• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Светодиодные тоже ничьо и выхлопъ и в плане экономии, но очень уж дорогие, сцуки..

сам пробовал на светодиодах растить??? без днатаи прочего??? скок ват на метр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам пробовал на светодиодах растить??? без днатаи прочего??? скок ват на метр???

марья любит свет высокой интенсивности, поэтому газовый разряд самое то для неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и весь ответ не чего лучше днат дри НЕТ !!! еще покачто!!!! сори за флуд Mater тебе очередное спс) я просто в щи....

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам пробовал на светодиодах растить??? без днатаи прочего??? скок ват на метр???

для клонов, рассады и веги- вполне можно. сам не растил, но ведь есть и характеристики (: 

FELINAR_LED_OC_E_5007db5d51380_90x90.jpg

СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ OC-E01-004  600*600mm 45W 220V 6500K

пара таких на вегу вполне хватит.  Включали при мне в магазине - невозможно смотреть на них (слепят как сварка) есть и 100-ваттные. Есть и со спектром 2700К, но на цвет я тож думаю, что лучше дната в мире нет (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят пожскажте стоит ли тратиться на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и 2 

на досвет

 бокс: тент 90х90х160,  или всеж лучше ДНаТ поставить? Очень уж у лед панелей температурный режим и энергопотребление заманчивые.

Изменено пользователем Рептилоидыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят пожскажте стоит ли тратиться на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и 2 

на досвет

 бокс: тент 90х90х160,  или всеж лучше ДНаТ поставить? Очень уж у лед панелей температурный режим и энергопотребление заманчивые.

  • Мощность: 150 Вт (= ДНАТ 600 Вт);
  • Яркость (LUX): 1м/1450Лк, 1.5м/690Лк, 2м/390Лк;

Светодиодный светильник для растений UFO GROW PANEL способен заменить стандартные лампы накаливания, а так же лампы ДНАТ и ДНАЗ! (хлопцы вообще не в теме выращивания расений.....) :icon_biggrin:

 

После этих  надписей я вовсе перестал читать о данном светильнике... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Дешевле ДНаТа по энергопотреблению НЕТ!!!

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для клонов, рассады и веги- вполне можно. сам не растил, но ведь есть и характеристики (: 

FELINAR_LED_OC_E_5007db5d51380_90x90.jpg

СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ OC-E01-004  600*600mm 45W 220V 6500K

пара таких на вегу вполне хватит.  Включали при мне в магазине - невозможно смотреть на них (слепят как сварка) есть и 100-ваттные. Есть и со спектром 2700К, но на цвет я тож думаю, что лучше дната в мире нет (:

я при себе включаю фонарик, да еще и в глаза, да еще и китайский, светодиодный на 3 Вт и 200 люмен.... - бляяя сквозь веки слепит, но растить под ним не выйдет...... а на характеристики смотреть нуна по своим приборам))

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я при себе включаю фонарик, да еще и в глаза, да еще и китайский, светодиодный на 3 Вт и 200 люмен.... - бляяя сквозь веки слепит, но растить под ним не выйдет...... а на характеристики смотреть нуна по своим приборам

Причем тут фонарик? Речь идет о приборе с определенным спектром освещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут фонарик? Речь идет о приборе с определенным спектром освещения. 

Да при том, что взята к вниманию характеристика такая как "слепит" и более никаких важных данных нет, например как сила светового потока (в моем случае указана)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при том, что взята к вниманию характеристика такая как "слепит" и более никаких важных данных нет, например как сила светового потока (в моем случае указана)..

2 светильника по 100 ватт дадут эффект как дрл на 1 килловатт

плюсы:

в 5 раз меньше жрет электричества

не требует рефлектора

направленный поток света, фактически без потерь

не нужен балласт

в несколько раз дольше служит.

 

Если речь идет о веге, то самое оно :icon_thumbs:

post-15087-0-57371200-1371970592_thumb.jpg

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 светильника по 100 ватт дадут эффект как дрл на 1 килловатт

плюсы:

в 5 раз меньше жрет электричества

не требует рефлектора

направленный поток света, фактически без потерь

не нужен балласт

в несколько раз дольше служит.

 

Если речь идет о веге, то самое оно :icon_thumbs:

Не существует лампы которая чудным образом жрет меньше и всетит ярче дната, если хочешь что то лучшего для своей растишки купи гроулюкс(плантастар,гринпауэр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует лампы которая чудным образом жрет меньше и всетит ярче дната, если хочешь что то лучшего для своей растишки купи гроулюкс(плантастар,гринпауэр)

речь шла по освещению на веге и я сравнил с дрл. На счет дната - это дооо.. днат - это солнце гровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла по освещению на веге и я сравнил с дрл. На счет дната - это дооо.. днат - это солнце гровера.

речь шла о том что успокойся и поставь днат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает,какой дроссель нужен под  ДРИ.  ДРЛ пойдет?

Да, только на днат его не ставь, но для ДРИ лучше ДНАТ-овский дроссель поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только на днат его не ставь, но для ДРИ лучше ДНАТ-овский дроссель поставить

есть дроcсель  дрл 400W 3.25A  думаю дри к нему купить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует лампы которая чудным образом жрет меньше и всетит ярче дната, если хочешь что то лучшего для своей растишки купи гроулюкс(плантастар,гринпауэр)

Секундочку...А что, не всякий ДнаТ подходит для выращивания? :blink:  Обычный фонарный не подойдет? например такой: 

ЛАМПА ДНАТ 400W E40 ELMOS

LAMPA_DNAT_400W__4fcc5de409b73_90x90.png

 

Просто мне лампы заточенные под гроу, хлопотно  приобрести, а этих тут полно, но они для фонарей... Если не катят - это многое меняет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все катит не баись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Middnight MATER, спасибо за консультацию, ништяк что заказать не успел, а решил спросить совета у прошареных товарищей. Буду брать ДНаТ 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку...А что, не всякий ДнаТ подходит для выращивания? :blink:  Обычный фонарный не подойдет? например такой: 

ЛАМПА ДНАТ 400W E40 ELMOS

LAMPA_DNAT_400W__4fcc5de409b73_90x90.png

 

Просто мне лампы заточенные под гроу, хлопотно  приобрести, а этих тут полно, но они для фонарей... Если не катят - это многое меняет :blink:

Какая твоя цель, что ты ищешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку...А что, не всякий ДнаТ подходит для выращивания? :blink:  Обычный фонарный не подойдет? например такой: 

ЛАМПА ДНАТ 400W E40 ELMOS

LAMPA_DNAT_400W__4fcc5de409b73_90x90.png

 

Просто мне лампы заточенные под гроу, хлопотно  приобрести, а этих тут полно, но они для фонарей... Если не катят - это многое меняет :blink:

Обычные фонарные хуже от тепличных, но подойдут все равно...(лучше чем ДРЛ)

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая твоя цель, что ты ищешь то?

Ищу истину, бро  :pooh_lol: , а она рождается в споре (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...