• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Да неплохо получилось но тут вылет по магнию почти 2 раза больше а он может заблокировать поступление других элементов мне лучше недолет так как почва !

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот так вроде норм ! бокс у меня не большой ДНАТ светит + ЭСКЛ Сегодня на цвет куплю помощней ЭСКЛ будет бокс ват на 400 обшего света !

Думаю эти удобрения будут норм поглощаться вобшем начну так а там лист покажет !

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в такой дозировке не заблокирует магний ничего...на веге не блокирует же от такой дозы?...тем более на веге и во флоре магний и под корень еще даем...а когда лечишь,я буйский давал и по 5-8 мл/литр воды...может даже лучше...азота меньше даем на цвете и его зачастую нехватает,а магний питание добавил,вырабатывая хлорофилл...ну это мои домыслы ужл,имхо...)))..смотри сам конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такой дозировке не заблокирует магний ничего...на веге не блокирует же от такой дозы?...тем более на веге и во флоре магний и под корень еще даем...а когда лечишь,я буйский давал и по 5-8 мл/литр воды...может даже лучше...азота меньше даем на цвете и его зачастую нехватает,а магний питание добавил,вырабатывая хлорофилл...ну это мои домыслы ужл,имхо...)))..смотри сам конечно...

Убедил чертяка языкастый :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вопрос: можно ли поливать чистым блюмом в место рипена ? или рипен нужен пипец как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вопрос: можно ли поливать чистым блюмом в место рипена ? или рипен нужен пипец как ?

нпк у рипена N-0/P-6/K-5 Mg-8 S-непоню, посмотри что написано на блюме, а вообще читал форумчани обходились Блюмом и Микро, поищи в репортах. удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят !

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

Извиняюсь за минуса тупанул очень сори козните меня !!

 

сориииии !

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет!

Нужна помощь в расчёте МИКРО удобрях!

Купил вот такие удобряхи, нужно расчитать и забить в калькулятор.

Но бляха-муха, не могу сообразить как правильно кол-во веществ высчитать для внесения в кальк.

 

В кальке нужно указать кол-во вещества в %.

А на бутылке имею кол-во в мг/литр. (бутыль 120 мл)

Как правильно расчитывать?

post-11778-0-90476300-1340000513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вопрос: можно ли поливать чистым блюмом в место рипена ? или рипен нужен пипец как ?

 

Блум можно вместо рипена давать 6.0 мл\литр)) :good: а вообще можешь посмотреть БОНА ФОРТЕ осеннее...Коллайдер его юзает вместо рипена! говорит вообще супер! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. В кальке такой удобряхи нет. Greenworld Rosen 7-6-7. Правильно ли я посчитал = 1,7мл/л. Ещё в компот добавляю Pokon Регенератор для листьев 1мл/л и Магния сульфат (аптечный в порошке) 1мл/л. Рн = 7-7,5. Пытаюсь снизить электролитом 0,4мл/л. ...у меня две растихи. Сигара и Блюха. Зубчики листа подсыхают. ...товарищь оставил и уехал на отдых на море. Вот слежу за ними. Опыта нет вообще. Лампы ЭСЛ три шт. 1-105Вт(6400К), 2-65Вт(4200К), 3-85Вт(4200К). Вентиляторы 2 шт. Температура 25-27. Влажность 75-78 %. Всё правильно??? ...земля с вермикулитом. Дренаж-керамзит. Горшок 8л. Время 20/4. Растихам сегодня два месяца. Высота всего 30 см. но у Сигары волоски уже почти все потемнели и покоричневели, но очень хочеться их ещё порастить. или они на цвете ешё вырастут (судя по репортам)? А можно ли с них клонировать. Корневин (порошок) подойдёт для клона? Дайте совет и вразумите, ПЛИЗЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. В кальке такой удобряхи нет. Greenworld Rosen 7-6-7. Правильно ли я посчитал = 1,7мл/л. Ещё в компот добавляю Pokon Регенератор для листьев 1мл/л и Магния сульфат (аптечный в порошке) 1мл/л. Рн = 7-7,5. Пытаюсь снизить электролитом 0,4мл/л. ...у меня две растихи. Сигара и Блюха. Зубчики листа подсыхают. ...товарищь оставил и уехал на отдых на море. Вот слежу за ними. Опыта нет вообще. Лампы ЭСЛ три шт. 1-105Вт(6400К), 2-65Вт(4200К), 3-85Вт(4200К). Вентиляторы 2 шт. Температура 25-27. Влажность 75-78 %. Всё правильно??? ...земля с вермикулитом. Дренаж-керамзит. Горшок 8л. Время 20/4. Растихам сегодня два месяца. Высота всего 30 см. но у Сигары волоски уже почти все потемнели и покоричневели, но очень хочеться их ещё порастить. или они на цвете ешё вырастут (судя по репортам)? А можно ли с них клонировать. Корневин (порошок) подойдёт для клона? Дайте совет и вразумите, ПЛИЗЗЗ.

не плоди сообщения! +1 предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит +1предупреждение??? ...я к вам за пряником, а вы меня кнутом. Подскажите или мне изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заслужишь 3 предупреждения за одно и то же нарушение - бан , или 10 предупреждений по разным обстоятельствам! Ты свое сообщение уже в двух темах написал - в одной из них я тебе ответил! Своими повторяющимися сообщениями - ты увеличиваешь работу модераторов и загаживаешь форум! То есть ты с какашками за пряником пришел - такое и отношение

ничего личного - просто не плоди сообщухи свои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. В кальке такой удобряхи нет. Greenworld Rosen 7-6-7. Правильно ли я посчитал = 1,7мл/л. Ещё в компот добавляю Pokon Регенератор для листьев 1мл/л и Магния сульфат (аптечный в порошке) 1мл/л. Рн = 7-7,5. Пытаюсь снизить электролитом 0,4мл/л. ...у меня две растихи. Сигара и Блюха. Зубчики листа подсыхают. ...товарищь оставил и уехал на отдых на море. Вот слежу за ними. Опыта нет вообще. Лампы ЭСЛ три шт. 1-105Вт(6400К), 2-65Вт(4200К), 3-85Вт(4200К). Вентиляторы 2 шт. Температура 25-27. Влажность 75-78 %. Всё правильно??? ...земля с вермикулитом. Дренаж-керамзит. Горшок 8л. Время 20/4. Растихам сегодня два месяца. Высота всего 30 см. но у Сигары волоски уже почти все потемнели и покоричневели, но очень хочеться их ещё порастить. или они на цвете ешё вырастут (судя по репортам)? А можно ли с них клонировать. Корневин (порошок) подойдёт для клона? Дайте совет и вразумите, ПЛИЗЗЗ.

твоя удобра на вегу : 2 мл/литр воды...на цвет не подходит...мало фосфора и калия и много азота...нужен монофосфАТ калия или эти ингридиенты по отдельности...магний 0,3 мл/литр воды...снижение пш воды в литре на -1 в районе 0,1 мл электролита...клонировать автоцветы не стоит в таком периоде...они сохраняют возраст матери и больше того,что отрежешь не вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоя удобра на вегу : 2 мл/литр воды...на цвет не подходит...мало фосфора и калия и много азота...нужен монофосфАТ калия или эти ингридиенты по отдельности...магний 0,3 мл/литр воды...снижение пш воды в литре на -1 в районе 0,1 мл электролита...клонировать автоцветы не стоит в таком периоде...они сохраняют возраст матери и больше того,что отрежешь не вырастет...

2мл/л!!! получается ((7-6-7) 7х10=70; 6х4,36=26,16; 7х8,30=58,1 (70-26,16-58,1) х 2 = 140-52,32-116,2. Многовато азота!!! Хочу ещё их порастить, а то мелковаты. Квезал, подскажи, можно ли их ещё порастить. Растихи не автики. И можно ли использовать Покон. А за остальное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку! У меня аэропонная установка и сорт семян

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, росткам около 2х недель, листки желтеют и выглядят не здорово, до этого друг добавлял не известно какие удобрения, сейчас уехал, я продолжаю его детище, хотел поменять удобрения на новые, какие конкретно удобрения применяются при аэропонном методе или метод не имеет значения?) Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2мл/л!!! получается ((7-6-7) 7х10=70; 6х4,36=26,16; 7х8,30=58,1 (70-26,16-58,1) х 2 = 140-52,32-116,2. Многовато азота!!! Хочу ещё их порастить, а то мелковаты. Квезал, подскажи, можно ли их ещё порастить. Растихи не автики. И можно ли использовать Покон. А за остальное спасибо.

да расти,кто же не дает...только на какой стадии?...вега или цвет?...покон нужная вещь...микроэлементы...считать сколько сам умеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други подскажите пожалуйста,сейчас юзаю удобры серии Flora, и на следующий полный цикл их не хватит,хватит только наверно на вегу ,так вот какой бона форте можно купить на цвет??,также в наличии имеется сульфик и МФК,

Заранее благодарю :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други подскажите пожалуйста,сейчас юзаю удобры серии Flora, и на следующий полный цикл их не хватит,хватит только наверно на вегу ,так вот какой бона форте можно купить на цвет??,также в наличии имеется сульфик и МФК,

Заранее благодарю :icon_friendship:

да почти любое...с npk равным или с большим содержанием фосфора и калия...с мфк все хорошо миксуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

бро подскажи, купил сегодня магний сернокислый(минеральное удобрения) МgSO4- по инструкции 10гр на 10л воды для профилактики, не каких больше цыфр нет, с цветочного маг. Сколько его сыпать ? от чего отталкиваться? благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

бро подскажи, купил сегодня магний сернокислый(минеральное удобрения) МgSO4- по инструкции 10гр на 10л воды для профилактики, не каких больше цыфр нет, с цветочного маг. Сколько его сыпать ? от чего отталкиваться? благодарю!

так и сыпать...... сори Квез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо бро, магний в компоте должен быть? и отдельно под корень? (раз в неделю) поочередность смешивания удобрях какая должна быть, и надо-ли каждую удобряху в отдельной воде бодяжить? (МФК 50\33 -0.5 + 6\3\6 -1.2мл\л, растижке 7-8 неделя цвета, шиши слабо цветут,днат-150 скрог, бокс 40\40\80, полив 1500мл 1\3дня горшок 13л, подскажи как заставить цвести, стигматы прозра-мут, есть удобры: 4\4\4 ,6\3\6 .13\40\13 . валагро 5\15\45..10\54\10..магний,мастер цвет антихлороз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...