• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis или Пан Камбоджа. Репорты - эксперименты.

Оцените эту тему


Gena Myc

Рекомендованные сообщения

Привет!

Тут будет несколько гровов, с разными смесями, в поисках идеального субстрата для панов. Которым скорее всего, окажется сено/навоз, но мне скучно, хочу побаловаться и сам на все посмотреть.
Конкретно в данном грове рассмотрим мой второй опыт, о первом даже нет смысла говорить.

Рассказывать буду кратко, для людей уже с опытом. Фото всех процессов тоже не вижу смысла делать, да и брать грязный телефон в руки, во время работы с грибами, по мне, такая себе идея.
 


image.thumb.png.08af5066f73cd5a61a1e6652b0b678aa.png

 

ГРОВ 2.0

Скрытый текст

В наличии обросшее

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  , опилки из осины, .

Навоз с опилками были смешаны 50/50 и запарены в ведре кипятком, далее накрыл и на балкон, на след день отжал от лишней влаги, по банкам 4/0,5 и на стерилизацию дробно с интервалом сутки по 1,3 часа.

Далее выкладка в контейнер слой навоза опилки, зерно, навоз опилки, зерно, навоз опилки, торф. Итого в замесе у меня получилось 2 банки маточника, 4 банки навоз/опилки и 2 банки торфа (все по 0,5). Все это в и в инкубатор на 30гр.

 

Через неделю миц начал пробиваться на покровном, кейс распакован и перемещен на плодонос в парник 35л, компрессор 180л/ч.

Неделю миц еще захватывал покровной и образовывал пины, спустя еще пол недели харв:
IMG_7828.thumb.JPG.48cc2fbff01d36a2fed47a897361a099.JPG
image.thumb.png.08af5066f73cd5a61a1e6652b0b678aa.png

В 2 подхода был собран урожай и было 2 таких контейнера.


image.png.ee610f371ca25f5492afa869391f7a2b.png

Только я не сбросил вес контейнеров, они по 15 гр, итого где то 90 гр сырых с волны, которые усохли до 6 гр.

Что еще могу сказать, грибы высотой максимум 6 см, очевидно, что этот замес им не нравится.
 

После 1 волны была произведена регидра: пролита вода из под крана по краю кейка в объеме +- равном собранному урожаю, опрыскан покров. 
Обортов ни где не образовалось, появились пины и новые мелкие грибочки и кейк словно замер. Неделю спустя я заметил белые уплотнения с 1 стороны кейка и обследовав обнаружил там триху, которая ниже в щели уже тоже была готова к харвесту=) Далее я обнаружил еще очаги и как итог снес 70% кейка и теперь это выглядит вот так: 

 

image.thumb.png.9f3aa648dc4209695b3e37afbfb5d864.png
 

Что-то там еще растет, но на многое рассчитывать не стоит, просто сохраняю жизнь, пока парник не нужен, следующий заход не готов.


Выводы с грова:

 

  • Использовать меньше зерна (10% для инокуляции достаточно) и иначе подойти к процессу его подготовки.
  • Изменить замес, опилки пока вообще уберу, к ним может вернемся позже, когда будет клон, как и к сено/навозу.
  • Покровной наносить перед плодоносом и сразу выставлять в парник, также хочу заменить свой торф, ибо он питательный там 90% органики и он обильно зарастает мицем. В след раз будет грунт для кактусов и сукулентов, там органики 40%, разрыхлители, известняковые материалы и присадки, удобрения.
  • Внимательнее отнестись к вопросу чистоты воды контактирующей с кейком.


    В следующем грове будет другой замес и немного другие условия, произвел небольшой апгрейд.

    А через гров, будет готов клон, и если жм пройдет тесты, то на этом клоне в 2-3 гровах, хочу сравнить разные замесы, один из которых будет сено/навоз.

    Буду так же не сильно объемными постами вещать, если надо чего то добавить, предлагайте, попробуем=)

    Всем добра😀

 

 

☛ ОБОРУДОВАНИЕ И УСЛОВИЯ
☛ ГРОВ 2.1: опилки, навоз, торф
☛ ГРОВ 2.2 БАКЛАХА: забыл зафиксировать полный результат, но и в баклахе растут.
☛ ГРОВ 3: навоз, опилки, торф, кокос
ГРОВ 4: СЕНО/НАВОЗтриха на стадии оброста, причины выясняются

ГРОВ 4.1: СЕНО/НАВОЗ: скоро
 ЭКСПЕРИМЕНТ:  условия выживания, прямая инокуляция во вторичный субстрат 
 ГРОВ N КЛОН, скоро....

Изменено пользователем Gena Myc
  • Нравится 3
  • Лучшее 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    91

  • Gena Myc

    87

  • Andrik

    32

  • etoto

    25

Хороший блиц-репорт, бро... Главное то, что делишься опытом... Я думаю, нам всем нужно расколоть камрадов @angam и @arendator, ибо они 100% используют какахи единорогов из трипа! Вопрос в одном - как они переносят их в материальный мир!?:pooh_lol: Быть может у них есть какой-то секретный стрейн, для этих целей!?!?))

 

Удачи в будущих экспериментах.. Я тоже в стадии познавания панов)):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BEAR420 сказал:

они 100% используют какахи единорогов из трипа

Сомневаюсь, не знаю как у кого, а в моем случае просто какое то разгильдяйство, возьми ты сразу сделай как надо делать и будет хорошо. Нет же, я сначала сделаю много раз не так=)) В меру конечно, надеюсь тема не станет блогом факапов.

Я просто в гайдах не видел того, что я хочу попробовать, потому интересно=) Хотя все очень просто. Скажем так, у меня есть некоторые теории и догадки которые я хочу проверить. Но об этом потом=)

 

  

11 минут назад, BEAR420 сказал:

Хороший блиц-репорт, бро... Главное то, что делишься опытом...

11 минут назад, BEAR420 сказал:

Удачи в будущих экспериментах.

Благодарю=)

 

11 минут назад, BEAR420 сказал:

Я тоже в стадии познавания панов)):icon_friendship:

Давай тоже делись, где твоя тема?=)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gena Myc сказал:

Давай тоже делись, где твоя тема?=)

Сено-навоз еще не оброс))) Сниму волну и отпишусь... Хотя смысла вроде как не вижу, ибо  эксперименты пока не планирую делать.. Всё по классике, которая уже есть в репортах уважаемых шрумеров)))) 

Тупо сравню качество и количество только на сено-навозе и на зерне, смешанным с сено-навозом.. Тут, как мне кажется, интереснее играть с условиями на плодоносе, чем с разновидностью субстратов...

Главное, вносить хотя бы небольшую лепту в наше общее хобби:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gena Myc сказал:



Буду так же не сильно объемными постами вещать, если надо чего то добавить, предлагайте, попробуем=)

 

 

 

Привет. 

Завешай кейк перед выставлением и после первой волны, понять сколько в весе теряет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Привет. 

Завешай кейк перед выставлением и после первой волны, понять сколько в весе теряет. 

Привет, у меня весы до 500гр, а контейнер на 4литра. Я могу взвесить на весах, на которых себя взвешиваю, но боюсь, что там будет серьезная погрешность, и смысла в столь нечетких измерениях мало.

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gena Myc сказал:

Привет, у меня весы до 500гр, а контейнер на 4литра. Я могу взвешать на весах на которых себя взвешиваю, но боюсь, что там будет серьезная погрешность, и смысла в столь нечетких измерениях мало.

Кухонных весов нет? Они 1000 руб стоят. Есть весы там вес до 5 кг с точностью 1 гр.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pik сказал:

Кухонных весов нет? Они 1000 руб стоят. Есть весы там вес до 5 кг с точностью 1 гр.

У меня просто не было необходимости в таких весах, потому их нет. Пропорции я банками меряю и на кухне ничего не взвешиваю.

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затравочка=)

Сейчас спеет кейк с вот такой говносмесью:

Скрытый текст

опилки навоз 50/50 + 20% зерно к получившейся массе.


image.thumb.png.670c3e684ec42affb71934e8ac5114f5.png

 

Эти банки готовились и инокулировались вместе с зерном из грова 2.0, потому такая невнятная фигня. Тогда в этой фигне для меня был смысл, хотел посмотреть сколько времени будут обрастать такие банки, а также посмотреть как поведет себя зерно.

В общем 2 такие банки обросли где то за 25 дней, третья чуть больше месяца, а последняя растет до сих пор (или влажно или плотно).

Ну и так как они есть, а клон еще не готов, было принято решение замутить что-нибудь из них: взял 2 банки такой говносмеси, поддон 4 литра, литр торфа на дно, далее слоями говносмесь за ней торф/навоз (смесь 0,5/1л) /говносмесь/торф навоз. Если оброст пойдет по плану, завтра вечером сделаю покровной и в парник.
А если из этого всего что-то получится, то сделаю коротенький гров 2.1.

А пока можно сделать ставки: получится или нет?=D

Как за "получится" можно взять вариант 2 и более полноценных волн. Ибо пока с я остановился на 1=)))

Так что думаем? Получится?=)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждем плодоноса следующей попытки, расскажу про условия.

Парник.
Первый этаж шкафа.
image.thumb.png.0f00dfcfc491e4066a8eba4e386f0577.png

 

• Контенер 50 л, на дне вода и дует компрессор 180л/ч, внутрь ставится поддон на 4л

• Свет фитолампа 3 режима, использую синий (розовый для фото включил иначе не видно)

• Термометр/гигрометр

 

Инкубатор.

В отделении над парником.
image.thumb.png.939803237e87e7fc79ed2c133aeee4fe.png

в виде обогревателя йогуртница - что было=)) она давно пылилась. Температура держит 30+- 2 гр. Думаю сделать изоляцию  в ближайшее время, материал сам образовался=DDD

 

Стерилизация:
• Пароварка/мультиварка по ситуации.

• УФ лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем по плану! Как и рассчитывал, плодонос к концу недели, уже видны первые малыши:

 

Скрытый текст

IMG_7948.thumb.JPG.54aa51d9c892a4781fa9bb4688790c05.JPG:


 

 

И покров не чрезмерно зарос:

 

Скрытый текст

IMG_7952.thumb.JPG.fda81c65e084aaadae44ffc4fbc32a9f.JPG




Пока все хорошо, видимо первой волне быть, дальше посмотрим=)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно шустро, вчера еще вечером смотрел не особо были изменения, а за ночь и за сегодняшний день подросли.


IMG_7964.thumb.JPG.e917c50c93977b9d7e119430dbb0fc62.JPG

 

Возможно завтра харвить... Или частично харвить... А может даже в трип,  ведь еще не успел свежих попробовать=D Посмотрим=)

Больше интересно, какие в итоге будут, грибы: опять коротыши или повыше?=)

Ждем...=)

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gena Myc сказал:

в трип,

В трип пора, бро! Сейчас время как раз хорошее, сегодня и завтра. Отличные дни для трипа.

Красивые грибочки :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Красивые грибочки :icon_spin3:

Спасибо=)

 

1 час назад, Pik сказал:

В трип пора, бро! Сейчас время как раз хорошее, сегодня и завтра. Отличные дни для трипа.

Ну значит завтра на свежих и пойду=)

В какой-то из тем, видел ты писал про демонов, паразитов, которые к нам цепляются и создают все возможные условия, чтоб ты не ходил в трип и их не увидел. Это если в вкратце, из того что я уловил.

Я конечно интерпретировал это по своему, но суть одна. Да - действительно есть что-то, что постоянно мешает пойти в трип, и в моем случае еще создает очень неприятный вход, страх и всяческое сопротивление, что уходит с систематизацией трипов. Это могут быть демоны, а могут быть какие то энергетические сущности или просто наш мозг и программы, которые не хотят меняться и напрягаться лишний раз.
 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gena Myc сказал:

Да - действительно есть что-то, что постоянно мешает пойти в трип, и в моем случае еще создает очень неприятный вход, страх и всяческое сопротивление, что уходит с систематизацией трипов. Это могут быть демоны, а могут быть какие то энергетические сущности или просто наш мозг и программы, которые не хотят меняться и напрягаться лишний раз.

Бро, самый главный враг для человека- это он сам, со своими убеждениями и верой, во что угодно..

Нужно нахер убирать из жизни "магическое мышление".. Нет необходимости, самому себя ограничивать какими-то рамками, в этом мире! Всё в голове..Там целые миры.. И если ты веришь в чёрта с рогами, то он и будет существовать в твоём мире, хотя у него даже нет своей природы существования( это как тень, отбрасываемая человеком.. она вроде есть, но она есть , пока есть человек который её отбрасывает)))

Кайфуй каждый день от всего, с чем взаимодействуешь и  будь уверен в своей духовной природе, силе и тогда никакие сраные демоны не будут иметь над тобой какой-то силы и тд.. Люди сами себе устраивают ад и живут в нем всю жизнь!

Удачного трипа:icon_friendship:

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gena Myc сказал:

В какой-то из тем, видел ты писал про демонов, паразитов, которые к нам цепляются и создают все возможные условия, чтоб ты не ходил в трип и их не увидел. Это если в вкратце, из того что я уловил.

Да, так и есть.

У меня случалось такое, что демоны тех кто во вне поджучивали мне помешать триповать. То люди какие-то, то неожиданно упавшие обязанности, то сосед-курильщик, который открыл окно и начал из него курить, и в моё окно надуло этого сигаретного яда, от которого разболелась голова на пару суток.

Всегда есть силы которые против нашего развития, и они будут делать всё что могут, чтобы нам помешать, сбить с истинного пути.

Буквально вчера собрался уже триповать, но в 5 вечера дегенерат-сосед высунулся из окна соседнего дома и начал курить сигареты. У меня разболелась голова и сегодня тоже болит, а демон вместе с соседом радуются как они хорошо покурили отраву.

 

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Бро, самый главный враг для человека- это он сам, со своими убеждениями и верой, во что угодно..

Самый главный враг человека это бесы, которые на нём паразитируют и влияют на его выбор. Но бесы также являются и другом, потому что при правильном их восприятии и использовании происходит развитие души и повышается осознанность! Сам человек себе не враг, это нонсенс! Ты сам себе не можешь быть враг, но с "помощью" бесов вредить себе.  Но именно твой дух может выбрать такой путь для того чтобы развиться. Это тонкая грань которую многие не понимают. Душа заинтересована в развитии.

Но человек их сам выбирает и довольно часто! Дух специально заводит в болезненные состояния, так как тупеешь если всё слишком хорошо. То есть в этом мире через преодоление боли, бесов, трудностей и происходит развитие.

А тот кто отрицает бесов - сам находится во власти беса. Самые вкусные для бесов именно те, кто в них не верит и отрицает.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Бро, самый главный враг для человека- это он сам, со своими убеждениями и верой, во что угодно..

Нужно нахер убирать из жизни "магическое мышление".. Нет необходимости, самому себя ограничивать какими-то рамками, в этом мире! Всё в голове..Там целые миры.. И если ты веришь в чёрта с рогами, то он и будет существовать в твоём мире, хотя у него даже нет своей природы существования( это как тень, отбрасываемая человеком.. она вроде есть, но она есть , пока есть человек который её отбрасывает)))

Кайфуй каждый день от всего, с чем взаимодействуешь и  будь уверен в своей духовной природе, силе и тогда никакие сраные демоны не будут иметь над тобой какой-то силы и тд.. Люди сами себе устраивают ад и живут в нем всю жизнь!

Удачного трипа:icon_friendship:

 

Магического мышления у меня и нет, лишь допущения. Потому я и сказал, что интерпретировал это по своему и закончил словами про мозг и программы. Каждый выбирает свое=)

Как бы то ни было, мир не таков как мы его видим, мы видим материю но не видим энергии, возможно и там есть некая жизнь, и вполне можно допустить и существование паразитов, которые могут цепляться и сосать энергию, как в физическом мире питательные вещества или кровь, к примеру. Если мыслить так, то нет в этом ничего магического. Это не моя позиция, лишь размышления и допущения.

Но соглашусь с тобой, что люди часто сами себе создают геморрой=)

 

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Удачного трипа:icon_friendship:


Спасибо :icon_friendship:

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

А тот кто отрицает бесов - сам находится во власти беса. Самые вкусные для бесов именно те, кто в них не верит и отрицает.

Пох, бро.. Зато я не забиваю голову этой чепухой и живется мне просто и по кайфу, особенно после знакомства с грибами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Да, так и есть.

У меня случалось такое, что демоны тех кто во вне поджучивали мне помешать триповать. То люди какие-то, то неожиданно упавшие обязанности, то сосед-курильщик, который открыл окно и начал из него курить, и в моё окно надуло этого сигаретного яда, от которого разболелась голова на пару суток.

Всегда есть силы которые против нашего развития, и они будут делать всё что могут, чтобы нам помешать, сбить с истинного пути.

Буквально вчера собрался уже триповать, но в 5 вечера дегенерат-сосед высунулся из окна соседнего дома и начал курить сигареты. У меня разболелась голова и сегодня тоже болит, а демон вместе с соседом радуются как они хорошо покурили отраву.


Вот да, прям откликается, другие вещи но ситуация знакома=)

 

 

20 минут назад, Pik сказал:

Самый главный враг человека это бесы, которые на нём паразитируют и влияют на его выбор. Но бесы также являются и другом, потому что при правильном их восприятии и использовании происходит развитие души и повышается осознанность! Сам человек себе не враг, это нонсенс! Ты сам себе не можешь быть враг, но с "помощью" бесов вредить себе.  Но именно твой дух может выбрать такой путь для того чтобы Это тонкая грань которую многие не понимают. Душа заинтересована в развитии.

Но человек их сам выбирает и довольно часто! Дух специально заводит в болезненные состояния, так как тупеешь если всё слишком хорошо. То есть в этом мире через преодоление боли, бесов, трудностей и происходит развитие.

А тот кто отрицает бесов - сам находится во власти беса. Самые вкусные для бесов именно те, кто в них не верит и отрицает.


Мне кажется если слова демоны, бесы и тд, заменить на энергетические организмы или что-то в таком ключе, то больше людей тебя услышат=)
Но это не очно=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gena Myc сказал:

Как бы то ни было, мир не таков как мы его видим, мы видим материю но не видим энергии, возможно и там есть некая жизнь, и вполне можно допустить и существование паразитов, которые могут цепляться и сосать энергию, как в физическом мире питательные вещества или кровь, к примеру. Если мыслить так, то нет в этом ничего магического

Правильно. Вот ты ближе подошёл к истине. Медведь пока во власти беса, отрицание истины идёт.

Совершенно верно, Гена! Это ФИЗИКА этого мира. Бесы являются сгустками энергии эфира, нематериальные (без физического тела) сущности тонкого плана (того слоя реальности, который люди обычно не видят). Тут нипричём магия, магия есть но мы её даже не затрагивали в этом разговоре. Мы сейчас говорим о физической основе реальности, которую Медведь отрицает. Ну пусть отрицает, это его этап духовного развития. Он тоже развивается, но пока не пришёл к тому, чтобы начать осозновать эти вещи, страшно ему пока. Пониманию своё время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Медведь пока во власти беса, отрицание истины идёт.

Странное у тебя миропонимание, бро.. 

Значит я нахожусь во власти какого-то беса(ов), при этом отрицаю какую-то истину..

Верно?

Главное то, что в моей жизни нет никаких бесов и это факт.. Понимаю, что  кроме меня самого эту МОЮ жизнь в теле НИКТО не может испортить и усложнить! Даже если случайно или намеренно меня убьют, то для меня нет в этом никакой проблемы! 

А ты, тот который вроде как познал истину и всех этих бесов, которые мешают (по твоему мнению) людям жить - не находишься под их влиянием?!

Где логика? 

Я не отрицаю существования миллиардов форм жизней - это факт!!! Какое мне дело, до всего этого обилия форм???

Я сейчас в скафандре, под названием человеческое тело и жить нужно СЕЙЧАС как ЧЕЛОВЕК. С добром, любовью и состраданием ко всему живому, ибо я уже знаю духовную природу всех людей.. Мы все братья и сестра, просто кто-то спит и играет в жизнь, а кто-то понимает сей факт. Для меня нет разницы, между собственным ребенком и убийцей.. Нет!!! Но, это если смотреть на ребенка и убийцу с точки зрения нашей общей духовной природы!!! 

Потенциал у всех одинаковый.

Ты, как и многие атеисты требуешь доказательств каких-то о духовном миропонимании.. их никогда не будет и никто тебе их не предоставит.Это ДУХОВНАЯ сфера, базирующаяся на ВЕРЕ. 

Веришь в чертей с рогами - верь, борись и рассказывай о них..Для тебя, они уже реальны..это твой фундамент, который ты сам заложил.. В моей жизни их нет и не будет, ибо я не вижу смысла направлять своё внимание туда и жить с этим !!!

Опять же, повторюсь.. Я не отрицаю каких-то темных сил и тд и тп..Они есть, НО они имеют свою силу только над теми людьми, которые верят в их силу! Для меня ровно как-то, есть они или их нет ВООБЩЕ.. Я кайфую от жизни и нахрена мне по своей воле, своё внимание (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НАШ ИНСТРУМЕНТ) направлять на дерьмо, которое будет только усложнять мою жизнь???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Значит я нахожусь во власти какого-то беса(ов), при этом отрицаю какую-то истину..

Верно?

Главное то, что в моей жизни нет никаких бесов и это факт..

Ну есть же. Бес который говорит, что его нет :diablo:

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Понимаю, что  кроме меня самого эту МОЮ жизнь в теле НИКТО не может испортить и усложнить! Даже если случайно или намеренно меня убьют, то для меня нет в этом никакой проблемы! 

В целом такой подход правильный. Так как за всё что происходит в нашей жизни ответственны мы сами. И за бесов тоже.

Ты видишь это обобщённо, но пока тебе этого достаточно. Но это слишком упрощённое восприятие, потом по мере развития захочется изучить глубже и познать подробнее, если ты будешь продолжать развиваться.

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

А ты, тот который вроде как познал истину и всех этих бесов, которые мешают (по твоему мнению) людям жить - не находишься под их влиянием?!

Нахожусь конечно. Слава Создателю, мелких бесов и лярв в основной части получилость скинуть и отсеять.

Веду работу с более сильными демонами в иерархии. Бесы это наши учителя.

 

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Какое мне дело, до всего этого обилия форм???

Может конечно не быть никакого дела, можно жить вообще ни о чём не думая, как корова есть травку и какать в поле. Но ведь ты человек, не так ли?

Дело до обилия форм может быть такое, что это обилие форм непосредственно влияет на жизнь твою и других людей.

Понимая эти формы, понимаешь как с этим можно работать. Не зная, что глисты портят твоё здоровье, ты их до последнего будешь не замечать, зная о них, зная как с ними бороться, ты от них можешь избавиться и перейти на новый уровень.

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Ты, как и многие атеисты требуешь доказательств каких-то о духовном миропонимании.. их никогда не будет и никто тебе их не предоставит.Это ДУХОВНАЯ сфера, базирующаяся на ВЕРЕ. 

 

Я не атеист. Доказательства мне и не нужны от кого-то. Сам их ищу. И рекомендую всем искать самим, а не слепо верить. Скорее не на вере, а на опыте, что исключает слепую веру, а даёт проВеренное понимание. Духовная сфера это познание, без познания как ты познаешь духовное. Опыт прежде всего. Кто познал мистику тот понял.

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Они есть, НО они имеют свою силу только над теми людьми, которые верят в их силу! Для меня ровно как-то, есть они или их нет ВООБЩЕ..

Я тоже раньше так думал, поэтому абсолютно спокойно понимаю тебя. Когда придёт время понять то что нужно, ты это поймёшь. По моему опыту бесы охотнее всего паразитируют на тех кто их отрицает. Это как раз и есть сигнализирующим фактором нахождения беса.  Трипуй, познавай, очищайся, ты на правильном пути. Всему своё время.

 

30 минут назад, BEAR420 сказал:

Я кайфую от жизни и нахрена мне по своей воле, своё внимание (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НАШ ИНСТРУМЕНТ) направлять на дерьмо, которое будет только усложнять мою жизнь???? 

Бесы нас учат. Через них также учимся как и через ангелов. Если оно тебе нужно вообще в этом воплощении. Делай как тебе подсказывает сердце. Есть тяга учиться, учись. Настоящий кайф это кайф от твоего призвания и кайф от самой жизни.

Мы в этом мире для наших ролей и работы.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Веду работу с более сильными демонами в иерархии. Бесы это наши учителя.

А жить то когда будешь, бро и кайфовать от неё?? Или всю жизнь бороться с тенью?

14 минут назад, Pik сказал:

Духовная сфера это познание

Мне видится немного иначе.. Человек не может сам познать духовную природу! Он может только изъявить желание и намерение на познание. А всё остальное,  приходит по милости создателя и открывается уже в той или иной форме, которая понятна именно тому человеку, который и просит понимания..

 

Неважно что и как, Главное оставаться людьми и побольше отдавать, наполнять этот мир добротой и любовью, а не высасывать из него последнее, для утешения своих хотелок)):icon_friendship:

 

Баночки почти заросли, бро.. сегодня тестирую парник))

Жаль, что одна банка не стартанула..всего 5 банок.. Две уже ожидают в холодильнике и думаю через день-два кейсить уже..

Сегодня нужно торфогрунтоверм простерилить!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

А жить то когда будешь, бро и кайфовать от неё??

Сейчас и живу. У тебя приоритет кайфовать,  у меня приоритет познавать истину и помогать людям. У нас разные устремления.

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

Или всю жизнь бороться с тенью?

Побег за кайфом и есть игра с тенью.

А надо не за кайфом бегать, а призвание своё найти. Всего то.

 

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

Человек не может сам познать духовную природу! Он может только изъявить желание и намерение на познание. А всё остальное,  приходит по милости создателя и открывается уже в той или иной форме, которая понятна именно тому человеку, который и просит понимания..

Само собой всё с помощью высших сил. Важно намерение, искреннее.

 

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

Неважно что и как

Важно. Очень важно. Узнай что такое изомеры. Вроде то же самое, но КАК. По-разному.

 

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

Главное оставаться людьми и побольше отдавать, наполнять этот мир добротой и любовью, а не высасывать из него последнее, для утешения своих хотелок)):icon_friendship:

Верно, что никак не отрицает мною написанного выше.

 

51 минуту назад, BEAR420 сказал:

Жаль, что одна банка не стартанула..всего 5 банок.. Две уже ожидают в холодильнике и думаю через день-два кейсить уже..

Паны? Не забывай что зерна нужно совсем немного. 1 к 12, зерномиц субстрат.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

А надо не за кайфом бегать, а призвание своё найти

Нашёл?

9 минут назад, Pik сказал:

Паны? Не забывай что зерна нужно совсем немного. 1 к 12, зерномиц субстрат.

У меня на сено-навозе миц... Зерно как-нибудь потом буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...