• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прочитал много репортов, тем. У большинства ДНАТ. Но, ведь есть ещё и такая лампа как OSRAM FLUORA. Их мощность достигает до 58ВТ на лампу. Очень интересно послушать мнения бывалых, и не очень по поводу данной лампы. Ведь она имеет тот самый спектр за которым все гонятся?

Изменено пользователем svenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Прочитал много репортов, тем. У большинства ДНАТ. Но, ведь есть ещё и такая лампа как OSRAM FLUORA. Их мощность достигает до 58ВТ на лампу. Очень интересно послушать мнения бывалых, и не очень по поводу данной лампы. Ведь она имеет тот самый спектр за которым все гонятся?

отличная лампа для клонария, рассады и выращивания мамок. 

 

зы: под ДНАТом, конечно, все растет намного лучше.

Изменено пользователем 4e?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:offtopic:

Ну держи ещё Бал предупреждения!

В честь так сказать Наступающего.

Флудить не надо!

Пойду сегодня лампу пиздить с фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитал много репортов, тем. У большинства ДНАТ. Но, ведь есть ещё и такая лампа как OSRAM FLUORA. Их мощность достигает до 58ВТ на лампу. Очень интересно послушать мнения бывалых, и не очень по поводу данной лампы. Ведь она имеет тот самый спектр за которым все гонятся?

Хоршая лампа на досвет...их обычно ставят по углам бокса...растить под ними нецелесообразно из-за низкой светоотдачи...для марьи светодиоды лудше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоршая лампа на досвет...их обычно ставят по углам бокса...растить под ними нецелесообразно из-за низкой светоотдачи...для марьи светодиоды лудше

С чего бы диоды для марьи лучьше!?Если ты распрягся на LED ,то это не значит,что они лучьше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы диоды для марьи лучьше!?Если ты распрягся на LED ,то это не значит,что они лучьше!

Тебе все стенки нужно выложить флуорами, стобы догнать ЛЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе все стенки нужно выложить флуорами, стобы догнать ЛЕД

Я убеждённый сторонник ДНАТ и мне не надо обкладывать стенки бокса флюорами или распрягатся на LED,просто не надо так категорично утверждать,что для марьи лучьший свет это LED!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убеждённый сторонник ДНАТ и мне не надо обкладывать стенки бокса флюорами или распрягатся на LED,просто не надо так категорично утверждать,что для марьи лучьший свет это LED!

Я этого не утверждал. Писал, что ЛЕД не идёт в сравнение с флюорой...против ДНАТ ничего не имею...растил на ЭСЛ, ДНАТ, теперь пробую ЛЕД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоршая лампа на досвет...их обычно ставят по углам бокса...растить под ними нецелесообразно из-за низкой светоотдачи...для марьи светодиоды лудше

Вот этот твой пост можно понять как утверждение!icon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Дната для растений только солнышко летом.

Изменено пользователем KyJluHaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если днат-400w да плюс 2 Элс по 105w 4200k.???

 

Этого хватит на интересное занятие. Но по спектру эслок я бы предпочел одну на 6400к на вегу, и 2700к на цвет. Днат 400 и без досветок чудо может сотворить, особенно если гнуть хорошо будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого хватит на интересное занятие. Но по спектру эслок я бы предпочел одну на 6400к на вегу, и 2700к на цвет. Днат 400 и без досветок чудо может сотворить, особенно если гнуть хорошо будешь.

постараюсь сотварить это самое чудо, только вот низнаю даже что выращиваю сорт неизвестен, поэтому позже нужна будет помощь в распознании сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убеждённый сторонник ДНАТ и мне не надо обкладывать стенки бокса флюорами или распрягатся на LED,просто не надо так категорично утверждать,что для марьи лучьший свет это LED!

Я думаю, ваш собеседник имел ввиду, что лед лучше флюоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ну подскажите пожалуйста получится ли вырастить один автоцвет под таким LEDom? Лампу буду максимально близко располагать к цветку. Хоть какой то положительный результат? Очень жду совета.

Вот ссылка на лампу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ну подскажите пожалуйста получится ли вырастить один автоцвет под таким LEDom? Лампу буду максимально близко располагать к цветку. Хоть какой то положительный результат? Очень жду совета.

Вот ссылка на лампу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Толк будет, но мало. А лампу в китае купить можно с доставкой. Хотя, если продавец не борзеет, то и поддержать экономику страны можно :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого времени суток, Стоунчане :good:  Вот уже второй гров юзаю на вегу ЭСЛ и вполне доволен качеством девайсов, но достать у нас ЭСЛ мощностью более 105 ватт мне так и не удалось и приходится пихать их по нескольку штук в рефлектор, для создания более-менее мощного потока. Все бы ничего, но три рефлектора вряд, сводят к нулю  весь потенциал системы вентиляции, поскольку перекрывают все воздушные потоки в боксе. В общем решил я перейти на более компактный, дешевый и мощный вариант освещения на вегу. В идеале было бы классно вкрутить лампу ДРИ, но в наших магазинах продавцы тупо хлопают глазами и  как я понимаю, даже не знают чьо это за лампа такая. Доступны у нас лампы ДРЛ   LAMPA_DRL_125W_E_4fcc5d311bf1b_90x90.png

и лампы М\GAL     150566,150567_90x87.jpg        hl407_90x87.jpg

 

У ДРЛ цветовая температура ближе к 4000 кельвинов, а по металло-галогенкам вообще нет данных. Гугл тоже какой-то нищий на данные по МГЛ. То есть по маломощным лампам есть инфа ( от 3000 до 6100 кельвинов), а вот по мощным никуя не нашел.

Внимание вопрос:    :icon_biggrin:

 

Есть ли у кого практическое применение вышеописанных ламп? Как они себя показали в процессе? Есть ли смысл заменить мои 9 штук ЭСЛок на две лампы, скажем ватт по 400 на вегу?

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого времени суток, Стоунчане :good:  Вот уже второй гров юзаю на вегу ЭСЛ и вполне доволен качеством девайсов, но достать у нас ЭСЛ мощностью более 105 ватт мне так и не удалось и приходится пихать их по нескольку штук в рефлектор, для создания более-менее мощного потока. Все бы ничего, но три рефлектора вряд, сводят к нулю  весь потенциал системы вентиляции, поскольку перекрывают все воздушные потоки в боксе. В общем решил я перейти на более компактный, дешевый и мощный вариант освещения на вегу. В идеале было бы классно вкрутить лампу ДРИ, но в наших магазинах продавцы тупо хлопают глазами и  как я понимаю, даже не знают чьо это за лампа такая. Доступны у нас лампы ДРЛ   LAMPA_DRL_125W_E_4fcc5d311bf1b_90x90.png

и лампы М\GAL     150566,150567_90x87.jpg        hl407_90x87.jpg

 

У ДРЛ цветовая температура ближе к 4000 кельвинов, а по металло-галогенкам вообще нет данных. Гугл тоже какой-то нищий на данные по МГЛ. То есть по маломощным лампам есть инфа ( от 3000 до 6100 кельвинов), а вот по мощным никуя не нашел.

Внимание вопрос:    :icon_biggrin:

 

Есть ли у кого практическое применение вышеописанных ламп? Как они себя показали в процессе? Есть ли смысл заменить мои 9 штук ЭСЛок на две лампы, скажем ватт по 400 на вегу?

Под ДРЛ вегу проводил...растёт...не с чем было сравнить...правда, нужен дроссель для ДНАТ, чтобы беззатратно перейти на цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ДРЛ вегу проводил...растёт...не с чем было сравнить...правда, нужен дроссель для ДНАТ, чтобы беззатратно перейти на цвет

 

Стоит 2 лампы ДНаЗ на 250. Соответственно есть два комплекта включая ИЗУ и кондер. На ДРЛ 250 ватт тот же дроссель, только выдернуть из цепи кондер и ИЗУшку?

 

И кстати по поводу "не с чем было сравнить": Сравни с ЭСЛ на веге холодного спектра. Никогда не поверю, что гровер с твоим опытом не юзал ЭСЛ (:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого времени суток, Стоунчане :good:  Вот уже второй гров юзаю на вегу ЭСЛ и вполне доволен качеством девайсов, но достать у нас ЭСЛ мощностью более 105 ватт мне так и не удалось и приходится пихать их по нескольку штук в рефлектор, для создания более-менее мощного потока. Все бы ничего, но три рефлектора вряд, сводят к нулю  весь потенциал системы вентиляции, поскольку перекрывают все воздушные потоки в боксе. В общем решил я перейти на более компактный, дешевый и мощный вариант освещения на вегу. В идеале было бы классно вкрутить лампу ДРИ, но в наших магазинах продавцы тупо хлопают глазами и  как я понимаю, даже не знают чьо это за лампа такая. Доступны у нас лампы ДРЛ   LAMPA_DRL_125W_E_4fcc5d311bf1b_90x90.png

и лампы М\GAL     150566,150567_90x87.jpg        hl407_90x87.jpg

 

У ДРЛ цветовая температура ближе к 4000 кельвинов, а по металло-галогенкам вообще нет данных. Гугл тоже какой-то нищий на данные по МГЛ. То есть по маломощным лампам есть инфа ( от 3000 до 6100 кельвинов), а вот по мощным никуя не нашел.

Внимание вопрос:    :icon_biggrin:

 

Есть ли у кого практическое применение вышеописанных ламп? Как они себя показали в процессе? Есть ли смысл заменить мои 9 штук ЭСЛок на две лампы, скажем ватт по 400 на вегу?

M\GAL это и есть ДРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M\GAL это и есть ДРИ.

 

Чьо серьёзно? :huh:  во бля как бывает... :blush:  Бро, спектр нужно таки подбирать или можно брать любую лампу M\GAL на 250 ватт, убирать изу и кондер и цеплять к дросселю от дната?

Ни в одном поисковике не нашел инфы, что эти лампы (M\GAL и ДРИ) - одно и то же. То есть в по техническим харрактиристикам  я понял, что работают они по одному принципу.. Пиздецц: напридумывали аббревиатур, мешают гроверам сориентироваться с освещением :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...