу мгл, а на цвет днат, в смысле: результативнее это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большуший привет!
Ребят, помогите разобраться... хочу перейти с эсл на что то посветлее, днат или мгл. Недавно надыбал прожектор мгл150, всё работает - проверил, греется быстро и сильно походу... кто может пусть подскажет - как сделать охлаждение?

Внутрености такие:

лампа МГЛ Osram powerstar 150w NDL, в плафоне, свет 4200, есть такие же лампы с синим и красным спектром по 700р - 150w

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

под плафоном коробка для дросселя или как это называется - не сильно разбираюсь... два конденсатора, один помят и жужжит(а может и не он, но жужжит вся эта схема нормально так) Может есть у кого варианты как избавится от жужжания?
attachicon.gif attachicon.gif

Сам дросель как дросель, без косяков (описание на фото). Как это правильно называется эпра эмпра пра или ддытацо? и есть ли возможность использовать данный дроссель для других ламп типа днат дназ? на дросселе написано (high pressure sodium lamp or metal halide lamp - типа для натриевых ламп высокого давления и мгл)

attachicon.gif

Всем добра! Мир! :icon_spin3:

Изменено пользователем IOMopa_No
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большуший привет!

Ребят, помогите разобраться... хочу перейти с эсл на что то посветлее, днат или мгл. Недавно надыбал прожектор мгл150, всё работает - проверил, греется быстро и сильно походу... кто может пусть подскажет - как сделать охлаждение?

Внутрености такие:

лампа МГЛ Osram powerstar 150w NDL, в плафоне, свет 4200, есть такие же лампы с синим и красным спектром по 700р - 150w

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

под плафоном коробка для дросселя или как это называется - не сильно разбираюсь... два конденсатора, один помят и жужжит(а может и не он, но жужжит вся эта схема нормально так) Может есть у кого варианты как избавится от жужжания?

attachicon.gif attachicon.gif

Сам дросель как дросель, без косяков (описание на фото). Как это правильно называется эпра эмпра пра или ддытацо? и есть ли возможность использовать данный дроссель для других ламп типа днат дназ? на дросселе написано (high pressure sodium lamp or metal halide lamp - типа для натриевых ламп высокого давления и мгл)

attachicon.gif

Всем добра! Мир! :icon_spin3:

150 это не о чём бро как по мне , Мгл имеет больше температуру горения и может бабахать ставь днат он и не так горячее и растихам нравится ищи спец днаты они получше , но простой китай тоже идет в дело  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...