• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Года два назад я бы светодиодные даже и не рассматривал бы т.к. цены на них заоблачны были, сейчас вроде как по приемлемей цена 1300 р за 80 ватт светодиодов это на мой взгляд уже в рамках дозволенного а если учесть затраты на электричество то заманчивость светодиодов растет. Одно отпугивает первоначальная затрата но если учесть стоимость Днат то светодиод уже не так и дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Года два назад я бы светодиодные даже и не рассматривал бы т.к. цены на них заоблачны были, сейчас вроде как по приемлемей цена 1300 р за 80 ватт светодиодов это на мой взгляд уже в рамках дозволенного а если учесть затраты на электричество то заманчивость светодиодов растет. Одно отпугивает первоначальная затрата но если учесть стоимость Днат то светодиод уже не так и дорого. 

 

Бро, ты сам-то себя слышишь? Вернее читаешь? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надыбал в свём городе магазин гидропоники(хвала гуглу и навигатору), искал удобрения GHE, ну там их и нашол.Так вооот,зайдя в павильён я увидел кроме всяких прибомбасов на полках,на полу ну и ваще везде,ГИДРОПОНИКУ В ДЕЙСТВИИ как реклама видать,там даже цветы на единственном окне на гидре ростут.Что самое интересное все лампы там вроде как диодные в перемешку белые,синие,красные.Я бы не сказал что они яркие,даже могу сказать совсем не яркие.Тут дверцу в бокс откроеш херееш.а там просто рамы стоят без стенок (где до потолка,где мини на подоконнике) а сверху лампочки разноцветные.И растет же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надыбал в свём городе магазин гидропоники(хвала гуглу и навигатору), искал удобрения GHE, ну там их и нашол.Так вооот,зайдя в павильён я увидел кроме всяких прибомбасов на полках,на полу ну и ваще везде,ГИДРОПОНИКУ В ДЕЙСТВИИ как реклама видать,там даже цветы на единственном окне на гидре ростут.Что самое интересное все лампы там вроде как диодные в перемешку белые,синие,красные.Я бы не сказал что они яркие,даже могу сказать совсем не яркие.Тут дверцу в бокс откроеш херееш.а там просто рамы стоят без стенок (где до потолка,где мини на подоконнике) а сверху лампочки разноцветные.И растет же....

а ЧТО растет-то? ))) В этом и фишка) А лампы там просто иллюминация скорее всего )))

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу я не ботаник,где система большая какие то кусты. на подоконнике(я продовца ждал,с улицы глазел) там мини,горшок двойной,помпа мини с двумя шлангочками(как я понял) и что то похожее на настольную лампу как стопак диодный от жигулей только 3х цветный.Там цветы.

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это,где система большая она в глубине помещения стояла т.е источник света именно панель с разноцветными диодами. вот.

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Други подскажите пожалуйста на вегу всетаки лучше МГЛ 400вт или ДНАТ400? у меня 2 автика 24 и27 дней рост 30см с 10 дней растут под МГЛ400 в ширь прут а в высоту не очень. может им ДНаТ поставить чтоб вытянулись? И как они на ДНаТ отреагируют кормлю пока на вегу? ДНАТ лежит руки чешутся поставить :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Подскажите пожалуйста у меня первый гров, три автомата lemone, бокс ш40 д60 в70. Вегу прошел на ЭСЛ 6700 200 ват. На цвет планировал найти то же по ватам но 2700 К. Нашел только 85 и 55 ват 2700 К. Итого 140 ват получилось. Как то они скудно светят. Вопрос: можно к ним на цвете добавить ЭСЛ 200 Ват 6700 К или пусть будут только теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Подскажите пожалуйста у меня первый гров, три автомата lemone, бокс ш40 д60 в70. Вегу прошел на ЭСЛ 6700 200 ват. На цвет планировал найти то же по ватам но 2700 К. Нашел только 85 и 55 ват 2700 К. Итого 140 ват получилось. Как то они скудно светят. Вопрос: можно к ним на цвете добавить ЭСЛ 200 Ват 6700 К или пусть будут только теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Подскажите пожалуйста у меня первый гров, три автомата lemone, бокс ш40 д60 в70. Вегу прошел на ЭСЛ 6700 200 ват. На цвет планировал найти то же по ватам но 2700 К. Нашел только 85 и 55 ват 2700 К. Итого 140 ват получилось. Как то они скудно светят. Вопрос: можно к ним на цвете добавить ЭСЛ 200 Ват 6700 К или пусть будут только теплые?

Можно, если нет другого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Пойду врублю, ну а на следующий гров, даст Джа, ДНАТ замучу. Полюбой ДНАТ рулит!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игнор....?

Здарова Бро! Позволь я прцытирую пост уважаемого Brabus. Вот что он пишит по данному поводу в своем репорте:

Для того что-бы держать в приемлемых рамках расстояние между ветвями, нужно пользоваться некоторыми ухищрениями  :pooh_lol:
1) Это может быть синий спектр ,ЭСЛ или ДРИ  от 5000 к 
2) Можно убавить расстояние до лампы (если у вас не синий спектр ,а красный) 
3) можно поиграть с дозировкой азота и калия ;)
 
Что из этого удобнее для вас тем и пользуйтесь ,но есть минусы .... например синий спектр провоцирует бурный рост зелени (в некоторый случаях избыточный ) Листья конечно очень важны ,но когда у вас 10 см рост и 50 лопухов радости от этого не много :) Используем синий в меру и на цвете я бы его убирал подальше , даже досвет использовать лучше 2700 ЭСЛ чем 6400 . (Для микро грова не скажу, там может и есть смысл прижать к земле её синим спектром)
Почитай его репорт, он там гдето так же писал что использует ДНАТ специально чтоб подвытинуть растихи.
Если место по высоте позволяет почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ бро! думаю через 2 дня днат, а через 5-6 на цвет кормежку  :yahoo: или не торопиться пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Други подскажите пожалуйста на вегу всетаки лучше МГЛ 400вт или ДНАТ400? у меня 2 автика 24 и27 дней рост 30см с 10 дней растут под МГЛ400 в ширь прут а в высоту не очень. может им ДНаТ поставить чтоб вытянулись? И как они на ДНаТ отреагируют кормлю пока на вегу? ДНАТ лежит руки чешутся поставить :icon_hmm:

Ставь  ДНАТ , и не пожалеешь.   Днат , самый близкий спектр к солнечному свету..(.я  сам  так автики ростил.. МГЛ 400вт ...   потом  Днат 400 ) лучше сразу  днат ,разница есть особенно на цвете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток ! Парни есть одна делема хочу поделится знаю всем миром сможем решить!) вообщем в боксе горит лампа точнее две одна новая грин повер 400 ) и так как не хватило денег еще на такую же в магазине было заманчивое предложение купить бу такой же филипс но 400 рублей всего ну и я конечно же купил ее все норм все па ТНТ и пахнет приезжаю я в магазин удобрений добрать и что то завожу с мадам разговор за свет и тут она мне выдает ты что Вася лампа горит 3-4 цикла и тускнеет так что те что по 400 сотни стоят эт говорит так надосветку так я на жопу сел и вот какая теме в чем делема пацаны есть лампа б/у грин повет филипс 400 ват и есть у меня в запасе осрам простой за 600рублей купил . Внимание вопрос стоит ли прислушаться к словам продавца и поставить лучше новую за 600 рублей чем на бушном филе псе на цвете держать или оставить грин повер дальше ибо что баба может понимать:) что делать выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баба дело говорит. бу не для нас))

 

зы: имхо: эти все гринпаверы для помидоров, а мы ведь не помидоры культивируем)) обычный, новый и в то же время дешевый филипс лучше любого гринпавера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке на вегу необходим синий спектр,Гринпауэр даёт его.Это важно,проверено опытом.На цвет осрам пойдёт дешёвый вполне.Три цЫкла для лампы это немного,я бы великий и ужасный Грин ввернул на вегу...пох три цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestamp="1430834048"]philips son-t 150w

бокс 70 на 70

ребят что скажите про такую лампу?

Хотя бы 250 ватт...либо готовь достойный досвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пых пых от души брат ! У меня Прото цвет же 6неделя пошла я просто заморочиться решил что мало ли шишманы более под Грином б/у будут больше чем под осрамом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пых пых я думаю на такой бокс хватит 250 если нет возможности 400 воткнуть купи еще тогда в до ветку 4 фото лампы

Ой фито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова уже болит какую лампу поставить щас просто самый смак попрёт не охото лапухнутся сами понимаете !!!вот бы я точно знаю кто мне помог и не ошибся или дроссель или смок мастер где вы други сами понимаете охото гуру услышать чтобы он коротко и лаконично мне объяснил что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...