• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

скажите такая пойдет под  размер высота 1.5 м ширина 0.5 м длина 1 м

подойдет. филипс son t pia plus - лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Собственно у меня и ДРИ 250 6000к и ДнаТ 250 ватт , пользуюсь теперь только ДнаТ-ом  и на вегу и на цвет  ;) Ращу авто-регуляры (М и Ж вообщем), для тех кто путает понятия фотопериодных  и регулярных) Выход по девочкам больше меняется от кормления ;) Больше азота меньше калия = девочка ,больше калия меньше азота = мальчик (но конечно это только стимулирование ,а не 100% гарантия ;) ) как показывает практика от спектра меньше влияния чем от состава грунта ;)

Вообщем я за ДнаТ  :good:  Люмен больше = больше освещённость = больший теоретический выхлоп  :good: Двух спектральные не пробовал ,ращу на филипсе сон-т базовый 28000 люмен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы сколько растих(регуляров) можно поднять под 4 днат 400 агро, без потери качества, думаю использовать sog метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попутал хочу над расти расположить сетку " море зелени"вроде называться, сколько растих можно так вырастить под 4 днат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, нужно вырастить мамку сначала.

 

Т.е. посадить основу, после нарезать 16 клонов, ???
получается 32 клона на у лампы?

резать нужно хотябы 25 клонов на каждый квадратный метр, чтобы из 25 выбрать 16 самых жирных (желательно одинаковых, чтобы море зелени было одного роста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,

 

Как думаете можно использовать на вегу эту лампу? 

 

 

Очень хочется сэкономить , хотелось бы конечно ЭСЛ 2х75w 6400 но есть такой светильник по наследству. На цвет уже ДНАт 400 конечно

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Color Code

842  [CCT of 4200K]

Color Rendering Index

85 Ra8

Color Designation (text)

Cool White

Color Temperature

4200 K

Luminous Flux Lamp EM

12900 Lm

Luminous Efficacy Lamp EM

86 Lm/W

Lumen Maintenance 2000h

80 %
Изменено пользователем esav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже за ДНАТ прголосовал бы как и за мерседес 3.4 литра, только вот с ДНАТом морки много, на мерседес налог и страховка.Вот и юзаю тойоту короллу и ЭСЛ. А так я обеими руками за мерс и днат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже за ДНАТ прголосовал бы как и за мерседес 3.4 литра, только вот с ДНАТом морки много, на мерседес налог и страховка.Вот и юзаю тойоту короллу и ЭСЛ. А так я обеими руками за мерс и днат.

Есл не плохие лампы, по эффективности соседи дната. Их свету, вокруг растих, хорошее отражение обеспечить и усё будет ок.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есл не плохие лампы, по эффективности соседи дната. Их свету, вокруг растих, хорошее отражение обеспечить и усё будет ок.

да я как бы тоже на это надеюсь,на один куст в боксе под 3мя эсл 85ватт хоть что то да на покур выскочит. сама тема в боксе ростить под боком завернула.а количеством я с аута возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вопрос следующий Вега лампы люминисцентные т8 g13 по 1,2 метра 36ват 6400к 8штук хватит на вегу, или вместе с ними днат включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вопрос следующий Вега лампы люминисцентные т8 g13 по 1,2 метра 36ват 6400к 8штук хватит на вегу, или вместе с ними днат включать

В принципе хватит, но, "хватит" зависит от многих параметров задуманного грова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе хватит, но, "хватит" зависит от многих параметров задуманного грова.

в принципе как это если надо чего добавить подскажи (на цвет лампы заменю на 2700к по 36w -досвет) просто агро днат -цена не в себе!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе как это если надо чего добавить подскажи (на цвет лампы заменю на 2700к по 36w -досвет) просто агро днат -цена не в себе!![/quoteАгроДНАТ-отличная вещь,высокая стоимость с лихвой перекрывается удовольствием от грова.Ты рассаде дай люминисцентки дней 7,затем АгроДНАТ на вегу,дней через 40 вкрути на цвет обычную ДНАТку.Другое дело,готов ли ты к рассосам с днат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дри и Днат рулят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вопрос следующий Вега лампы люминисцентные т8 g13 по 1,2 метра 36ват 6400к 8штук хватит на вегу, или вместе с ними днат включать

Смотря как расположить. Если их по стенам, а сверху ДНаТ 250, то на 0,7-0,8кв.м. хватит и на вегу и на цвет. А если только их сверху, то гнуть куст по горизонтали вдоль ламп замучаешься и на цвет к ним надо будет еще хотя бы ЭСЛ 250 2700К думать (на 0,5-0,6кв.м., то есть 125х40-50см и 0,8-1,2м высотой), за цену которой можно без проблем взять ДНаТ 250, расположить его сверху, а трубки по стенам и не париться, так как все само будет ветвиться и всем веткам будет достаточно света. А так я сам щас заморачиваюсь с трубками, но у меня их 28шт по 30Вт 6500К + ДНаТ 250 + МГЛ (ДРИ) 250 - на вегу и плюсом к ним еще два ДНаТ 250 или 400 с дросселями ДРЛ 400Вт на цвет, так же есть 7 ламп по 36Вт которые подумываю на стены. А вообще ИМХО трубки хороши на досвет, но в качестве основного света не очень, так как у них слабый световой поток, но хорошая общая освещенность (если правильно расположить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как расположить. Если их по стенам, а сверху ДНаТ 250, то на 0,7-0,8кв.м. хватит и на вегу и на цвет. А если только их сверху, то гнуть куст по горизонтали вдоль ламп замучаешься и на цвет к ним надо будет еще хотя бы ЭСЛ 250 2700К думать (на 0,5-0,6кв.м., то есть 125х40-50см и 0,8-1,2м высотой), за цену которой можно без проблем взять ДНаТ 250, расположить его сверху, а трубки по стенам и не париться, так как все само будет ветвиться и всем веткам будет достаточно света. А так я сам щас заморачиваюсь с трубками, но у меня их 28шт по 30Вт 6500К + ДНаТ 250 + МГЛ (ДРИ) 250 - на вегу и плюсом к ним еще два ДНаТ 250 или 400 с дросселями ДРЛ 400Вт на цвет, так же есть 7 ламп по 36Вт которые подумываю на стены. А вообще ИМХО трубки хороши на досвет, но в качестве основного света не очень, так как у них слабый световой поток, но хорошая общая освещенность (если правильно расположить).

привет у меня с верху будет два днат по 400w (стандарт Филипс) в кулмастерах, а по стенам трубки по 36w 6400к на трех стенах по одному светильнику в каждом по две лампы(с регулировкой по высоте), на цвет трубки поменяю на 2400к тойже мощности.. бокс ширина 2м длина 1,5м высота 2м включаться Всё будет одновременно

как такой свет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная площадь для одного растения: 30x30см и 40см высота.
Нормальная площадь для одного растения: 50x50см и 150см высота.

Ниже приведены единицы мощности лампы в зависимости от площади бокса. Эти данные относительные т.к. возможность использования той или иной лампы зависит от системы вентиляции

ДНаТ-100Вт : 30х30см
ДНаТ-150Вт : 45х45см
ДНаТ-250Вт : 61х61см
ДНаТ-400Вт : 91х91см
ДНаТ-600Вт : 107х107см
ДНаТ-1000Вт : 122х122см

Лучшие лампы для вегетативной стадии – МГЛ (с преобладанием синей части спектра – cиний спектр в начале "веги" увеличивает шанс появления растений женского пола), лучшие лампы для цветения – ДНаТ и ДНаЗ (с преобладанием красной части спектра).

 

мне кажется что для 3х квадратов маловато будет у меня когдато был бокс примерно товоих размеров стояли только две днат по 400 без подсвета как то маловато казалось,хотя росла неплохо белая вдова,но все же как то не то,чегото нехватало.Да и приятель тогда говорил ставь две по 600 и будет круто,но у тебя еще есть подсвет,я никогда еще непробовал ЭСЛ да трубки,поэтому незнаю,но уверен что расти все будет нормально.Единственное нужно помнить про охлаждение две ДнаТ немалой мощи греют будь здоров.Я помню стоял канальник на обдув ламп и парочка компьтерных было маловато пришлось добавлять и пускачь желательно вынести из бокса если стоит не электронный у меня лично он грелся будь здоров почти как кипятильник,а как вынес так температура упала сразу(но это было давно лет12 назад сейчас может подругому и пускачи и вентиляторы канальники получше)

 

Ну а вообщем пойдет если что вместо трубок можно поставить ЭСЛки ват по 100 и я думаю все будет гуд

Изменено пользователем utrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...