• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

На эл балласт кондер?А зачем?Внутри светильника наверняка он есть-если действительно он нужен.Это на электромагнитный ПРА нужен.

Изменено пользователем 74marx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсатор обязательно или згорит нахуй всё, на 400 ватнюю 45 м фазокомпенсирующий на фазу соответственно, сразу после вилки провод разрезаешь и крепишь конденсатор на фазу.

кондер сглаживает импульсы при запуске, ставится паралельно сети, можно на все хату на счетчике 20микФ.

 

это значит, что конд с частотой сети 50гц заряжается и разряжается, по этому ставить лучше импорт (имхо)

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Через пару недель хочется заморочиться по следующей теме:

что лучше Днат или все остальное))) знаю, знаю избитая тема для многих. Только вот сколько я не читал и не просматривал тем и литературы, нигде нет объективного подхода( имхо.

Тема эксперимента ЭСЛ лампочки 2х85 ватт, одна на 2700к, другая 6500, но подумав, потом еще раз подумав - пришла такая тема. Днат сильно греется и кроме выдаваемого спектра неплохо жарит.

Так почему не смоделировать данную ситуацию и на ЭСЛ и на светодиодах?

Добавим инфракрасного излучения, а именно красную лампочку на 200 ватт (на картинке 150, у меня 200)

3168724.jpg

мы отсекаем весь лишний спектр и добавляем только инфракрасное излучение в чистом виде.

Посему вопрос: заморачивался кто по этой теме или нет? А то два месяца как минимум надо смотреть будет)).

Готов сделать репорт, что из этого получится.

Приму к сведению любые советы и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макар, если есть время и желание, попробуй чё, я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите, а лучше расскажите по подробнее, почему спектр 4200к-4500к не подходит не для веги не для цвета! У меня на вегу стоит МГЛ 250 4500к от Philips. Стоила не дешево. Покупал год назад особо со спектрами на тот момент не был осведамлен и начитан. Знал только что на вегу синяя часть спектра, а на цвет красная! Вот и у МГЛ спектр сдвинут в сторону синей части у ДНаТ в сторону красной части спектра.

Многие пишут, что весь цикл на ДНаТ поднимают! Значит можно вообще "за борт" МГЛ со спектром 4500к! Раз она белый дневной свет излучает, а он пишут, пустой для растихи! Хотя у меня под ней растут растения. Я так понял, у меня в росте MJ будет отставать!?

Сцуко, денег жалко.

Я еще и в добавок на днях ЭСЛ прикупил на досвет с 4200к! Пипец!

Век живи, век учись! Да еще и шишек попробуй на бошке не набей!(

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, а лучше расскажите по подробнее, почему спектр 4200к-4500к не подходит не для веги не для цвета! У меня на вегу стоит МГЛ 250 4500к от Philips. Стоила не дешево. Покупал год назад особо со спектрами на тот момент не был осведамлен и начитан. Знал только что на вегу синяя часть спектра, а на цвет красная! Вот и у МГЛ спектр сдвинут в сторону синей части у ДНаТ в сторону красной части спектра.

Многие пишут, что весь цикл на ДНаТ поднимают! Значит можно вообще "за борт" МГЛ со спектром 4500к! Раз она белый дневной свет излучает, а он пишут, пустой для растихи! Хотя у меня под ней растут растения. Я так понял, у меня в росте MJ будет отставать!?

Сцуко, денег жалко.

Я еще и в добавок на днях ЭСЛ прикупил на досвет с 4200к! Пипец!

Век живи, век учись! Да еще и шишек попробуй на бошке не набей!(

У тя всё ровно :good::eusa_clap:

Так и мути, на вегу МГЛку а на Цвет Днатик и будя чудный автоматик :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но все равно одни так советуют, другие этак! По ходу надо больше усваивать знаний по данному вопросу! Или пойти по пути проверенного опыта и просто поставить на весь цикл ДНаТ 400, а от МГЛ отказаться! Нужна более точная не противоречивая инфа. Все переделки бокса, все таки денег стоят и порой не очень маленьких.

Я за качество и порой не скуплюсь. А уж для нашего общего дела не грех пару тройку лишних шекелей за качество накинуть!

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"почему спектр 4200к-4500к не подходит не для веги не для цвета"

Спасибо! Но все равно одни так советуют, другие этак! По ходу надо больше усваивать знаний по данному вопросу! Или пойти по пути проверенного опыта и просто поставить на весь цикл ДНаТ 400, а от МГЛ отказаться! Нужна более точная не противоречивая инфа. Все переделки бокса, все таки денег стоят и порой не очень маленьких.
Я за качество и порой не скуплюсь. А уж для нашего общего дела не грех пару тройку лишних шекелей за качество накинуть!

Спектр 4200К-4500К не подходит для веги только на ЭСЛ. На газоразрядных лампах некуй вообще обращать внимание на цветовую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пыхнул на аппаратуру, пусть работает, на вегу сойдут те лампы что есть, на цвет днат добавишь. Будет личный опыт с этим набором. Растения весь спектр едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Подумал, подумал и решил ДНаТик 400 в ближайшее время приобрести на весь цикл. Позже рядом ДНаТ250 еще прилажу.

Думаю уж точно должно хватить на 0,4м2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24364-0-32003200-1422298566_thumb.jpg

Всем привет сделал вот такой стенд пока жду семки для будущего бокса

на неотапливаемом балконе шкаф 380*700*1300 д/ш/в  

Эпра под днат 250 ( досталась за 350 р. чему был очень рад)

 пускатель, три клемника:

1. Фаза после таймера

2. Ноль после таймера

3. Питание на обогреватель

пускатель замыкая 1 и 2 размыкает 3

таймер в розетку и одна останется на всякий питание с таймера на катушку пускателя

вентиляторы запитаю с 1и 2. Вопрос в следующем - нужен ли конденсатор

на ЭПРу или он уже встроен ?(в инете не нашел инфы по необходимости подключения кон-ра к ЭПРА)

и еще включил лампу LHP-T 250 для проверки стенда  чево-то она не так сильно светит по сравнению 

с обычной на 250 или я гоню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем привет сделал вот такой стенд пока жду семки для будущего бокса

на неотапливаемом балконе шкаф 380*700*1300 д/ш/в  

Эпра под днат 250 ( досталась за 350 р. чему был очень рад)

 пускатель, три клемника:

1. Фаза после таймера

2. Ноль после таймера

3. Питание на обогреватель

пускатель замыкая 1 и 2 размыкает 3

таймер в розетку и одна останется на всякий питание с таймера на катушку пускателя

вентиляторы запитаю с 1и 2. Вопрос в следующем - нужен ли конденсатор

на ЭПРу или он уже встроен ?(в инете не нашел инфы по необходимости подключения кон-ра к ЭПРА)

и еще включил лампу LHP-T 250 для проверки стенда  чево-то она не так сильно светит по сравнению 

с обычной на 250 или я гоню.

Открытые клемники в топку ИмХО :read:Кондер на эпру не вкоем случае только на эмпру

Изменено пользователем servus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую очень нужна ваша помощь бокс стоит без дела и меня это угнетает  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

бокс 89см высота , ширина 28см , глубина 33см

хочу туда поставить ЭСЛ лампы , чтобы ненапрегаться с температурой и за пожароопасность 

лампы какой мощности использовать и пропорции цвета ? 

думаю на две растишки замутить

всем мир  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос, баласт ЭПРА Gavita DigiStar 600.
К лампе идёт три провода, как только не пробовал не зажигается.

Толи заземлять его надо(Но как я без понятия), то ли что.

 

post-16370-0-15602100-1422553797_thumb.jpgpost-16370-0-02861300-1422553801_thumb.jpgpost-16370-0-20263600-1422555711_thumb.jpg

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую очень нужна ваша помощь бокс стоит без дела и меня это угнетает  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

бокс 89см высота , ширина 28см , глубина 33см

хочу туда поставить ЭСЛ лампы , чтобы ненапрегаться с температурой и за пожароопасность 

лампы какой мощности использовать и пропорции цвета ? 

думаю на две растишки замутить

всем мир  :kur_2504:

У меня бокс был 90х40х40 стояла эсл 250в и две на досвет 25в. температура от них прёт. проще днат в култубе. ЭСЛ 2700 на цвет и 6400 вега. Посчитай два комплекта ламп обойдутся дороже ДНаТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую очень нужна ваша помощь бокс стоит без дела и меня это угнетает  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

бокс 89см высота , ширина 28см , глубина 33см

хочу туда поставить ЭСЛ лампы , чтобы ненапрегаться с температурой и за пожароопасность 

лампы какой мощности использовать и пропорции цвета ? 

думаю на две растишки замутить

всем мир  :kur_2504:

С такими габаритами максимум одна растиха.., и та по стенкам будет тереться :)

Что бы не парится с температурой и прочим гемором, то разорись на ЛЕД лампу. 180 вт где то 80 баксов. Поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую очень нужна ваша помощь бокс стоит без дела и меня это угнетает  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

бокс 89см высота , ширина 28см , глубина 33см

хочу туда поставить ЭСЛ лампы , чтобы ненапрегаться с температурой и за пожароопасность 

лампы какой мощности использовать и пропорции цвета ? 

думаю на две растишки замутить

всем мир  :kur_2504:

Можно и без леда обойтись, а поставить то, что хочешь, а не то, что скажут...

Значит так - в ЛЮБОМ боксе НЕОБХОДИМА система вентиляции, соотв худо-бедную вентиляцию тебе ставить придется...

У меня 105 и 150 Вт ЭСЛки не греются почти - на твой бокс стопятую или стопятидесятую вполне...

Подумай о вентиляшке) Тады и ДнаТ-250 туда сапистячить мона)) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф

Походу , третий провод идет на заземление . Видиш на схеме два провода идет к лампе , потому что все лампы двухконтактные на ноль и фазу . Попробуй подключить 2 провода , а третий просто изолируй .

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф

Походу , третий провод идет на заземление . Видиш на схеме два провода идет к лампе , потому что все лампы двухконтактные на ноль и фазу . Попробуй подключить 2 провода , а третий просто изолируй .

дак я так и делал, два подключил, третий просто болтался, эффекта ноль. Я сам не понимаю зачем три провода.

 

Может его заземлить к чему то надо? или скрутить с одним из контактов? 

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь 

 

на весь процес выращивания веги и цвета использовать одновременно две лампы 

 

думаю эти заказать 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

105вт 6400к

85вт 2700к

 

что скажете , все правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь 

 

на весь процес выращивания веги и цвета использовать одновременно две лампы 

 

думаю эти заказать 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

105вт 6400к

85вт 2700к

 

что скажете , все правильно ?

Понятие правильности здесь размыто - так как кто-то один тип ламп юзает, другой - другой. 

Твои выбранные ЭСЛки подходят, НО - вместе им светить незачем - вот тут как раз есть четкие параметры по световой температуре: Вега - 6400К, Цвет - 2700К.

Так что пусть светят по одной, для автика хватит. Если есть варик - 85 Вт все ж замени на 105 хотя бы..

Вообще, сугубо личное по ЭСЛ'ам (если конечно они не в комплексе) - 105 ВТ это минимум.

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...