• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Чьо серьёзно? :huh:  во бля как бывает... :blush:  Бро, спектр нужно таки подбирать или можно брать любую лампу M\GAL на 250 ватт, убирать изу и кондер и цеплять к дросселю от дната?

Ни в одном поисковике не нашел инфы, что эти лампы (M\GAL и ДРИ) - одно и то же. То есть в по техническим харрактиристикам  я понял, что работают они по одному принципу.. Пиздецц: напридумывали аббревиатур, мешают гроверам сориентироваться с освещением :pooh_lol:

Спектр ламп ДРИ довольно относителен. Бери лампу какая есть, пойдет и 4200 и 4500. У меня были обе, нормально растет. Трогать ни ИЗУ, ни конденстаор не надо, просто лампу поменять. У нас такие лампы называют ДРИ(дуговая ртутно-йодная), за рубежом M\GAL или MHL(Metal Halide).

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спектр ламп ДРИ довольно относителен. Бери лампу какая есть, пойдет и 4200 и 4500. У меня были обе, нормально растет. Трогать ни ИЗУ, ни конденстаор не надо, просто лампу поменять. У нас такие лампы называют ДРИ(дуговая ртутно-йодная), за рубежом M\GAL или MHL(Metal Halide).

 

Спасибо бро :good:  Христофор Колумб со своим открытием на фоне моего открытия - мышь ничтожная (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектр ламп ДРИ довольно относителен. Бери лампу какая есть, пойдет и 4200 и 4500. У меня были обе, нормально растет. Трогать ни ИЗУ, ни конденстаор не надо, просто лампу поменять. У нас такие лампы называют ДРИ(дуговая ртутно-йодная), за рубежом M\GAL или MHL(Metal Halide).

Подтверждаю что все сказано верно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите Хорошую модель лампы-LED-светильник? 2500х25000 бокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо любой днат - бомба +/-10%

MASTER SON-T PIA Plus 600W - всем бомбам бомба.

Номин.св.поток с ЭМПРА и 25°C 90000 Lm

Световая отдача лампы с ЭМ ПРА 148 Lm/W

 

FS- XTreme Output 600 Вт: 200.000 фито-люменов.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепал мне шкаф советский, естественно я решил в нем не шорты раскладывать

 

96 ширины 55 глубины 150 высоты

 

250й днат у меня есть, планирую добавить еще 400, сделать один светильник с 2-мя лампами, 400-й будет днат, а к дросселю 250-му подключу мгл-ку. (600-й днат не предлагать, не хочу, чтоб 250-й дросель пропадал)

 

Как лучше спроэктировать светильник и расположить лампы? или можно как то проще сделать?

 

и еще, извиняюсь за офтоп, но может кто пользуется таким канальником, что можете о нем сказать?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепал мне шкаф советский, естественно я решил в нем не шорты раскладывать

 

96 ширины 55 глубины 150 высоты

 

250й днат у меня есть, планирую добавить еще 400, сделать один светильник с 2-мя лампами, 400-й будет днат, а к дросселю 250-му подключу мгл-ку. (600-й днат не предлагать, не хочу, чтоб 250-й дросель пропадал)

 

Как лучше спроэктировать светильник и расположить лампы? или можно как то проще сделать?

 

и еще, извиняюсь за офтоп, но может кто пользуется таким канальником, что можете о нем сказать?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если звук не главное то норм. Я про канальник, но не думаю что он долго прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как лучше спроэктировать светильник и расположить лампы? или можно как то проще сделать?

 

и еще, извиняюсь за офтоп, но может кто пользуется таким канальником, что можете о нем сказать?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

лампу нужно установить параллельно глубине. (у меня в таком боксе 600 стояла)

 

мне больше нравится такой вентиль

 

он лучше продавливает трассу, фильтра, глушитель  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампу нужно установить параллельно глубине. (у меня в таком боксе 600 стояла)

 

мне больше нравится такой вентиль

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

он лучше продавливает трассу, фильтра, глушитель  и т.д.

так и что, светильник с лампами 400 и 250 ватт не покроет метр высоты (-высота горшка и самого прожектора и крепежа)? может тогда 2 светильника сделать и 250-ю опустить ниже по центру расположить ?

 

увожаю твой выбор бро, но по цене предложенный мной вариант в 4 раза привлекательнее, а если былоб 6к ябы тогда сайлент тд думал. Но я уже купил тот, который предлагал по 1400 и дальнейшее обсуждение вопроса безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, собрался мутить стелс, посему 100Вт критичный номинал мощности.

Что выбрать? ЭСЛ или ЛЭД?

А маломощьный ДНАТ(70-100W) не рассматриваеш? Под ДНАТ всё поинтересней урожай будет.А из твоего предпочтения (ЭСЛ/LED) бери ЭСЛку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маломощьный ДНАТ(70-100W) не рассматриваеш? 

 

Страшновато, иногда отлучаюсь на 2-3 дня. 

 

А если не гнаться за урожаем? Мне бы минимизировать гемор и количество закупок.

Присмотрел себе вот это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , вроде как идеальная штука (по словам маркетологов) и под вегу, и под цвет, и контроллер управляет режимом, но дороговата и неясно, вырастет ли под ней что-то.

 

Читаю форумы, и никак не могу прийти к однозначному выводу. То ли ЛЭД это самое днищще, то ли просто хуже чем ДНАТ, но на уровне ЭСЛ.

Изменено пользователем epox12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшновато, иногда отлучаюсь на 2-3 дня. 

 

А если не гнаться за урожаем? Мне бы минимизировать гемор и количество закупок.

Присмотрел себе вот это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , вроде как идеальная штука (по словам маркетологов) и под вегу, и под цвет, и контроллер управляет режимом, но дороговата и неясно, вырастет ли под ней что-то.

 

Читаю форумы, и никак не могу прийти к однозначному выводу. То ли ЛЭД это самое днищще, то ли просто хуже чем ДНАТ, но на уровне ЭСЛ.

Не бойся ДНАТ,если всё чётко подключиш нихрена не случится!По поводу лэд или эсл:если брать лэд панель,то брать дорогую,мощную с хорошими диодами,а то,что ты хочешь взять почти за 10000 это шляпа,эсл дёшево и сердито в твоём случае,но урожай лучьше будет под днатом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшновато, иногда отлучаюсь на 2-3 дня. 

 

А если не гнаться за урожаем? Мне бы минимизировать гемор и количество закупок.

Присмотрел себе вот это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , вроде как идеальная штука (по словам маркетологов) и под вегу, и под цвет, и контроллер управляет режимом, но дороговата и неясно, вырастет ли под ней что-то.

 

Читаю форумы, и никак не могу прийти к однозначному выводу. То ли ЛЭД это самое днищще, то ли просто хуже чем ДНАТ, но на уровне ЭСЛ.

 

посмотри у меня реп под ЭСЛ, как думаешь, сколько урожай получился? т опять же выбор света должен исходить из конструкции бокса. за 10к проще друга рукастого попросить собрать из матриц с али...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшновато, иногда отлучаюсь на 2-3 дня.

 

а чего именно ты боишся? да хоть на месяц отлучайся. могу скинуть фотку с горящим днатом в руке, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешел на лампу Phillips green power светит белым с оттенками желтого..А так днат как днат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, собрался мутить стелс, посему 100Вт критичный номинал мощности.

Что выбрать? ЭСЛ или ЛЭД?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

300 ватт 7 рублей

лучше пока не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

300 ватт 7 рублей

лучше пока не находил

300W за 7000р. rofl.gif  китайцы тебе ещё не такое в уши нассут! Запомни,все хорошие LED светильники,начинаются от 30000р. потому как хорошие,качественные диоды очень дорогие!Если сам чего то не понимаешь,другим не советуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300W за 7000р. rofl.gif  китайцы тебе ещё не такое в уши нассут! Запомни,все хорошие LED светильники,начинаются от 30000р. потому как хорошие,качественные диоды очень дорогие!Если сам чего то не понимаешь,другим не советуй.

не учил бы ты меня электронике, профессия у меня инженер микропроцессорной-микроэлектронной техники. всю жизнь с паяльником. компы сам на вц паял когда даже схем на них не было. все диоды в китае штампуют. красная стоимость 3 ваттного диода 20 рублей. если знаешь арифметику, то умнож 20х100 и того 2рубля+начинка+корпус+работа. вот и получается что они 100% еще накидывают. ну а лохов можно и на 30 рублей раскрутить.)))

а еще мне интересно какие у тебя такие афигенные светодиоды? марсианского производства?

смотри спецификацию, если знакомые буквы найдешь.

 

зы: 

Lumens:>=65000 lm

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Makar,у меня один большой "светодиод" это ДНАТ,а вот эти игрушки за 7к. с заявленными 300W показали себя в репортах как редкое говно поэтому то,что ты с паяльником в руке родился мне лично не о чём не говорит,много тут таких профессоров с высшим инженерным и т.п. образованием которые всякий бред несут начитавшись научных журналов "Сделай сам".rofl.gif

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Makar,у меня один большой "светодиод" это ДНАТ,а вот эти игрушки за 7к. с заявленными 300W показали себя в репортах как редкое говно поэтому то,что ты с паяльником в руке родился мне лично не о чём не говорит,много тут таких профессоров с высшим инженерным и т.п. образованием которые всякий бред несут начитавшись научных журналов "Сделай сам".rofl.gif

а я еще не говорил что светодиоды лучше, надо пробовать и думать. как раз есть желание проверить свою теорию, что вчера обсуждали. время покажет. технологии не стоят на месте. раньше пешком бегали, потом на коняшках, потом на авто, потом на самолете, потом на ракете летать будем, а потом телепортироваться.

вчера не было дната, сегодня он появился, завтра что-то другое появится. у меня свой интерес, я на пенсии, времени много. будем эксперементировать)).

только в споре рождается истина. а если тупо сидеть и говорить что лучше дната нет ничего, так и сидели бы мы в пещере)). как то так.

зы: в авто тоже так было, сначло лампочки ильича, заменили на галоген, потом на ксенон, потом на светодиод, а с 15 года бэхи будут семерки выпускать с лазерным освещением.

забудут днат, забудут и очень скоро))

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще не говорил что светодиоды лучше

Ну как же не говорил!?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

300 ватт 7 рублей

лучше пока не находил

А это что? Я тебя понял если,что и выше уже описал какой ты профессор с паяльником в руках!rofl.gif

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...