• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Бро, а если полку со всеми приблудами азбестовыми листами обшить изнутри, прост возможности нет наружу вынести.

я под дросель подкладываю паронит и саморезами к фанере. все.

Изменено пользователем 4e?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Ребят, а кто пробовал светоотражающую краску на отражатель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

бразы энд систерс нужна помощь,желательно специалистов! есть дроссель от ДРЛ-700+Днат-400,которые охуительно работали с двухконтактным ИЗУ. ЧЕРЕЗ 7месяцев лампа стала сама по себе гаснуть. ...купил новую,-такая же хуйня. Двухконтактных ИЗУ в магазе нет,купил трехконтактное. Подключал и так и сяк,результат-хуй на пятак! пробовал и по схеме на ИЗУ, и по схемам в первом посте темы,-ни о чем!!! шо за хуйня??? у кого какие мысли и кто каким советом реально может помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бразы энд систерс нужна помощь,желательно специалистов! есть дроссель от ДРЛ-700+Днат-400,которые охуительно работали с двухконтактным ИЗУ. ЧЕРЕЗ 7месяцев лампа стала сама по себе гаснуть. ...купил новую,-такая же хуйня. Двухконтактных ИЗУ в магазе нет,купил трехконтактное. Подключал и так и сяк,результат-хуй на пятак! пробовал и по схеме на ИЗУ, и по схемам в первом посте темы,-ни о чем!!! шо за хуйня??? у кого какие мысли и кто каким советом реально может помочь?!

Ищи днатовский дроссель на 400вт. лампа проработает дольше. А на 700дрл твой  днат400  работал на пределе. и вобще что работал это скорее повезло из за разброса параметров. и  дело тут не в изу а в согласованности сопротивления нагрузки и балласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи днатовский дроссель на 400вт. лампа проработает дольше. А на 700дрл твой  днат400  работал на пределе. и вобще что работал это скорее повезло из за разброса параметров. и  дело тут не в изу а в согласованности сопротивления нагрузки и балласта.

благодарю за оперативность дру! но ведь блять работал! и сейчас на двухконтактном изу загорается! но сука тухнет потом сам по себе. и лампы не перегорели.... хотя светили наиохуительнейше ярко. оно понятно что родные дросселя лучше..... разброс параметров это да,но где то тут же читал что дрл-ские дросселя совместимы с днат. то бишь у мну все совсем совсем кердык с этим вариантом? и днат-600 не спасет,??? и все же.....какого хера двухконтактное изу разжигало лампу,а трехконтактное нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за оперативность дру! но ведь блять работал! и сейчас на двухконтактном изу загорается! но сука тухнет потом сам по себе. и лампы не перегорели.... хотя светили наиохуительнейше ярко. оно понятно что родные дросселя лучше..... разброс параметров это да,но где то тут же читал что дрл-ские дросселя совместимы с днат. то бишь у мну все совсем совсем кердык с этим вариантом? и днат-600 не спасет,??? и все же.....какого хера двухконтактное изу разжигало лампу,а трехконтактное нет?

 

обычно трехконтактное изу идёт в той схеме где есть конденсатор .

 

тебе на 700 дроссель надо 600 днат вешать но по ходу самому дросселю уже писта раз лампа разгорается но потом потухает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно трехконтактное изу идёт в той схеме где есть конденсатор .

 

тебе на 700 дроссель надо 600 днат вешать но по ходу самому дросселю уже писта раз лампа разгорается но потом потухает .

два дросселя! и оба в раз полетели?! причем с дрл700 пашут охуительно! йех бляяяя.....думал халявные дросселя сослужат службу....придется раскошеливаться на родную ЭПРА..... КСАТИ,Бурыч,я там те в личку накалякал,ответь дру!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за оперативность дру! но ведь блять работал! и сейчас на двухконтактном изу загорается! но сука тухнет потом сам по себе. и лампы не перегорели.... хотя светили наиохуительнейше ярко. оно понятно что родные дросселя лучше..... разброс параметров это да,но где то тут же читал что дрл-ские дросселя совместимы с днат. то бишь у мну все совсем совсем кердык с этим вариантом? и днат-600 не спасет,??? и все же.....какого хера двухконтактное изу разжигало лампу,а трехконтактное нет?

Дрл дроссель работает с днат но его надо неколько большей мощности брать скажем на твой дрл700 подойдёт днат 600. Но это тоже не идеально. а скорее удачное творчество. А твой днат 400 может такой попался что запустился и работал (и то не долго) Невозможно изготовить даже на заводе 2 абсолютно одинаковые лампочки разброс параметров допускается до 20% а на деле и все 30-40. а у китайцев и 50 не предел :icon_biggrin:  Вот и прикинь днат400 + скажем 30% погрешность = 520 ватт МОЩНОСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, вот она и запускалась и горела!  Но не думай что она меньше жрала электричества, жрут они ровно как и светят. Так что особо не сэкономиш если только не проираешь. Так что мой вердикт пробуй днат 600. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли использовать отражатель со стеклом или без? и почему. ДНаТ 400

И почему днат 400??? у меня 150 и без стекла. а 400 ему не жарковато будет в стеле и в шкафу? или зачем тогда култубы по твоему придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скорее всего платиновый вопрос. Не осилил читать все страницы, да и мнения зачастую слишком расходятся. Для новичка в этой теме не трудно запутаться. 
Делаю мини бокс 50х40. Не могу определиться со светом. Склоняюсь к ЭСЛ, но не знаю какую конкретно выбрать и в каком количестве для моей площади. нужна помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мира.

практикую за городом, бывают перепады, скачки напряжения, отключение света на пару часов, зимой из-за подобного погорела изушка у лампы. сейчас хочу попробовать 400 вт плюс 250 вт, и хочу обезопасть их.

вопрос, хочу купить стабилизатор на кВт простенький или сетевого фильтра хватит с предохранителем? ведь при скачке напряжения фильтр то просто вырубит все, а стабилизатор выровняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мира.

практикую за городом, бывают перепады, скачки напряжения, отключение света на пару часов, зимой из-за подобного погорела изушка у лампы. сейчас хочу попробовать 400 вт плюс 250 вт, и хочу обезопасть их.

вопрос, хочу купить стабилизатор на кВт простенький или сетевого фильтра хватит с предохранителем? ведь при скачке напряжения фильтр то просто вырубит все, а стабилизатор выровняет

Я думаю ИБП от компа подходящей мощности был бы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ИБП от компа подходящей

мощности был бы в тему.Бро бесперебойник вряд ли подойдет, у меня ибп на 350 вт, эсл 105 вт , и все венты в шкафу работают без проблем, при подключении одного днат 150 ибп сразу вырубается, киловатный ибп может вывезет, но стоит дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне подскажите плиз, планируется ставить в бокс днат 400 и эсл 105(через ибп), тож бывают проблемы со светом, пару ламп днат150 уже сгорело, вопрос в том как их повесить, в одной горизонтальной плоскости, или в вертикальной?сверху днат, а под ним эсл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ИБП от компа подходящей

мощности был бы в тему.Бро бесперебойник вряд ли подойдет, у меня ибп на 350 вт, эсл 105 вт , и все венты в шкафу работают без проблем, при подключении одного днат 150 ибп сразу вырубается, киловатный ибп может вывезет, но стоит дорого

Пусковой ток розжига дната выше его рабочего режима. надо это учитывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс размером 75*55

на такой бокс 250 днат достаточно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, 250 днат нету у меня, есть комплект днат 150 и комплект днат 400, думаю на вегу ставить днат 150 и эсл 105 вт 6400 к, а на цвет четырехсотку, вопрос в том как две лампы повесить?в горизонтальной плоскости рядом друг с другом?или в вертикальной плоскости, сверху днат, а под ним эсл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, 250 днат нету у меня, есть комплект днат 150 и комплект днат 400, думаю на вегу ставить днат 150 и эсл 105 вт 6400 к, а на цвет четырехсотку, вопрос в том как две лампы повесить?в горизонтальной плоскости рядом друг с другом?или в вертикальной плоскости, сверху днат, а под ним эсл?

У тебя площадь бокса какая? Ты расты жарить планируешь или растить?  На вегу одной эсл хватит. А на цвет 400 может быть замного. Я тебе постом выше ссылку дал, как ты думаеш зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в площади бокса, а в размещении ламп, не уловил суть, тогда вообще не пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в площади бокса, а в размещении ламп, не уловил суть, тогда вообще не пиши

Ну тогда если ты обратился сюда за помощью, то сделай усилие опиши грамотно, вежливо  и полно свою суть, так как было бы понятно что ты хочешь не только тебе одному. но и остальным форумчанам. И может быть тогда я уловлю твою суть  и не стану писать тебе вообще, так как не очень то и хотелось.. Усёк?

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том как две

лампы повесить?в горизонтальной

плоскости рядом друг с другом?или в

вертикальной плоскости, сверху днат, а под

ним эсл?На пару сообщений выше не судьба посмотреть, или со зрением беда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...