• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

поливать можно и 100% раствором...все и так для MJ подсчитано...и с мфк можно остановиться на одном базовом удобрении...я думаю на веге можно на поконе и мфк компот мешать : 1,5 мл + 0,1 мл...на цвет на фаске и мфк : 1,7 мл + 0,4...микро в каждое удобрение добавлять можно до 0,5 мл/литр...по совету грамыча на цвет увеличить в двое...

мерить все шприцем,если нет весов...магний на веге 1 мл/литр...на цвете 0,5 мл...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поливать можно и 100% раствором...все и так для MJ подсчитано...и с мфк можно остановиться на одном базовом удобрении...я думаю на веге можно на поконе и мфк компот мешать : 1,5 мл + 0,1 мл...на цвет на фаске и мфк : 1,7 мл + 0,4...микро в каждое удобрение добавлять можно до 0,5 мл/литр...по совету грамыча на цвет увеличить в двое...

мерить все шприцем,если нет весов...магний на веге 1 мл/литр...на цвете 0,5 мл...

Спасибо большое тебе дружище!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливать можно и 100% раствором...все и так для MJ подсчитано...и с мфк можно остановиться на одном базовом удобрении...я думаю на веге можно на поконе и мфк компот мешать : 1,5 мл + 0,1 мл...на цвет на фаске и мфк : 1,7 мл + 0,4...микро в каждое удобрение добавлять можно до 0,5 мл/литр...по совету грамыча на цвет увеличить в двое...

мерить все шприцем,если нет весов...магний на веге 1 мл/литр...на цвете 0,5 мл...

Тоесть и поливать, и листву опрыскивать один кампот? Разводить магний 1 мл....

Опрыскивать листву нужно тоже с какой-то периодичностью?

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

проверьте кому не лень,правильно ли посчитал компот!

на вегу Etisso N-7,1%,P-3,1%,K-4,2% + мфк получилось;1,5 мл Etis + 0,17 мфк на 1 литр!(без микро пока!)

 

на цвет Etisso N-3,8%,P-7,6%,K-7,5% + мфк получилось;1.7 мл Etis +0,25мфк на литр!

спасибо заранее! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простой и понятный калькулятор hydromate.ru :good:

спасибо Брат! отличная ссылка. буду разбираться) :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

проверьте кому не лень,правильно ли посчитал компот!

на вегу Etisso N-7,1%,P-3,1%,K-4,2% + мфк получилось;1,5 мл Etis + 0,17 мфк на 1 литр!(без микро пока!)

 

на цвет Etisso N-3,8%,P-7,6%,K-7,5% + мфк получилось;1.7 мл Etis +0,25мфк на литр!

спасибо заранее! :icon_biggrin:

Петрови4, нормально пос4итал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други извиняюсь если повторюсь, кто-нибудь мне ответит про МФК,когда и как его давать??на форуме чёткого ответа не нашёл,так как в основном его юзают с разными удобрами (типа цветочници и Бонафорте) а с Флорай он нужен?

  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други извиняюсь если повторюсь, кто-нибудь мне ответит про МФК,когда и как его давать??на форуме чёткого ответа не нашёл,так как в основном его юзают с разными удобрами (типа цветочници и Бонафорте) а с Флорай он нужен?

  • 0

мфк - удобра с высоким содержанием фосфора и калия...обычно комплексные удобры не очень подходят по содержанию элементов для марьванны...особенно на цвете...тогда и добавляется в нужных количествах мфк...если флора от ghe,то не нужен...если другое - npk напиши и подсчитаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мфк - удобра с высоким содержанием фосфора и калия...обычно комплексные удобры не очень подходят по содержанию элементов для марьванны...особенно на цвете...тогда и добавляется в нужных количествах мфк...если флора от ghe,то не нужен...если другое - npk напиши и подсчитаем...

у меня Flora от GHE,значит ненадо всё понял,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня такой вопрос сульфик даю отдельно под корень на цвете ,а можно его в общий кампот добовлять чтоб было так полив, засуха, компот с сульфиком ,полив засуха и тд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня такой вопрос сульфик даю отдельно под корень на цвете ,а можно его в общий кампот добовлять чтоб было так полив, засуха, компот с сульфиком ,полив засуха и тд ?

Я в принципе так и даю.Отдельно редко,а в компоте постоянно он находится.Его тут вообще кто как дает.Каждый для себя сам находит вариант полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте ссылки интернет магазинов на удобы GHE для гидры что бы можно в казахстан заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, проверьте пожалуйста:

 

купил сегодня пакетик удобр "Агрикола для комнатных и садовых роз" (ГРИН БЭЛТ), просто для пробы чтобы с калькулятором потренироваться, да и стоил он 15 руб.

На пакете такая инфа: N-13%, P2O5-15%, K2O-18% (NPK - 13,15,18)

В калькуляторе ввожу поиском, находит эту удобру, но содержание элементов другое, я меняю в таблице удобр на то, которое указано у меня на пачке.

Далее выбираю изменённую мою удобру, и начинаю подбирать значение для веги.

В итоге, нахожу значение более близкое к оптиму 0,81 г/л, а именно:

mqQ2h7iz.jpg

 

Но есть передоз по Калию, насколько критичен этот передоз?

И правильно ли я понял, что нужно отвесить 0,81 грамм всего??? на литр воды!

Придётся покупать электронные весы видимо чтобы такой развес сделать)

Изменено пользователем Лягушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, проверьте пожалуйста:

 

купил сегодня пакетик удобр "Агрикола для комнатных и садовых роз" (ГРИН БЭЛТ), просто для пробы чтобы с калькулятором потренироваться, да и стоил он 15 руб.

На пакете такая инфа: N-13%, P2O5-15%, K2O-18% (NPK - 13,15,18)

В итоге, нахожу значение более близкое к оптиму 0,81 г/л, а именно:

Но есть передоз по Калию, насколько критичен этот передоз?

И правильно ли я понял, что нужно отвесить 0,81 грамм всего??? на литр воды!

Придётся покупать электронные весы видимо чтобы такой развес сделать)

не считая того,что грин бэлт делает очень концентрированные удобрения,в расчетах все правильно...что калькулятор,что старая схема подсчета все одна формула...такой передоз калия совсем не критичен...а отмерять можно шприцем...1 г = 1 мл...возьми шприц с деление 0,1 мл и отмеряй 0,8 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, спасибо!

скоро неделя отроду растихе, думаю в следующий раз при проливе на сквозь уже можно будет этот раствор использовать для пролива? не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшного уже ничего нет даже и и в проливе...)))..

ты вроде сказал - купил для ознакомления с кальком и потому как дешево...е теперь ею и кормить собрался?...тады начни с 50% раствора...по схеме с засухами,сульфатом магния и прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, для ознакомления, но состав как мне кажется подошёл вполне не плохо..

попробую, посмотрю как будет себя чувствовать, а там может что ещё прикуплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь рассчитать удобряшки, почему то в калькуляторе расходятся значения с +- вега и расчет...

post-3389-0-34514700-1338327450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем подскажите с удобрениями мне прост лень считать... и я не разбераюсь с таблицей , в общем у меня универсальное удобрение npk 15/15/15 и суперфосфат массовая доля на оксид фосфора 26% а на азот 6% у меня аут органику достану не скоро надеюсь на помощь зрячих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь рассчитать удобряшки, почему то в калькуляторе расходятся значения с +- вега и расчет...

уже скоро "вечная" тема будет,как использовать удобры GHE...варианта два : кормитть по таблице на банках,т.е. иметь 3 компонента(гро,блум и микро)...либо вбивать все в кальк и подгонять...обычно для этого берут микро и блум...в твоем случае плохо миксуется,но более-менее подходит 1 мл гро +1,5 мл микро + 2 мл мфк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем подскажите с удобрениями мне прост лень считать... и я не разбераюсь с таблицей , в общем у меня универсальное удобрение npk 15/15/15 и суперфосфат массовая доля на оксид фосфора 26% а на азот 6% у меня аут органику достану не скоро надеюсь на помощь зрячих)))

хмм...словосочетание " мне лень" очень негативно действует на форумчан...ну да..

твои удобры имеют следующее содержание веществ в 1 мл удобрения : 150-65,4-124,5 мг (универсальное)...и 60-113,36 мг суперфосфат...

сколько надо имеется в первом посте этой темы...обычный калькулятор не напрягает?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем подскажите с удобрениями мне прост лень считать... и я не разбераюсь с таблицей , в общем у меня универсальное удобрение npk 15/15/15 и суперфосфат массовая доля на оксид фосфора 26% а на азот 6% у меня аут органику достану не скоро надеюсь на помощь зрячих)))

Пиздец... слов нет.....но улыбнуло от такой наглости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже скоро "вечная" тема будет,как использовать удобры GHE...варианта два : кормитть по таблице на банках,т.е. иметь 3 компонента(гро,блум и микро)...либо вбивать все в кальк и подгонять...обычно для этого берут микро и блум...в твоем случае плохо миксуется,но более-менее подходит 1 мл гро +1,5 мл микро + 2 мл мфк...

Тоесть сначала нужно микро месяц потом гро потом блум, не мешая их, верно? По 0.5 на лтр.

Спасибо за микс компота.

Изменено пользователем DaLucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...