• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

а вот еще вопрос если не сложно. высчитывал удобу на канкуляторе. не могу понять расчет получился на литр или как? не пойму сколько норма то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Либо по таблице, которую рекомендует GHE, либо самостоятельно расчитать на калькуляторе. Ничего запутаного,все просто.;)

в таблице для гидропоника таблица,а для грунта где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на бона форте последний цикл делал норм все было без особых траблов, и выхлоп нормальный.

Таки да,все елки бонай кормлю,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЭТО ТАБЛИЦЕ,ТАМ ВООБЩЕ НЕ ДОБОР ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ!ХЕРНЯ КАКАЯ ТО КОРОЧЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЭТО ТАБЛИЦЕ,ТАМ ВООБЩЕ НЕ ДОБОР ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ!ХЕРНЯ КАКАЯ ТО КОРОЧЕ.....

Вон, Квезал растит по таблице, и не он один....

ПиСи. Я юзаю кальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, Квезал растит по таблице, и не он один.... ПиСи. Я юзаю кальк.

по таблице для гидры или для почвы?какой лучше?не могу понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таблице для гидры или для почвы?какой лучше?не могу понять!

пока не пользовался, но думая для гидры - гидра, для земли земли :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята все привет поскажите пожалуйста. купил удобрение forte для комнатных растений. с соотношением 6:3:7:1,5+мз+8 это что такое? для корней. 10мл на 1,5литра это нормально? и еще удоба радуга есть азот10, фосфор 10, калий10, гуминовые вешества 2,0. рн 8-10. написано 8-10мл на литр, ни фига не пойму пытался в кальк занести не вкуриваю как а их там нет самих.дружище поскажи если не сложно. должен буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таблице для гидры или для почвы?какой лучше?не могу понять!

 

Вы чё пилять издеваетесь? если у тебя в горшке земля насыпана,по какой таблице лучше кормить, ты то САМ как думаешь? Включайте голову бразы, а не только желание "побыстрее" накурится. Вот если эту тему с самого начала прочитать(я конечно понимаю что это пару часов нужно потратить) то оооооооччччччееееееенннннььььь много вопросов отпадет....... но это ж надо включать голову....Воткактопилять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята все привет поскажите пожалуйста. купил удобрение forte для комнатных растений. с соотношением 6:3:7:1,5+мз+8 это что такое? для корней. 10мл на 1,5литра это нормально? и еще удоба радуга есть азот10, фосфор 10, калий10, гуминовые вешества 2,0. рн 8-10. написано 8-10мл на литр, ни фига не пойму пытался в кальк занести не вкуриваю как а их там нет самих.дружище поскажи если не сложно. должен буду)

 

тоже жжешь... ты чё, соцопрос проводишь. и мнения сравниваешь... в личку пишешь(думаю не мне одному)сюда постишь. ты чё. сравниваешь ответы и делаешь для себя выводы(хотя сомневаюсь).......Написал же тебе... ищи к своим удобрам мфк, если нет вариков нормальные найти.... тему эту с начала прочитал? Нет? Читай!!! Да? Не понял ничё? Ещё читай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята все привет поскажите пожалуйста. купил удобрение forte для комнатных растений. с соотношением 6:3:7:1,5+мз+8 это что такое? для корней. 10мл на 1,5литра это нормально? и еще удоба радуга есть азот10, фосфор 10, калий10, гуминовые вешества 2,0. рн 8-10. написано 8-10мл на литр, ни фига не пойму пытался в кальк занести не вкуриваю как а их там нет самих.дружище поскажи если не сложно. должен буду)

месага выше моей и вас касается...чуть почитали бы тему и вопросы бы отпали или прояснились,как минимум...

6:3:7 процентное содержание NPK (это те же азот,фосфор и калий) в банке удобрений...но нам нужны мг веществ на определенный объем воды...есть 2 способа перевести эти в мг : калькулятор(начало этой темы) или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, Квезал растит по таблице, и не он один....

ПиСи. Я юзаю кальк.

ПиСи в цытате чё означает-мелкие шишки или мало шиш,но они какие надо?поясн пожалуста ,а то вот такие удобры тоже юзать собрался хотел шоб не заморачиваца с кальком по таблице.чёйта такое ПиСи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиСи в цытате чё означает......чёйта такое ПиСи???

Жжжжжжеееееееееешшшшшшшшььььььььь.

ВоткактоПостСкриптум))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжжжжжеееееееееешшшшшшшшььььььььь.

ВоткактоПостСкриптум))))

вам бы всё поржать да?а я серьёзно а то по таблу лить буду а в итоге х...й с гулькин нос или как там 'ПиСи':<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы всё поржать да?а я серьёзно а то по таблу лить буду а в итоге х...й с гулькин нос или как там 'ПиСи':<

да,ты прав.если компот мешать по ихней таблице (GHE) для почвы.очень большой недобро получается всех элементов!(сколько людей,столько мнений)

я так понимаю эти удобры от GHE(GRO,MICRO,BLOOM) от разных фирм разного содержания элементов чтоли?у меня вот такие-GRO 3-1-7,MICRO 5-0-1, BLOOM 0-5-4.у всех такие или всё таки у всех разные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы всё поржать да?а я серьёзно а то по таблу лить буду а в итоге х...й с гулькин нос или как там 'ПиСи':<

писи это ПостСкриптум...... таблицы...поржать....гулькин нос...аааааааааааааааааааааааааааааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так - что в кальке элементы рассчитываются именно для MJ, а Flora не именно для MJ - она в общем для растений(ее таблица написана тоже в общем для растений), поэтому при ее подсчете недоборы получаются, она ведь не именно для анаши сделана.Но так то в ней тоже все элементы - все четко.Это мое мнение - если не так то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так - что в кальке элементы рассчитываются именно для MJ, а Flora не именно для MJ - она в общем для растений(ее таблица написана тоже в общем для растений), поэтому при ее подсчете недоборы получаются, она ведь не именно для анаши сделана.Но так то в ней тоже все элементы - все четко.Это мое мнение - если не так то поправьте.

Квезал тебе в собеседники. Тёрли мы как то с ним... Всё подробно расказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идеально компоненты рассчитал.Цена копейки.

Для веги:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Для цвета:

Изменено пользователем ram.page
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идеально компоненты рассчитал.Цена копейки. Для веги:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Для цвета:

это для веги.если я не ошибаюсь?

для цвета не увидел.вопроса больше нет.)))

Изменено пользователем DJA2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исправил.Написал и для веги и для цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так - что в кальке элементы рассчитываются именно для MJ, а Flora не именно для MJ - она в общем для растений(ее таблица написана тоже в общем для растений), поэтому при ее подсчете недоборы получаются, она ведь не именно для анаши сделана.Но так то в ней тоже все элементы - все четко.Это мое мнение - если не так то поправьте.

как раз флора для MJ...у каких еще растений ты наблюдал смену светорежима,который указан на банках?...

имхо,я бы принимал флору,как "писание"...опыт(съел по литру ужо все 3 компонента) использования по таблице приводил всегда к хорошим результатам и траблов имелось не много,но в индоре без них никуда...все другие удобры требуют расчетов элементов...безоговорочно доверяю пока только GHE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ни нашёл на форуме ответа! Приобрёл удобрение сад чудес"роза", но здесь азот указан вроде как в оксиде (NH4+NO3):5.0. Фосфор (P2O5):5.0. Калий (K2O):5.0. как тут считать? Какую ещё удобру купить, чтоб добавить марганца и кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...