• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Базы скажите днат,, кто на каких ростил ,где какой выхлоп(лисма)или по круче hilips, osram,salvnia

У меня днат philips, вполне устраивает. надёжный производитель ламп! Но дназ всё-таки лучше отражают за счёт отр.покрытия на самой лампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня днат philips, вполне устраивает. надёжный производитель ламп! Но дназ всё-таки лучше отражают за счёт отр.покрытия на самой лампе

а именно какая power grin или обычная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно какая power grin или обычная

Маркировку не помню но точно не повер Грин. Подойдёт любой днат. Чем мощнее тем лучше(взависимости от размера бокса и количества его обитателей) А на Вегу лучше прикупи или намути мгл! Днат на веге по сравнению с мгл отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркировку не помню но точно не повер Грин. Подойдёт любой днат. Чем мощнее тем лучше(взависимости от размера бокса и количества его обитателей) А на Вегу лучше прикупи или намути мгл! Днат на веге по сравнению с мгл отдыхает

так у мог ламп спектр 4200к я отчитываться не один форум на вегу ( рост)нужно 6400к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумуй)) Поищи получше про эту лампу! Её признали и доказали как ,,лучшим,, вариантом для веги растений! В тысячах теплиц не один десяток лет их используют. Что касается спектра то глянь у меня в галереи фото где на веге акашка и я думаю у тебя отпадут все сомнения что он теплый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно какая power grin или обычная

А не, глянул как раз таки master son-t green power щас стоит.. Но не суть.. Вобщем на вес цикл и дната хватит, а можно и эсл пару 150 белых взять если мгл не намутишь)) но всё таки лучш мгл на вегу и днат на цвет! Вобщем каждому своё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите! На два дната по 600 ват какой нужен дросель,эпра? Изу? Что еще по электрике? Чтоб выдержало и не сгорело! Два канальника по 500 и 300 и кулмастер.10 растений будет) заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днатовские по 600 на каждый)) а уж эпра по 600 уж ппц дороговато как то.. Стабилизатор при такой напряге неплохо бы иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днатовские по 600 на каждый)) а уж эпра по 600 уж ппц дороговато как то.. Стабилизатор при такой напряге неплохо бы иметь

 

 

Эпра надо 2 штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпра надо 2 штуки?

Не имел с ними дело, и вообще что касается дросселей и изушек мало чего сказать могу.. Сколько работают да и ладно.. Но обычных 2 в таком случае надо. Эпра думаю тоже самое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неприятности маленькие, но электрознатоки молчат чё то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите! На два дната по 600 ват какой нужен дросель,эпра? Изу? Что еще по электрике? Чтоб выдержало и не сгорело! Два канальника по 500 и 300 и кулмастер.10 растений будет) заранее спасибо)

сделай лучше 2 комнаты по 600 ват:

- 1 шт баласт(дросель/Эпра)

- 2 шт Днат 600

- 2 шт Вентилятора

- 1 шт мех. таймер.

- 1 шт Контактор 2NC/2NO

 

2 бокса конечно дороже (экономишь только на баласте) но работают они лучше. рециркуляция воздуха между боксами поволяет сделать идеальный климат и экономить эл. энергию на отопление (подогрев ночью) + перепад температур день/ночь - минимален, в результате не образовуется роса на шишках - вероятность плесени минимальна.

даже RH 80% не страшно.

Изменено пользователем 4e?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и одну с 400мгл(Вега) и одну с 600м днатом(цвет)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай лучше 2 комнаты по 600 ват:

- 1 шт баласт(дросель/Эпра)

- 2 шт Днат 600

- 2 шт Вентилятора

- 1 шт мех. таймер.

- 1 шт Контактор 2NC/2NO

 

2 бокса конечно дороже (экономишь только на баласте) но работают они лучше. рециркуляция воздуха между боксами поволяет сделать идеальный климат и экономить эл. энергию на отопление (подогрев ночью) + перепад температур день/ночь - минимален, в результате не образовуется роса на шишках - вероятность плесени минимальна.

даже RH 80% не страшно.

То есть один эпровский балласт тянет 2 лампы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть один эпровский балласт тянет 2 лампы??

нет. один баласт 12 часов светит лампу в одном боксе, следующие 12 часов в другой комнате.

нужен контактор NC/NO. там простая схема.

Изменено пользователем 4e?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. один баласт 12 часов светит лампу в одном боксе, следующие 12 часов в другой комнате.

нужен контактор NC/NO. там простая схема.

Ну это то на цвет.. А вега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для веги третий бокс - мамка с клонами.

я, например, укорененные клоны не вегитирую. сразу 12/12 им включаю. но это уже офтоп в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для веги третий бокс - мамка с клонами.

я, например, укорененные клоны не вегитирую. сразу 12/12 им включаю. но это уже офтоп в данной теме.

Ну да, нормуль!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно отвегитировать в одном боксе, а на 12/12 разделить в разные.

А де схема то? Она на обычные Днат и дри дросселя прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А де схема то? Она на обычные Днат и дри дросселя прокатит?

контактор (между дроселем и лампами) перебрасывает фазу с одной лампы на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контактор (между дроселем и лампами) перебрасывает фазу с одной лампы на другую.

Ни где с такой системой не сталкивался.. А где можно поподробней об этом узнать, как оно работает (точнее как он ориентируется когда на вторую ток подавать а на первую нет)?? Это от 1го таймера? Де хоть об этом почитать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...