• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Тоесть сначала нужно микро месяц потом гро потом блум, не мешая их, верно? По 0.5 на лтр.

Спасибо за микс компота.

стоп...ты о чем уважаемый?...

написано же : вега гро 0,6 + микро 0,6 + блум 0,6...все вместе на один литр...удобряем в среднем раз в неделю...остальное время полив отстоянной водой с правильным пш и сульфат магния под корень...как зацветет переводим на следующий компот(гро1,5-микро1,0-блум0,5)...пару недель и на следующий компот(0,5-1,0-1,5)...если у тебя все три компонента...если два,как писал выше ,то на вегу мой рецепт компота...на цвет надо пересчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эт снова я наверн заеб уже вас))) но тем не менее в общем автоцветы определились с полом эт значит что уже цветение началось, и еще получается нпк(15,15,15) в литрах разводить по сколько , а на счетт лени я брякнул зря прост не разбираюсь а так до делянки 4 км пехом по полю, заранее спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп...ты о чем уважаемый?...

написано же : вега гро 0,6 + микро 0,6 + блум 0,6...все вместе на один литр...удобряем в среднем раз в неделю...остальное время полив отстоянной водой с правильным пш и сульфат магния под корень...как зацветет переводим на следующий компот(гро1,5-микро1,0-блум0,5)...пару недель и на следующий компот(0,5-1,0-1,5)...если у тебя все три компонента...если два,как писал выше ,то на вегу мой рецепт компота...на цвет надо пересчитать...

Это ты говоришь на гидропоник. На землю немного иные значения) 0,5.На цвет, 0,9 - 0,6 - 0,3.

 

 

Все разобрался с кальком.. почему то с ОЛК скачал "самую новую" версию но она косматая оказалась, скачал вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и все заработало! Спасибо коллайдеру за его точнейшие цифры и кальк ... и тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт снова я наверн заеб уже вас))) но тем не менее в общем автоцветы определились с полом эт значит что уже цветение началось, и еще получается нпк(15,15,15) в литрах разводить по сколько , а на счетт лени я брякнул зря прост не разбираюсь а так до делянки 4 км пехом по полю, заранее спасибо )))

хмм...я же подсчитал чуть выше...ну да...

итак: на вегу 0,9 мл на литр воды твоей удобры...на цвет удобра не катит...суперфосфат тоже,ибо там нет калия...варианта два - купить монофосфат калия...или калий,но тогда удобра получится чисто минеральная,без микро,а сие на цвет не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. нет не вкурсе ... как это?

обычно-примерная такая схема полива : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний под корень-засуха-вода...действие +/- сутки...можно автоцветы и без засухи,но тогда надо следить за почвой,чтобы не было перелива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите на вегу подойдет Радогор-0.35\0.3\0.4% и есть на руках Мигим-10\12\10 Гуминовые кислоты г\л 15-20

могли бы помочь с подщетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите на вегу подойдет Радогор-0.35\0.3\0.4% и есть на руках Мигим-10\12\10 Гуминовые кислоты г\л 15-20

могли бы помочь с подщетом

радогор для аута...можешь создать прецедент,но на форуме на моей памяти никто навоз в индоре не использовал...

а мигим на вегу подходит в количестве 1,2 мл/литр воды...для цвета к нему бы прикупить монофосфат калия...сухое минеральное удобрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радогор для аута...можешь создать прецедент,но на форуме на моей памяти никто навоз в индоре не использовал... а мигим на вегу подходит в количестве 1,2 мл/литр воды...для цвета к нему бы прикупить монофосфат калия...сухое минеральное удобрение...

ты ответил на все вопросы разом. спасибо!

в аут буду высаэивать и радогором попользуюсь и в индоре попробую.

Спасибо за отличный соет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супруга говорит давай навозом удобрим,как то боязно, хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супруга говорит давай навозом удобрим,как то боязно, хуже не будет?

Чистым не удобряют. Только годовалый в землю замешивают.

А свежий настаивают дней 10 и 0.5литра на 10 литров воды поливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. навозу время нужно. я с дачи прошлогоднего взял в аут. а дома три марьи оставлю. одну с навозом замешаю+удобры. вторую просто земля и удобра, а третью на воде оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вопрос ГУРУ удобрений и их расчетов (КвезаЛу): Имею серию ФЛОРУ (ГРО, МИКРО, БЛУМ) - кормлю на вегу по таблице!) скажи, а на цвет мне МФК надо добалять и сколько? (буйские) планировал кормить на цвет по таблице... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вопрос ГУРУ удобрений и их расчетов (КвезаЛу): Имею серию ФЛОРУ (ГРО, МИКРО, БЛУМ) - кормлю на вегу по таблице!) скажи, а на цвет мне МФК надо добалять и сколько? (буйские) планировал кормить на цвет по таблице... СПАСИБО!

а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем?

 

ну незнаю...))) все говорят надо обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну незнаю...))) все говорят надо обязательно)))

шутки и флуд прикрытые темой...))))...привет граммыч!... :pooh_lol: ...или грибы...

у тебя же в табле есть две фазы цветения...вот по ним и корми...а мфк это в 1 мл фосфор и калий 218-273,9 мг....но не с флорой и хесси...

и звание у меня гровер...гуру как-то не про меня пожалуй...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите пожалуйсто , ато ваще башка не варит :icon_lol: Есть вот такие удобрения подойдут ли они для веги и цвета ? Прошу извенения , бошка ваще не варит :icon_biggrin: В калькуляторе сидел неделю не смог разобраться :icon_lol: GrowUP energy азот - 5%, фосфорная кислота - 3%, окись калия - 3% , Pokon для орхидей азот - 5%, фосфорная кислота - 6%, окись калия - 7%

post-11878-0-37549600-1338815551_thumb.jpg

post-11878-0-87017700-1338815579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите пожалуйсто , ато ваще башка не варит :icon_lol: Есть вот такие удобрения подойдут ли они для веги и цвета ? Прошу извенения , бошка ваще не варит :icon_biggrin: В калькуляторе сидел неделю не смог разобраться :icon_lol: GrowUP energy азот - 5%, фосфорная кислота - 3%, окись калия - 3% , Pokon для орхидей азот - 5%, фосфорная кислота - 6%, окись калия - 7%

пусть олдовые поправят..

только этим не получится сделать все пропорции ровными, ни для веги, ни для цвета

у меня кальк считает так (с учётом тех цифр которые у тебя на бутылке)

это при порции удобры 2,1 г/л

mqQ2h7ln.jpg

Изменено пользователем Лягушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно-примерная такая схема полива : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний под корень-засуха-вода...действие +/- сутки...можно автоцветы и без засухи,но тогда надо следить за почвой,чтобы не было перелива...
подскажите при каждом поливом нужно проливать горшок 13л(вода, удобра,магний)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите при каждом поливом нужно проливать горшок 13л(вода, удобра,магний)?

каждое слово - один полив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть олдовые поправят..

только этим не получится сделать все пропорции ровными, ни для веги, ни для цвета

у меня кальк считает так (с учётом тех цифр которые у тебя на бутылке)

это при порции удобры 2,1 г/л

mqQ2h7ln.jpg

сколько на литр воды надо того и другого удобрения для веги и цвета блин ваще не понимаю не черта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько на литр воды надо того и другого удобрения для веги и цвета блин ваще не понимаю не черта

не подходят твои удобры без мфк. спрашивай у квезала или жди пока он сам сдесь ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько на литр воды надо того и другого удобрения для веги и цвета блин ваще не понимаю не черта

какого того и другого? ты запостил только одно удобрение, или я не увидел чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите при каждом поливом нужно проливать горшок 13л(вода, удобра,магний)?

когда растихам уже пару недель - да...засуха правда будет дня 2-3...ну и пусть...у каждого свой цикл,ибо условия выращивания разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите пожалуйсто , ато ваще башка не варит :icon_lol: Есть вот такие удобрения подойдут ли они для веги и цвета ? Прошу извенения , бошка ваще не варит :icon_biggrin: В калькуляторе сидел неделю не смог разобраться :icon_lol: GrowUP energy азот - 5%, фосфорная кислота - 3%, окись калия - 3% , Pokon для орхидей азот - 5%, фосфорная кислота - 6%, окись калия - 7%

на вегу подойдет покон: 2 мл на литр воды...на цвет подсказали уже ,к этим удобрам желательно бы приобрести монофосфат калия и тогда уже смиксую что и как...вторая тоже сгодится и на вегу и на цвет,но с мфк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...