• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Скорее это был ДРИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хз но па упаковке и на самой лампе написано было что дназ  с отражателем все дела но светила голубым мож поделка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз но па упаковке и на самой лампе написано было что дназ  с отражателем все дела но светила голубым мож поделка (((

вот так дназ 400 от рефлакс светит запомни бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарвак Чимганович

всем привет коллеги.хочу вырастить,парюсь с лампой.подскажите,250вт днат хватит на мой будущий бокс Д,Ш,В(650х400х1100)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет коллеги.хочу вырастить,парюсь с лампой.подскажите,250вт днат хватит на мой будущий бокс Д,Ш,В(650х400х1100)?

Мощность лампы

 

Освещаемая площадь

 

150

60 см х 60 см

250

90 см х 90 см

400

1.2 м х 1.2 м

600

2 м х 2 м

1000

2.5 м х 2.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет коллеги.хочу вырастить,парюсь с лампой.подскажите,250вт днат хватит на мой будущий бокс Д,Ш,В(650х400х1100)?

Как уже написали, на 150 Вт достаточно. Если на 150 Вт поставишь, с температурой проблем меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый обзор Лед против Днат от Горшка. 

Как видно синий спектр у ДНАТа очень низок, по сравнению с ЛЕДом. По этому на ЛЕДах такие крутые веги.

Ну и в общем, по обзору, выходит что красный спектр у ЛЕДа значительно сильнее. Я имею ввиду если мощность ламп одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ДНаТ нужен  комплект доп оборудования.

С LED  тоже самое?

Если да, то можно ли купить оборудование (готовое решение) приспособленное и для LED и для ДНаТ? *буду благодарен за ссылки на такое оборудование).

 

Кстати, что дороже выйдет ДНаТ или LED? (вместе с оборудованием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если у меня стоит днат 400 вт и все растихи автоцветы, стоит ли мне растить их по световому режиму или так как автоцветы свет пусть горит всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если у меня стоит днат 400 вт и все растихи автоцветы, стоит ли мне растить их по световому режиму или так как автоцветы свет пусть горит всегда ?

Автикам тоже надо отдыхать. Световой режим Автиков оптимальный 20/4 или 18/6 Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ДНаТ нужен  комплект доп оборудования.

С LED  тоже самое?

Если да, то можно ли купить оборудование (готовое решение) приспособленное и для LED и для ДНаТ? *буду благодарен за ссылки на такое оборудование).

 

Кстати, что дороже выйдет ДНаТ или LED? (вместе с оборудованием)

Для ЛЕД не надо ничего вообще. В этом и есть его плюс. Лед будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу кстати спиралевидных ЭСЛ ламп 25000к и инфу по ним нормальную. Вроде светят фиолетовым - прикольно.

Где можно инфы нарыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подогнали мне на днях лампу ДРЛ, не знаю пока поставил у кого нибудь есть опыт выращивания под ними ? Сам хочу преобрести ДНат 

400 и понимаю что она в два раза лучше дри но как говорят за неимением бабушки еб..т дедушку.

 

 

 DRL-400.jpgДуговые ртутные лампы, или ДРЛ, – это самый распространенный сегодня тип ламп для уличного или промышленного освещения. По сравнению с днат, они обладают меньшей светоотдачей, но при этом являются более простыми в изготовлении и не требуют для работы сопутствующих высоковольтных зажигающих устройств, что и объясняет их широкую популярность.

Подключение ДРЛ лампы к электросети осуществляется с помощью пускорегулирующих аппаратов. Благодаря наличию дополнительных электродов, светильник ДРЛ зажигается непосредственно от напряжения 220 В и разгорается в течение 7 минут.

Примечательно, что свет ДРЛ смещен в красную область, однако изначально он формируется только из ультрафиолетового, зеленого и синего спектров без какого-либо участия красного. Это происходит из-за слоя люминофора, нанесенного на внутреннюю поверхность внешней колбы, который и преобразует ультрафиолетовые составляющие в световое излучение красной области спектра.

Стоит отметить, что ДРЛ лампы обладают целым списком весомых преимуществ, наиболее важные из которых перечислены ниже:

высокие показатели световой отдачи – до 60 лм/Вт

длительный срок эксплуатации – до 15 тыс. часов

бесперебойное функционирование при отрицательных температурах

компактность, удобство использования и простота монтажа

Область применения светильника ДРЛ очень обширна: ночное освещение улиц и площадей, скоростных магистралей, промышленных сооружений, строительных площадок, туннелей, спортивных комплексов; украшение фасадов зданий; декоративная подсветка помещений, рекламных носителей и стендов; искусственное освещение в тепличном хозяйстве.

Изменено пользователем roud pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнали мне на днях лампу ДРЛ, не знаю пока поставил у кого нибудь есть опыт выращивания под ними ? Сам хочу преобрести ДНат 

400 и понимаю что она в два раза лучше дри но как говорят за неимением бабушки еб..т дедушку.

 

 

 Дуговые ртутные лампы, или ДРЛ, – это самый распространенный сегодня тип ламп для уличного или промышленного освещения. По сравнению с днат, они обладают меньшей светоотдачей, но при этом являются более простыми в изготовлении и не требуют для работы сопутствующих высоковольтных зажигающих устройств, что и объясняет их широкую популярность.

Подключение ДРЛ лампы к электросети осуществляется с помощью пускорегулирующих аппаратов. Благодаря наличию дополнительных электродов, светильник ДРЛ зажигается непосредственно от напряжения 220 В и разгорается в течение 7 минут.

Примечательно, что свет ДРЛ смещен в красную область, однако изначально он формируется только из ультрафиолетового, зеленого и синего спектров без какого-либо участия красного. Это происходит из-за слоя люминофора, нанесенного на внутреннюю поверхность внешней колбы, который и преобразует ультрафиолетовые составляющие в световое излучение красной области спектра.

Стоит отметить, что ДРЛ лампы обладают целым списком весомых преимуществ, наиболее важные из которых перечислены ниже:

высокие показатели световой отдачи – до 60 лм/Вт

длительный срок эксплуатации – до 15 тыс. часов

бесперебойное функционирование при отрицательных температурах

компактность, удобство использования и простота монтажа

Область применения светильника ДРЛ очень обширна: ночное освещение улиц и площадей, скоростных магистралей, промышленных сооружений, строительных площадок, туннелей, спортивных комплексов; украшение фасадов зданий; декоративная подсветка помещений, рекламных носителей и стендов; искусственное освещение в тепличном хозяйстве.

ДРЛка хороша на вегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРЛка хороша на вегу.

лучше купить дри/мгл стоят они вобще не дорого у нас 250вт=400руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересен практический опыт использования в гроувинге ламп ДРЛ. Есть ДРЛки прямого подключения в 220 без балласта, на стандартном е-27 цоколе, мощность приличная, цена копеечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат не так хорош как о нем говорят. Спектор света плоховат, 70? в желтой зоне, хотя фотоактивная радиация это красный и синий спектор... Чемпионы по этому параметру лампы  LED. Можно заказать один лед на 100вТ и он заменил Днат 600вТ на раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРЛка хороша на вегу.

 

Подогнали мне на днях лампу ДРЛ, не знаю пока поставил у кого нибудь есть опыт выращивания под ними ? Сам хочу преобрести ДНат 

400 и понимаю что она в два раза лучше дри но как говорят за неимением бабушки еб..т дедушку.

 

 

 DRL-400.jpgДуговые ртутные лампы, или ДРЛ, – это самый распространенный сегодня тип ламп для уличного или промышленного освещения. По сравнению с днат, они обладают меньшей светоотдачей, но при этом являются более простыми в изготовлении и не требуют для работы сопутствующих высоковольтных зажигающих устройств, что и объясняет их широкую популярность.

Подключение ДРЛ лампы к электросети осуществляется с помощью пускорегулирующих аппаратов. Благодаря наличию дополнительных электродов, светильник ДРЛ зажигается непосредственно от напряжения 220 В и разгорается в течение 7 минут.

Примечательно, что свет ДРЛ смещен в красную область, однако изначально он формируется только из ультрафиолетового, зеленого и синего спектров без какого-либо участия красного. Это происходит из-за слоя люминофора, нанесенного на внутреннюю поверхность внешней колбы, который и преобразует ультрафиолетовые составляющие в световое излучение красной области спектра.

Стоит отметить, что ДРЛ лампы обладают целым списком весомых преимуществ, наиболее важные из которых перечислены ниже:

высокие показатели световой отдачи – до 60 лм/Вт

длительный срок эксплуатации – до 15 тыс. часов

бесперебойное функционирование при отрицательных температурах

компактность, удобство использования и простота монтажа

Область применения светильника ДРЛ очень обширна: ночное освещение улиц и площадей, скоростных магистралей, промышленных сооружений, строительных площадок, туннелей, спортивных комплексов; украшение фасадов зданий; декоративная подсветка помещений, рекламных носителей и стендов; искусственное освещение в тепличном хозяйстве.

Дружище, рости без задней мысли, только нужно будит минемум 2 такие штучки, так как световой поток скудный, около 5300Люм. Зато спектор света у нее горазда лучше чем у дната, есть симпотичные пики в синей области, на вегу то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, рости без задней мысли, только нужно будит минемум 2 такие штучки, так как световой поток скудный, около 5300Люм. Зато спектор света у нее горазда лучше чем у дната, есть симпотичные пики в синей области, на вегу то что надо!

хотел уточнить по мощности у меня на 125 ваттpost-32339-0-74567700-1448469324_thumb.jpg  в пересчете   7500 люмен  если поставить даже две таких то будет 15000 люмен в сравнении с днатом не айс

Изменено пользователем roud pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автикам тоже надо отдыхать. Световой режим Автиков оптимальный 20/4 или 18/6

Э нет , брат, есть сорта которым нужен свет 24 часа в сутки))), а пример тому Black Jack Auto.

а если взять AutoXtreme fem им нужен 12-14 часов света.

как я вангую, автики своеобразные гибриды и лучше смотреть что берешь. 

а если загнаться по ним, то лучше брать миксы, где сорта более или менее подобраны.

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел уточнить по мощности у меня на 125 ваттattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  в пересчете   7500 люмен  если поставить даже две таких то будет 15000 люмен в сравнении с днатом не айс

У тебя какие лампы та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лампа дриз 400 s супер. на фото дальний ряд клоны с трудом прижившиеся. малыши скороцветы. и четыре основных сорта сенси стар, белая ягода и гелекси фем. и авто ак. всё временно живут в 5л горшках до пересадки. всем света хватает

post-18957-0-39787200-1449402440_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro100shishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя нашел ЛЕД/индукция 300 на вегу + ДНАТ 600 на цвет лучше варианта НЕТ...

ДНАТ регулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет , брат, есть сорта которым нужен свет 24 часа в сутки))), а пример тому Black Jack Auto.

а если взять AutoXtreme fem им нужен 12-14 часов света.

как я вангую, автики своеобразные гибриды и лучше смотреть что берешь. 

а если загнаться по ним, то лучше брать миксы, где сорта более или менее подобраны.

Вот те на, А в магазинах такой инфы нет, Всё что начитал на форумах так это 18, 20 или 16 часов света для авто цветов. 

Взял вот на пробу Great White Shark авто фем, Может подскажете как их светить? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...