• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Народ, посоветуйте лампу на вегу, хотел купить ДРИ, но его не было, купил ДРЛ, но не уверен то это или нет. Читал на счет МГЛ, мне показалась покруче ДРИ, но не знаю где найти и цветовой спектр какой то большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ, посоветуйте лампу на вегу, хотел купить ДРИ, но его не было, купил ДРЛ, но не уверен то это или нет. Читал на счет МГЛ, мне показалась покруче ДРИ, но не знаю где найти и цветовой спектр какой то большой.

 

никакая ДРИ или ДРЛ никогда не заменят ЭСЛ синего спектра. Я не говорю, что они плохие, просто я видал, что делает на веге с кустами ЭСЛка. Единственный плюс ламп с баластом супротив ЭСЛ - это тот момент, что ЭСЛки производятся до определенной мощности (я видал максимум 250 ватт), а вот ДРИ или ДРЛ можно повесить и 400 ватт и 600 в одном отражателе и накрыть этим пучком нехилую делянку.

Сам сейчас поднимаю под днатом и понимаю, что он король цвета, но на вегу все же ЭСЛ рулит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакая ДРИ или ДРЛ никогда не заменят ЭСЛ синего спектра. Я не говорю, что они плохие, просто я видал, что делает на веге с кустами ЭСЛка. Единственный плюс ламп с баластом супротив ЭСЛ - это тот момент, что ЭСЛки производятся до определенной мощности (я видал максимум 250 ватт), а вот ДРИ или ДРЛ можно повесить и 400 ватт и 600 в одном отражателе и накрыть этим пучком нехилую делянку.

Сам сейчас поднимаю под днатом и понимаю, что он король цвета, но на вегу все же ЭСЛ рулит :good:

хочешь сказать что на веге вместо дната 400 вкрутить дри 6500к 400ватт и всеравно эсл 250в будет круче?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400ватт без конденсатора(45-50мкф) 430-470ватт с конденсатором у меня по ваттметру 330-360ватт теперь потребление умножь на время и надни после на такиф киловатт час к примеру у мну 0,350w*15ч*30дн*0,10$=15,75$ в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать что на веге вместо дната 400 вкрутить дри 6500к 400ватт и всеравно эсл 250в будет круче?))

 

если мерять, то лампы с одинаковой мощностью, а так да: ЭСЛ рулит :good: Кстати а ты вообще видал ДРИ со спектром 6400? Я искал, но такой спектр - только маломощные ДРИ (20-30ватт), а если мощнее, то спектр ближе к зеленому. Видал 5 с лишним тыщ кельвинов максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ДНАТ 400 в месяц кушает электроинергии при режиме 18/6?

 

ты в школе вообще учился? задача для третьего класса :pooh_lol:  400 ват = 0,4 КвТ, умножить их на 18 часов и умножить на 30 дней. Страшно представить как ты будешь компоты бодяжить (:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мерять, то лампы с одинаковой мощностью, а так да: ЭСЛ рулит :good: Кстати а ты вообще видал ДРИ со спектром 6400? Я искал, но такой спектр - только маломощные ДРИ (20-30ватт), а если мощнее, то спектр ближе к зеленому. Видал 5 с лишним тыщ кельвинов максимум

Незнаю бро раньше когда на дри 150 то ели нашел кит на 6500к счас перешел на 400 то осрам силвания куча с нужным нам спектром попробуй посмотри у офф представителей 

еще один важный момент горелки у них 2 видов уже забыл если надо будет найду так одна то что мутноватая для нашего дела вторая прозрачная не ахти портит глаза и растишкам не нравится

вроде керамическая и кварцевая горелка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в опросе нет варианта светодиодной лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что раньше цена ватт небыло вспроссе да и счас ценна ватт не в рентабельности )))Вега еще да шишки как на днате у леда не будут далеко и в помине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что раньше цена ватт небыло вспроссе да и счас ценна ватт не в рентабельности )))Вега еще да шишки как на днате у леда не будут далеко и в помине)))

Не говори Гоп пока не перепрыгнул. Когда велосипед чел придумал, над ним тоже все ржали и у виска пальцем крутили

По репортам, под правильными ледами шишки как на гидре с днат, почти грам на ват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах-ах-ах...))) Ты цену леда 400 и дната 400 видел? Шишки что под днатом (плотные жирнющие смолистые!) на леде никогда не будут ибо Уф нету у леда,а доделывать это лишний гемор ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал на Ебае, отношение рубля к доллару там значения не имеет.

Мировые экономисты в ужасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Но с ним нету возни. Купил, повесил и забыл. 

Цены кстати начали падать. Я брал свой 180 вт 7 месяцев назад за 120 баксов вроде. А сейчас он уже 80 стоит.

 

Бро, проверь потребляемую мощность леда своего. Я тоже купил лед, правда на алиэкспрессе, уфо. Написано было 148 ватт. Я купил себе тестер потребления энергии. Результат печальный. Мой 148 ваттный лед потребляет 60 ватт. Моя лампа на 50 ватт на е27 - 8 ватт.

Поэтому заказал диоды и жду доставки. Буду свою лампу собирать. Последний урожай был при стрессах всяких был 0.5 грамма на ватт, хз это мало или серединка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производительность ледов от мировых лидеров не превышает 150lm/W. Откуда 65к люмен от сотни китайских ледов мне трудно сказать. Китайцы очень много любят писать и пишут. Я тоже повелся на эту херь. У меня 150 ваттный лед. Сначалабкупил, потом прочел. Оказывается диоды, для долговечности должны работать на 50-75% максимальной мощьности (3w). Соответственноьмоя лампа, в лучшем случае, дает 100 ватт. Да, на ней я поднимал 60 грамм с куста, но на днатах люди по 150 подымают. Я согласен, что нельзя сравнивать люмены в белом и моноцветах (красный, синий). Нобвсе равно лампа за такие деньги не самая хорошая. Себе буду паять лед светильник на 240 ватт на COB от Bridgelux (белых).

Дополняю вкусняхубпостом выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах-ах-ах...))) Ты цену леда 400 и дната 400 видел? Шишки что под днатом (плотные жирнющие смолистые!) на леде никогда не будут ибо Уф нету у леда,а доделывать это лишний гемор ИМХО!

Пойми, тут не в цене вопрос. Не всегда есть возможность растить под ДНАТ. У меня и ДРИ есть и ДНАТ 400 и 600, но палево сильное. Потому и экспериментирую сейчас с ледом. Да и по количеству у меня проблем нет. 

В технической ветке есть тема про самодельный лед из трёх матриц одна синяя и две красные матрицы который сделал сам shurikoz. Сделал вырастил и доволен без всяких уф. Смолу и стрессами нагнать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, тут не в цене вопрос. Не всегда есть возможность растить под ДНАТ. У меня и ДРИ есть и ДНАТ 400 и 600, но палево сильное. Потому и экспериментирую сейчас с ледом. Да и по количеству у меня проблем нет. 

В технической ветке есть тема про самодельный лед из трёх матриц одна синяя и две красные матрицы который сделал сам shurikoz. Сделал вырастил и доволен без всяких уф. Смолу и стрессами нагнать можно. 

на али видел диоды именно гров на 100-150ватт что можешь сказать? Actual-Power-150W-kit-150W-full-spectrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо того чтоб паять цепь из 3ватт диодов сделать цепь из 10 по 150ватт думаю полцчится бомба и то что ты так желаешь  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо того чтоб паять цепь из 3ватт диодов сделать цепь из 10 по 150ватт думаю полцчится бомба и то что ты так желаешь  :good:

У меня для экспериментов  две платы на 18 шт и одна на 60. Основа красные 660 и синие 445 и куча дополнительных диодов разных спектров. В общем конструктор. Причём все диоды 1 ватные, потому как у них самый высокий КПД. Мне сам процесс практического познания доставляет удовольствие, особенно когда видишь реальные результаты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на али видел диоды именно гров на 100-150ватт что можешь сказать? Actual-Power-150W-kit-150W-full-spectrum

Скорей всего это полноспектральная матрица, возможно технология УСКИ. Их сейчас здорово продвигают, но реальных результатов с марьей пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто больше тепла даст днат 70*2шт или 150*1шт

От меньшего ватт к большему тем сильнее жарит ты лучше бокс размер напиши ребята помогут с выбором  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс квадрат 40 высота 80, положительный опыт выращивания в низкой посуде имеется (пластиковый таз 9л высотой 12см), есть комплект днат 250, достаточно мощный канальник, не очень мощный другой канальник, возможность достать эпра  дешево helvar для 70вт днат и еще есть сомнения что 2шт 70вт будут жарить меньше одной 150вт. чего кто нить подскажите чтоб и шишек полный шкаф) и отсутствие температурных недоразумений) 250вт днат у кого работает может в похожем объеме?     чего больше жарит одна 150 вт или две 70вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче две будут греть лучше чем одна. температура одинаковая а плоскость нагрева в2 раза увеличивается. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировые экономисты в ужасе!

Я живу не в России. И покупая что то Ебае, курс рубля меня как бы никак не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...