• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis или Пан Камбоджа. Репорты - эксперименты.

Оцените эту тему


Gena Myc

Рекомендованные сообщения

Эго наоборот хорошо! Вам вдолбили пропагандоны нью-эйджевские что эго плохо и вы повторяете это как попугаи и пытаетесь от него избавиться.

Эго это то что вам помогает и ведёт по жизни, человек без эго - зомби и биоробот.

Бесов надо грибами вычищать, а не с эго бороться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    91

  • Gena Myc

    87

  • Andrik

    32

  • etoto

    25

11 часов назад, Pik сказал:

Думаю псилохуаска вытрясет из тебя всё дерьмо. :icon_friendship:

Попустись пока от грибов, а на следующей недельке можешь снова трипануть.

 

Вообще причина не в грибах, а скорее всего в том что в квартире триповал. У меня от панов никогда не было побочек. Трипы в квартире говно потому что окружающие люди излучают плохую энергетику в основном, плюс вышки, вайфаи и прочая хрень.

 

На природу надо. Оденься потеплее и на природу, Возьми шарфы лицо завернуть, кипяточек в термосе для согрева, чтобы попивать иногда, стульчик рыбацкий чтобы присесть, двое штанов. Оденься как надо и на природу.

 

Но псилохуаска это прилечь захочется скорее всего, лучше загородный дом, сними домик в лесу и там трипуй. Безопаснее чем на морозе быть конечно. Трип на морозе это для экстремалов конечно, не рекомендую. Лучше снять дом за городом и там триповать. Или если есть дача то на даче.


Благодарю, да на счет домика хорошая идея, хоть и в ближайшее время не выйдет, но уже давненько подумываю. А улица вообще не вариант, сейчас там словно смерть, ни снега ни зелени, грязь, сырость, дожди.... 

Кст, не  еще один момент про паны в прошлый, как то не влезло в тему=D У меня очень яркие с ним визуалы с закрытыми глазами, такие были только на свежих кубах. Я под Моцарта закрыв глаза словно начал строить свой мир и дошёл до лепки эмбрионов человека на каких то штуках типа водорослей. Это было невероятно красиво и интересно=) Хочу повторить в ближайшее время, темный, но с дозой меньше, думаю 1,5-2 будет достаточно. Уже идет комфортная 3д маска для сна=D

 

 

6 часов назад, BEAR420 сказал:

Бро, для начала нужно понять, что такое эго.. Все люди вкладывают разные понятия в это слово!

С эго невозможно бороться, как мне видеться это уже сейчас (тоже занимался этой ерундой в самом начале)...

Эго - это ты же и есть, только в измененном состоянии.. Можно провести аналогию с алкогольным опьянением! Когда человек пьян, быть может даже сильно, как он может бороться с этим состоянием то?! Да никак!))) Нужно просто протрезветь и понять, что это самое эго есть ничто иное, как  затуманенное состояние восприятия и всех реакций на внешние и внутренние переживания.. Не нужно, да и невозможно с ним бороться ( можно конечно это делать временно, но это бессмысленно).. 

Это больше похоже на то, где я был, пока не пришел туда, где сейчас. У меня как видишь вышло наоборот. Я пришел туда откуда ушел ты, а ты пришел туда, откуда ушел я=D

 

6 часов назад, BEAR420 сказал:

Попробуй поразмыслить в этом направлении..Мне помогло, такое вИдение, в своё время.. Ты просто начинаешь видеть всё под светом и чистым восприятием и перестаешь идти за глупостями, которые приходят к тебе в этом самом состоянии (эго)!. )):smile455:

А может мы в принципе говорим об одном, просто разными словами, смотрим с разных сторон.

 

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Можно.. на очень короткое время? А какой в этом смысл, довольствоваться иллюзией усмирения, да еще очень непродолжительный период времени??

Да нет никакой иллюзии, просто с практиками становится все тише и тише, само по себе. Да и сам практики мне доставляют удовольствие, умиротворение, мне нравится, я кайфую.

 

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Жить то нужно в мире, с людими, а не на коврике в позе лотоса или в мыслях о том, какой ты крутой усмиритель эго))))

Я уже как несколько лет отстранился от людей, при моей работе их много не нужно, взаимодействие минимум и только с теми, кто притянулся и все выходит в кайф, на удивление=) Да если я буду сидеть на коврике в позе лотоса и буду счастлив, мне глубоко плевать чем занимаются остальные. Мне действительно хорошо одному. Хотя по факту я не один, семья, звери, растения, все радует. 

Лично по моим субъективным ощущениям, значение общества в жизни человека преувеличено. Я уже там был, научился там жить, пожил, понял что так не хочу и пошел в другом направлении. Это лично мой, осознанный выбор.
 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

А город выматывает не рефлексией, а множеством быдла, курильщиков, вышек, освещения, машин. Тебя в городе просто травят со всех сторон.

А что это, если не рефлексии, на тобою перечисленное? Я ведь тоже в городе живу с множеством курильщиков, машин, вышек, света и прочего и чувствую себя охренительно, ровно также как и в лесу. Меняются лишь предметы созерцания, запахи...

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Эго это то что вам помогает и ведёт по жизни, человек без эго - зомби и биоробот.

Я вижу наоборот, человек ведомый эго - зомби и биоробот. Ибо он просто следует набору программ, хочу не хочу, плохо хорошо и тд и тп, избегание неудобств и поиск удовольствий, а отсюда и все беды что я прошел, депрессии, наркотики, алкоголь лишь бы унять этот голод и пустоту.

 

19 минут назад, Pik сказал:

Бесов надо грибами вычищать, а не с эго бороться.

Я и не говорю бороться, ранее писал: бороться не борясь. Практиками создаются условия, благодаря которым мы управляем вниманием (спасибо за подсказку верного слова  @etoto)

А почему я говорю, что хочу пережить смерть эго, потому что хочу запомнить и зафиксировать это состояние, сам процесс и итог. То есть чтоб я мог понять в медитации по ощущениям, что вот он, настал этот момент. Это нужно просто для сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gena Myc сказал:

Да если я буду сидеть на коврике в позе лотоса и буду счастлив, мне глубоко плевать чем занимаются остальные. Мне действительно хорошо одному. Хотя по факту я не один, семья, звери, растения, все радует. 

Это твой выбор, бро! И никто не может заставить тебя делать что-то другое. Но, это ничего общего с духовностью не имеет.. Это ты заботишься о своей тишине и закрываешь глаза, на проблемы других... 

К этому и нужно стремиться, живя мирскими ценностями.. Тут нет никаких противоречий. Но, если мы говорим у духовном пути, то вставая на него, ты постепенно забываешь о себе и начинаешь думать и заботиться о других! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BEAR420 сказал:

Но, если мы говорим у духовном пути, то вставая на него, ты постепенно забываешь о себе и начинаешь думать и заботиться о других! 

Я и так забочусь о других и люблю каждое существо в этом мире. Но жить в общем шаблоне и спасать всех - это точно не мое предназначение. Для начала каждый должен начать заботиться о себе, прежде чем о других. О какой заботе о других может быть речь, если даже с собой прядка нет?

 

Грубо говоря, сначала нужно зажечь свет в себе, чтоб им осветить дорогу другим.

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gena Myc сказал:

О какой заботе о других может быть речь, если даже с собой прядка нет?

Разумеется, бро.. Вначале нужно у себя включить свет в голове, чтобы тараканы разбежались... ))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrik сказал:

Ты на правильном пути бро, тоже начинал с медитаций анапанасати и випассана, нарабатывая базовые навыки осознанности. Потом при Осознании некоторых свойств Внимания, эти медитации больше не требуются, наработанный навык применяется в жизни и сам себя тренирует, т.е для того чтоб войти в медитативное состоянии, не требуется сидеть час и более, оно вызывается Волей, спокойно и поток мыслей останавливается непринужденно давая возможность Человеку видеть реальность такой какая она есть. 

 

Ты используешь слово " сознания" но оно плохо понимается и лучше заменить его словом Вниманием, она понятно большинству людей. Именно с Вниманием и происходят все таинства. Именно во Внимании Человека заводится глист и имя ему "эгоцентризм". Но этому нас научили взрослые люди, маленькие дети в этом совсем не виноваты, они просто поверили в фейк и приняли правила игры.

 

Мы живем в очень противоречивым мире где царит тотальная лож и в этой лжи, ею и являясь сложно быть целостным, только растворив эту лож в Человеке можно обрести целостность и полноту человеческого восприятия.

Удачи тебе бро! 

 

 

Я сейчас практикую короткую "СА ТА НА МА" и кундалини медитацию ( хотя "са та на ма" вроде тоже к ней относится), мельком натыкался на "анапанасати и випассана", но что то пропустил, теперь обязательно разберусь. Все же сам, по кусочкам... Сейчас разбираю работу чакр. Недавно добавил Хатха йогу, она прекрасна....
Да и вообще, такое ощущение, что контент сам поступает когда надо, из разных источников, я даже ничего не ищу. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DMTolog сказал:

А что это, если не рефлексии, на тобою перечисленное? Я ведь тоже в городе живу с множеством курильщиков, машин, вышек, света и прочего и чувствую себя охренительно, ровно также как и в лесу. Меняются лишь предметы созерцания, запахи...

Это истина, а не рефлексии. Рефлексиями бы было, если бы я жаловался на климат или недостаточное солнце в Питере, но лично мне климат по кайфу, другим нет, это субъективная вкусовщина. Однако мне не нравится когда меня травят! Это уже объективно. Если тебе по кайфу, то ок, нюхай сигаретную вонь, спи в обнимку с вышками 5Г, смотри на разъедающие глаза и мозг свет от ЛЕДов. У меня чувствительность выше чем у тебя, поэтому я и пситранс и электронщину не выношу, которую ты спокойно слушаешь, она мне лупит как молотом по мозгам. Это как если бы засунул голову в колокол по которому бы лупили. Вот так на меня действует эта вся электронщина с долбящими ритмами. Ты слишком грубый, в этом твоё счастье и несчастье, также как и в моём случае, что я слишком чувствителен, в этом моё счастье и несчастье.

Короче, мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 13:13, Pik сказал:

Эго наоборот хорошо! Вам вдолбили пропагандоны нью-эйджевские что эго плохо и вы повторяете это как попугаи и пытаетесь от него избавиться.

Эго это то что вам помогает и ведёт по жизни, человек без эго - зомби и биоробот.

Бесов надо грибами вычищать, а не с эго бороться.

 

Человек без эго становится Вселенной и у такого человека ум работает, как компьютер без вирусов и это на самом деле так и подтверждается на практике жизни и биороботом такого человека вряд ли можно назвать, скорее дела обстоят наоборот. Да и таких настоящих людей очень мало, если и наберётся человек десять из восьми миллиардов,  это уже будет очень много. Вряд ли ты имел возможность вести с таким "биороботом"  диалог.

 

Окончательно убрать эго не получится, об этом еще Будда говорил, но выйти из-под его диктата можно, Осознав его фейковость. Эго по сути нужно только для передачи намерения другому человеку, как сейчас например. 

 

Сам подумай,  эго существует только, как болтовня ума самим с собой, которую нужно постоянно прокручивать, как заезженную пластинку. Столько сил и внимания нужно тратить на поддержания этой иллюзии, что на реальный контакт с реальностью ни сил, ни внимания не останется. Только беглый взгляд, чтоб не споткнуться. Никакой глубины. Плоский мир.

 

Это заезжая пластинка для регенерации эго выглядит как болезнь. Еще лет восемь назад у меня был инсайт. Ехал как-то в забитом битком людьми автобусе на работу. В автобусе тишина, только звук колес шуршащих по асфальту, и тут меня осенило, что каждый в этом автобусе чуть ли не кричит во весь голос, только этот шум спрятан от посторонних, и столько там дерма прокручивается о-го-го. Бывают еще зомби, которые идя по дороге разговаривают сами с собой в слух, такие еще больше пугают. Там нет вообще контроля. Так что такой неконтролируемый навигатор и даром не надо 😆

 

А бесов не грибами надо изгонять, а дисциплиной и изменением образа жизни на менее энергозатратный и более безупречный. 

 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pik сказал:

Вам вдолбили пропагандоны нью-эйджевские что эго плохо и вы повторяете это как попугаи и пытаетесь от него избавиться.

Упустил это. 

ну не, к моде отношения не имею и первые  2 смерти эго прошли без понимания что это было, только потом, тут на форуме я увидел схожие опыты и начал как то связывать. А так я думал, что это просто был глюк в котором я умер и как бы прожив предсмертный опыт, осознал те вещи, которые люди обычно осознают на смертном одре. И словно прожив этот опыт стал проще относиться ко всему в жизни, что снизило уровень переживаний и улучшило качество жизни. И да, это тоже верно, но не только оно.

 

ну я к тому, что сначала это пошло из личного опыта, а потом уже обрело форму в словах.

Но соглашусь, что шуму вокруг темы много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gena Myc сказал:

Я вижу наоборот, человек ведомый эго - зомби и биоробот.

Да там нет никакого эго у них, тупо набор программ. Эго это когда есть дух, когда принимаешь правильные решения, как тебе выгодно, а не как по телику сказали.

Те у кого не было эго поехали могилизироваться на Донбас, потому что не послали нах военных зазывал и прочую мразь.

Короче, не спроста нью-эйдж клоуны против эго выступают, они прикормлены властями и  им нужен зомби-скот, безинициативный и без своего мнения.

 

42 минуты назад, Gena Myc сказал:

избегание неудобств и поиск удовольствий, а отсюда и все беды что я прошел, депрессии, наркотики, алкоголь лишь бы унять этот голод и пустоту.

Это не эго, это отсутствие духа к такому приводит. Совершенно другая причина.

 

43 минуты назад, Gena Myc сказал:

Я и не говорю бороться, ранее писал: бороться не борясь. Практиками создаются условия, благодаря которым мы управляем вниманием (спасибо за подсказку верного слова  @etoto)

Ну так да, улучшать внимание, осознанность. Это и есть прокачка своего духа. Всё верно. Без осознанности никуда.

 

44 минуты назад, Gena Myc сказал:

А почему я говорю, что хочу пережить смерть эго, потому что хочу запомнить и зафиксировать это состояние, сам процесс и итог. То есть чтоб я мог понять в медитации по ощущениям, что вот он, настал этот момент. Это нужно просто для сравнения. 

Ну псилохуаска уж с этим то точно справится! Я уверен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

намутил? Паны свежие вырастил? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Лес реально заряжает энергией.

Просто нужно научиться её принимать от леса.

А город выматывает не рефлексией, а множеством быдла, курильщиков, вышек, освещения, машин. Тебя в городе просто травят со всех сторон.

Эх, истинный ты наш.....Ты научился в лесу заряжаться энергией. Несешь её в город и кормишь тобою описанное да так, что вышки сильнее жарить начинают, курильщики курить вонючее, ЛЕД свет ярче становится, да быдло злее. Аж до форума всё это долетает и здесь травить начинает незащищенных молодых особей. А попробуй наоборот - зарядись в городе, да лес энергией накорми. Он тебе спасибо скажет. Да полечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrik сказал:

Бывают еще зомби, которые идя по дороге разговаривают сами с собой в слух такие еще больше пугают. Там нет вообще контроля. Так что такой неконтролируемый навигатор и даром не надо

Дааа! Встречаю таких переодически в городе! :connie_19:Это насколько неконтролируемое зомби что даже не следит за тем что проговаривает свои мысли вслух! На почте такие часто и в магазинах встречаются, а ещё а транспорте.  Ну там эго точно нет, за них глаголит бес. Эго отключено бесом, дух отсутствует.

 

21 минуту назад, Andrik сказал:

А бесов не грибами надо изгонять, а дисциплиной и изменением образа жизни на менее энергозатратрый и более безупречный. 

Надо сразу грибами, а потом интегрировать - дисциплина и изменения образа жизни. Но сразу грибы, они катализатор и экзорцист в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 14:21, Pik сказал:

Да там нет никакого эго у них, тупо набор программ. Эго это когда есть дух, когда принимаешь правильные решения, как тебе выгодно, а не как по телику сказали.

Ты очень сильно запутался в понимании, как запутались некоторые в своей гендерной идентичности. Не путай белое с чёрным. Человек без эго руководим Духом, и решения принимаются интуитивно, а не шаблонами ума 😉 

Ты всё написанное можешь понять и Осознать, но чувство собственной важности не даёт это сделать. Ты не даёшь возможность Человеку, в котором паразитируешь, Осознать свое реальное положение. Ты - ограничитель, а не помощник Человеку. 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Ну псилохуаска уж с этим то точно справится! Я уверен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

намутил? Паны свежие вырастил? :icon_friendship:

Какой ты шустрый)))

в этом месяце не закажу, ДР у половинки и новый год в интервале 5 дней. Так что нужно будет вложиться сейчас не в себя=)
А паны - растут банки. Я в этот раз недоварил просо чутка потому они медленнее. но думаю в конце этой недели или в начале следующей запущу.
А пока можно наковырять семян из того что есть и проверить их на работоспособность. Собственно как ты и говорил, а мне было лень=D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

Эх, истинный ты наш.....Ты научился в лесу заряжаться энергией. Несешь её в город и кормишь тобою описанное да так, что вышки сильнее жарить начинают, курильщики курить вонючее, ЛЕД свет ярче становится, да быдло злее. Аж до форума всё это долетает и здесь травить начинает незащищенных молодых особей. А попробуй наоборот - зарядись в городе, да лес энергией накорми. Он тебе спасибо скажет. Да полечит.

Чем в городе заряжаться и чем лес кормить? Город лишь сосёт энергию, а лес заряжает. Тут других вариантов нет. В городе дерьмищем напитываешься, в лесу благодатью.

Птичек покормить? Так я уже кормил, и птичек и даже выдр в реке, совсем недавно.

Быдло неисправимо, только если грибами. И то чаще всего не исправимо. С города уеду и пусть быдло как хочет живёт. Задолбали уже реально и гниды курильщики и быдло-соседи и контенгент понаехавший, и равнодушие людей задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gena Myc сказал:

А пока можно наковырять семян из того что есть и проверить их на работоспособность. Собственно как ты и говорил, а мне было лень=D

Да конечно наковыряй, там на одну минуту работы то всего, 3 гр из веников очень быстро получится наковырять.

А сами веники можешь попробовать поджечь, они вкусно пахнут. Но это не во время трипа, а просто так. Дом от бесов чистит дым гармалы. :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 14:32, Pik сказал:

Дааа! Встречаю таких переодически в городе! :connie_19:Это насколько неконтролируемое зомби что даже не следит за тем что проговаривает свои мысли вслух! На почте такие часто и в магазинах встречаются, а ещё а транспорте.  Ну там эго точно нет, за них глаголит бес. Эго отключено бесом, дух отсутствует.

 

Надо сразу грибами, а потом интегрировать - дисциплина и изменения образа жизни. Но сразу грибы, они катализатор и экзорцист в одном лице.

Ты не обижайся, просто у тебя нет определенного опыта и из за этого путаница в терминологии, и когда читаешь твое сообщение, замечаешь противоречивость. 

 

Бес и дьявол это и есть эго. Восемь миллиардов человек с таким бесовским навигатором почти уничтожили всю биосферу земли. Навигатор направляет людей только жрать, срать и ржать, ну и бессмысленно размножать людей.

 

Люди не живут реальным смыслом жизни уготованным им Вселенной. Люди научились игнорировать и придумывать себе смысл жизни в рамках ума, никак не чувствуя Дух. 

Если говорить на счёт грибов, они дают возможность пережить состояние, как у человека без эго. С хорошей дозировки жесткая фиксация эго растворяется, но возможность мыслить остаётся, и становится многое понятно, но когда грибы отпускают, то возвращается и бес (эго), который, интерпретируя полученный опыт,  вносит ложь и получается путаница. 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы чувствуете гнев или боль, вы появляетесь. Вам кажется, что есть кто-то, кто ими охвачен — и дальше действует и страдает уже он. Вы просто не знаете, что не обязаны реагировать на эти ощущения и мысли. А реакция начинается с того, что вы соглашаетесь считать их своими. Но химический бич, щелкающий в вашем мозгу, вовсе не ваш высший господин. Вы просто никогда не подвергали сомнению его право командовать. Если вы научитесь видеть его удары, они потеряют над вами власть. А видеть их можно только из одного ракурса — когда исчезает тот, кто принимает их на свой счет. Есть древняя оркская пословица: «Где ж лучше? Где нас нет…» Что она означает? Пока вы глядите на мир с кочки, которую научились считать «собой», вы платите за нее очень высокую арендную плату. Но что вы получаете взамен? Вы даже не знаете, какие бичи погонят ваше «я» в его кошмарное путешествие через миг… 
 
© Виктор ПЕЛЕВИН «S.N.U.F.F.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrik сказал:

Ты не обижайся, просто у тебя нет определенного опыта и из этого путаница в терминологии и когда читаешь твое сообщение замечаешь противоречивость. 

Ну и где же противоречивость? Я вижу противоречивость у тебя, или просто мы разные вещи называем по разному.

 

5 минут назад, Andrik сказал:

Бес и дьявол это и есть эго

Это вообще разные вещи, бесы это демоны из тонкого мира, которые присасываются к людям без духа и начинают руководить ими как марионеткой.

 

6 минут назад, Andrik сказал:

Восемь миллиардов человек

С чего ты взял что их 8 миллиардов?

 

7 минут назад, Andrik сказал:

почти уничтожили всю биосферу земли.

Кучка паразитов уничтожает и людей и биосферу. Пока понимания этого не будет, никакой эго-дроч не поможет.

Последние как минимум 300 лет всеми способами геноцидят белых людей, подменяя их чертями.

Этот мир катится в бездну, и я думаю что мы все в аду находимся, либо наш доселе нормальный мир где жили только люди захватили черти и влезли в наш дом - Землю.

 

10 минут назад, Andrik сказал:

Люди не живут реальным смыслом жизни уготовонным им Вселенной. Люди научились игнорировать и придумывать себе смысл жизни в рамках ума никак не чувствую Дух. 

Сколько то людей то осталось настоящих, чистокровных? В основном всякие черти, гибрид собаки, осла и обезьяны.

Вот вроде даже как со своими людьми общаюсь, а такие очевидные вещи не доходят. Будто блок поставили большинству людей какой-то, разучились думать. Их геноцидят, а они не хотят этого видеть и осозновать. Вот что страшно!

 

12 минут назад, Andrik сказал:

На счёт грибов, то они дают возможность пережить состояние как у человека без эго. С хорошей дозировки жесткая фиксация эго растворяется, но возможность мыслить остаётся и становится многое понятно, но когда грибы отпускаю возвращается и бес(эго) который интерпретируя полученный опыт и внося  ложь и получается путаница. 

Путаница путаница путаница. Ты запутался. Грибы дают возможность услышать свой дух и вернуть его. Когда вернул дух, то бесы все идут нафиг, ничего не возвращается никуда.

Если у тебя возвращается - значит недотрипован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 13:49, Gena Myc сказал:

Я сейчас практикую короткую "СА ТА НА МА" и кундалини медитацию ( хотя "са та на ма" вроде тоже к ней относится), мельком натыкался на "анапанасати и випассана", но что то пропустил, теперь обязательно разберусь. Все же сам, по кусочкам... Сейчас разбираю работу чакр. Недавно добавил Хатха йогу, она прекрасна....
Да и вообще, такое ощущение, что контент сам поступает когда надо, из разных источников, я даже ничего не ищу. 

Благодарю!

Випассана, что означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле», – одна из древнейших техник медитации, зародившихся в Индии. Она была заново открыта Готамой Буддой более 2500 лет назад и преподавалась им как универсальное средство от всех несчастий – как Искусство жить. Эта несектантская техника имеет целью полное искоренение загрязнений ума и, как результат, высшее счастье – полное освобождение.

 

Випассана – это способ трансформации личности через самонаблюдение. Она фокусируется на глубокой взаимосвязи ума и тела, переживаемой на личном опыте путем сосредоточения внимания на физических ощущениях, из которых состоит жизнь тела, постоянно взаимодействующих с умом и обуславливающих его состояние. Именно это основанное на наблюдении самоисследование, путешествие к общим истокам ума и тела, устраняет ментальные загрязнения. Результат – уравновешенный ум, полный любви и сострадания.

 

Человеку становятся понятными научные законы, управляющие его мыслями, чувствами, суждениями и ощущениями. Благодаря непосредственному опыту приходит понимание природы развития и деградации человека, механизмов умножения страданий и освобождения от них. Человек становится более осознанным, избавляется от заблуждений, обретает покой и умение владеть собой.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrik сказал:

Вы просто не знаете, что не обязаны реагировать на эти ощущения и мысли. А реакция начинается с того, что вы соглашаетесь считать их своими. Но химический бич, щелкающий в вашем мозгу, вовсе не ваш высший господин. Вы просто никогда не подвергали сомнению его право командовать. Если вы научитесь видеть его удары, они потеряют над вами власть. А видеть их можно только из одного ракурса — когда исчезает тот, кто принимает их на свой счет.

В целом это так и есть, но ведь большинство людей, особенно христанутых, это истолкует так, что надо терпеть, даже если боль и неприятно, типа главное потерпи и игнорируй всё. Что в корне не верно!

Пелевин на службе у кукловодов стоит, не забываем об этом. Некоторое из того что он говорит истина, но многое это просто информационный вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrik сказал:

Результат – уравновешенный ум, полный любви и сострадания.

И нафиг такой ум не надо! Ибо к одним любовь и сострадание, а к другим никакой любви и сострадания быть не должно!

Если на тебя напали глисты и пожирают тебя заживо - никакой любви и сострадания к ним! От них надо очищаться!

Если на тебя нападает бешенная собака или кабан, то от них надо обороняться без сострадания и пощады!

К раковой опухоли не должно быть никакого сострадания и пощады!

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:16, Pik сказал:

Ну и где же противоречивость? Я вижу противоречивость у тебя, или просто мы разные вещи называем по разному

Ты укажи конкретно где противоречивость. 

 

13.12.2023 в 15:16, Pik сказал:

Это вообще разные вещи, бесы это демоны из тонкого мира, которые присасываются к людям без духа и начинают руководить ими как марионеткой.

Эго с такого же мира. Эго не пощупать руками, это программный паразит, как ты этого не поймёшь. Вот же паразит 😆 Если бы люди жили без этого программного беса, то люди бы не смогли  сделать никакого греха...не было бы войн, насилия, бессмысленных убийств, извращений. Люди бы просто любили бы друг - друга и познавали Окружающий мир. Этому есть подтверждение. Почитай про племя Пираха. Это люди без эго и они защищены своим языком. Их язык не содержит ложь и поэтому бесу там не прорасти.

 

13.12.2023 в 15:16, Pik сказал:

Путаница путаница путаница. Ты запутался. Грибы дают возможность услышать свой дух и вернуть его.

Всё правильно, только твоя интерпретация ложная. Грибы дают почувствовать Дух, потому что грибы растворяют эго, т.е тот ограничетель который препятствовал этому чувству. Но ты ярый поклонник беса и не можешь этого Осознать😉

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...