• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Что можете сказать о данной лампе 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  на самом ли деле она хороша для веги и как лучше ее использовать одну или в сочетании с Днат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По световым характеристикам лампа хорошая.Для веги я думаю самое то будет.Можно использовать одну если площадь бокса позволяет(выше приводил еденицы площади для ламп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на цвет - от 800Вт на м2

поэтому на 3м2 - 6х400Вт или 4х600Вт

 

в описании сортов банки, восновном, указывают урожайность при 600Вт на м2 с куста (при сог в 1,5-2 раза больше)

цвет считают с момента включения 12/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,нужна помощь по ЭСЛ.Мучу бокс 50 на 100 см высота 140 ДнаТ пока неимею возможности поставить.Опыта с ЭСЛ небыло ни разу,подскажите,есть возможность пока впихнуть 3-4 ЭСЛки какую мощь ставить на такой размер 105 ват или 250 цветовая температура 6500К.Через месяц максимум два поставлю комплект ДнаТ на 400 ват.Хватит ли 3-4 ЭСЛ на вегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в описании сортов банки, восновном, указывают урожайность при 600Вт на м2 с куста (при сог в 1,5-2 раза больше)

цвет считают с момента включения 12/12

В описании сортов банки обычно пистЯт, а не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,нужна помощь по ЭСЛ.Мучу бокс 50 на 100 см высота 140 ДнаТ пока неимею возможности поставить.Опыта с ЭСЛ небыло ни разу,подскажите,есть возможность пока впихнуть 3-4 ЭСЛки какую мощь ставить на такой размер 105 ват или 250 цветовая температура 6500К.Через месяц максимум два поставлю комплект ДнаТ на 400 ват.Хватит ли 3-4 ЭСЛ на вегу

Можно и одной обойтись, к примеру от 150 Вт и выше. Можно двумя по 85... Имей ввиду примерно 150-250 вт мощности.... Можно парочку по 105...

 

* Ниже 85 вт лампы особо понту ставить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,нужна помощь по ЭСЛ.Мучу бокс 50 на 100 см высота 140 ДнаТ пока неимею возможности поставить.Опыта с ЭСЛ небыло ни разу,подскажите,есть возможность пока впихнуть 3-4 ЭСЛки какую мощь ставить на такой размер 105 ват или 250 цветовая температура 6500К.Через месяц максимум два поставлю комплект ДнаТ на 400 ват.Хватит ли 3-4 ЭСЛ на вегу

Бро почему сразу не Днат ? Он же дешевле ЭСЛ ,больше светоотдача ,больше ресурс... бро ставь сразу Днат ;) Тоже сначала поставил 240 ватт ЭСЛ которые вышли в 2 раза дороже Днат 250 ,а теперь они валяются без дела после одного цикла.....

Днат 400 будет стоить в районе 1000 рублей в сборе со всем и ещё на сигареты останется  :pooh_lol:  А ЭСЛ выйдут под 3 рубля аналогичной мощности :) 

Все плюсы на стороне Днат  :good:  Из минусов необходим канальник для охлаждения ,но без канальника фильтр не поставить  :) То есть всё равно придётся брать .

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ДнаТ 400 хочу брать хороший светильник и канальник тоже хороший малошумный кубов 350-500 и еще хочу взять электронный пускачь,а это все стоит денег,а сейчас пока напряги.А ЭСЛки есть возможность взять подешевке 105 и 250 ват,вот возьму пока на пророст и на вегу,а через месяц максимум два поставлю ДнаТ чтоб все было супер -пупер(делать так делать)и ЭСЛки поставлю на досвет потом я думаю что для бокса 50 на 100см и высотой 150 будет самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GfHX1ySKhUg.jpg Поидет такая 105 ватт на бокс 30-40-120?....и что то она здоровая?

а можно подробнее что за лампа и габариты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GfHX1ySKhUg.jpg Поидет такая 105 ватт на бокс 30-40-120?....и что то она здоровая?

ну и бокс у тебя не системник... вообще-то интересная форма для лампы,топерь надо думать как её рационально повесить,горизонтально либо вертикально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и бокс у тебя не системник... вообще-то интересная форма для лампы,топерь надо думать как её рационально повесить,горизонтально либо вертикально.

Тоже первый раз такая попалась)))вот и думаю как подвесить...и еще 2 по 45 ватт поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее что за лампа и габариты?!

28 см длина и 13 ширина 105 w 6500к....эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня занесло в строй маг. решил пройти по лампам.я там уже брал две эсл 85ватт,хотел конечно по 105ватт но их там небыло тогда.Нуу вот,подхожу к ветрине и о чудо! 105ватт полная полка,ну думаю возьму пару.Облом, у них цвет.темп 4000к.Я покрутил,повертел,вздохнул и положил обратно.Взял еще одну 85ку с правельными 6500к и теперь у меня в боксе 3 85ки по 6500.Друзья,я правельный сделал выбор? ведь сотка то хорошо(ДНАТ ваще супер,знаю) но её 4000к не туды не сюды,верно? что скажете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, цена вопроса всего 585р 105ватт.а 85ватт 530р. это в бауцентре.а в реуамерлен я 55ватт за 800р брал(2700к).а сотка там ваще 1800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня занесло в строй маг. решил пройти по лампам.я там уже брал две эсл 85ватт,хотел конечно по 105ватт но их там небыло тогда.Нуу вот,подхожу к ветрине и о чудо! 105ватт полная полка,ну думаю возьму пару.Облом, у них цвет.темп 4000к.Я покрутил,повертел,вздохнул и положил обратно.Взял еще одну 85ку с правельными 6500к и теперь у меня в боксе 3 85ки по 6500.Друзья,я правельный сделал выбор? ведь сотка то хорошо(ДНАТ ваще супер,знаю) но её 4000к не туды не сюды,верно? что скажете....

Все верно. 4000 ни о чем.

А цена увеличивается с ватами

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. 4000 ни о чем.

А цена увеличивается с ватами

та той разницы то в 50р. не то что в леруамерлен. там в трое дороже лампы.фуф... ну хоть выбор сделал верный.а так на 105ватт руки чесались. прям как на чаше весов держал в руках 85в 6500к и 105в 4000к.... Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста про лампы. ДРЛ 250 вот на такой бокс из советского трехстворчатого шкафа пойдет?. Температура в шкафу до 32 доходит. И еще если лампа не катит может ли положение спасти светофильтры красные или синие стекла? Модераторы сори за флуд если что. 

post-23088-0-69127800-1429207973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста про лампы. ДРЛ 250 вот на такой бокс из советского трехстворчатого шкафа пойдет?. Температура в шкафу до 32 доходит. И еще если лампа не катит может ли положение спасти светофильтры красные или синие стекла? Модераторы сори за флуд если что. 

Стекла выкинь однозначно, Лампочка пойдет. Но не на такое кол-во растений, которое у тебя в советском трехстворчатом шкафу....

 

 

та той разницы то в 50р. не то что в леруамерлен. там в трое дороже лампы.фуф... ну хоть выбор сделал верный.а так на 105ватт руки чесались. прям как на чаше весов держал в руках 85в 6500к и 105в 4000к....

Я свою стопятку за рубль двадцать брал 2 года назад, а то и три.... Так что цена твоих ламп для меня сомнительна.... Скорее всего в качестве либо сроке службы...

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы да. где 1800р за лампу где 585р за ту же,точнее за те же ватты.НО! пусть они и дешевые.а гарантийный талон есть,год.В леруа я купил за 800 с копейками 55ватт 2700к,она до сегодняшнего дня стояла с двумя 85ками 6500к,так воот,когда я начал её менять на новую я еле дотронулся до неё,греется жостко.а 85ку рукой держу.Может качество и не фонтан(по свету),но эти лампы фирма "шайн" у меня в люстрах уже полтора года светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Такова количества растений точно не будет. Это только до определения пола. Потом максимум 6 штук в ведрах по 10 литров. Все автики низенькие так что надеюсь перенаселенности бокса сильной не предвидится. А ДРЛ 250 в планах поменять на это - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Думаю заказать пару штук на мой бокс должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Такова количества растений точно не будет. Это только до определения пола. Потом максимум 6 штук в ведрах по 10 литров. Все автики низенькие так что надеюсь перенаселенности бокса сильной не предвидится. А ДРЛ 250 в планах поменять на это - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Думаю заказать пару штук на мой бокс должно хватать.

А почему не купить обычный Днат? Который в принципе всех устраивает... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат вещь конечно авторитетная но греется сильно да и жрет много а светодиодные на мой взгляд экономичнее получится да и греется меньше. Эффективность светодиодных конечно под большим вопросом тем более китайских но мне кажется стоит их попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...