• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров в гроутенте. Sour Diesel, LED , почва, Terra Aquatica.

Оцените эту тему


HatsAndFoots

Рекомендованные сообщения

39ый день.
Как же быстро летит время.

Обрезал таки нижние пожелтевшие три листочка, чото они совсем плохи стали.

Убрал увлажнитель из бокса - с большим количеством зелени влажность там была под 80%, без увлажнителя стало 40%, читал что норма при цветении вообще 20, хз как это обеспечить пока.

Перешел на концентрацию удобрений из колонки "предцвет", я так понял, у меня уже начался предцвет.
Получается на стадии вегетативного роста я растение полил всего пару раз удобрениями 😅
Также снизил количество воды для полива с двух до 1,5 литра, так как почва долго просыхает, хотя может дело было в увлажнителе

В целом растение выглядит неплохо. Подгибаю раз в два дня, перед поливом. Лопухи стараюсь загибать вниз, цветочки - выставить на один уровень по высоте примерно, ну плюс минус 5 см.
image.thumb.png.137abf980cf287e97bad6d0776476d35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44ый день.

Зелень уже не так яро растёт, получается, сейчас стадия цветения. Кормлю соответствующе.

сверху растение выглядит более менее
image.thumb.png.a4adf9108f85af1c2066f3d8f7f0d222.png

Но вот нижние, крупные листья, лопухи так называемые, которые я ещё старательно загибал вниз видимо не получают достаточного количества света и потихоньку отмирают.
Я правильно понимаю что это нормальная ситуация? Их даже обрезать не нужно - отваливаются сами.

image.thumb.png.665634f1b080488c02a4db20316058be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 13:53, HatsAndFoots сказал:

Я правильно понимаю что это нормальная ситуация? Их даже обрезать не нужно - отваливаются сами.

ваш куст голодает и начал себя кушать. добавьте чутка удобрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 день (примерно 20 день цветения)

 

20.02.2024 в 00:22, xpeh88 сказал:

ваш куст голодает и начал себя кушать. добавьте чутка удобрений



Полив увеличил до 2,5л воды, соответственно и количество удобрений возросло. Кроме того помимо базы Т.А. добавил некоторые вкусняшки от другого производителя.
image.png.294ff4be717099170265fcaca34addc3.pngimage.png.0cfced7da1211835ccb6f73dd91a2fdc.pngimage.png.5b9a6e4b999ecbd6defc781547291a2b.png

 

Полив выглядит следующим образом:
1 день - база Т.А.
2 день - сухо
3 день - BUD(1 из двух, чередую их постоянно, от IGNITOR уже отказался - он рекомендуется только в первые две недели цветения, успел дать пару раз.)
4 день - сухо

Растение выглядит неплохо
image.thumb.png.6e551ab0d1750b38854fb5885560ba7c.png

Старался при LST как то аккуратно погнуть, но все равно небольшая разница в уровне цветочков есть 🤔

Под листвой, чуть ниже, прячутся еще шишки. Имеет ли смысл проредить листву?
Честно сказать, боюсь это делать - я и пожелтевшие листья то ни одного собственноручно не обрезал - ждал, пока сами отвалятся 😅 а уж зелененькие... Много инфы посмотрел по этому поводу - дефолиация штука вроде полезная - лучше обдув и освещение для бутонов, но все практически гайды утверждают, что на первом грове лучше не стоит этим заниматься 🙄 

Однако как всегда ведь, хочется и медок съесть и на хуёк сесть - и растению не навредить и урожай побольше 😅

Изменено пользователем HatsAndFoots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

День 74 (примерно 43 день цветения)

image.thumb.png.f211716e4295156a45c35d4cc47823b1.png
image.png.8d64684e021244d9a46d6987007a9649.pngimage.png.957da40290a3a3e9dccbd7e5eff43755.png

Трихомы прозрачные. Как думаете, через сколько харв и как понять, когда начинать поливать чистой водой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всё чаще сталкиваюсь в видосах всяческих с мнением, что так называемую промывку или flushing не нужно делать 🙄 мол основная "чистка" готового продукта происходит при пролечке в холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, HatsAndFoots сказал:

"чистка" готового продукта происходит при пролечке в холоде.

Это каким это образом она чистится, лечится да в холоде!? 😳 ОХХ МАИН ГАД! Наверное и мамонты в мерзлоте не тухнут, а лечатся и чистятся! Можно доставать их изо льда и жрать их сразу как хамон или отборную мраморную говядину!  Мамонтятина должна быть такая по твоей теории? Да и ещё очищена от говна, (от чего ж ещё?!)  И должна быть по вкусу как говядина, они ж траву жрали. Кстати у некоторых в желудке до сих пор травку замёрзшую находят! Нверное это самые пролеченные вместе с ней! 😉 😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, освещение включали от старта, до последнего результата с какой мощностью? И второй вопрос, какое расстояние на разных этапах? Спасибо большое заранее, за ответ. Я новенький. Учусь...😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 01:54, Kib сказал:

Это каким это образом она чистится, лечится да в холоде!? 😳 ОХХ МАИН ГАД! Наверное и мамонты в мерзлоте не тухнут, а лечатся и чистятся! Можно доставать их изо льда и жрать их сразу как хамон или отборную мраморную говядину!  Мамонтятина должна быть такая по твоей теории? Да и ещё очищена от говна, (от чего ж ещё?!)  И должна быть по вкусу как говядина, они ж траву жрали. Кстати у некоторых в желудке до сих пор травку замёрзшую находят! Нверное это самые пролеченные вместе с ней! 😉 😂

Да, забавно 😅, ну я на самом деле некорректно выразился - не в холоде а я имею в виду, а в холодильнике вот выдерживают шишки когда пролечивают.

Я повторюсь, я не все процессы понимаю, но как минимум в двух видосах на том же ютюбе челы сказали что мол, промывать водой не нужно, достаточно просто пролечки в течение 2 недель 🙄 я и решил уточнить

например тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 18:12, viktorborys сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, освещение включали от старта, до последнего результата с какой мощностью? И второй вопрос, какое расстояние на разных этапах? Спасибо большое заранее, за ответ. Я новенький. Учусь...😎

Ну конкретно я освещение со старта включал сразу на полную катушку 🙄 расстояние в начале держал полметра потом постепенно опускал до 30 см. 30 см всегда и было в течение всего процесса, ща до сих пор 30 см расстояние от верхушки до лампы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 78 (примерно 47 день цветения)

У меня некоторая проблема - листочки усиленно желтеют 🙄 или на текущей стадии это уже нормальная ситуация - растение подходит к финальной точке своей жизни? или все же нужно как то изменить питание?

image.png.d031734d3293c004285ccf23bc93ad7d.pngimage.thumb.png.b18ec35324c71742b396be88e734da84.pngimage.png.4e4fe4cd3f389574853c7bb636e2d27a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, HatsAndFoots сказал:

видосах на том же ютюбе челы сказали

Бро, извини. Что там челы друг другу на ютубе сказали, я не буду смотреть и слушать по идейным соображениям.  Но ты бро, на лучшем форуме ботаников экста класса международного уровня. Имел бы  совесть? И Ходишь по таким вопросам куда то в трубу смотреть.. . Это как к лысому за расчёской, сходить. 😉 Задавай такие вопросы здесь бро, не стесняйся!  А то "вылетишь в трубу!"  Да бро, именно так ю тьюб и переводится.  -ТРУБА! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, HatsAndFoots сказал:

листочки усиленно желтеют 

пОКАЖИ ЦЕЛИКОМ РАСТЕНИЕ. ппм меряешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 23:36, Kib сказал:

Бро, извини. Что там челы друг другу на ютубе сказали, я не буду смотреть и слушать по идейным соображениям.  Но ты бро, на лучшем форуме ботаников экста класса международного уровня. Имел бы  совесть? И Ходишь по таким вопросам куда то в трубу смотреть.. . Это как к лысому за расчёской, сходить. 😉 Задавай такие вопросы здесь бро, не стесняйся!  А то "вылетишь в трубу!"  Да бро, именно так ю тьюб и переводится.  -ТРУБА! 😂

ХаХа, знатно улыбнули твои сообщения, особенно по поводу мамонтов на пролечке:rofl: 
Да уж, скажут некоторый хуйню, а люди и рады верить. 

@HatsAndFootsПривет, бро! Интересно, какой сорт тебе достался. Буду следить:icon_friendship:

С уважением:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 04:36, Kib сказал:

Задавай такие вопросы здесь бро, не стесняйся!

Всё понял, начальник. Ответ на вопрос, хоть и не прямым текстом, но получил - без промывки ата-та.
 

 

23.03.2024 в 04:38, Kib сказал:

ппм меряешь? 

Прибора нет, но я почитал чуток, так понимаю на лицо переизбыток азота - у  меня уже идёт стадия созревания, но я лью по прежнему GHE для цветения, а там нехилая такая доза азота за счёт компонентов гро и микро...
По хорошему пора уже рипен давать, но сейчас нет возможности его купить, потому думаю лить двойной дозировкой Блума - по составу компонентов хоть как то компот получится похож на рипен.
image.thumb.png.04a532b8690cd5dc6285c572fcd22d6c.pngimage.png.4961bf84448f40aaf1f9547356d33def.png

 

 

 

22 часа назад, komitet сказал:

Интересно, какой сорт тебе достался

Меня уверяли что это Sour Diesel🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братиша, как то выглядят стрёмно, я бы сказал что у расты общий передоз, не только азота. Засолен грунт как будто удобраими. Что бы точно знать когда давать, нужно ли давать удобрения и сколько, нужен TDS  метр. (меряет концентрацию солей в растворе водном). Шиши как будто не добрали массу из за не оптимальных условиях видимо.

Давай сделаем ревизию? -

Что по срокам и паспорту расты? 

Какой свет и высота от макушки до лампы?

Как часто давал удобрения в целом, просто водой поливал?

Обдув макушек воздухом организован?

Температура? 

жЕЛАТЕЛЬНО но не обязательно влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, HatsAndFoots сказал:

Ответ на вопрос, хоть и не прямым текстом, но получил - без промывки ата-та.

Быстрее всего лечится при комнатной температуре, просто на столе в тени (это быстрее всего выйдет хлорофилл, шишки приобретут светло коричневый цвет, и аромат.)  Но существуют и наиболее оптимальные условия сушки и пролечки. Профессиональные: +18 и влажность до 60%. Но НЕВЫМЫТЫЕ ИЗБЫТОЧНЫЕ удобрения ни как при этом, или от этого НЕ УДАЛЯТСЯ!  Поэтому рекомендуется на последних стадиях роста делать пролив водой сквозной примерно 5 - 10 объёмами воды от размера горшка. вОДИЧКА ПОСЛЕ ПРОЛИВА снизу горшка что вытекает, называется дренаж и её значения надо контролировать ТДС метром. Клин хорошо дать пару раз под занавес, до проливной воды.

И только тогда получишь качество и безопасность относительную. Если конечно в этом случае можно говорить о безопасности. Это всё подтверждено бро мной лично, но не за один день или год. Так что ты напоритстым и аккуратным мне выглядишь, поэтому думаю всё будет у тебя хорошо, достигнешь чего хочешь!

Но бро! Понимай меня правильно! Делаю акцент! Я не хочу быть тем челом кто тебе советует это (тгк содержащее)  употреблять как либо, или за чем либо. Это твоё решение и ответственность, и только твоё! И последствия употребления, положительные или отрицательные  тебе принимать или расхлёбывать. пО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ (которые помалу подтверждаются) Здоровью немного помогает травка, но за счёт того что мозг при этом усыхает, и если долго употреблять тгк, то чел становится раздражительным не только без дозы, но и без способности адекватно мыслить. Поэтому желательно только как лекарство, и то если прописал и помогло. Но вот затягивать с лечением не стОит, пожалуй.  Так что мир бро и всех благ!  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 02:00, HatsAndFoots сказал:

переизбыток азота - у  меня уже идёт стадия созревания

Все верно выше сказали. У тебя раста горит... Приборы то есть ? ЕС ТДС ПШ ? Может и не засол может блок. Я бы хорошо помыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Директор мира сказал:

Непарься вообще!

Да понятно, что можно забить и оно все равно вырастет.

Но поддержу вышесказанное.

35 минут назад, xpeh88 сказал:

Все верно выше сказали. У тебя раста горит... Приборы то есть ? ЕС ТДС ПШ ? Может и не засол может блок. Я бы хорошо помыл...


Ни слова не увидел от автора про дренаж. Если уж нет метров, то как минимум надо было на поливе, давать выйти 20-30% и их просто выливать - выгонять лишние соли/выпавшие в неактивную форму удобрения. Если выхода вообще не было, то там 100% пересол. Из решений без инструментов, как и сказали выше - промыть. Можно на глаз, смотреть когда пойдет прозрачная или близко к тому водичка, а после дать ГХЕ по таблице, и далее не мешать кучу разных удобрений и проливать до дренажа. Бэг тряпичный, перелить там почти невозможно, так что будет все ок. Я так первый гров делал, пока приборы не купил.

В общем попробуй пролить и посмотри на выход, я думаю он у тебя аж коричневый, а то и бордовый будет=DDD

А вообще ППМ и ПШ копейки стоят (ну если не смотреть в сторону супер про турбо идишн)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 04:15, Kib сказал:

Что по срокам и паспорту расты?  

Какой свет и высота от макушки до лампы?

Как часто давал удобрения в целом, просто водой поливал?

Обдув макушек воздухом организован?

Температура? 

1)По срокам сейчас 88ой день от каски, паспорта не было так как семка с рук, ну тот кто ее передал сказал что от семки до урожая - 12 недель.
свет
2)1шт. LED лампа 26×15см, 150w полный спектр + 1шт. лампа LED 200w, 28см×16см, "Фитолампа"
От макушки до лампы начиная с веги расстояние выставлено было 30см, сейчас где то неделю назад(после того как листья желтеть стали) увеличил расстояние до 40 см.
3)на веге удобрений мало давал, на цвете режим питания до вчерашнего дня был един:
1 день - база Т.А.
2 день - сухо
3 день - BUD fucktor + BUD candy. Это по сути магний и сахара всяческие, я не думаю что они могли сильно негатвино оказать влияение на растишку.
4 день - сухо

4)Обдув присутствует - настольный вентилятор
5)температура в течение дня 25, ночью я думаю незначительно опускается.
6)Влажность 55

Изменено пользователем HatsAndFoots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 04:57, Kib сказал:

рекомендуется на последних стадиях роста делать пролив водой

 

26.03.2024 в 23:14, xpeh88 сказал:

Все верно выше сказали. У тебя раста горит... Приборы то есть ? ЕС ТДС ПШ ? Может и не засол может блок. Я бы хорошо помыл...

 

26.03.2024 в 23:47, Gena Myc сказал:

Из решений без инструментов, как и сказали выше - промыть.

 

26.03.2024 в 23:47, Gena Myc сказал:

В общем попробуй пролить и посмотри на выход, я думаю он у тебя аж коричневый, а то и бордовый будет=DDD


Внял многочисленным советам, устроил промывку, 30 литров покупной воды с отрегулированным PH (до 6.5).
TDS метра на этом грове нет, но действительно судя по дренажу был засол - коричневая жижа. Мог замерить только ее PH - 6.3, что в пределах нормы как я понял.
В общем, промыл пару дней назад и думаю что поливать далее буду только водой, еще недельку - харвест близок, судя по трихомам (некоторые уже янтарные)

 

 
Ну я еще убрал все желтенькое, чтоб глаза не мозолили 🙄

Изменено пользователем HatsAndFoots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Studio
×
×
  • Создать...