• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

 

 

Подключила так и все работает
Судя по схеме на крышке, подключение ИЗУ и конденсатора не требуется. Запараллеленные контакты, служат для подключения следующего устройства (если в большой теплице, используется линейка из нескольких ламп).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот такой фигни и лампы днат мне хватит чтобы запустить освещение растений? Я так понял там просто провода и вилку купить надо к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот такой фигни и лампы днат мне хватит чтобы запустить освещение растений? Я так понял там просто провода и вилку купить надо к нему?

Да, тока лучше через (автомат) цепляй напрямую(без вилки).

Чтоб контакт был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото

 

Левый на лампу, правый в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова братцы!мастырю системник есть кто растил в нем?иинтересно как оборудовал его может идейки интересные есть?и сколько брал с куста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща думаю по поводу освещения до 10-го числа там получка поеду брать че нито.семки уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бразы помогите со светом, как подключить днат, кто шарит плиз в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы помогите со светом, как подключить днат, кто шарит плиз в личку.

Наверх прокрути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверх прокрути

Понятно. Но меня интересует универсальная штука чтоб можно было ДНаТ менять на ДРИ, есть же ИЗУ которое запускает лампы от 70 - 400 Ватт.

И у меня есть балласт на 400 Ватт можно его использовать с лампой ДРИ на 250 Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но меня интересует универсальная штука чтоб можно было ДНаТ менять на ДРИ, есть же ИЗУ которое запускает лампы от 70 - 400 Ватт.

И у меня есть балласт на 400 Ватт можно его использовать с лампой ДРИ на 250 Ватт

С ДРИ на 250Вт у тебя ни чего не выдет, только на 400Вт и то зависит от ИЗУ, у меня 600Вт работает, только лампы переставляю  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДРИ на 250Вт у тебя ни чего не выдет, только на 400Вт и то зависит от ИЗУ, у меня 600Вт работает, только лампы переставляю  :icon_friendship:

ИЗУ будет универ запускает лампы от 70 до 400 ват германия. Балласт чтоли великоват надо что обезательно на 250. Может в личку напишешь я тебе фото скину всего посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто ДРЛ на вегу ? Хочу поставить ДРЛ 250вт в бокс площадью 0.5м ,имеет ли место быть сие чудо ? В городе закончились дроссели и ИЗУ ,а дроссель от ДРЛ для ДНАТ , либо вообще не прокатит, либо лампа будет некорректно работать (мнение форумных электриков, сам не проверял ) может кто пользовался дросселем от ДРЛ для ДНАТ ? ДРЛ собираюсь крепить в фонарном рефлекторе ,под ним будет два горшка по 10л. На цвет ,надеюсь успеют ,привезут дроссель для ДНАТа и я поменяю цепочку на уж точно работающую . Жду ваших советов  :read:  :read:  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё бы пять мкф...

господа, такие прожектора можно в бокс повесить? Они в сборе, все причиндалы в одном корпусе, на 250 и на 400 вт, черный Италия серебро сербия вроде

post-31073-0-09507900-1493148904_thumb.jpeg

post-31073-0-83185800-1493148928_thumb.jpeg

post-31073-0-41524500-1493148957_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Toni, Так в них установлены дросселя для запуска ламп типа  МГЛ и только. Вскрываешь ету приблуду сбоку - там на металлической панельке зафиксированы ИЗУ и дроссель; Базовый дроссель нужно заменить на дроссель для  ламп Днат\Дназ\ДРИ. Он почти в 2 раза больше дросселя базовой сборки, поэтому придется высверлить новые отверстия в панели, для крепления к ней нового дросселя. Затем вот эту панельку с дросселем и ИЗУ на борту обратно в плафон не нужно устанавливать (хотя и с новым дросселем она норм закрывается), поскольку новый дроссель будет греться в разы сильнее базового и в закрытом пространстве может спровоцировать катастрофу - это раз и два - Весь балласт на 400 ватт весит около 6 кило и тебе будет сложно установить прожектор ровно и горизонтально, поскольку эти 6 кило будут перевешивать сам плафон,который не весит даже килограмма )  Поэтому "мозги" нужно зафиксировать где-нибудь в верхней части бокса или за его пределами. На все про все нужен шуруповерт, сверло, саморезы и несколько отверток )

Откуда знаю - собирал товарищу бокс на базе этих плафонов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если бы у тебя стоял выключатель между конденсатором и дросселем, то резистор был бы необходим.

А в данном случае, сама нагрузка (дроссель-пускатель-лампа) являеся разряжающим сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я пользуюсь стяжками. Но, если нет под рукой, конечно так же.

2. Они в собственной изоляции. Этого достаточно.

3. Можно оставить. Он ничему не мешает. (если номинал достаточно высок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, у меня проблема купил б/у комплект днат на 400w, очень долго ипался с ним и он заработал, а потом удлинил один провод и лампа перестала загораться в чем беда? сорян за качество снимал на тапок

 

26082017246.jpg

26082017247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrimsonKing провод от изу до лампы не длинней 1,5 метра. Лучше около метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...