• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ни нашёл на форуме ответа! Приобрёл удобрение сад чудес"роза", но здесь азот указан вроде как в оксиде (NH4+NO3):5.0. Фосфор (P2O5):5.0. Калий (K2O):5.0. как тут считать? Какую ещё удобру купить, чтоб добавить марганца и кальция?

ну насчет нет ответа - я бы поостерегся так писать...сама тема сия изначально и в два приема учит высчитывать правильные пропорции из ваших удобр и подбирать под необходимые MJ...скажите лучше честно -не читал...

а по делу : азот всегда считается "чистым"...а твоей удобры нужно 2,5 мл/литр воды для веги..на цвет нужно еще монофосфат калия...также сульфат магния...для опрыскивания по листу и под корень...и читаем форум не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну насчет нет ответа - я бы поостерегся так писать...сама тема сия изначально и в два приема учит высчитывать правильные пропорции из ваших удобр и подбирать под необходимые MJ...скажите лучше честно -не читал... а по делу : азот всегда считается "чистым"...а твоей удобры нужно 2,5 мл/литр воды для веги..на цвет нужно еще монофосфат калия...также сульфат магния...для опрыскивания по листу и под корень...и читаем форум не стесняемся...
Читал мельком NO3 это я ещё из химии припоминаю оксид...? Вот и узнать решил ведь везде пишут, что азот чистоган!!! Поэтому и в калькулятор не лез! А для веги не обязателен магний и калий, сегодня все магазинчики обьехал нигде нет, ни монофосфата калия, ни сульфата магния, а растишке уже 25 дней, а она ещё ни разу ни кушала((( Я так понял для начала на 3 литра развести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеку зайди: магния сульфат в ампулах и в порошке (средство для просёру :stinker: ) 2.5 на литр - 100% вот и считай... я бы с 50% начал... в твоём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам, вот я тут начал малех, слегка, саму малость, чуток прогрессировать и наткнулся гроаль святой(свят, свят, спаси и сохрани)... вроде как скачал его в цифровом формате, да и прочитал там разные хау то на форуме и ридМИ к приложению на пиратском оффисе просмотрел... но будда с кейгеном так и не соизволил созерцать мои мучения в этом вопросе... в общем уже почти 0.7 прошло с того момента как я начал заниматься криптологией, но пока никаких догадок нет как разгадать этот Да Винчи Код...

 

разве что мне мануально туда надо вбивать свои удобры(которых у меня может насчитываться до хрен его знает сколько штук), и опять таки мануально подгонять их под Священные цифры? я все правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам, вот я тут начал малех, слегка, саму малость, чуток прогрессировать и наткнулся гроаль святой(свят, свят, спаси и сохрани)... вроде как скачал его в цифровом формате, да и прочитал там разные хау то на форуме и ридМИ к приложению на пиратском оффисе просмотрел... но будда с кейгеном так и не соизволил созерцать мои мучения в этом вопросе... в общем уже почти 0.7 прошло с того момента как я начал заниматься криптологией, но пока никаких догадок нет как разгадать этот Да Винчи Код...

 

разве что мне мануально туда надо вбивать свои удобры(которых у меня может насчитываться до хрен его знает сколько штук), и опять таки мануально подгонять их под Священные цифры? я все правильно понимаю?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал мельком NO3 это я ещё из химии припоминаю оксид...? Вот и узнать решил ведь везде пишут, что азот чистоган!!! Поэтому и в калькулятор не лез! А для веги не обязателен магний и калий, сегодня все магазинчики обьехал нигде нет, ни монофосфата калия, ни сульфата магния, а растишке уже 25 дней, а она ещё ни разу ни кушала((( Я так понял для начала на 3 литра развести?

вот мельком то и заметен...про азот все принимают его "чистоту" и слава Джа растим...но сие не говорит о закостенелости...всегда рады новаторству и открытиям...

калий, равно как и азот с фосфором у тебя имеется в удобре...кормить нужно 100% раствором...он и так высчитан по нормам,зачем их еще уменьшать,а затем грешить на нехватку элементов...магний нужен и лучше,если он из садомагазина...если нет в твоем городе -имеется интернет....или крайний случай аптека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

так бы и сказал, что я сам ответил на свой вопрос :friends::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мельком то и заметен...про азот все принимают его "чистоту" и слава Джа растим...но сие не говорит о закостенелости...всегда рады новаторству и открытиям... калий, равно как и азот с фосфором у тебя имеется в удобре...кормить нужно 100% раствором...он и так высчитан по нормам,зачем их еще уменьшать,а затем грешить на нехватку элементов...магний нужен и лучше,если он из садомагазина...если нет в твоем городе -имеется интернет....или крайний случай аптека...
Спасибо за ответ! Ссори кальций с калием перепутал, про кальций хотел спросить, ведь его нет в удобре, а ты про него ничего не пишешь, не нужет чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

Спасибо за ответ! Ссори кальций с калием перепутал, про кальций хотел спросить, ведь его нет в удобре, а ты про него ничего не пишешь, не нужет чтоль?
он у тебя в воде есть, если она не мягкая, конечно. читай выше, вопрос недавно поднимался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идеально компоненты рассчитал.Цена копейки. Для веги:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Для цвета:

Ростил ужо на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни помогите расчитать вот что у меня есть обший азот 3%нетральный азот 0.7% амидный азот 2.3%калий растваримый 2%медь70мг.л железо 400мг.л марганец 170мг.л молибден 20мг.л цынк 150мг.л florovit комбенированное жидкое удабрения названия компотика) зарание спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни помогите расчитать вот что у меня есть обший азот 3%нетральный азот 0.7% амидный азот 2.3%калий растваримый 2%медь70мг.л железо 400мг.л марганец 170мг.л молибден 20мг.л цынк 150мг.л florovit комбенированное жидкое удабрения названия компотика) зарание спс!

не подойдет...либо докупай к нему монофосфат калия...или калий и фосфор по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай вот купил удобру самую дорогую и крутую для нашего города... bona forte для всех комнатных растений ... с калькулятором разобрался не дурак .. но вот прикол на цвет вроде катит а на вегу передоз.. вот NPK +Mg 6:3:7+1,5 по считал получается (0,1 на литр получаем N 63,932 P115,62 K 178,32 Mg 50,5)считал в оксидах P205 & K20 все правильно сделал ? то чем мне удобрять на веге... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копи пасте с форума режим : полив водой -засуха- сульфат магния(под корень)-засуха-полив водой-полив удоброй-засуха-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай вот купил удобру самую дорогую и крутую для нашего города... bona forte для всех комнатных растений ... с калькулятором разобрался не дурак .. но вот прикол на цвет вроде катит а на вегу передоз.. вот NPK +Mg 6:3:7+1,5 по считал получается (0,1 на литр получаем N 63,932 P115,62 K 178,32 Mg 50,5)считал в оксидах P205 & K20 все правильно сделал ? то чем мне удобрять на веге... ?

я вот в кальке вбиваю 0,1 получается 60/13/58 Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы,а какой перерыв между поливом удобрами нуна делать,дней 7-10?

регуляры или автики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё мой косяк... я вкурил теперь.. просто сразу кинулся свои удобры вбивать а там уже есть только не так называется ... получилось след 1,75 г\л NPK 105 - 22,89 - 101,67 не достаток по фосфору... чем его восполнить ?? понятно что фосфором.. без сарказма.. )) в смысле у нас ни хрена нету удобрения есть для орхидей всяких... может в них есть ? что нить? мне нужное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё мой косяк... я вкурил теперь.. просто сразу кинулся свои удобры вбивать а там уже есть только не так называется ... получилось след 1,75 г\л NPK 105 - 22,89 - 101,67 не достаток по фосфору... чем его восполнить ?? понятно что фосфором.. без сарказма.. )) в смысле у нас ни хрена нету удобрения есть для орхидей всяких... может в них есть ? что нить? мне нужное ?

q_superfosfat.jpg

вот такой ищи 0,11мг/л на литр твоего кампота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ) я хоть правильно решил?)

садись, пять.

На цвет ищи мфк

post-10377-0-12538000-1335174179_thumb.jpg

Формула

Бона твоя 1мл/л

мфк 0,4г/л

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...