• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

а ты для меня NPK удобр,которые имеются не перепишишь?...

Конечно, (ФАСКА - хвоя 4-5-7) ну и конечно Карбамид (46-0-0), а вообще несоответствие по другим микроэлемнтам таких как Магний, сера, железо сильно сказывается на конечном результате?

А ну еще есть POKON (7-3-7), но как мне кажется он не пригодится ИМХО.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, (ФАСКА - хвоя 4-5-7) ну и конечно Карбамид (46-0-0), а вообще несоответствие по другим микроэлемнтам таких как Магний, сера, железо сильно сказывается на конечном результате?

А ну еще есть POKON (7-3-7), но как мне кажется он не пригодится ИМХО.

"мой" калькулятор хмыкнул и выдал : 2 мл фаска + 0,05 мл карбамид ...но отчего не использовать по 1 мл фаска и покон?...npk = 110-34,88-116,2...проще отмерять и комплекные жидкие удобры не так концентрированы,как минеральные,а следовательно труднее сжечь или нанести какой вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Ну да, почему бы и не замиксовать уже готовые композиции, просто я стремился как можно максимальней заточить пропорции к эталонным, первый микс с Карбамидом практически идеал, если не считать 12 мг нехвата P, а в миксе из удобр N +4,5 K +14 и так же нехватка P но уже на 17 мг. Просто я не знал......наверное удобней и пракичней будет второй микс, а то что там небольшая недостача и перебор нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально все будет...а если в магазине найдешь монофосфат калия,компот можно будет сделать и на вегу и на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально все будет...а если в магазине найдешь монофосфат калия,компот можно будет сделать и на вегу и на цвет...

Ясно, спасибо! Где ее можно посмотреть (монофосфат калия).....аптека, цвет. магазин....? Тоже в гранулах?

Доп. микроэлементы Fe, S, Mg и т.д. в компоте не кретично по содержанию?

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, подскажите сколбко сыпать npk 15 15 15 ибо калькулятор скачивать лень, у меня авто цвет пока растет не цветет и с полом не определился ему 4 я неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если тебе лень, то кому думаешь это нужнее?

и даже не считая скажу - из твоей удобры нормального компота не составить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста....получил кампот содержащий все основные необходимые для нашей культуры элементы, 1 литр......как этот литр лить? Залпом все или как-то по-другому? Горшок - 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, подскажите сколбко сыпать npk 15 15 15 ибо калькулятор скачивать лень, у меня авто цвет пока растет не цветет и с полом не определился ему 4 я неделя

если автик месяц ростет и с полом еще не определился, то по моему это плохо, хдето читал.... ты его что не разу не поливал удобрами еще? удобра твоя с натяжечкой для веги, по 0,85мл/л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста....получил кампот содержащий все основные необходимые для нашей культуры элементы, 1 литр......как этот литр лить? Залпом все или как-то по-другому? Горшок - 10л.

поливать надо на пролив, шобы с дренажных отверстий вытекало,напролив!!!! литра тебе не хватит, мути хотябы пару литров кампота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливать надо на пролив, шобы с дренажных отверстий вытекало,напролив!!!! литра тебе не хватит, мути хотябы пару литров кампота...

Спасибо! 1 литр просто воды лил.....выходило с дренажа по-нормальному, не через край....но порядочно вышло, боюсь представить если 2л зафигачить.....а вообще с какой переодичностью производить полив? Сейчас я поливаю где-то раз в 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо! Где ее можно посмотреть (монофосфат калия).....аптека, цвет. магазин....? Тоже в гранулах?

Доп. микроэлементы Fe, S, Mg и т.д. в компоте не кретично по содержанию?

в цветочном магазине или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! 1 литр просто воды лил.....выходило с дренажа по-нормальному, не через край....но порядочно вышло, боюсь представить если 2л зафигачить.....а вообще с какой переодичностью производить полив? Сейчас я поливаю где-то раз в 3-4 дня.

я поливаю каждый день на пролив (автоцветы) пока милилитров 150-200 не выбежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цветочном магазине или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......

Да да, бутыльки маленькие видел такие, завтра прикуплю....благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поливаю каждый день на пролив (автоцветы) пока милилитров 150-200 не выбежит.

Блин я начитался форумов, спец. книг и т.д., где говорится полив частый очень плохо, мол возможно толи загниение....толи еще какая-то бяка....я так сказать по почве смотрю, слегка подсушилась...пора поливать...блин страшнова-то как-то каждый день поливать....спасибо что опытом поделился....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цветочном магазине или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......

Сколько такого Унифлора-микро можно закинуть в кампот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я начитался форумов, спец. книг и т.д., где говорится полив частый очень плохо, мол возможно толи загниение....толи еще какая-то бяка....я так сказать по почве смотрю, слегка подсушилась...пора поливать...блин страшнова-то как-то каждый день поливать....спасибо что опытом поделился....!!!

у него кокос наверно, а с землей - если только в ней не дохрена вермика, надо поливать когда земля подсушится на 3 см в глубь - это для регуляров , а для автоцветов землю можно держать влажной постоянно , влажной , а не сырой!

ну и должен быть дренаж в дне горшка много желательно дырок! - если все эти условия соблюдены - гниения не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него кокос наверно, а с землей - если только в ней не дохрена вермика, надо поливать когда земля подсушится на 3 см в глубь - это для регуляров , а для автоцветов землю можно держать влажной постоянно , влажной , а не сырой!

ну и должен быть дренаж в дне горшка много желательно дырок! - если все эти условия соблюдены - гниения не будет!

Спасибо, все доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько такого Унифлора-микро можно закинуть в кампот?

просчитать трудно ибо нет инфы,а сколько нужно...засим в целях безопасного использования 0,2-0,3 мл/литр воды...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...под корень и на лист в период веги и раннего цветения...

многие пользуют такой режим полива: вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний(под корень)-засуха-вода...каждое действие ~сутки...в зависимости от условия содержания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него кокос наверно, а с землей - если только в ней не дохрена вермика, надо поливать когда земля подсушится на 3 см в глубь - это для регуляров , а для автоцветов землю можно держать влажной постоянно , влажной , а не сырой!

ну и должен быть дренаж в дне горшка много желательно дырок! - если все эти условия соблюдены - гниения не будет!

да я и в земле 5 литров тоже каждый день поливал на пролив, ростихи по литру выпивали а то и больше, но Грамыч правильно сказал, условия должны быть соблюдены....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просчитать трудно ибо нет инфы,а сколько нужно...засим в целях безопасного использования 0,2-0,3 мл/литр воды...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...под корень и на лист в период веги и раннего цветения...

многие пользуют такой режим полива: вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний(под корень)-засуха-вода...каждое действие ~сутки...в зависимости от условия содержания...

В принципе более менее все понятно, по тихоньку инфа благополучно усваивается, вот только это как лить под корень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просчитать трудно ибо нет инфы

kvezal а что говоришь инфы нет , в кальке же есть микро вбитый уже...

другое дело рассчитать сложно его чтоб хотяб несколько пунктов совпадали , я лично кормлю так -post-3833-0-49413900-1337610959_thumb.png

а иногда (на цветении) в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal а что говоришь инфы нет , в кальке же есть микро вбитый уже...

другое дело рассчитать сложно его чтоб хотяб несколько пунктов совпадали , я лично кормлю так -post-3833-0-49413900-1337610959_thumb.png

а иногда (на цветении) в два раза больше

я кальком не пользуюсь...а инфы о нужном количестве элементов,кроме основных 5 на форуме вроде и нет...микро капризная штука...вот с ними точно лучше недобдеть...засим и дал дозировку поменьше...

спасибо просветил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе более менее все понятно, по тихоньку инфа благополучно усваивается, вот только это как лить под корень?

это значит поливать...еще сульфат опрыскивают на листья...особенно когда жарко...до поры появления плотных соцветий,а то заплесневеет...автоцветы многие очень чувствительны к плесени и сырости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нашел в магазине, причем в первом же: МФК, Сульф. Магн., Унифлор-микро......короче замутил свой первый кампот (ФАСКА и POKON по 0.5 мл и Унифлор 0,15 мл....все на литр, первый пролив ровно в 2 раза меньше всего добавил.....

А как МФК и Сульфат Магния мерить, так же инсулинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...