• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

для 400ват днат какой нужен изу и конденсатор.???

 

Тебе нужна лампа ДнаТ 400 ватт, ИЗУ возьми там же, где и лампу будешь покупать. Есть универсальные 100-400 ватт. Проси двухконтактное, иначе третий контакт тебе психику вынесет нафиг  :icon_brow: Конденсатор на 45 мкФ, но не принципиально: у меня три дната без кандеров норм все работает. От лампы до ИЗУ не более 1,5 метра кабеля, иначе будет через раз запускаться.

Тема переезжает в Техник и объединяется с "Подключаем свет в боксе", автору устное за создание очередного баяна :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто знает подойдет во эта хрень для подключения дната 400attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Эти дросселя расчитаны на лампы ДРЛФ. ДНАТ они не будут разжигать на полную мощность, а электричество будут жрать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

конденсатор поможет экономить на электричестве?у меня днат 150 что то оч много жрет прищел счет на 1150р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсатор поможет экономить на электричестве?у меня днат 150 что то оч много жрет прищел счет на 1150р

столько жрать Днат-150 никак не может.дело не в кондере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсатор поможет экономить на электричестве?у меня днат 150 что то оч много жрет прищел счет на 1150р

Без кондёра 150 днат жрёт в 2 раза больше чем с ним для 150 вт. надо 22 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Товарищ купил гроубокс 120x90 (вроде), в нем висит такая лампа "Philips Bon T B 100W Poland" и на нее дует вентилятор (белый сзади на фото).

 

Вентилятор воет капец как, подскажите, можно его отключить? Лампа вроде маломощная и вообще, вырастит под ней что-нибудь толковое? Мега урожаи не нужны, без заморочек для себя кустик хочет поднять.

post-30887-0-40381800-1455190056_thumb.jpg

Изменено пользователем Luka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Товарищ купил гроубокс 120x90 (вроде), в нем висит такая лампа "Philips Bon T B 100W Poland" и на нее дует вентилятор (белый сзади на фото).

 

Вентилятор воет капец как, подскажите, можно его отключить? Лампа вроде маломощная и вообще, вырастит под ней что-нибудь толковое? Мега урожаи не нужны, без заморочек для себя кустик хочет поднять.

знаю и под 70 ватт растили неплохо. но 1 кустик низкорослый ак47 и скрог метод. 40 литров горшок

поднял пацан 110 грамм под 70 днат!!! вентилятор лучше не отключай а прикрути регулятор оборотов компьютерный. поставиш скорость поменьше и гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, без вентилятора что будет?

-повысится пожароопасность

-будет жарко ростишке

-перегорит лампа

 

Думаю может просто выращивать в режиме 12/12, т.е. включать свет на ночь и проветривать, чтобы было не жарко.

Изменено пользователем Luka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

народ как это дело подключить?в электрике я НОЛЬ! объясните с учётом того что у меня синдром дауна  :icon_lol:  куда подключать провода из розетки и куда подключать провода из вента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

народ как это дело подключить?в электрике я НОЛЬ! объясните с учётом того что у меня синдром дауна  :icon_lol:  куда подключать провода из розетки и куда подключать провода из вента

Как ты говоришь - с учётом того что у тебя синдром дауна, с другой стороны смелости тебе не занимать! :eusa_clap: 

Потому что объяснить тебе что куда подключать :icon_eek:  легче обезьяну научить курить. :icon_biggrin:  (не в обиду)

Прежде надо самому разобраться по фоткам, схеме и паспорту изделия а потом тебе объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем уж так сурово?

Даже в этом случае, можно составить план-рекоммендацию.

 

Идёшь на любое предприятие, где сможешь миновать проходную.

Спрашиваешь у любого работяги, где найти эллектрика.

Просишь эллектрика соединить это всё.

За денешку. В воздухе.

Приходишь домой и начинаешь менять по одному проводу.

Короткие, на длинные. В зависимости от предпочтений по размещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

народ как это дело подключить?в электрике я НОЛЬ! объясните с учётом того что у меня синдром дауна  :icon_lol:  куда подключать провода из розетки и куда подключать провода из вента

Найди в розетке где ноль, где фаза. Надеюсь, разберешься. Далее, на таймере есть 5 контактов, они пронумерованы. К контакту №1 подключаешь фазу из розетки и кусок провода такой длины, чтобы другой конец подключить к контакту №4. Дальше, ноль из розетки и один любой провод от вентилятора подключай в контакт №2. Другой провод от вентилятора подключай в контакт №5. №3 - это контакт, противоположный №5. То есть, когда №5 запитан - №3 отключен и наоборот.

 

У самого такой же таймер. Хоть китайцы и пишут, что он выдерживает 2КВт и 16А, у меня от двух Днат  400 залипал. Но не насмерть, досе работает. Правда сейчас уже с пускачами.

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ как это дело подключить?в электрике я НОЛЬ! объясните с учётом того что у меня синдром дауна  :icon_lol:  куда подключать провода из розетки и куда подключать провода из вента

С синдромом дауна в гровинге ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо тем кто помог,а те кто придрались к 1 выражению-если сравнить наши айкью вы оба полюбому дауны по сравнению со мной.вместо того чтобы докалываться и писать хрень можно было б просто промолчать.БЕЗ ОБИД :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди в розетке где ноль, где фаза. Надеюсь, разберешься. Далее, на таймере есть 5 контактов, они пронумерованы. К контакту №1 подключаешь фазу из розетки и кусок провода такой длины, чтобы другой конец подключить к контакту №4. Дальше, ноль из розетки и один любой провод от вентилятора подключай в контакт №2. Другой провод от вентилятора подключай в контакт №5. №3 - это контакт, противоположный №5. То есть, когда №5 запитан - №3 отключен и наоборот.

 

У самого такой же таймер. Хоть китайцы и пишут, что он выдерживает 2КВт и 16А, у меня от двух Днат  400 залипал. Но не насмерть, досе работает. Правда сейчас уже с пускачами.

слушай а если я фазу и ноль не правильно поставлю что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай а если я фазу и ноль не правильно поставлю что будет?

Хз что будет, я не пробовал. В инструкции к таймеру указано, что нужно соблюдать фазу и ноль. Купи индикаторную отвертку, она в любом случае будет стоить дешевле таймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно искать фазу, значит они применили электронный ключь, вместо щёлкающего реле.

Идея правильная, но - сэкономили.

Поэтому - если перепутаны фаза и ноль, то или не включится, или не выключится.

Что так, что эдак  считаем - не работает.

(Я их делаю сам. У меня фазу искать не требуется)

(В смысле - знаю о чём говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слушай а если я фазу и ноль не правильно поставлю что будет?

Обычно фаза ноль не имеет значения и в электронных ключах, еслт только не занулён корпус. Но у меня например днат постоянно мерцал при использовании твердотельного электронного реле. поэтому пришлось примменять обычное реле или пускатель.

 

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Товарищи, помогите советом, пожалуйста. Строю бокс.

Имеется следующие приблуды:

  • Шкаф 80х45х110 (сверху полка для дроселя, канальника и пр. 25 см.)
  • ДНАТ 400 с дроселем ИЗУ и конденсатором на 45 мкф
  • Канальник вентс ТТ125 на 280 м3
  • CoolTube 40 см с диаметром 125 с отражалками
  • Фильтр угольный на 250 кубометров в час

Интересует какой автомат надо брать и надо ли? Еще особо беспокоит вопрос пожаробезопасности. Слышал что-то о термореле, просвятите знающие, пожалуйста.

Планируется выращивание 2-3 автика. Я только начал, еще не рублю в тонкостях. Буду рад любым толковым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 400-м можно и 9 автов поднять. Если шкаф горючий, покрась жидким стеклом(его можно в краску добавить 10%), таймер надо с магнитным пускателем, что бы голова не болела, успел включить-выключить, не успел. Дроссель с кондёром из бокса выведи на негорючую подложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 400-м можно и 9 автов поднять. Если шкаф горючий, покрась жидким стеклом(его можно в краску добавить 10%), таймер надо с магнитным пускателем, что бы голова не болела, успел включить-выключить, не успел. Дроссель с кондёром из бокса выведи на негорючую подложку.

Про жидкое стекло-новость! Спасибо. А пускатели дорогие? Не врубаюсь где его покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 400-м можно и 9 автов поднять. Если шкаф горючий, покрась жидким стеклом(его можно в краску добавить 10%), таймер надо с магнитным пускателем, что бы голова не болела, успел включить-выключить, не успел. Дроссель с кондёром из бокса выведи на негорючую подложку.

Бро, а если полку со всеми приблудами азбестовыми листами обшить изнутри, прост возможности нет наружу вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купите балласт нормальный и УЗО. И спокойнее и надолго.

Изменено пользователем good
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жидкое стекло-новость! Спасибо. А пускатели дорогие? Не врубаюсь где его покупать...

Бро, а если полку со всеми приблудами азбестовыми листами обшить изнутри, прост возможности нет наружу вынести.

По ТБ, настойчиво рекомендовано окрашивать или лакировать с добавкой стекла горючие предметы в помещениях, если бы все соблюдали эти рекомендации(особенно деревянные предметы, дома), то вероятность развития пожара при возгорании на покрытии была бы сведена к нулю! Даже при желании специально разжечь такой предмет, ничего не получится, пока полностью не удалишь покрытие.

Пускатели, таймеры на рынке или в электро магазинах продают. Стоят сравнительно не дорого, смотря в каком исполнении.

Внутри размещать блок питания, это не нужная температура, которую надо выводить, асбест лучше не использовать - канцероген, лучше тогда покрась как выше говорил.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а если полку со всеми приблудами азбестовыми листами обшить изнутри, прост возможности нет наружу вынести.

 

Как выше уже сказали, асбест давно никем не используется из-за канцерогенности. Тем более, если ты будешь потом курить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...