• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Искал для веги ДРИ - нашел непонятно что - HQI металогалогенная 4200 К - это и есть ДРИ или это что-то другое?

 

оно самое... 4200 тока х.з. поищи хотя бы 5200К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

post-17980-0-74153500-1382157878_thumb.jpg

смотри таблицу по спектру ,не слушай чайников кто советует 5000  :eusa_clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал для веги ДРИ - нашел непонятно что - HQI металогалогенная 4200 К - это и есть ДРИ или это что-то другое?

для веги мона юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотри таблицу по спектру ,не слушай чайников кто советует 5000  :eusa_clap: 

 

ипать говна сказал и рад как ребенок! :good:  окуенная легенда грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипать говна сказал и рад как ребенок! :good:  окуенная легенда грова!

ты для чего советуешь то  в чем не разбераешся -не знаешь промочи за умного сойдешь .)

ладно хоть попал в нечто среднее а то ведь указал самый безпанотовый спектр  и еше пытаешься что в ответ говорить .

Изменено пользователем Axxseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший наврядли.

а че это? вроде хороший вырос.

 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

смотри таблицу по спектру ,не слушай чайников кто советует 5000  :eusa_clap: 

Ты не путай люменофор в ЭСЛ и горение солей в открытой колбе ДРИ, у дри спектр он только для глаза человека, для расстения что 4300-что 6400 один и тот же свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты для чего советуешь то  в чем не разбераешся -не знаешь промочи за умного сойдешь .)

ладно хоть попал в нечто среднее а то ведь указал самый безпанотовый спектр  и еше пытаешься что в ответ говорить .

 

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:  я не пытаюсь говорить, я тебе прямо говорю как есть, а не пытаюсь как школьник где то что вставить, подговнить и т.д. А советовать промолчать и кто за умного сойдет и т.д. ты у себя на форуме советуй...  И русский язык учи... первый российский бридер :pooh_lol:  какой бридер такие и семки... иди лучше корки арбузные покидай... у тебя это лучше всего выходит... :icon_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариши гроверы, подскажете с выбором мощности лампы. Если в бокс(35*35высота 85-20см горшок=65см) поставить ДНАТ 250, то с каждым днем вероятность получить ожог будет увеличиваться.

На сколько серьезную систему нужно будет ставить, чтобы избежать перегревов,ожогов?

Или же ДНАТа 150 + досветЭСЛ хватит на одну растиху?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариши гроверы, подскажете с выбором мощности лампы. Если в бокс(35*35высота 85-20см горшок=65см) поставить ДНАТ 250, то с каждым днем вероятность получить ожог будет увеличиваться.

На сколько серьезную систему нужно будет ставить, чтобы избежать перегревов,ожогов?

Или же ДНАТа 150 + досветЭСЛ хватит на одну растиху?

35*35 150 за глаза. От 250 заипешся тепло отводить если не кулмастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35*35 150 за глаза. От 250 заипешся тепло отводить если не кулмастер

Спасибо за ответ :102:

Буду на 150 заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть днат,именно ворос к Вам , в общем у меня очко жим жим по поводу установки днат, типа бахнет если без култуба,типа вот такой нервяк,я не зря очкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть днат,именно ворос к Вам , в общем у меня очко жим жим по поводу установки днат, типа бахнет если без култуба,типа вот такой нервяк,я не зря очкую?

ставь не очкуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть днат,именно ворос к Вам , в общем у меня очко жим жим по поводу установки днат, типа бахнет если без култуба,типа вот такой нервяк,я не зря очкую?

разожми.зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда бахнет то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть днат,именно ворос к Вам , в общем у меня очко жим жим по поводу установки днат, типа бахнет если без култуба,типа вот такой нервяк,я не зря очкую?

а теперь представь что будет, если вентиль в самом култубе навернется, так что не разжимай никогда :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппривет всем братьям по увлечению. Подскажите пожалуйста когда ЭСЛ-ки перестают выдавать первоначальное кол-во люменов, как это определить, если нет прибора? Миру мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппривет всем братьям по увлечению. Подскажите пожалуйста когда ЭСЛ-ки перестают выдавать первоначальное кол-во люменов, как это определить, если нет прибора? Миру мир!

Вопрос не корректный в целом, но один из признаков просадки люминесцентных ламп - почернение у оснований колб.

Как вариант - видимое изменение спектра, более тусклый, матовый (если помнишь/можешь сравнить с первоначальным).

 

Вот актуально ли это для тебя - большой вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не корректный в целом, но один из признаков просадки люминесцентных ламп - почернение у оснований колб.

Как вариант - видимое изменение спектра, более тусклый, матовый (если помнишь/можешь сравнить с первоначальным).

 

Вот актуально ли это для тебя - большой вопрос )

Иринка молодец!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не корректный в целом, но один из признаков просадки люминесцентных ламп - почернение у оснований колб.

Как вариант - видимое изменение спектра, более тусклый, матовый (если помнишь/можешь сравнить с первоначальным).

 

Вот актуально ли это для тебя - большой вопрос )

умылся, обтёрся, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приятного время суток вот решил вырастить white spanish подойдёт света диодный прожектор в качестве освещения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного время суток вот решил вырастить white spanish подойдёт света диодный прожектор в качестве освещения 

какой прожектор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой прожектор ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 пишут что заменяет 250-400ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умылся, обтёрся, спасибо.

ХОТЕЛ бы дополнить,что на этом этапе это актуально в моем случае. потому как считаю,что выращивание под ЭСЛ(в отличии от ДНАТ) можно компенсировать за счет улучшения других видов жизнедеятельности растений:ПОЧВА,ВЕНТИЛЯЦИЯ,ТЕМПЕРАТУРА,ПОЛИВ,ПИТАНИЕ,БОРЬБА С ПАРАЗИТАМИ,ну и заботливые руки. ну а если я Госпожу Ирину чем то потревожи,так обтерся вже МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 пишут что заменяет 250-400ват

не чего тут нет, лучше Дната. Лучше Дната только два Дната. Если нет левой розетки, электро-энергия в копеечку станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...