• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

добрый вечер! я новичок, а кто нибудь может что то рассказать про индукционные лампы?

Слышал что на веге работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет народ! Собираю бокс и возник вопрос на счет лампы. Размер бокса дшв 80х55х75 и хочу поставить ЭСЛ 250 Вт FOTON. Хватит мне одной лампочки на такой бокс или стоит еще добавить еще лампочек с меньшей мощностью?

И еще хочу лампочки купить в 
www.freegrower.com. Кто нибудь там покупал что нить?

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Freegrower чёткий магаз.Всё там беру.

 

Привет народ! Собираю бокс и возник вопрос на счет лампы. Размер бокса дшв 80х55х75 и хочу поставить ЭСЛ 250 Вт FOTON. Хватит мне одной лампочки на такой бокс или стоит еще добавить еще лампочек с меньшей мощностью?

И еще хочу лампочки купить в 
www.freegrower.com. Кто нибудь там покупал что нить?

Привет! За эсл не скажу (сам на ДнАте) А  www.freegrower.com. норм магаз. Сам всё там беру. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Собираю бокс и возник вопрос на счет лампы. Размер бокса дшв 80х55х75 и хочу поставить ЭСЛ 250 Вт FOTON. Хватит мне одной лампочки на такой бокс или стоит еще добавить еще лампочек с меньшей мощностью?

И еще хочу лампочки купить в www.freegrower.com. Кто нибудь там покупал что нить?

Если она 2700К, добавь парочку 6400 К ватт по 40....отражатели замути ...сайт нормальный, всё чётко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох устал тему читать в поисках ответа на свой вопрос..не бейте сильно если обсуждали уже это:
скажется ли сколько-нибудь значитель на результате если вегу проводить на ДРИ, а к цветению вкрутить ДНАТ?
Или нет смысла особого и можно вкрутить сразу GreenPower или AGRO или что-нибудь типо(посоветуйте)?

Изменено пользователем Kvazar001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох устал тему читать в поисках ответа на свой вопрос..не бейте сильно если обсуждали уже это:

скажется ли сколько-нибудь значитель на результате если вегу проводить на ДРИ, а к цветению вкрутить ДНАТ?

Или нет смысла особого и можно вкрутить сразу GreenPower или AGRO или что-нибудь типо(посоветуйте)?

мой кент всегда проводит вегу под ДРЛ, потом ДНАТ...всё шикарно. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Ращу на Эсл!! но замутил на работе дросель изушку кондер на 400ватт и мне подогнали лампу филипс тоже на 400ватт

так что скоро модернезирую шкаф у буду счастливым обладателем Днатт))))))))))))))))))))

Днат Рулит по любасу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох устал тему читать в поисках ответа на свой вопрос..не бейте сильно если обсуждали уже это:

скажется ли сколько-нибудь значитель на результате если вегу проводить на ДРИ, а к цветению вкрутить ДНАТ?

Или нет смысла особого и можно вкрутить сразу GreenPower или AGRO или что-нибудь типо(посоветуйте)?

Первый цикл поднимал на веге МГЛ, на цвете ДНаТ. Сейчас постоянно ДНаТ потому что одни растихи дозревают, другие подрастают. Субъективно - комплекс МГЛ - ДНаТ дал больший выхлоп. Дри не юзал. Изменено пользователем Джуффин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ буду заказывать  в нете ибо в городе нет.Да и денег щас не акти через месяцок закажу.Щас на первое время преобрету две простейшие энергосберегающие лампы холодного и теплого на E27 цоколь, мощностями по 23 ватта!В магазах почему то нету  у нас энергосберегающих ламп высокой мощности.

 

ЭСЛ - энергосберегающие лампы высокой мощности. Существуют лампы с различным спектром:  
с "холодным" спектром  6400К - идеальны для освещения в период прорастания и вегетативного роста;
 с "теплым" - 2100К-2700К - для фазы цветения;  "дневного" спектра - 4000К – в качестве ламп для гровинга практически не применяются.

 

Щас вообще растится светильником мощностью 11W, цоколь G13.

  Уважаемые!Подскажите бренды недорогие (марки) ИЗУ и БАЛЛАСТА для ДНАт! Лампу буду брать однозначно Philips! Просто щас узнать чтобы потом заморочек с подключением не возникло ну т.е чтобы ИЗУ  подошел к балласту!А ещё порекомендуйте конденсатор!Лампа будет на 400W!

И ещё.Если кто знает где адекватные цены в нете и чтобы все сразу в одном месте заказать!Опытные надеюсь поможете!Спасибо!

____________________

 

Короче поставил временно две лампухи оду  30w китай темплый белый, и другую филипс торнадо - холодный 23w!На первое ближайшее  время то что нужно!Свет адски яркий

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неделе из Гонконга закажу Led 270  ...  говорят будет выдавать как 500 днат...   не очень верится конечно, но посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребздя ДНАТ Лисма 100ватт маде ин расия вери бад!Говно а не фирма !лампа мигает и трещит.100 рублей за нее отдал!Хотя че я удевляюсь.Сделано в расии

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите кто знает, ну или просто поделитесь догадками, вот что интересует, досталась такая вот цветная мгл -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, цвет magenta, Маджента это пурпурный цвет, спектра такого нету, поэтому он получается смешиванием элементов красного и синего свечения. Получается имеем фундамент саму мгл которая хороша для веги, и какие то присадки дающие красный +синий свет=пурпур. Что скажите насчёт этих присадок, имеют ли они какой то толк?! ну и о лампе в целом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите кто знает, ну или просто поделитесь догадками, вот что интересует, досталась такая вот цветная мгл -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, цвет magenta, Маджента это пурпурный цвет, спектра такого нету, поэтому он получается смешиванием элементов красного и синего свечения. Получается имеем фундамент саму мгл которая хороша для веги, и какие то присадки дающие красный +синий свет=пурпур. Что скажите насчёт этих присадок, имеют ли они какой то толк?! ну и о лампе в целом?

 

Догадка...спектр, как у LEDпанели, жарит, как ДНАТ...раз уж досталась, будешь первопроходимцем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто сколько платит примерно за электричество потребляемое ДНАТ!Хотя комп сто ко же потребляет 400ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребздя ДНАТ Лисма 100ватт маде ин расия вери бад!Говно а не фирма !лампа мигает и трещит.100 рублей за нее отдал!Хотя че я удевляюсь.Сделано в расии

Лампа нормальная, просто, ей нужен дроссель адекватного номинала.Продавца, который сказал, что лампу сотку можно включать с дросселем на 400 ватт, пошли в школу учить физику.Дроссель служит для защиты лампы от всплесков тока при включении, выключении и скачках напряжения в сети.Если он рассчитан на 10А, то не пропустит ток выше 10, а для лампы этот ток губителен.

За сорок лет практики не встречал универсальных дросселей, разве что регулируемые ЭПРА, но они стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя показывают фитолампы светодиодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа нормальная, просто, ей нужен дроссель адекватного номинала.Продавца, который сказал, что лампу сотку можно включать с дросселем на 400 ватт, пошли в школу учить физику.Дроссель служит для защиты лампы от всплесков тока при включении, выключении и скачках напряжения в сети.Если он рассчитан на 10А, то не пропустит ток выше 10, а для лампы этот ток губителен.

За сорок лет практики не встречал универсальных дросселей, разве что регулируемые ЭПРА, но они стоят дорого.

 

 

Ходил смотрел прожекторы там норм чел сказал что ДНАТ лампы любой мощности можно подключать к дросселю для 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ламп, правда он пояснил что свет будет уже не тот, и он не подойдет для растений!Как то так..

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху стоят два кулмастера с ДНАТ 150, слева ЭСЛ 105 6400К(в боксе одна в разгаре цвета и две 20 дневных малышки) Обратил внимание, что малышки изогнулись и растопырили листья навстречу ЭСЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал подобную лампу? Написано что сделана именно для растений. Все вроде четко, но ватт как то маловато. 48e1463d50b5734c8cd625ca1e2be18e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста вот эту лампу. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Написано что сделана специально для выращивания марихуаны. Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал подобную лампу? Написано что сделана именно для растений. Все вроде четко, но ватт как то маловато. 48e1463d50b5734c8cd625ca1e2be18e.jpg

Мой гроу хелп посмотри,только у меня 54 ватта.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал подобную лампу? Написано что сделана именно для растений. Все вроде четко, но ватт как то маловато. 48e1463d50b5734c8cd625ca1e2be18e.jpg

под 12 ваттной лампой только зеленый лук можно вырастить , а для марьи иванны нужно 100вт на каждый кус , минимум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

Ну то есть вот такая 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , но если будет 100w то для одного куста подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...