• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

на фоне килловаттного дната лед вообще покраснел и спрятался :icon_lol:   Как раз всю твою коробку перекроет с макс потенциалом. Смотрю я по репам: леды реально палец сосут на фоне днатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне килловаттного дната лед вообще покраснел и спрятался :icon_lol: Как раз всю твою коробку перекроет с макс потенциалом. Смотрю я по репам: леды реально палец сосут на фоне днатов

Ты развеял все мои сомнения, уверен, что будут личности, которые будут обратного мнения, и отстаивать свою точку зрения до последнего, но я тоже склоняюсь к днат! Пока не думал, как буду бороться с глобальным потеплением)))) но это того стоит) Кагальник на 500 кубов думаю справится вполне

Кулмастер не будет собирать свет в пучек, например 1м на 1м из-за бортов? Или покроет всю площадь?)

Планируется 6 регуляров фемок... Света хватит? Или лучше 4? Посвободнее будет...

Или если сделать коробку скажем 180 на 120 для 6... Потянет 1000? Или будет по краям Тень? Хотя можно досветить эсл... Видимо на вкус и цвет...) нужно подумать

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми култуб Прима Клима на 150 - вещь  :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Fema конечно днат бери)

нужно подумать

 

подумай насчет двух боксов по 1 м2 - 2х2х400Вт

плюсы - не нужны култубы, в два раза меньше баластов, идеальный климат (рециркуляция воздуха между боксами)

минусы - нужен контактор с 2 НЗ и 2 НО контактами, 2 фильтра (хотя можно и 1) ... может еще что.

1 таймер. 2 баласта. 4 лампы. 1 контактор

в одном боксе день когда в другом ночь. баласты по таймеру зажигают 12 часов в 1 боксе, а потом 12 часов в другом.

вегу сделаешь по 1 лампе.

по поводу колличества плантов не заморачивайся. начни с двух в каждый бокс. потом поймешь, что любой сорт можно вырастить в любом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты развеял все мои сомнения, уверен, что будут личности, которые будут обратного мнения, и отстаивать свою точку зрения до последнего, но я тоже склоняюсь к днат! Пока не думал, как буду бороться с глобальным потеплением)))) но это того стоит) Кагальник на 500 кубов думаю справится вполне

Кулмастер не будет собирать свет в пучек, например 1м на 1м из-за бортов? Или покроет всю площадь?)

Планируется 6 регуляров фемок... Света хватит? Или лучше 4? Посвободнее будет...

Или если сделать коробку скажем 180 на 120 для 6... Потянет 1000? Или будет по краям Тень? Хотя можно досветить эсл... Видимо на вкус и цвет...) нужно подумать

 

Если будешь делать 180х120 - 2 дната на 600 будет самое збс :good:  Если делать 2 бокса, так проще в одном 18\6 поставить, а в другом 12\12. 12\12 можно в режиме нон-стоп  :icon_biggrin:  А рядом на 18\6 в толпе автиков готовится молодой фотопериодный десант на замену пенсионерам :good: Круговорот конопли в боксах - козырная движуха :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь делать 180х120 - 2 дната на 600 будет самое збс :good:  Если делать 2 бокса, так проще в одном 18\6 поставить, а в другом 12\12. 12\12 можно в режиме нон-стоп  :icon_biggrin:  А рядом на 18\6 в толпе автиков готовится молодой фотопериодный десант на замену пенсионерам :good: Круговорот конопли в боксах - козырная движуха :pooh_lol:

 

Я решил делать 150 на 150 на 200 (чтоб фанеру не пилить)))))) с 1000W Днатом и култубом 150, как ты и говорил, а по стенам досвет из ртутных ламп (6 штук хочу поставить длинных) ну и 9 горшков по 20 л) или 8) чтоб место было под увлажнитель)

 

И хотел спросить совета, какой цветоотдачи лампы лучше ставить на весь цикЛ?

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досвет из ртутных ламп? любопытно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досвет из ртутных ламп? любопытно (:

Я имел ввиду ЛДС) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Склоняюсь к osram fluora 58 (150 см, 58 w, 2200 люменов)

Принцип их работы в ртутных парах...

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуорисцентные линейки - вещь :good:  есть 6500 и есть 2700к :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуорисцентные линейки - вещь :good:  есть 6500 и есть 2700к :good:

Я склоняюсь к 6500 на весь цикл на досвет... красного спектра и от Дната хватать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите можно лампу днат250 подключить к этому дроселю и нужно ли на него изу? Может еще что нужно....


Всем привет!

подскажите можно лампу днат250 подключить к этому дроселю и нужно ли на него изу? Может еще что нужно....

post-27648-0-00351800-1448706139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати если можно, то я собрал схему.... только не знаю правильно ли )) как изу подключать? где входная фаза где выходная? и на дросельных выходах нету надписей вход и выход....

post-27648-0-80644600-1448729131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите можно лампу днат250 подключить к этому дроселю и нужно ли на него изу? Может еще что нужно....

Это ДРЛовский дроссель, пойдет под ДРИ. ДНАТ на нем будет выдавать всего примерно 2/3 мощности. На ДНАТ и ДРИ ИЗУ нужно, ДРЛ работает без ИЗУ, поэтому на схеме на дросселе так и нарисовано. Для ДНАТа нужно 3 ампера, а не 2,15. Подключено вроде как правильно. Если нет на дросселе маркировки где вход, где выход - то подключай без разницы в какую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru, а как быть с изу? Если на нем не написано... тоже без разницы? Ну я отдельный подключил в ноль а там наугад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru, а как быть с изу? Если на нем не написано... тоже без разницы? Ну я отдельный подключил в ноль а там наугад ))

В двухконтактном левый контакт от дросселя, правый (по идее ноль) от питания (от кандера, если он есть в цепи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru, а как быть с изу? Если на нем не написано... тоже без разницы? Ну я отдельный подключил в ноль а там наугад ))

У тебя же на ИЗУ схема нарисована.

 

В двухконтактном левый контакт от дросселя, правый (по идее ноль) от питания (от кандера, если он есть в цепи)

У меня тоже двухконтактный, сейчас глянул - справа фаза\вход, слева выход на ИЗУ\лампу. А вообще, у меня долгое время было подключено наоборот и работало что так, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже двухконтактный, сейчас глянул - справа фаза\вход, слева выход на ИЗУ\лампу. А вообще, у меня долгое время было подключено наоборот и работало что так, что так.

Я тоже глянул на свои изушки: у меня так, как я описал и схема на изу так же дроссель слева. Вывод: если ты схему на изу вверх ногами не зачитал :icon_mrgreen:  значит похъ право-лево  :pooh_lol:  Я кстати и с самими лампами не заморачивался на предмет ноль\фаза. Четвертый цикл светят.. скоро на списание пойдут  :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, подойтут ли вот эти лампы. Самая дешевая цена, что нашел. Или нужно покупать какие-то специальные ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, подойтут ли вот эти лампы. Самая дешевая цена, что нашел. Или нужно покупать какие-то специальные ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Отличная лампа для одного автоцвета, но только на вегу. Нужна такая же на цвет, только с цветовой температурой 2700к. И не пожадничай - купи норм рефлектор под эту эслку  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная лампа для одного автоцвета, но только на вегу. Нужна такая же на цвет, только с цветовой температурой 2700к. И не пожадничай - купи норм рефлектор под эту эслку  :good:

Спасибо. Жадничать не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жадничать не буду))

да и еще: обрати внимание, что у этой лампы патрон Е-40. Или ищи рефлектор с таким патроном, или купить его отдельно (керамический). Дома висят Е-27 патроны - они меньше, не подходят к этой лампе. Точнее лампа к ним :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, в том то и дело что нарисовано )) но нарисовано что с изу выходит на междросель и лампу а второй на ноль и все... а с самого изу выходит 3 провода... как быть? Кстати подключил в розетку как есть и ничего не произошло... только изу немножко гудит... И еще, ты говорил лампа хуже светить будет, а электро энергии тоже меньше будет потреблять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, в том то и дело что нарисовано )) но нарисовано что с изу выходит на междросель и лампу а второй на ноль и все... а с самого изу выходит 3 провода... как быть? Кстати подключил в розетку как есть и ничего не произошло... только изу немножко гудит... И еще, ты говорил лампа хуже светить будет, а электро энергии тоже меньше будет потреблять?

post-16396-0-65577800-1448797311_thumb.jpg

Попробуй по такой схеме.

А вообще, забей в гугл марку своего ИЗУ и найдешь схему подключения.

На счет потребления электроенергии - наоборот, как бы не больше жрало. И дроссель очень сильно будет греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru, Чето не получается.... походу конфликт дроселя с изу..... Уже по всякому пробывал и никак ((

купи двухконтпктный ИЗУ,цена - 100 рублей,ставь и - никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...