• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis или Пан Камбоджа. Репорты - эксперименты.

Оцените эту тему


Gena Myc

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Gena Myc сказал:

В общем я в замешательстве. Что думаете?

Думаю псилохуаска вытрясет из тебя всё дерьмо. :icon_friendship:

Попустись пока от грибов, а на следующей недельке можешь снова трипануть.

 

Вообще причина не в грибах, а скорее всего в том что в квартире триповал. У меня от панов никогда не было побочек. Трипы в квартире говно потому что окружающие люди излучают плохую энергетику в основном, плюс вышки, вайфаи и прочая хрень.

 

На природу надо. Оденься потеплее и на природу, Возьми шарфы лицо завернуть, кипяточек в термосе для согрева, чтобы попивать иногда, стульчик рыбацкий чтобы присесть, двое штанов. Оденься как надо и на природу.

 

Но псилохуаска это прилечь захочется скорее всего, лучше загородный дом, сними домик в лесу и там трипуй. Безопаснее чем на морозе быть конечно. Трип на морозе это для экстремалов конечно, не рекомендую. Лучше снять дом за городом и там триповать. Или если есть дача то на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    91

  • Gena Myc

    87

  • Andrik

    32

  • etoto

    25

4 минуты назад, Pik сказал:

Трип на морозе это для экстремалов конечно, не рекомендую. Лучше снять дом за городом и там триповать. Или если есть дача то на даче.

На шрумери есть зафиксированный случай смерти в трипе зимой.... Двое триповали в тачке, один вылез по какой-то причине только ему известной... потом товарищ, по выходу из трипа, обнаружил труп снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, etoto сказал:

На шрумери есть зафиксированный случай смерти в трипе зимой.... Двое триповали в тачке, один вылез по какой-то причине только ему известной... потом товарищ, по выходу из трипа, обнаружил труп снаружи.

Я триповал в ноябре. Не знаю от чего там умереть можно. Но да, рекомендвать не рекомендую, лучше в тепле, под пледом, или летом на природе.

 

58 минут назад, etoto сказал:

На шрумери есть зафиксированный случай смерти в трипе зимой.... Двое триповали в тачке, один вылез по какой-то причине только ему известной... потом товарищ, по выходу из трипа, обнаружил труп снаружи.

Кстати, был случай что и под ДМТ умер один, тоже писали, дунул летом и в реку упал. Не представляю как, и зачем дуть сразу у воды и как можно упасть в реку. Я если дую ДМТ принимаю горизонтальное положение и лежу просто как мумия пока не отпустит.

Надо однозначно триповать в безопасных условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gena Myc сказал:

прожить этот момент смерти эго

Бро, для начала нужно понять, что такое эго.. Все люди вкладывают разные понятия в это слово!

С эго невозможно бороться, как мне видеться это уже сейчас (тоже занимался этой ерундой в самом начале)...

Эго - это ты же и есть, только в измененном состоянии.. Можно провести аналогию с алкогольным опьянением! Когда человек пьян, быть может даже сильно, как он может бороться с этим состоянием то?! Да никак!))) Нужно просто протрезветь и понять, что это самое эго есть ничто иное, как  затуманенное состояние восприятия и всех реакций на внешние и внутренние переживания.. Не нужно, да и невозможно с ним бороться ( можно конечно это делать временно, но это бессмысленно).. 

 

Попробуй поразмыслить в этом направлении..Мне помогло, такое вИдение, в своё время.. Ты просто начинаешь видеть всё под светом и чистым восприятием и перестаешь идти за глупостями, которые приходят к тебе в этом самом состоянии (эго)!. )):smile455:

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Бро, для начала нужно понять, что такое эго.. Все люди вкладывают разные понятия в это слово!

С эго невозможно бороться, как мне видеться это уже сейчас (тоже занимался этой ерундой в самом начале)...

Эго - это ты же и есть, только в измененном состоянии.. Можно провести аналогию с алкогольным опьянением! Когда человек пьян, быть может даже сильно, как он может бороться с этим состоянием то?! Да никак!))) Нужно просто протрезветь и понять, что это самое эго есть ничто иное, как  затуманенное состояние восприятия и всех реакций на внешние и внутренние переживания.. Не нужно, да и невозможно с ним бороться ( можно конечно это делать временно, но это бессмысленно).. 

 

Попробуй поразмыслить в этом направлении..Мне помогло, такое вИдение, в своё время.. Ты просто начинаешь видеть всё под светом и чистым восприятием и перестаешь идти за глупостями, которые приходят к тебе в этом самом состоянии (эго)!. )):smile455:

Так ты и сам не понял что такое "эго", но рекомендуешь это сделать другим. Вот держи хорошее объяснения кто мы такие. 

 

С Личностью всё просто, но навряд ли психологи смогут это понять, а тем более признать. И это не теория Личности, а факт, который можно проверить:

Мы с вами и есть эти Личности в человеке. И мы вовсе не люди. Люди нас думают. А мы называем людей "наши тела". Проверить всё это очень просто, достаточно временно прекратить мышление у любого человека, своей Волей или веществами, и Личность в человеке исчезнет. Даже хорошая доза алкоголя отключает Личность, но и человеку от этого тоже становится плохо. Вот только не надо оппонировать, что без Личности и непрерывного мышления последней, человек станет "овощем". Всё как раз наоборот — человек, способный отключать Личность и непрерывное мышление, способен думать намного точнее, без лишнего эмоционального шума. Всё это проверено и давно уже доказано.

Личность в человеке, то есть, мы с вами, — программы. Да, программы, точно такие же, как и в компьютере — последовательно выполняемые операторы, состоящие из слов русского языка. Эти программы работают очень просто и каждый человек может это проверить. Программа, выполняемая в уме человека, Личность, постоянно требует одного и того же пункта, а также непрерывного словесного мышления человека. Этот основной пункт программы под общим смыслом "я - такой-то". Без подобного отождествления Личность также исчезает. Все мы непрерывно талдычим себе, я Максим Иванов или Сидоров... Я начальник или дворник, я пьющий или крутой бизнесмен... и т.д. Без этого внутреннего говора Личность невозможна.

Этого психологи не знают, да и скорее всего никогда не узнают, так как сами они — Личности, а это знание их растворит. Но это не большая беда для понявшего смысл "своей" Личности человека. Ведь любая Личность — это фейк. Поняв, что "ты" фейк, можно человеку не только и далее поддерживать этот фейк, но и изменить его, сделать более "крутым", либо вообще вспоминать о нём только для общения с не ведающими о фейке людьми, и при этом жить Реальной жизнью, а не как все, — фиктивной.

P.S. Если мы не люди, как доказываем сами себе, называя людей "моё тело", то кто мы? Очевидно же, что мы программные паразиты, эго, внедрившиеся в умы людей. Да, да, нечто типа глистов в людях. Этим и объясняется весь бардак на Планете, который мы устроили поразив очень важный вид живых существ — людей. Фильм "Чужой" не далёк от Реальности. А Реальность намного печальнее для людей. Хотя... нам-то пофиг, мы же не люди и даже не существуем в Реальности. Вот так. 

Автор: Максим Иванов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас нет такой задачи "усмирять эго"...

Это просто как оборот речи, который в духовности как бы принимается, но у нас на самом деле нет такой задачи...

Это ложное представление. Можно говорить, что эго мешает и с ним что-то нужно делать, но дело в том, что надо всё это правильно понимать... Повторюсь, что эго - это тот же я, только в состоянии безумства.. И ты думаешь, что человек находясь в этом безумстве может избавить себя от этого безумства?? Что означает эго ?!- это говорит о том, что мне бог не нужен, я по себе в этой жизни... Поэтому усмирить своё эго - это всего-навсего означает веруться к богу.. Понять, что я в любой момент могу обезумить, решить, что я сам по себе могу жить.. это безумие, жить без бога... При попытке отвязаться от бога и возникает эта иллюзия, что я могу и без него жить.. возникает ложное величие со всеми вытикающими. И соответственно трезвление и выздоровление, наступает с той точки, когда человек понимает, что нет, это бред и безумие...жить без бога- это безумие! И со временем, чем дальше человек с этим живёт, он действительно убеждается в этом.. И это самое эго просто-напросто растворяется..

Поэтому, все эти практики усмирять себя и своё эго - не имеют никакого смысла.. Вся это борьба временна и рано или поздно, только еще больше раздует это самое эго..мол я смог, а другие нет))) 

И привязаться к богу- это не означает, что через эту привязку, я избавляюсь от эго... Это означает, что я просто с помощью бога и его милости начал трезветь, начал уже выздоравливать.. но, это вначале нужно увидеть.. если увидел, то это ВСЁ... Этоуже означает, чточеловек вернулся на правильный путь...

Сам по себе, человек никогда не сможет выйти из этой иллюзии.. Этот мир просто подкинет ему другую и будет дальше мурыжить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще хороший пост этого автора. 

 

«Отождествление становится главной помехой вспоминания себя. Человек, отождествляя себя с чем-то, не способен вспоминать себя. Для того чтобы вспоминать себя, необходимо не быть отождествленным. Но чтобы научиться не отождествлять себя, человек прежде всего должен не отождествлять себя с самим собой, не называть себя «я» всегда и во всех случаях. Он должен помнить, что в нём существуют двое – он сам, т.е. Я, и кто-то другой, с которым ему нужно бороться и которого надо победить, если он желает чего-то добиться. Пока человек отождествлен или может быть отождествлен, он – раб любой случайности. Свобода – это прежде всего свобода от отождествления».
~ П. Д. Успенский. "В поисках чудесного".

— Всё верно, за исключением этого:
"Он должен помнить, что в нём существуют двое – он сам, т.е. Я, и кто-то другой, с которым ему нужно бороться и которого надо победить, если он желает чего-то добиться".

Это и есть главная ошибка Георгия Ивановича Гурджиева. Реально в человеке вообще не существует никакого "я" — ни малого, ложного, ни большого, истинного. Доказать это просто: любое "я" — произведение ума, а ум в человеке возникает по мере воспитания человека и приучения его к языку (в данном случае русскому), имеющему эту концепцию. К примеру, в языке Пираха нет местоимений, и поэтому эти люди не имеют понятия о "я". Также малолетние дети лет до четырёх-шести — им ещё понятие "я" не привили вместе с Личностью. Причём факт про детей давно известен даже обычным научникам-психологам. 

Местоимение "я" — это условное обозначение человека, упрощённая ссылка на человека вместо его имени. Дети в процессе обучения социальному языку не сразу уходят от Реальности и поначалу используют в разговоре только имена людей. Например, ребёнок говорит "Маша хочет конфету" вместо "я хочу конфету". Взрослый же человек использует местоимение "я" в основном для собственного Внутреннего Диалога (мышления) и частично для внешнего диалога (разговора) с другими людьми. Причём существует закономерность: чем больше человек использует личные местоимения "я", "мне", "моё", тем больше его Чувство Собственной Важности.

Первоначально личные местоимения образовались в русском языке для упрощения общения людей. И по какому-то абсурдному стечению обстоятельств люди поверили в реальное существование этих абстрактных терминов. Точно так же не существует в Реальности чисел, времени и пространства. Всё это абстрактные величины, существующие как удобство логического мышления, но не как Реальность. И мы в нашей группе не раз это объясняли. Подобным уходом от Реальности стала, например, и вера в богов. Таким образом, современные люди существенно ограничили свои возможности, и теперь всё человечество вынуждено жить внутри жёстко очерченных границ, созданных людьми слабого ума.

Условности, подобные "я", не могут находиться в "долговременной" памяти, относящейся к реальным вещам и Опыту Жизни. Любая условность находится исключительно в кратковременной памяти человеческого ума и поэтому её нужно постоянно вспоминать, регенерировать. И если человек способен не думать (способен "вспоминать себя"), то в этот момент безмыслия в человеке нет никакого "я". По этой причине человек с сильной Личностью (важный человек) практически не способен остановить мысли, так как его важность перестанет регенерироваться и исчезнет вместе с "я", а человек станет никем. Есть человек, Сущность (человек без "я"), а есть Личность (эго, "я" в уме человека) и это надо понять с самого начала поисков Истины. Сущность и Личность можно разделять, отключая мысли. Теоретически всё просто и очевидно, но на практике для большей части людей это очень сложно.

— А Сущность как-то знает о своём существовании — Она знает, что Она это Она?

— Нет, ведь для того чтобы знать словами (понимать), что "Она — это Она", нужно включить ум и продумать предложение русским языком. Но если Внимание человека вышло из мышления и не генерирует мысли, то оно не может в этот момент знать и понимать словами языка. У Сущности прямое знание всего. Это знание называется Опыт Жизни. Любой мастер своего дела не думает словами, а просто знает, что и как делать, и делает. Это и есть работа Сущности.

И да, если отключив мысли пребывать в Сущности, то Сущность знает, что "Она — это Она", но без слов. Такое Знание иногда называют "Я Есмь". Хотя тут слова вводят в заблуждение, так как никакого "я" нет в момент бытия человека Сущностью. Возникает особое чувство Присутствия здесь и сейчас называемое — Я Есмь. Возможно, именно о таком "Я" говорил Гурждиев, так как в других своих речах и книгах он употреблял понятие "Я Есмь".

— Да, об этом я как раз тоже подумал, что всё-таки если мы хотим что-то выразить для других людей, то Сущность, используя словесную форму выражения, может условно проявить себя в звуке "Я". 
Я просто подумал что возможно это не было ошибкой Георгия Ивановича, а просто было условное обозначение в рамках школы.

— Вполне возможно. Вот только нигде, ни в лекциях, ни в книгах, у Георгия Ивановича Гурджиева нет подобного объяснения, что Вселенная по сути обезличена и в ней не существует индивидуумов, "я", эго. Ведь реально есть только одно "Я" на всех живых существ — это сама Вселенная и то чувство Присутствия этой Вселенной в человеке, пребывающим Сущностью.
Любая индивидуальность возникает только в современных языках, имеющих местоимения. Ни у животных, ни у людей некоторых племён нет индивидуальностей, нет "я" — по причине отсутствия личных элементов (местоимений) синтаксиса их языка. Язык же — это всего лишь развитая особым способом привычка общения между людьми.

— Мне трудно про это судить, так как я практически пока не исследовал книги Георгия Ивановича. Но сам я думаю что в нашей Вселенной есть индивидуальное явление и общее (Вселенский Дух). Причём одно другому не противоречит, так как они имеют природу разных вибраций.

— Думать можно только словами русского языка. Язык имеет ограниченное количество слов и понятий. Поэтому если нет такого Общепринятого слова, то думать не о чем. То есть ты не сможешь думать о том, что не Общепринято. Знания об отсутствии индивидуального существования люди получают эмпирически, Опытом Жизни, наблюдением Жизни в момент отсутствия мышления. Иначе Общепринятые знания не позволят познать Новое, ещё не познанное Обществом. А Обществом познано во Вселенной очень мало — все Общественные знания хорошо известны и ограничены словарём русского языка и соответствующими научными словарями.

Можно сказать, что индивидуальные явления во Вселенной существуют, но как временные образования. По этой причине индивидуумы во Вселенной условны. Такими "индивидуальностями" являются все живые существа. Так как мы, люди, тоже временные живые существа, то мы можем Знать с помощью Сущности, как себя ощущают животные, которые ближе всего к нам по способу Восприятия мира. Для этого надо "вспомнить себя" (отключить мысли) и ощутить чувство Бытия Собой. Это чувство бытия, по рассказам Пробуждённых людей (способных пребывать в молчании ума), можно описать как "Я Есмь" — чувство Бытия самой Вселенной. То есть человек в состоянии "Я Есмь" ощущает себя как Вселенная, смотрящая на саму себя изнутри себя.

— Так и есть, полностью согласен, но ведь мы сейчас используем русский язык. Так как язык ограничен, предлагаю нам попробовать читать немного меж строк.

— Г. И. Гурджиев именно об этом часто говорил, что для Работы нужен свой язык. И частично он им пользовался. Хотя слова у него обычные, но их смысл не Общепринятый. Например слово "работа".

— Согласен.

Диалог из группы ВК: Выход за пределы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю... Что это эго, всегда будет существовать в человеке, даже если он находиться в связи с богом.. Просто оно будет дремать, находиться в потенциале! Когда человек отходит от бога, то эго возвращается. Оно не может не возвратиться!))

 

 

7 минут назад, Andrik сказал:

Вот еще хороший пост этого автора.

Пиши своё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю Виденье жизни с автором данного поста. Все те рекомендации которые он даёт, проверены и закреплены опытом жизни.  Если у тебя есть вопросы после прочитанного, то задавай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то нет вопросов, бро...

Просто хочется донести, что невозможно усмерить эго... У тебя только будет иллюзия усмерения.. Это эго будет изменяться, принимать разные формы и тд.. И кто будет усмирять его?))) Ты и будешь усмирять..Ты, находящийся в безумстве.. Просто другое безумство пришло в голову, мол вот в чем дело.. оказывается это эго мне мешает))))))) эго мешает мне быть счастливым)))) Т.Е. человек в этом безумстве , находит еще одного врага... Раньше другие были врагами, а сейчас эго..НИ люди являются врагами для человека,НИ эго и прочая лабуда - ОН САМ СЕБЕ ВРАГ!)

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BEAR420 сказал:

Пиши своё мнение

У меня нет своего мнения и у тебя тоже. Есть факты, а они никому не принадлежат. Солнце светит и греет, вода мокрая, а сажа черная - это факты и они никому не принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BEAR420 сказал:

У меня то нет вопросов, бро...

Просто хочется донести, что невозможно усмерить эго... У тебя только будет иллюзия усмерения.. Это эго будет изменяться, принимать разные формы и тд.. И кто будет усмирять его?))) Ты и будешь усмирять..Ты, находящийся в безумстве.. Просто другое безумство пришло в голову, мол вот в чем дело.. оказывается это эго мне мешает))))))) эго мешает мне быть счастливым)))) Т.Е. человек в этом безумстве , находит еще одного врага... Раньше другие были врагами, а сейчас эго..НИ люди являются врагами для человека,НИ эго и прочая лабуда - ОН САМ СЕБЕ ВРАГ!)

Ты не Осознал на практике способы успокоения ума, но ты можешь это сделать. Усмирить и даже растворить эго можно, если вникнуть в предоставленные выше идеи.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет. Вернусь попозже все еще раз почитаю, не рассчитывал на такой объем. всем большое спасибо за отклик=)

 

 

36 минут назад, BEAR420 сказал:

У меня то нет вопросов, бро...

Просто хочется донести, что невозможно усмерить эго... У тебя только будет иллюзия усмерения.. Это эго будет изменяться, принимать разные формы и тд.. И кто будет усмирять его?))) Ты и будешь усмирять..Ты, находящийся в безумстве.. Просто другое безумство пришло в голову, мол вот в чем дело.. оказывается это эго мне мешает))))))) эго мешает мне быть счастливым)))) Т.Е. человек в этом безумстве , находит еще одного врага... Раньше другие были врагами, а сейчас эго..НИ люди являются врагами для человека,НИ эго и прочая лабуда - ОН САМ СЕБЕ ВРАГ!)

Пока лишь не соглашусь с тобой. Даж немного готов поспорить, потому что уже занимаюсь практиками ( банально йога и медитации), которые эго тушат, и есть прогресс.

Да на самом деле оно никуда не девается, скорее лишается своей власти. Помимо него есть сознание или, иначе - душа, которую мы нифига не слышим. Когда эго глохнет, душа говорит=)

 

На данный момент я чувствую четкое разделение сознания и эго. И  эго словно дополнительный персонаж внутри меня, который живет в рамках шаблона которому учился всю жизнь. Я всегда осознавал этот шаблон, но словно смотрел с закрытыми газами. Наверно около месяца назад прошло что-то типа прозрения и это разделение внутри на сознание и эго, ну или персонажа. Я с ним не борюсь и бороться не надо, точнее надо бороться не борясь. Это сложно понять, и возможно и не стоит пытаться, но скажу от себя прогресс уже есть, есть в трезвом состоянии. Голос стал тише меньше капризничает, меньше требует и я чувствую себя более счастливым и более цельным что-ли, умиротворенным... Но, бывает вылезает и вредничает, но тогда я его слушаю, принимаю, но не даю оценок и не реагирую, просто наблюдаю, принимаю, пропускаю через себя. Увы в этом бэд трипе, я не смог себя проконтролировать.

Ну и моя смерть эго, о которой я говорю и что хочу, похожа на настоящую смерть,  и впервые ее проживая я правда думал, что все я умираю, пипец.... будто я похожу через дверь точки невозврата где находится смерть и в этот момент отпускаю все земное, прощаюсь, прохожу сквозь и выхожу обратно. Этот проход словно зацикливается и может закошмарить, его нужно принять и он словно сворачиваясь в кучи повторений и спиралей переходит в телесное ощущение становится частью меня. А я же лишаюсь абсолютно всех привязанностей в этом мире, всех мнений, шаблонов, двойственности.


Вот концепция, которая словно описывает то, что начало происходить с месяц назад. Но это видео я нашел уже позже, буквально с неделю назад.

 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrik сказал:

Усмирить и даже растворить эго можно даже если вникнуть в предоставленные выше идеи.

Можно.. на очень короткое время? А какой в этом смысл, довольствоваться иллюзией усмирения, да еще очень непродолжительный период времени??:pooh_lol:  

Жить то нужно в мире, с людими, а не на коврике в позе лотоса или в мыслях о том, какой ты крутой усмиритель эго))))

Ты очень быстро поймёшь, что этот путь глуп и никакого успокоения, на самом деле ,тебе не дает.. :smile455: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gena Myc сказал:

На данный момент я чувствую четкое разделение сознания и эго. И  эго словно дополнительный персонаж внутри меня

Разумеется, бро.. когда ты трезв, ты знаешь и понимаешь, каким ты можешь быть в изменённом состоянии и каких дров можешь наломать.. Но это не 2 разных ты.. это один ты, просто в "затуманенном" состоянии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BEAR420 сказал:

Разумеется, бро.. когда ты трезв, ты знаешь и понимаешь, каким ты можешь быть в изменённом состоянии и каких дров можешь наломать.. Но это не 2 разных ты.. это один ты, просто в "затуманенном" состоянии...

 

Ты меня не понял, я говорю на данный момент,  т.е. в трезвом состоянии, каждый день, каждую минуту и секунду этого дня=)
Выше прикрепил видос, он довольно точно описывает мое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Кстати, был случай что и под ДМТ умер один, тоже писали, дунул летом и в реку упал. Не представляю как, и зачем дуть сразу у воды и как можно упасть в реку. Я если дую ДМТ принимаю горизонтальное положение и лежу просто как мумия пока не отпустит.

Надо однозначно триповать в безопасных условиях!

Сам чуть человека не потерял. Запускал в трип на веранде моего арт пространства, низкое кресло стояло напротив крутой лестницы ведущей во дворик. Вдохнул очень качественно его 6-ти литровыми лёгкими, с маленького колличества долетел довольно-таки далеко и спокойненько сидел в трипе. Вдруг встаёт и целится упасть плашмя в сторону лестницы. Если бы я в тот момент завтыкал на птичек или стройное деревце гингко рассматривал, сильно бы он поколечился. В общем поймал его за штаны и рывком усадил назад в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pik сказал:

Кстати, был случай что и под ДМТ умер один, тоже писали, дунул летом и в реку упал. Не представляю как, и зачем дуть сразу у воды и как можно упасть в реку. Я если дую ДМТ принимаю горизонтальное положение и лежу просто как мумия пока не отпустит.

Надо однозначно триповать в безопасных условиях!

Красиво ушел. Просто оставил здесь тело и остался "там". Теперь он в вечном трипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 11:22, Gena Myc сказал:

Коллеги, всем привет. Вернусь попозже все еще раз почитаю, не рассчитывал на такой объем. всем большое спасибо за отклик=)

 

 

Пока лишь не соглашусь с тобой. Даж немного готов поспорить, потому что уже занимаюсь практиками ( банально йога и медитации), которые эго тушат, и есть прогресс.

Да на самом деле оно никуда не девается, скорее лишается своей власти. Помимо него есть сознание или, иначе - душа, которую мы нифига не слышим. Когда эго глохнет, душа говорит=)

 

На данный момент я чувствую четкое разделение сознания и эго. И  эго словно дополнительный персонаж внутри меня, который живет в рамках шаблона которому учился всю жизнь. Я всегда осознавал этот шаблон, но словно смотрел с закрытыми газами. Наверно около месяца назад прошло что-то типа прозрения и это разделение внутри на сознание и эго, ну или персонажа. Я с ним не борюсь и бороться не надо, точнее надо бороться не борясь. Это сложно понять, и возможно и не стоит пытаться, но скажу от себя прогресс уже есть, есть в трезвом состоянии. Голос стал тише меньше капризничает, меньше требует и я чувствую себя более счастливым и более цельным что-ли, умиротворенным... Но, бывает вылезает и вредничает, но тогда я его слушаю, принимаю, но не даю оценок и не реагирую, просто наблюдаю, принимаю, пропускаю через себя. Увы в этом бэд трипе, я не смог себя проконтролировать.

Ну и моя смерть эго, о которой я говорю и что хочу, похожа на настоящую смерть,  и впервые ее проживая я правда думал, что все я умираю, пипец.... будто я похожу через дверь точки невозврата где находится смерть и в этот момент отпускаю все земное, прощаюсь, прохожу сквозь и выхожу обратно. Этот проход словно зацикливается и может закошмарить, его нужно принять и он словно сворачиваясь в кучи повторений и спиралей переходит в телесное ощущение становится частью меня. А я же лишаюсь абсолютно всех привязанностей в этом мире, всех мнений, шаблонов, двойственности.

 

Ты на правильном пути бро, тоже начинал с медитаций анапанасати и випассана, нарабатывая базовые навыки осознанности. Потом при Осознании некоторых свойств Внимания, эти медитации больше не требуются, наработанный навык применяется в жизни и сам себя тренирует, т.е для того чтоб войти в медитативное состояние, не требуется сидеть час и более, оно спокойно вызывается Волей, и поток мыслей останавливается непринужденно, давая возможность Человеку видеть реальность такой, какая она есть. 

 

Ты используешь слово "сознание", но оно плохо понимается и лучше заменить его словом "Внимание", оно понятно большинству людей. Именно с Вниманием и происходят все таинства. Именно во Внимании Человека заводится глист и имя ему "эгоцентризм". Но этому нас научили взрослые люди, маленькие дети в этом совсем не виноваты, они просто поверили в фейк и приняли правила игры.

 

Мы живем в очень противоречивом мире где царит тотальная ложь и в этой лжи, ею и являясь сложно быть целостным, только растворив эту ложь в Человеке, можно обрести целостность и полноту человеческого восприятия.

Удачи тебе бро! 

 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrik сказал:

 

 

Сорри, что-то телефон заглючил.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, BEAR420 сказал:

Жить то нужно в мире, с людими, а не на коврике в позе лотоса или в мыслях о том, какой ты крутой усмиритель эго))))

Совершенно верно, бро! Это то, что я описывал из своего опыта - когда стёрлась граница лес/социум. Т.е. люди уходят на природу, подчеркивая - "там никого не было" - "зарядиться энергией". А на самом деле - просто не потратить свою, которая бы непременно ушла "в городе" на рефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 11:28, BEAR420 сказал:

Можно.. на очень короткое время? А какой в этом смысл, довольствоваться иллюзией усмирения, да еще очень непродолжительный период времени??:pooh_lol:  

Жить то нужно в мире, с людими, а не на коврике в позе лотоса или в мыслях о том, какой ты крутой усмиритель эго))))

Ты очень быстро поймёшь, что этот путь глуп и никакого успокоения, на самом деле ,тебе не дает.. :smile455: 

Почему на короткое время? Если осознал на практике фейковость эго, оно больше не тревожит и не создает никакого шума. Внимание чистое и полное, ум есть, а отождествления нет, человек счастлив, он стал тем кем и был задуман - Вселенной, её глазами и ушами. Но для этого нужно изменить образ жизни на менее социальный и зависимый. Это самое сложное для современного человека. Войти в такое состояние восприятия несложно, а вот изменить образ жизни и отказаться от эгоистических замашек - это уже Путь Война. 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 11:28, BEAR420 сказал:

Ты очень быстро поймёшь, что этот путь глуп и никакого успокоения, на самом деле ,тебе не дает.. :smile455: 

Глупо Человеку прожить жизнь марионеткой загруженных в него шаблонов поведения. Всю жизнь играть роль Арлекино, даже не осознавая, что это всего лишь роль, отведённая ему

другими таким же ролями, - это катастрофа для отдельного человека, да и всего человечества.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DMTolog сказал:

Совершенно верно, бро! Это то, что я описывал из своего опыта - когда стёрлась граница лес/социум. Т.е. люди уходят на природу, подчеркивая - "там никого не было" - "зарядиться энергией". А на самом деле - просто не потратить свою, которая бы непременно ушла "в городе" на рефлексии.

Лес реально заряжает энергией.

Просто нужно научиться её принимать от леса.

А город выматывает не рефлексией, а множеством быдла, курильщиков, вышек, освещения, машин. Тебя в городе просто травят со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...