• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis или Пан Камбоджа. Репорты - эксперименты.

Оцените эту тему


Gena Myc

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Pik сказал:

Везде!

 

7 минут назад, etoto сказал:

Где?
В опыте смотри, прежде ответа. Откуда исходит ответ?

Где это везде находится? Откуда пришел ответ в виде мысли "везде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    91

  • Gena Myc

    87

  • Andrik

    32

  • etoto

    25

 

И именно потому очень важно накопление опыта, ресурсов, силы.

Теx, кто рассказывает что это не важно - гоните сцаными тряпками.
Без силы, здоровья и ресурсов человек ничто. Чем больше персонализирован дух, тем более он ценен.

Чем больше ресурсов и силы, тем больше возможностей расширить ценность и  влияние.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, etoto сказал:

Где это везде находится?

Везде. И внутри тебя и во вне. Везде. Повсеместно в огромной безконечности.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Откуда пришел ответ в виде мысли "везде"?

Из эфира вселенной.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Везде. И внутри тебя и во вне. Везде. Повсеместно в огромной безконечности.

Это мысль.

1 час назад, Pik сказал:

Из эфира вселенной.

И это мысль. Откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:12, Pik сказал:

Повторяюсь ещё раз, реагирую спокойно - целью было вызвать эмоции у вас, у завидующих. Чтобы вы могли по другому взглянуть на это.

Но увидели только твою эмоциональную составляющую. Не оправдывайся...тебе никто не позавидует😆

 

14.12.2023 в 19:12, Pik сказал:

Тупее выражения и не придумаешь.

Ты просто поверхностный и не хочешь копнуть глубже. Никакие истины тебе не интересны. Даже грибы не могут закинуть тебя за пределы твоей воображаемой клетки. Возможно твоя злоба вызвана некоторым осознанием после прочитанного о истинном положении человека разумного. 

 

А то, что ты не понял смысл данного выражения, вообще неудивительно. Ты очень "разумный" и переполнен шаблонными измышлизмами,  и нет места для чего-то нового. Чтоб в кувшин залить новой воды, надо вылить старую, но для тебя это смерти подобно, ведь твоя конструкция зыбкая, так как выстроилась на ошибочных убеждениях. 

14.12.2023 в 19:12, Pik сказал:

Понятно, любитель халявы? Ну бегай за подачками, лови халяву.

А за бабосом бегать не нужно, он сам приходит :)

Я предпочитаю разумное распределение средств. А потреблядство это то же самое что и халявничество, такое же нищебродское состояние. В минимализме сила

Деньги - это универсальное средство обмена, конвертированное время и жизненные силы отдельного человека. Если ты каким-то обманным и хитрым способом присваеваешь результаты труда других людей не давая никакой полезности в мир, то ты просто паразит и мошенник, которого рано или поздно накажет Вселенная. Таков её закон, бро.

 

14.12.2023 в 19:12, Pik сказал:

Ещё один бред нищебродский. А ты в курсе что здоровые интересы могут стоить и 100 тыс баксов в год, и миллион?

 

Относительно здоровые. Тема же разговора была, как не страдать от навязанных благ цивилизации, расплачиваясь своей свободой, но ты как всегда не зришь в корень, такова твоя тенденция. 

 

 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrik сказал:

Но увидели только твою эмоциональную составляющую. Не оправдывайся...тебе никто не позавидует😆

 

Ты просто поверхностный и не хочешь копнуть глубже. Никакие истины тебе не интересны. Даже грибы не могут закинуть тебя за пределы твоей воображаемой клетки. Возможно твоя злоба вызвана некоторым осознанием после прочитанного о истинном положении человека разумного. 

 

А то, что ты не понял смысл данного выражения, вообще неудивительно. Ты очень "разумный" и переполнен шаблонными измышлизмами,  и нет места для чего-то нового. Чтоб в кувшин залить новой воды, надо вылить старую, но для тебя это смерти подобно, ведь твоя конструкция зыбко, так как выстроилась на ошибочных убеждениях. 

Деньги - это универсальное средство обмена, конвертированное время и жизненные силы отдельного человека. Если ты каким-то обманным и хитрым способом присваеваешь результаты труда других людей не давая никакой полезности в мир, то ты просто паразит и мошенник, которого рано или поздно накажет Вселенная. Таков её закон, бро.

 

Относительно здоровый. Тема же разговора была, как не страдать от навязанных благ цивилизации, расплачиваясь своей свободой, но ты как всегда не зришь в корень, такова твоя тенденция. 

 

 

 

Ну вот твои прошитые  СМИ и школой программы воспалились. Моё сообщение - было лишь катализатором, метко указавшим в самое яблочко твоих иллюзий. Обрабатывай свою ранку и выдавливай из неё гной, пока видно где загноение. :icon_friendship:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gena Myc сказал:

Что думаете?

Доброго времени суток, бро!:smile455:

Ты как-то правильно написал, что мы все говорим об одном и том же..Только мы говорим с разных точек зрения, находясь на разных этапах этого самого духовного пути. Кто-то продвинулся дальше, кто-то в самом начале, а кто-то временно свернул с дороги и рано или поздно вернется и продолжит свой путь!

Попытаюсь обрисовать то, что видеться мне сейчас с аналогией.. Я не утверждаю, что все должны так мыслить, но быть может этот вектор, поможет кому-то посмотреть на свою жизнь иначе...

Каждый человек, в своём потенциале, может являться частью чего-то большего.. Частью того, кого мы называем богом, создателем.. Тут я проведу аналогию с нашим телом.. Если посмотреть на палец, то мы понимаем, что он выполняет свою функцию только совместно с телом..Он выполняет мою волю и если этого не происходит, то палец сам по себе ..Например, если его отрезать, то он просуществует какое-то время и перестанет быть, перестанет выполнять свою истинную функцию.

Так и с человеком!!!

Ты задаёшься вопросами (и это абсолютно правильно), как жить??? Чем заниматься!??? Как придти к успокоению ума и сердца!? И тд и тп.. И все, дают тебе те или иные советы.. Советы, как жить в этом состоянии "отрезанного пальца" ! Да никак, бро. Неважно, чем ты будешь заниматься, всё это будет пусто ибо ты не будешь выполнять ту функцию, которая в тебе заложена природой и богом. Единственный выход понять это - это вернуть эту связь с богом.. стать его частью, продолжением.. Мы все являемся частью одного целого (в потенциале) и одновременно имеем независимое сознание... Живя в этом относительном мире, можем быть частью абсолютного.. Частью бога.. Не стать богами, а быть частью целого! Это дар, который доступен всем по умолчанию..Тогда у человека появляется другое видение, иное духовное зрение что-ли, благодаря которому, он начинает видеть то, чего не видел ранее.. Ему не нужно ничего искать в этой жизни, ни работу, ни предназначение свое , ничего.. Он просто выполняет свою отдельную функцию, чего-то целого.. И это есть благо для нас! Он видит всё под этим духовным светом.. У каждого своё предназначение, но мы сами не можем его найти или увидеть, без этой связи.. Может конечно стрельнуть и совпасть, но это редкость большая.. 

Поэтому, вначале нужно осознать свою малость, глупость и бессмысленность существование ВНЕ этой связи с богом и всё постепенно придет и откроется человеку в той форме, которая будет понятна только ему!!! Закончатся эти глупые поиски, с бессмысленным существованием и начнется именно ЖИЗНЬ.Это все понимают, где-то глубоко внутри.. Просто нужно прислушаться!)

Всех благ!):smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги. Информации много, сразу все не разберу, буду возвращаться кусочками. Всех благодарю за отклик 🤗

 

Вот что я сегодня хочу сказать.
Думаю нам всем не стоит забывать, что хоть мы и идем к одной цели, мы проживали и проживаем разные опыты и скорее всего это не с проста.
 

По поводу эмоций и чувств, существуют они в чьей то картине мира или нет, это не значит, что так же у других, и если они сейчас есть, значит они нужны и нужно их прожить. 

Я не буду больше классифицировать эмоции и чувства как плохие или хорошие, я буду их принимать, проживать, отпускать, потому что со мной это работает. И работает даже с такими вещами, мыслями и чувствами, с которыми не работало ранее ничто и тем боле негативное подкрепление и попытки через усилия и негатив это как то выбить и выдавить из себя.


Есть у нас тут наркоманы же да? Знаем что такое флешбэки?  Когда одна мысль о прошлом употреблении визуализируется и твой организм снова проживает тот момент. Он не понимает что мысль не реальна, и дает пачку эмоций и физические ощущения, сопровождающиеся паническими атаками, адреналиновыми выбросами, тошнотой.... Или когда ты ночью просыпаешься от выброса, весь в холодном поту в ужасе и звоном в ушах.... Это все не про покурить травки, а вещи серьезнее - просто уточнение для понимания.

Я, часто и ярко проживал эти моменты, буквально до недавнего времени, отторгал эти мысли, но они возвращались и мучали меня, мучали....мучали.....

 

Пока я не сделал так:

- Это мой опыт, это был я, да такое было, это просто опыт, я принимаю этот опыт и эту  часть себя и отпускаю ее. У меня это сработало, сработало там, где не работало ничто. И эти мысли хоть и проскакивают, но более не вызывают эмоций и физических ощущений, чаще всего.... И ночью в панике больше не просыпаюсь. Я не оцениваю плохим я был или хорошим, не оцениваю опыт как плохой и хороший, он был, я ничего не сделаю кроме как принять его и отпустить. Избегание, оценки, борьба, навешивание ярлыков - это именно то, что мешало мне от этого избавиться.

А сейчас я проживаю другой этап, другие чувства и эмоции, другой опыт, и я верю, что это все не с проста. И буду действовать уже знакомым мне методом, который в моем случае работает. И пока этот метод н перестанет работать или уже станет не нужным и я его просто отпущу как и другие методы и практики.

Все мы разные, даже если являемся частью одного целого. Раз нас такими создали, значит это "одно целое", хочет проживать разные опыты и рассматривать разные пути и варианты. В ином случае это тоже шаблон, только на других уровнях. 

 

Я начал писать, задавать вопросы и делиться своим опытом и путем, не только, что бы получить профит для себя, а я верю, что это помогает нам всем стать лучше и возможно поможет кому то, кто еще только придёт в нашу тему. Иначе нафига мы это все своим делаем?

Но получив приличную порцию негатива я задумался, а зачем оно тогда мне? Зачем я буду за это бороться? Я так не хочу, есть другие пути. И в принципе у меня и у самого все получается без советов, жизнь уже стала намного лучше. Я только начал радоваться тому, что все налаживается и начинает получаться. И снова посетили мысли, о том, что люди мне не нужны и я не хочу с ними взаимодействовать, в тоже время я понимаю, что завел себя этими мыслями в ментальную ловушку, что тоже не верно.

В общем я к тому, что будьте аккуратнее плюя с со своей колокольни. Мы находимся в разных точках и они не обязательно находятся на разном удалении от истины, а скорее удалены друг от друга. Будь я в точке ранее, я бы просто забил, купил пиваса и сел рубиться в ЛОЛ... Скорее всего на время, но это время было бы потеряно....

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верная метафора - плюя со своей колокольни, звучит словно мы тут пытаемся грязью поливать, нет, не имел это ввиду. Скорее так: глядя со своей колокольни прошу вас быть аккуратнее в суждениях, дабы не нанести вред.

Ни на кого не злюсь и не обижаюсь, все мы проживаем свой опыт, временами ученика, а временами учителя, мы пробуем и учимся в обоих случаях. И это хорошо=)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gena Myc сказал:

Не верная метафора - плюя со своей колокольни, звучит словно мы тут пытаемся грязью поливать, нет, не имел это ввиду. Скорее так: глядя со своей колокольни прошу вас быть аккуратнее в суждениях, дабы не нанести вред.

Ни на кого не злюсь и не обижаюсь, все мы проживаем свой опыт, временами ученика, а временами учителя, мы пробуем и учимся в обоих случаях. И это хорошо=)

Вред наносят не суждения, а то как человек их инторпретирует. То есть это самовредительство с перекладываением ответственности на другого.

По моему, для большего совершенства надо учиться не рефлексировать, а отделять суть. Вообще я считаю, что каждый человек это для нас учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pik сказал:

Ну вот твои прошитые  СМИ и школой программы воспалились. Моё сообщение - было лишь катализатором, метко указавшим в самое яблочко твоих иллюзий. Обрабатывай свою ранку и выдавливай из неё гной, пока видно где загноение. :icon_friendship:

Как всегда мимо кассы. Ни к селу ни к городу. Никакой взаимосвязи с написанным тебе ответом. Совсем неудивительно. Ладно едем дальше...

 

 

12 часов назад, BEAR420 сказал:

Мы все являемся частью одного целого (в потенциале) и одновременно имеем независимое сознание... Живя в этом относительном мире, можем быть частью абсолютного.. Частью бога.. Не стать богами, а быть частью целого! Это дар, который доступен всем по умолчанию..Тогда у человека появляется другое видение, иное духовное зрение что-ли, благодаря которому, он начинает видеть то, чего не видел ранее..

Совершенно верно - все живые существа без исключения и люди в том числе, являясь частью органической жизни Земли, находясь в одном потоке жизни, переживают опыт сущевования, только в разных её формах и с разными уникальными способностями восприятия.

 

Каждое живое существо находится на своём месте в природе и выполняет свое природное предназначение, свой истинный смысл жизни. Они гармонично вписываются в общую картину мироздания, без каких либо противоречий, как птица в воздухе или рыба в воде. Исключением будут живые существа эксплуатируемые в цирках, зоопарках, ну и выращиваемые цивилизованным способом для дальнейшего употребления в пищу.

 

Вот и человек стал исключением, создав искусственный бетонно-пластиковый мир, возомнив себя "инопришельцем" с далеких звезд. Возомнив  "себя" чем-то отдельным от природы, своей бестолковой деятельностью, перерабатывая жизнь в баблос, стал разрушать этот чудесный мир. Потеряв связь с природой, Духом, Вселенским намерением, получил чужеродное программное обеспечение, став подобен патогенной микрофлоре или раковой клетке, уничтожая всё на своём пути. Считая, что он поднялся выше других живых существ, человек пал гораздо ниже чем может себе это представить, об этом Виктор Олегович Пелевин хорошо написал. 

 

"Люди производят продукт, о котором не имеют никакого понятия, - продолжал он. - Несмотря на то, что ежедневно думают только про него. Как бы ни называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю жизнь. У него это называется "карьерой", хе-хе… Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее место в офисе - cubicle - даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота.

Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошёл в идиоматику самых разных языков. Человек делает деньги. He or she makes money.

Мне захотелось возразить.

— Деньги - это не производимый продукт, - сказал я. - Это просто одно из изобретений, которые делают жизнь проще. Одно из следствий эволюции, которая подняла человека над животными…

Энлиль Маратович насмешливо уставился на меня.

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?

— Конечно, - ответил я. - А разве нет?

— Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.

— А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.

— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег - сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

Он обвел нас с Герой взглядом.

— В то же время, - продолжал он, - понять, что это, совсем несложно.

Достаточно задать элементарный вопрос - из чего их добывают?

Мне показалось, что вопрос обращен ко мне.

— В двух словах сформулировать сложно, - сказал я. - На этот счет до сих пор спорят экономисты…

— И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.

— Вы имеете в виду, в переносном смысле?

— В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев…"

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Как всегда мимо кассы. Ни к селу ни к городу. Никакой взаимосвязи с написанным тебе ответом. Совсем неудивительно. Ладно едем дальше...

Отрицалу выключай и будет всё в кассу. :icon_thumbs: Пока ты будешь отприцать - развития не будет. Проанализируй то что пишу, попробуй и убедись что так и есть. Это так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena Myc сказал:

- Это мой опыт, это был я, да такое было, это просто опыт, я принимаю этот опыт и эту  часть себя и отпускаю ее. У меня это сработало, сработало там, где не работало ничто. И эти мысли хоть и проскакивают, но более не вызывают эмоций и физических ощущений, чаще всего....

А где это я? Есть ли это постоянное и неизменное я? Или это нечто иное? Это лишь домысл, предположение, что это был один и тот же ты. Но ты всегда разный. Ты не выспишься и вот уже другие решения в этот день. Что-то заболит - решения другие. Но принято считать что я - это нечто определенное, постоянное и оно точно есть ))
Мир строит это я условиями.


У тебя была причинно-следственная связь поступить так. После именно благодаря тому что ты так поступил, у тебя была причинно-следственная связь оттолкнувшись от этого поступать иначе. Рассмотри под таким углом.


И потом найди "СВОЮ" вину. Вся вина крутится вокруг я. Я виноват, моя вина - еще один способ я заявить о себе. Я пофигу какие опыты присваивать, поэтому и желательно рассмотреть в исследовании это я.

Важно исследовать. Без исследования эти слова будут искажены и все скатится ... я встанет в позицию - "я ни в чем не виноват" ни к чему хорошему такое не приведет...
Все это не верное понимание. Какое я? Утверждается иллюзорность я, а не его вина или отсутствие его вины. Не к кому прикрепить опыт.

По пробуждению утром персонаж ночного сновидения исчезает.

2 часа назад, Gena Myc сказал:

Раз нас такими создали, значит это "одно целое", хочет проживать разные опыты и рассматривать разные пути и варианты.

Это тоже домыслы. Хочет, не хочет - пустое. Ты верно мыслишь, но не добавляй туда сущность с желаниями...

 

Так и формируется отделенность. Так формируются религии с отделенной сущностью - с настроением, характером и т.д. С ним можно сесть и поболтать, только не зли его, он гневный и ревнивый ))


Мы видим, как есть. Есть разный сюжет. Это факт. Целое проживает себя в разнообразии. Всё познаётСЯ (себя) в сравнении - об этом. Другого варианта просто нет. Не может быть сюжет кино или книги без действия, без персонажей и танца противоположностей.
Есть опыт, где ты видишь это всё как игру. И это стоит того, стоит всего, поверь )

2 часа назад, Gena Myc сказал:

Но получив приличную порцию негатива я задумался, а зачем оно тогда мне?

Добро пожаловать, как говорится 😄 Про негатив от людей...

В мире всегда будут те, кто тебе не рад. Твои варианты - избегать этого. Или Реагировать. Или понимать из какой позиции они действуют и почему. В таком случае видно всю плачевность положения людей, вынужденных жить на негативе, ведь по-другому внимание им никто не уделит. Они кричат о своей проблеме - настолько им плохо. Если они не будут кричать, как они еще через окружающих смогут её увидеть и отпустить? Это способ обратить на себя внимание, словно плачущий ребенок.
Но если ты допускаешь, что в этом есть хоть какой - то смысл, серьезность, то так и будет.

 

p.s. вот еще

2 часа назад, Gena Myc сказал:

Я не буду больше классифицировать эмоции и чувства как плохие или хорошие, я буду их принимать, проживать, отпускать, потому что со мной это работает.

Я крутится вокруг положительной и отрицательной оценки. Нравится - притягиваю. Не нравится - отталкиваю.
Принимая настоящий момент как есть, т.е. просто осознавая ты нейтрален. Тебя нет. В этой равностности, покое много вкуса по мере углубления. Придерживайся этого и ты увидишь сам.
В пении птицы, в шуме ветра, в запахе листвы, в ощущении ступней идущих по лесу - нет оценки. Я там не нужно. В эти мгновения может случиться раскрытие. Когда смотришь на восход или закат Солнца. Немой восторг, легкость, тишина.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, etoto сказал:

Добро пожаловать, как говорится 😄 Про негатив от людей...

Весь негатив в голове! Если что то триггерит, значит попали прямо в цель.

Физическое воздействие не в счёт. Я говорю о том, что многие впадалют в обидки и накручивают себя, если истину услышали.

Вот это и есть проблема! Невыросший ребёнок внутри, с позиции взрослого человека восприятие другое совсем. Ребёнок включает "обидку".

Вот и вся разница. Вы ж не хотите ко мне и ДМТологу прислушаться по поводу того что нужно стараться не рефлексировать. Ну так рефлексируйте тогда, пока не надоест. А обидки свои выключайте, мы пишем из добрых намерений.

Нежные такие все стали пипец. Я благодарен за любую истину о себе, это ж мне на пользу! Если кто заметит мой недочёт и скажет мне - я только за! Я обращу на это внимание и приму решение. А как вы развиваться хотите избегая истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Из эфира вселенной.

Что такое эфир? Что такое Вселенная?
Это слова и тебе нужны слова чтобы объяснить их значения. Слова приходят с мыслями (смыслы).
Так еще раз первоначальный вопрос.
Где это всё? / Откуда это? Откуда проявляются слова? В прямом опыте смотри, прежде ответа, прежде мысли об ответе - откуда\где она появляется?

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, etoto сказал:

Что такое эфир? Что такое Вселенная?

Вселенная это всё вокруг, и ты тоже. Эфир это энергия всего мира, всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны.

 

4 минуты назад, etoto сказал:

Это слова и тебе нужны слова чтобы объяснить их значения. Слова приходят с мыслями (смыслы).

Ну да, так и есть. А что тут такого? Весь мир был создан с помощью мысли.

Мысль обладает силой творения. Без мысли не было бы ни тебя, ни меня.

 

5 минут назад, etoto сказал:

Где это всё? / Откуда это?

Я же пишу, из эфира вселенной. Как тебе объяснить что то без слов и без мыслей? Мы в физическом материальном мире, телепатически ты вряд-ли примешь мои сигналы.

 

6 минут назад, etoto сказал:

Откуда проявляются слова?

Из эфира вселенной, извне отовсюду.

 

6 минут назад, etoto сказал:

В прямом опыте смотри, прежде ответа, прежде мысли об ответе - откуда она появляется?

Из эфира вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, немного по-другому зайдем.

Только что, Pik сказал:

Весь мир был создан с помощью мысли.

А иерархия Богов? Первоначальный вопрос. Где эта иерархия, если мир создан с помощью мысли? Где мысли?

2 минуты назад, Pik сказал:

Как тебе объяснить что то без слов и без мыслей?

Зачем мне объяснять? Объяснение не ответ, мы еще на вопросе где / откуда мысль исходит? Найди откуда исходит мысль, а не объясняй смысл мысли и её содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тебе постучали в дверь - ты открываешь, там стоит пакет. Вместо того, чтобы выяснить откуда он, ты его распаковываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, etoto сказал:

А иерархия Богов?

Тоже создана с помощью мысли живых существ и изначально единого Абсолюта.

Попробуй думать не так поверхностно. Зри в “корень”.

 

4 минуты назад, etoto сказал:

. Где эта иерархия, если мир создан с помощью мысли? Где мысли?

Мысли в эфире вселенной, иерархия везде также как и вселенная.

 

5 минут назад, etoto сказал:

Зачем мне объяснять?

Чтобы тебе стало понятно, то что тебе сейчас не понятно.

 

5 минут назад, etoto сказал:

мы еще на вопросе где / откуда мысль исходит?

Я же пишу уже в который раз, из эфира вселенной.

Этот вопрос объяснён. Что не понятно конкретно? Где у тебя ступор возникает?

 

6 минут назад, etoto сказал:

Найди откуда исходит мысль, а не объясняй смысл мысли и её содержание.

Нашёл уже давно. И тебе пишу - из эфира вселенной.

 

5 минут назад, etoto сказал:

К тебе постучали в дверь - ты открываешь, там стоит пакет. Вместо того, чтобы выяснить откуда он, ты его распаковываешь.

Не открываю незнакомцам и незваным гостям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопроса нет. Вопрос был к другому человеку и он понял, что не нужно отвечать на него. Это не для выяснения на словах вопрос, а для опыта. Изначально я с тобой не беседовал, ты просишь внимания.

3 минуты назад, Pik сказал:

Не открываю незнакомцам и незваным гостям :)

А с чего ты взял, что мысль для тебя? С чего ты их распаковываешь в виде ответа? Откуда пакет мысли? Зачем её распаковывать, если не знаешь откуда она?

 

4 минуты назад, Pik сказал:

Тоже создана с помощью мысли живых существ и изначально единого Абсолюта.

А это откуда? Откуда мысль о мыслях живых существ? Место, где существуют живые существа и мысли о них - разное? Место, откуда исходят твои мысли - это другое?
Еще раз смотри внимательно в опыте - откуда исходит мысль, содержимое не важно, важно откуда она? Слова описывающие откуда - это тоже мысль. Откуда они? Эфир \ Вселенная - это набор слов. Где они? Укажи на них, покажи их нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не так. Как мне это видится - обнаружили особь, которая в паузах между мыслями жить умудрилась научиться, не знаю как это выглядит - лампочка на мониторе загорается, образно говоря. Вот туда и подкидывают инсайт "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотая середина" тоже выглядит как-то уж больно несимпатично. Колеблющийся в зависимости от обстоятельств стержень между третьей и четвертой группой если по Петровым озвученному. БИ сапиенс, короче говоря. Лень искать, кто о ней сверху упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pik сказал:

Нежные такие все стали пипец. Я благодарен за любую истину о себе, это ж мне на пользу! Если кто заметит мой недочёт и скажет мне - я только за! Я обращу на это внимание и приму решение. А как вы развиваться хотите избегая истины?

Ты так и не понял истину о себе, если бы ты понял, то все твои буквы сложенные в слова и предложения, указывали бы совсем на другой смысл, но это не отслеживается в том, что ты вещаешь. Нет чего-то фундаментально связующего, объединяющего знание и  дающие глубину. В твоих словах есть правда, но она больше технического плана. Ты знаешь, как вырастить грибы, траву, как правильно подготовиться к трипу. Знаешь некоторые социальные заморочки и что лучше не делать, но истина о самом себе для тебя ощущается опасной, ты боишься этого осознания и всеми силами хочешь от неё отгородиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, etoto сказал:

Изначально я с тобой не беседовал, ты просишь внимания.

Ну ты зануда конечно. Я дискуссию веду, а не прошу чего то там. Если ты такая скряга, и не хочешь по человечески общаться и вести дискуссию, можешь мне не писать больше.

 

8 минут назад, etoto сказал:

А с чего ты взял, что мысль для тебя? С чего ты их распаковываешь в виде ответа? Откуда пакет мысли? Зачем её распаковывать, если не знаешь откуда она?

Я знаю откуда она и не распаковываю, а наблюдаю. А распаковываю то что хочу распаковывать. А если бы мне под дверь положили непонятный пакет, я бы вообще не распаковывал его и выкинул.

 

10 минут назад, etoto сказал:

А это откуда? Откуда мысль о мыслях живых существ? Место, где существуют живые существа и мысли о них - разное? Место, откуда исходят твои мысли - это другое?

Из безконечности. Это и другое и не другое одновременно.

 

10 минут назад, etoto сказал:

Еще раз смотри внимательно в опыте - откуда исходит мысль, содержимое не важно, важно откуда она? Слова описывающие откуда - это тоже мысль. Откуда они? Эфир \ Вселенная - это набор слов. Где они? Укажи на них, покажи их нам.

Я не знаю, ты так троллишь меня? Я тебе сказал где и что. Вокруг всё есть вселенная.

Ты мыслей боишься как чёрт ладана. Тогда как ты можешь думать вообще?

Вот тут то и проблемы начинаются, ты боишься мыслить и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...