• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

валяется у меня подобная просто )) для одного авто мата подойдет ) или для увеличения ж  кустов на начальной стадии .

 

Такая лампа для грова лука клубники и агурцов с помидорами машке нужна высокая интенсивность света а не просто источник, либо досвет к днату.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А там уж от параметров бокса зависит :icon_rolleyes:

Изменено пользователем vitaly_dobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

за такие деньги лучше дросель путевый и лампу гро купить ,еше и деньги останутся ,лучше дната пока нет для гровера .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие деньги лучше дросель путевый и лампу гро купить ,еше и деньги останутся ,лучше дната пока нет для гровера .)

При выращивании в коробке из под микроволновки еще и туб нужно и вентиль мощный, так что Днат не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выращивании в коробке из под микроволновки еще и туб нужно и вентиль мощный, так что Днат не панацея.

как гласит русская народная пословица ,каждый дрочит сам как хочет  :icon_lol: 

что выбрать думают из бюджета ,сам куплю панель лед ,но только на 3х ватных сверх ярких и то не скоро мы по старинке   :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_confused:  Да можно и под ЛЭД крутые  шишки снимать..просто  по 20 тысяч рублей за лампу  выкладывать не многие могут...да  и  ЛЭД  лампа  сама  идёт под гроувинг  тех  кто не может позволить по ряду причин себе  ДнАТ ...палево стрём  кВт :icon_smile: и бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как гласит русская народная пословица ,каждый дрочит сам как хочет  :icon_lol: 

что выбрать думают из бюджета ,сам куплю панель лед ,но только на 3х ватных сверх ярких и то не скоро мы по старинке   :read:

А я наоборот ДНАТ400 ищу - в моей провинции тяжело с такими вещами  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и многие заморачиватся не хотят,гофра,вентиляторы и т.д.


А я наоборот ДНАТ400 ищу - в моей провинции тяжело с такими вещами  :pooh_lol:

Закажи в инете ,в чем проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и многие заморачиватся не хотят,гофра,вентиляторы и т.д.

Закажи в инете ,в чем проблема??

Мне проще доехать самому - до столицы 300 км, время просто нет свободного. Если не получится доехать, придется заказать, правда смотрел некоторые магазины - не все хотят стекло отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть)))это подсчет гроверов)))Маленькая деревенька уже нарисовалась)))

ДнАТ по любому смотрит на всех с высока)))

Изменено пользователем golova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 а такое добро эйфорию  в полной мере разовьёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите пожалуйста с выбором 2х ламп,

1я -  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

2я- 

3я- 

4я-  

буду очень благоден, собираю шкаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю Osram Plantastar 400W,супер солнышко....ну хотя они вроде все неплохие...из одной серии...

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означают приставки гринпауэр, агро, и т.д. В чем отличие таких ДНаТов от фонарных ламп? Маркетинговый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли менять лампу эсл 250 на днат 150.Если кто знает какая разница в люменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли менять лампу эсл 250 на днат 150.Если кто знает какая разница в люменах.

эсл250-15000л, днат150 15000-18000, дело то даже не в разнице люменов, а то что у дната этот источник полоска 10см и диаметр 1см, а у эсл это куча трубок причем внутри лампы свет теряется т.е. реально света идет намного меньше чем написано изза конструкции эсл, а днат отдает все на расстение (с грамотным отражателем) итого разница между ними Х2 полюбому, либо есть вариант распилить ЭСЛ пусковое у неё вынести за пределы бокса а все трубки выровнять в лини а не кольцомю, тогда будет толк почти такой же как от днат, а почему 250 ДНАТ, не хочешь ставить? Она светит как 3хЭСЛ 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что измерил температуру с гофры которая выходит на улицу при подсоединении куллера 2.500 оборотов на градуснике показало плюс 9 так что походу 250 днат охладит нормально плюс темпа на улице еще ниже будет. Теперь вот над электро безопасностью задумался(конденсат и тд) ? При розжеге перепад температуры не отразится на лампе

Изменено пользователем Grek 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсата быть не должно если воздух холодный а лампа теплая, а вот если лампа холодная а воздух теплый то будет, принцип самогоного аппарата - теплый воздух конденсирует влагу на холодных поверхностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсата быть не должно если воздух холодный а лампа теплая, а вот если лампа холодная а воздух теплый то будет, принцип самогоного аппарата - теплый воздух конденсирует влагу на холодных поверхностях!

Спасибо за грамотный ответ. Осталось лампы 600 продать и взять 250 )))

Изменено пользователем Grek 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ! Отпешитесь кто знает точно,можно ли вырастить хороший куст на протяжении всего роста под лампой ДРИ ( автоматы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ! Отпешитесь кто знает точно,можно ли вырастить хороший куст на протяжении всего роста под лампой ДРИ ( автоматы)

 

хороший наврядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ! Отпешитесь кто знает точно,можно ли вырастить хороший куст на протяжении всего роста под лампой ДРИ ( автоматы) 

 

попробуй, потом расскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на форуме создать ветку "Эксперименты с  различными лампами " :pooh_lol:

нинадо. они все заканчиваюца днатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...