• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Добрые люди, подскажите. Такя лампа где больше пользы принесет в грове или в гараже?

Мощьность 80вт. температура свечения неизвестна.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

имхуется мне, что нет в ней 80-и Ватт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

имхуется мне, что нет в ней 80-и Ватт ;)

а сколько тебе имхуется здесь ватт? шильдика на ней нет, поэтому говорю как мне сказали в магазе. А по вопросу моему тебе ниче не имхуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько тебе имхуется здесь ватт? шильдика на ней нет, поэтому говорю как мне сказали в магазе. А по вопросу моему тебе ниче не имхуется?

Думаю не более 28 Ватт.

80 Ватт никак не получается :) Если светодиоды по 3 Ватта, то общая мощность выйдет в 84 Ватта и нагреется сия конструкция так, что радиатор не спасет.

Использовать в грове? Почему бы и нет, света много не бывает, но только как досвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не более 28 Ватт.

80 Ватт никак не получается :) Если светодиоды по 3 Ватта, то общая мощность выйдет в 84 Ватта и нагреется сия конструкция так, что радиатор не спасет.

Использовать в грове? Почему бы и нет, света много не бывает, но только как досвет.

Бро ясен куй, что тут не 80 вт светодиодов,это и ежу понятно. указывается скорее потребляемая мощьность. Спорить не буду, потому как сам не знаю, давно лежит не помню . Греется  не плохо, радиатор градусов до 50 точно разагревается. Ставил ее в конце цикла и поэтому не понял есть ли толк от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ясен куй, что тут не 80 вт светодиодов,это и ежу понятно. указывается скорее потребляемая мощьность. Спорить не буду, потому как сам не знаю, давно лежит не помню . Греется  не плохо, радиатор градусов до 50 точно разагревается. Ставил ее в конце цикла и поэтому не понял есть ли толк от нее.

Толк полюбасу есть ;) светит ведь :)

Я вот голову ломаю ставить ли на досвет к 150 Вт Днату - ЭСЛ на 6500К

бокс 50х35х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не более 28 Ватт.

80 Ватт никак не получается :) Если светодиоды по 3 Ватта, то общая мощность выйдет в 84 Ватта и нагреется сия конструкция так, что радиатор не спасет.

 

Бро, замерил тестером. потребляемая мощь 66вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, замерил тестером. потребляемая мощь 66вт. 

Значит светики по 2 Ватта ;)

Нормальная такая лампа! Юзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

светики может и по 3, но светят на 2 :) если спектр норм, вешай в бокс, где взял такое7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светики может и по 3, но светят на 2 :) если спектр норм, вешай в бокс, где взял такое7У

Уже висит! спасибо за советы! Купил в конторе по освещению города. небольшой бартер вернее) цена выше 7к. купить бы рука не поднялась :icon_biggrin:. спектр видать никак не замерять в дом. условиях.?

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моэет есть возможность сделать фото того как светит?

post-16985-0-22101800-1387040119_thumb.jpg 

как-то так светит. Снять ее не получается)

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанва а что никто за LED не вещает???

Потому что в то время когда голосовалка делалась,их еще не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED на 300w эквивалентен 600w ДНаТ! ЛЕды на сегодняшней момент последние слово техники. Соотношение Световой полезности, срока службы, экономии места и  сниженное энергосбережение! и цена довольно не выскока от 6т.р. за 300w панель(ну если знать места конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED на 300w эквивалентен 600w ДНаТ! ЛЕды на сегодняшней момент последние слово техники. Соотношение Световой полезности, срока службы, экономии места и  сниженное энергосбережение! и цена довольно не выскока от 6т.р. за 300w панель(ну если знать места конечно)))

на этот счет есть анекдот..

надпись на стене синагоги-"войти в храм с непокрытой головой-тоже самое что  и прелюбодействовать.."

снизу надпись мелом-"я пробовал и то и другое -разница колоссальная!!" 

:icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED на 300w эквивалентен 600w ДНаТ! ЛЕды на сегодняшней момент последние слово техники. Соотношение Световой полезности, срока службы, экономии места и  сниженное энергосбережение! и цена довольно не выскока от 6т.р. за 300w панель(ну если знать места конечно)))

А ты растил на ней? Я вот щас тестирую. Что-то пока не верю я в эти леды до конца, но, скоро будет ясТно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED на 300w эквивалентен 600w ДНаТ! ЛЕды на сегодняшней момент последние слово техники. Соотношение Световой полезности, срока службы, экономии места и  сниженное энергосбережение! и цена довольно не выскока от 6т.р. за 300w панель(ну если знать места конечно)))

Не рассказывай сказки 

Днат и лед примерно одинаковы по количеству люменов, разница в пользу Лед не превышает 6%  вот и считай 

А Днат + конденсатор лучше Лед. светильника

Изменено пользователем Best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты растил на ней? Я вот щас тестирую. Что-то пока не верю я в эти леды до конца, но, скоро будет ясТно!

Растил и под ДНаТ от 250 до парочки 600вт, загнался потом как лед по пробовал, намного проще.. без дикой системы оттока горячего воздуха и вечной опаски за проводку))) Сейчас стоит 300W и на 270W из них красного спектра ват 530... Ничуть не хуже ДНаТов, на 5 растих ппц как хватает, еще пониже припустил светильник и все зае*ато! думаю замучу еще одни ват на 150-200.. как раз есть свободное место под 2-3 растения. Но это уже к следующему циклу, сейчас загдывать рано!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пойдёт такая сегодня купил в городе за 400 р

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем сын семилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. ДнаТ - он и в африке ДнаТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог ДНАТ  Газоразрядная натриевая лампа SON-T400W E40 (аналог ДНаТ) Philips (24)

Изменено пользователем сын семилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И световой поток (48000) и цветовая температура (2000) соответствует ДнаТу. Юзай и все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...