• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Вега на ЭСЛ 6500к и ДНАТ на цвет1Синий спектр увеличивает появление женских растений,теплый мужиков и гермов.Если фемки растить то ДНАТ однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему в списке голосования нету варианта LED? Меня к прмиеру очень радует этот фиолетовый свет из тумбочки по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в списке голосования нету варианта LED? Меня к прмиеру очень радует этот фиолетовый свет из тумбочки по утрам.

да потому что бытует мнение что лед пока не доступен за исключением китайского с  псевдо спектрами .Кстати не автоматы кто то на китай леде поднимал ?Да с тобой сложно поспорить свет из тумбочки очень приятен и менее палевный нежели дри днат да и с темпой  запар нет не каких ..но все таки цвет по старинки будем проходить на днат а китайский лед юзать на вегу(кстати он кустистость дает будь здоров правда к земле их прибивает.По сравнению с днат\дри под лед все пышное но по габаритам все таки проигрывает ..Ждем когда американский лед будет доступен за приемлемые деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что бытует мнение что лед пока не доступен за исключением китайского с  псевдо спектрами .Кстати не автоматы кто то на китай леде поднимал ?Да с тобой сложно поспорить свет из тумбочки очень приятен и менее палевный нежели дри днат да и с темпой  запар нет не каких ..но все таки цвет по старинки будем проходить на днат а китайский лед юзать на вегу(кстати он кустистость дает будь здоров правда к земле их прибивает.По сравнению с днат\дри под лед все пышное но по габаритам все таки проигрывает ..Ждем когда американский лед будет доступен за приемлемые деньги 

По моему,страна-производитель роли не играет,всё дело в цене!!!А халтуру гонят как в Китае так и в штатах,да и без спец.оборудования,и конечно же знаний правильность спектра узнать невозможно!!!Поднял на китайском LED-200ват мультиспектор (5 цветов)Северное сияние fem от балк сидс,снял 92гр.(первым гровом)результатом доволен.Сейчас Белодонна в процессе,всё растёт,цветёт и пахнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А почему в списке голосования нету варианта LED? Меня к прмиеру очень радует этот фиолетовый свет из тумбочки по утрам.

Возможно дело не в приятном фиолетовом свете, а, в конечных результатах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что Led нет, это самые эффективные лампы на сегодняшний день.

LED нет потому что тема создавалась аж 2007 году. Ее автора закрыли по беспределу. Не до модерации ему. Надеюсь, что вышел уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, посоветуйте интернет магазин с лампами. Спасибо.

На горшкове продают. Да щас много кто в интернете продает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем старожил сайта приветствую и прошу помочь в делеме))Привезли мне эту лампу вот я полистал почитал мало понятно,да нет!Подскажите для нашего дела она будит в самый раз?Хочу на автики её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул: I8UL2504100E40

Мощность: 250

Цветность: 4100

Цоколь: 40

Цвет: 4100

Cветовой поток(Люмин) 15000

Срок службы (ч.) 10000

Вольтаж 220 Вольт

Размер 430*127

Количество в упаковке 12 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет лв, значит Элс

 

кстати . мож кто подскажет

ЭЛС

45 wat 

180/240 v

40/60 Hz

3200 Lm

390 mA

4100 K

такая лампа пойдет для одной растихи? Вернее, хватит ее на одну или мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет лв, значит Элс

 

кстати . мож кто подскажет

ЭЛС

45 wat 

180/240 v

40/60 Hz

3200 Lm

390 mA

4100 K

такая лампа пойдет для одной растихи? Вернее, хватит ее на одну или мало???

Спектр плохой. Надо 6500 К - на вегу и 2700 К - на цвет. Светового потока тоже мало. Надо 10000 - 12000 люмен на 1 растиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектр плохой. Надо 6500 К - на вегу и 2700 К - на цвет. Светового потока тоже мало. Надо 10000 - 12000 люмен на 1 растиху.

спс братан . а какие из эсл посоветуешь? смотрел тут по форуму и окончательно запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс братан . а какие из эсл посоветуешь? смотрел тут по форуму и окончательно запутался

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

бро Негоро хорошо написал. Если денег мало, то берешь только на 2700 К на весь цикл. Тебе надо в сумме на одну растиху со всех ламп 150 Вт, можно больше. Когда я покупал, были по 85 Вт ЭСЛ. Вот можно их две штуки воткнуть. Или взять одну большую на 85 и по краям две маленькие по 30-45 Вт на досвет воткнуть. Можно комбинировать лампы 6500 К и 2700 К, от первых ботва хорошо растет, от вторых цвет хорошо набирает. Слышал, есть и по 150 и по 250 Вт ЭСЛ, но мне такие не попадались.

Изменено пользователем bugslayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так то на ДНАТ все растет норм  ну если заморочится можно  купить две лампы ДНАЗ И ДНАТ  первая на вегу вторая на цвет!!   На счет лед спектр можно проверить через стекло пленку по цвету обратному спектру!  В полных обследованиях на глаза по видимости спектров проверяют подобным образом!! а в нашем случае как слепит свет под разным цветом материала!!! белый цвет  проверять не нужно он отражает(пропускает) все цвета!!

Изменено пользователем domen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так то на ДНАТ все растет норм  ну если заморочится можно  купить две лампы ДНАЗ и  ДНАТ первая на вегу вторая на цвет!!   На счет лед спектр можно проверить через стекло пленку по цвету обратному спектру!  В полных обследованиях на глаза по видимости спектров проверяют подобным образом!! а в нашем случае как слепит свет под разным цветом материала!!! белый цвет  проверять не нужно он отражает(пропускает) все цвета!!

Чем ДНАТ лучше ДНАЗа на цвет и чем они вообще отличаются, сам-то знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да прекрасно знаю!!   у дназ свет синий и он на вегу ты меня не перешпориш знаю разницу    и ты их сравнивал???  А?

 

 

сори за ошибки! 

если чё поправте

Изменено пользователем domen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нихуя ты не знаешь !!

..днат и дназ - это одно и то же - разница только в том что у дназа пол- колбы - отражатель !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал дназ от филипс и у неё был синий спектр!!!  я основываюсь на своём мнении! поверь желтый от голубого я могу отличить!   может кому то и попадаются одинаковые  но тут разница была видна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал дназ от филипс и у неё был синий спектр!!!  я основываюсь на своём мнении! поверь желтый от голубого я могу отличить!   может кому то и попадаются одинаковые  но тут разница была видна!!!

я брал дназ от филипс и у неё был синий спектр!!!  я основываюсь на своём мнении! поверь желтый от голубого я могу отличить!   может кому то и попадаются одинаковые  но тут разница была видна!!!

Ты путаешь ДРИ и ДНАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...