• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Вот у меня лампа филипс сон т пиа плус, а что если взять гриин мастер от филипса , она лучше?или это рекламный маркетинг у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет ли стабилизатор напряжения на 1киловат, если использовать днат400ватт + 2 эсл по 105ватт + вытяжка? Напруга скачит пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет ли стабилизатор напряжения на 1киловат, если использовать днат400ватт + 2 эсл по 105ватт + вытяжка? Напруга скачит пипец.

Как раз впритык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Вопрос:ДнаТ 400w+2 эсл 85w или днат 400+1 эсл 150w ?

И надо ли вообще днат+эсл?видел многие так делают(должен быть смысл?!,да и эсл ставят вроде на близком растоянии от растих,а днат выше,следовательно эсл будет загараживать свет от днат?!)

На веге видел ставят днат+эсл(2700к),почему на веге эсл 2700к ставят?(вроде вега:6400к,а цвет:2700к)

Или просто дната 400 хватит? (хочется побольше,повкуснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вопрос:ДнаТ 400w+2 эсл 85w или днат 400+1 эсл 150w ?

И надо ли вообще днат+эсл?видел многие так делают(должен быть смысл?!,да и эсл ставят вроде на близком растоянии от растих,а днат выше,следовательно эсл будет загараживать свет от днат?!)

На веге видел ставят днат+эсл(2700к),почему на веге эсл 2700к ставят?(вроде вега:6400к,а цвет:2700к)

Или просто дната 400 хватит? (хочется побольше,повкуснее :)

Обычно ЭСЛ используют на веге и потом оставляют её на досвет нижних ярусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока нафига на веге эсл 2700к?

Встречал такое тут на форуме

Каждый крутится как может и не у каждого есть хороший выбор по лампам в местности проживания. Многие хотят вложить минимум, а поднять максимум, кто-то пиздит лампочки из подъездов, кто-то со столбов снимает днаты и дрлки...   Если разобраться, то у дната тоже спектр около 2100к, но многие им поднимают растиху от семки до харва и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче на вегу либо один ДнаТ 400,либо днат+эсл (6400к)на досвет,правильно?

а на цвет как лучше?ДнаТ,Днат+эсл,или просто эсл(2700к)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу, на цвет... все давно пережеванно: вега - 6100-6500к и цвет - 2100-2700к.

Не важно какая лампа выдаст этот спектр, клавное - количество люменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь как грамотней для растих,чтоб расли быро,хорошо цвели,и побольше урожая :-)

Кстати на вкус(вкус,запах,силу прихода) разница между выращенными растихами на днат и эсл есть?

Днат смотрю в интернет магазах,негде спектр не пишут :-( про люмены пишут,а про спектр нет.

Не пойму прикола почему днат лучше чем эсл ?ну выдает куча люменнов,и что?люмены что важнее спектра?вы пишете что спектр у днат 2100к,это у всех днат или как?поделитесь инфой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю на один автик эслки: две по 65 ватт 2700 и одну (в центре рефлектора) 105 ватт 6400. Вполне доволен. На один автик выходит 235 ватт смешанного спектра. На два автика - 470 ватт. Возможно мои эслки на 2 авта перекрыл бы днат на 400 ватт, но чтобы это проверить, нужно вести гров одновременно в двух вариантах, а эксперементаторов среди нас не так много. большинству главное поднять и дунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссыль спасибо.

В планах 3-4 (автика-карлика) выращивать,получается днат лучше будет?!,потому что ЭСЛ'ок нужно будет ппц сколько(в библии помоему сервантеса написано что большое количество эсл греються очень сильно.

Получается по денгам(стоимость ламп) выгоднее дхат взять.

В связи с чем вопрос:под одним днат400 сколько растих можно поднять?(чтоб им норм было,и хватало более-менее)

Сколько копаю-ненашел :-( , ДНаТ на периуд цвета убирают или нет?по репортам никто это не пишет,но судя по фоткам - не убирают!-очень важно узнать ответ

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ как раз и есть оптимальное решение для цвета, для твоих четверых автиков 400 ватт хватит. Две ЭСЛ 105ватт 6400К хватит на вегу...можно весь цЫкл провести под днат

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе 50/50/90 стоит лампа 105эсл 6400. Лучше досвет поставить ?или есче бокс такой-же делать, с днат 400 в култюбе.? Досвет хочу клл ставить но какие лучше незнаю. Култюб есть - как лучше поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две ростишки хочу. и можно ли их на веге держать в одном боксе а на цвет под днат в другой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ как раз и есть оптимальное решение для цвета, для твоих четверых автиков 400 ватт хватит. Две ЭСЛ 105ватт 6400К хватит на вегу...можно весь цЫкл провести под днат

2 эсл 105w 6400k на 4 автика на вегу хватит(это с включенным днат или отдельно)?!извени если достал :-) спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно.

2 эсл 105w 6400k на 4 автика на вегу хватит(это с включенным днат или отдельно)?!извени если достал :-) спс

Отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком объёме можно держать в одном боксе две, пока строишь второй бокс...переводить на цвет по очереди...два бокса очень удобно...можно устраивать темноту, сушить...

Две ростишки хочу. и можно ли их на веге держать в одном боксе а на цвет под днат в другой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком объёме можно держать в одном боксе две, пока строишь второй бокс...переводить на цвет по очереди...два бокса очень удобно...можно устраивать темноту, сушить...

Спасибки теперь уж точно знаю что делать второй бокс нужно . Есче надышал две клл 9 ватные думаю на досвет поставить к эсл .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки теперь уж точно знаю что делать второй бокс нужно . Есче надышал две клл 9 ватные думаю на досвет поставить к эсл .?

Лишними не будут, но и толку мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки теперь уж точно знаю что делать второй бокс нужно . Есче надышал две клл 9 ватные думаю на досвет поставить к эсл .?

Лишними не будут, но и толку мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для веги лучше всего подходят ДНАз,а не ДНАт. Инфа из книги бридера или как то так.Так же там сообщается и о том что лучше иметь две лампы - одну для веги ДНАз и на цвет ДНАт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет товарищи! 

Подскажите, у меня ИЗУ при включении ситемы както гудит, это нормально?

Вся система ДНАТ 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...