• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis или Пан Камбоджа. Репорты - эксперименты.

Оцените эту тему


Gena Myc

Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет.

Еще по поводу работы эго системы, сюда бы я все же включил зависимости, в частности зависимости от определенного шаблона, денег, вещей да и дофаминовую наркоманию в том числе. 

 

Было время я занимался бизнесом и крутился в этой среде, ездил на обучения и прочие мероприятия для предпринимателей, забыл как это все называлось, пусть будет бизнес ретриты.


Чтоб зарабатывать деньги, нужно понимать зачем они тебе, а для этого понимания составлялись списки хотелок, проводились медитации с визуализациями своего идеального будущего, дома, быта, бизнеса, успеха и т.д. Затем на этих мыслях и энергиях ты работаешь. И вот закрыл проект - первый впрыск и кайф, ура, я это сделал! Пришли деньги - второй кайф, ура у меня много бабок! Далее идем покупаем свои хотелки,  это обязательный шаг, нужно что-то купить! - Получаем еще впрыск, ура у меня есть еще одна бесполезная хуйня от которой я буду зависеть!

Как итог мы создаем шаблон, внутри шаблона. И люди целенаправленно в себе это воспитывают и даже хвастаются своими успехами, рассказывая как они якобы экологично умеют добывать дофамин и получать кайф от своего дела. Да что уж...  сам такой был. Но по факту ты получаешь такие же периодические дозы как и обычный наркоман попадаешь в зависимость от вещей, обстоятельств, денег. И нужно больше, больше и больше. 

Да, есть деньги, вещи, а у многих еще понт, пафос, чсв, но счастья здесь нет, для меня точно. А осознал я это, лишь тогда, когда погиб близкий, в рассвете сил, в тот момент когда у него был все, он работал-работал-работал  настало время выдохнуть, отпуск, билеты заграницу, любовница ждет. А он неудачно упал, сломал шейные позвонки, и не стало его в мгновение. И все это рвание жопы, было бесполезно. Тогда и я бросил это занятие.


Это мои размышления, и не истина первой инстанции=)

Что думаете?

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    91

  • Gena Myc

    87

  • Andrik

    32

  • etoto

    25

26 минут назад, Gena Myc сказал:

Коллеги, привет.

Еще по поводу работы эго системы, сюда бы я все же включил зависимости, в частности зависимости от определенного шаблона, денег, вещей да и дофаминовую наркоманию в том числе. 

 

Было время я занимался бизнесом и крутился в этой среде, ездил на обучения и прочие мероприятия для предпринимателей, забыл как это все называлось, пусть будет бизнес ретриты.


Чтоб зарабатывать деньги, нужно понимать зачем они тебе, а для этого понимания составлялись списки хотелок, проводились медитации с визуализациями своего идеального будущего, дома, быта, бизнеса, успеха и т.д. Затем на этих мыслях и энергиях ты работаешь. И вот закрыл проект - первый впрыск и кайф, ура, я это сделал! Пришли деньги - второй кайф, ура у меня много бабок! Далее идем покупаем свои хотелки,  это обязательный шаг, нужно что-то купить! - Получаем еще впрыск, ура у меня есть еще одна бесполезная хуйня от которой я буду зависеть!

Как итог мы создаем шаблон, внутри шаблона. И люди целенаправленно в себе это воспитывают и даже хвастаются своими успехами, рассказывая как они якобы экологично умеют добывать дофамин и получать кайф от своего дела. Но по факту ты получаешь такие же периодические дозы как и обычный наркоман попадаешь в зависимость от вещей, обстоятельств, денег. И нужно больше, больше и больше. 

Да, есть деньги, вещи, а у многих еще понт, пафос, чсв, но счастья здесь нет, для меня точно. А осознал я это, лишь тогда, когда погиб близкий, в рассвете сил, в тот момент когда у него был все, он работал-работал-работал  настало время выдохнуть, отпуск, билеты заграницу, любовница ждет. А он неудачно упал, сломал шейные позвонки, и не стало его в мгновение. И все это рвание жопы, было бесполезно. Тогда и я бросил это занятие.


Это мои размышления, и не истина первой инстанции=)

Что думаете?

 

Работает только в одном случае - осознанный рывок, результатом которого будет дальнейшая материальная независимость. Отвалится очень много мыслей, правда если деятельность с совестью никак не конфликтовала.
Ну а так - классическая модель жизни "завтра" - глубокий сон. "Эх, жизнь коротка.......мне бы лет 200 ещё....." - таким вот и заканчивается.
Ищи себя, свое призвание. Нащупай, прочувствуй поток, кайфуй и не сопротивляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот мужик мудрые идеи рассказывает касательно денег и бизнеса.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena Myc сказал:

Чтоб зарабатывать деньги, нужно понимать зачем они тебе

Найди в интернете если интересно, Макс Хигер - " что такое деньги и откуда они берутся". Очень хорошо сформулирован смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор неизвестен.

 

ДВЕ БУТЫЛКИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ 

 

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу, обманули. Тут уже тысячи раз приводились аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и БАЦ! две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

 

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно трудиться спокойно, по его технической специальности.

 

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

 

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и остальное время тратить на что-то полезное.

 

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот. Мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

 

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrik сказал:

Автор неизвестен.

 

ДВЕ БУТЫЛКИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ 

 

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу, обманули. Тут уже тысячи раз приводились аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и БАЦ! две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

 

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно трудиться спокойно, по его технической специальности.

 

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

 

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и остальное время тратить на что-то полезное.

 

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот. Мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

 

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.


Полностью поддерживаю и на личном опыте в этом убедился. Не сразу конечно,  сначала были деньги не было осознания, потом смерть близкого, переоценка ценностей, бухло, дно, переоценка ценностей, подъем со дна обратно вверх но в другую сторону и все как то уже само понимается и ощущается. Стало даже проблемой затащить меня в магазин, чтоб купить какую то шмотку. Я ее не хочу, она мне не нужна. Начал понимать, что по сути все у меня есть для жизни,  не дорого богато, но свободно и счастливо=)

 

Но буду честен, зависть все равно бывает играет. К примеру по пути в больницу глядел на частные дома. Свой участок, нормальный дом, небольшой огородик, садик, чутка зверушек... Мечта... Прям шел и чувствовал это шкребущее ощущение в области живота.

 

Есть еще такой аргумент, как бы то ни было любая работа требует отдачи себя и соответственно своего здоровья -  усталость, стресс. Здоровье и время мы конвертируем в деньги, деньги в материальные вещи или мимолетные удовольствия. Но потом мы не можем конвертировать эти деньги, материальные вещи и удовольствия обратно в здоровье и время. 

Недавно общаясь с знакомым, который открыто говорит я люблю деньги, люблю покупать, всегда круто выглядеть, хочу крутой телефон, тусить и тд и тп. Я говорю ну давай рассмотрим пример с потусить, ночные клубом. Сейчас на более/менее поход ( у нас) на человека надо около 6000р., они в среднем это 2 рабочих дня. То есть тебе надо отработать 2 полных дня, что бы пойти в клуб, пропить и прожрать за несколько часов эти деньги, а на следующий день болеть с будуна - это как минимум. А как максимум натворить хероты и потом ходить и думать еще, во я дебил, что я творил...

Стоит ли оно того? Очевидно нет! Но даже этот пример оказался не убедителен.
Хотя я особо и не верил, что будет убедительно. Сам таким был=D

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gena Myc сказал:

Это мои размышления, и не истина первой инстанции=)

Что думаете?

Думаю ,что деньги ради денег это дебилизм.

Не в хотелках дело. Хотелки временны. Должно нравится что делаешь! Надо делать что то полезное. Деньги побочный продукт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena Myc сказал:

Но буду честен, зависть все равно бывает играет. К примеру по пути в больницу глядел на частные дома. Свой участок, нормальный дом, небольшой огородик, садик, чутка зверушек... Мечта... Прям шел и чувствовал это шкребущее ощущение в области живота.

Скажу жестко, но по другому до людей не доходит...

Признак примитива - любая зависть. Бля ну насколько же чувство долб**ба! Других слов не находится. Для меня такого чувства не существует в природе!!!  Ублюдочное чувство. Если завидуешь - еб*ни себе по щеке ладонью и очнись! Пойми что занимаешься долбо**измом.

Почему ты вместо своей еб*ной зависти не радуешься за человека? Почему не радуешься за человека который счастлив? Отвесть себе ПОЧЕМУ ТЫ НЕ РАДУЕШЬСЯ ЗА СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА?!

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ РАДУЕШЬСЯ ЗА УСПЕХИ ДРУГИХ?!

Вытравливай эту зависть еб*ную и начинай радоваться за успехи других людей как за свои!

Тогда и благодать попрёт у тебя и счастливее будешь и сам достигнешь чего захочешь!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena Myc сказал:

Полностью поддерживаю и на личном опыте в этом убедился. Не сразу конечно,  сначала были деньги не было осознания, потом смерть близкого, переоценка ценностей, бухло, дно, переоценка ценностей, подъем со дна обратно вверх но в другую сторону и все как то уже само понимается и ощущается. Стало даже проблемой затащить меня в магазин, чтоб купить какую то шмотку. Я ее не хочу, она мне не нужна. Начал понимать, что по сути все у меня есть для жизни,  не дорого богато, но свободно и счастливо=)

Ху*ня абсолютная. Причём тут деньги, если вина твоя в том, что ты пользоваться иснтрументом не умеешь?
Дали бы тебе хрустальный х*й ты и его разобъёшь и руки порежешь.

Понимаешь намёк?

Причина в твоём внутреннем нищеброде, который так и не научился пользоваться деньгами.

 

1 час назад, Gena Myc сказал:

Есть еще такой аргумент, как бы то ни было любая работа требует отдачи себя и соответственно своего здоровья -  усталость, стресс. Здоровье и время мы конвертируем в деньги, деньги в материальные вещи или мимолетные удовольствия. Но потом мы не можем конвертировать эти деньги, материальные вещи и удовольствия обратно в здоровье и время. 

Нет! И ещё раз нет! Если бы ты своим призванием занимался, то у тебя и энергия, и деньги, и силы, и здоровья были! А то что ты сейчас озвучил это не аргумент, а рабская установка.

Когда ты занимаешься своим призванием нет никакой "усталости и стресса". Всё идёт как по маслу, как бы не шло.

 

1 час назад, Gena Myc сказал:

Недавно общаясь с знакомым, который открыто говорит я люблю деньги, люблю покупать, всегда круто выглядеть, хочу крутой телефон, тусить и тд и тп. Я говорю ну давай рассмотрим пример с потусить, ночные клубом. Сейчас на более/менее поход ( у нас) на человека надо около 6000р., они в среднем это 2 рабочих дня. То есть тебе надо отработать 2 полных дня, что бы пойти в клуб, пропить и прожрать за несколько часов эти деньги, а на следующий день болеть с будуна - это как минимум. А как максимум натворить хероты и потом ходить и думать еще, во я дебил, что я творил...

Проблема твоего знакомого в том что он любит деструктивную быдло х*йню, типа клубов и выпивки, а не то что он любит деньги.

Он на уровне скота, а там действительно плохо.

 

1 час назад, Gena Myc сказал:

Стоит ли оно того? Очевидно нет! Но даже этот пример оказался не убедителен.

Жить с рабскими установками и бакланить на нелюбимой работе которая приносит стресс и усталость? Нет, не стоит!

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pik сказал:

Скажу жестко, но по другому до людей не доходит...

Признак примитива - любая зависть. Бля ну насколько же чувство долб**ба! Других слов не находится. Для меня такого чувства не существует в природе!!!  Ублюдочное чувство. Если завидуешь - еб*ни себе по щеке ладонью и очнись! Пойми что занимаешься долбо**измом.

Почему ты вместо своей еб*ной зависти не радуешься за человека? Почему не радуешься за человека который счастлив? Отвесть себе ПОЧЕМУ ТЫ НЕ РАДУЕШЬСЯ ЗА СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА?!

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ РАДУЕШЬСЯ ЗА УСПЕХИ ДРУГИХ?!

Вытравливай эту зависть еб*ную и начинай радоваться за успехи других людей как за свои!

Тогда и благодать попрёт у тебя и счастливее будешь и сам достигнешь чего захочешь!

 

 

 

Друг, ты вот сейчас борщишь. Ты же меня совершенно не знаешь, зачем делаешь выводы о том, что я делаю и нет? До момента "падения", я около 3 лет активно работал с людьми, обучал, коучил, сопровождал в бизнесе и некоторые добились результатов лучше чем я, и я рад. 

 

То что у меня этого нет и я хочу, но пока не получил и от этого испытываю некий дискомфорт, не значит, что я не умею радоваться за других. И уж тем более никому из них я не желаю зла.

 

Ты о чем то совсем не о том.


Такие нападки как-то не под стать твоему образу. Да и мне не интересно в таком формате вести диалог.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gena Myc сказал:

Друг, ты вот сейчас борщишь. Ты же меня совершенно не знаешь, зачем делаешь выводы о том, что я делаю и нет? До момента "падения", я около 3 лет активно работал с людьми, обучал, коучил, сопровождал в бизнесе и некоторые добились результатов лучше чем я, и я рад. 

 

То что у меня этого нет и я хочу, но пока не получил и от этого испытываю некий дискомфорт, не значит, что я не умею радоваться за других. И уж тем более никому из них я не желаю зла.

 

Ты о чем то совсем не о том.


Такие нападки как-то не под стать твоему образу. Да и мне не интересно в таком формате вести диалог.

 

 

 

Я всё написал по делу. То что ты рад за тех кто добился результатов лучше чем ты молодец.

То что ты в отрицание пошёл тебе никак не помогает, а наоборот вредит.

Про зависть ты сам писал, тебя никто за язык не тянул.

2 часа назад, Gena Myc сказал:

зависть все равно бывает играет. К примеру по пути в больницу глядел на частные дома. Свой участок, нормальный дом, небольшой огородик, садик, чутка зверушек... Мечта... Прям шел и чувствовал это шкребущее ощущение в области живота.

По моему любая зависть это дно и от неё надо лечиться грибами и работой над собой.

А на образы мне всё равно, я написал по делу и по совести. Что ж поделать, если иначе до людей не доходит, а помочь хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 13:36, Gena Myc сказал:

А почему я говорю, что хочу пережить смерть эго, потому что хочу запомнить и зафиксировать это состояние, сам процесс и итог. То есть чтоб я мог понять в медитации по ощущениям, что вот он, настал этот момент. Это нужно просто для сравнения. 

Ты верно думаешь, но позже ты увидишь, что как раз твое желание зафиксировать - это желание эго 🙂 Но сама тяга туда все сделает неведомым путем.
Переживания есть. Но "удерживается" они другим способом. Интуитивно. И попытка обнаружить способ - есть суть всех практик. Исследуя в проживании ум - появляется интуитивное понимание.... нет... осознание. Ясность! Но это происходит именно через пробы и ошибки. Чем хуже тем лучше. Чем больше тебе не понятна практика - тем больше она даст. Само собой тут нужно превзойти, да не что-то, а СЕБЯ (я).


При этом под практикой подразумеваю самоисследование, ясное пребывание здесь и сейчас, естественное состояние, просто с рассмотрением формирования вовлечения в мысли от момента к моменту... Словно живешь и подсматриваешь за тем, как тебя вовлекает. Подсматриваешь. Такое усилие, не напряжение. Минимальное усилие, просто памятование... 
Памятование об осознании, присутствии. В котором теряется я (отделенность).
Как сказал @Andrik вся суть во внимании. Но еще в том, кто им управляет. Исследуй, как внимание идет за мыслями из некой незаметной абстрактной позиции, отсутствия позиции. Там есть волшебство. Но нельзя указать на "это" никак. Вот парадокс. Можно лишь указать на отслеживание перехода в вовлеченность, чтобы получить собственный опыт. Это можно заметить. А "туда" затягивает САМО.
Это самое полезное, что реально дало изменения в восприятии.


Это только кажется сложным когда пытаешься объяснить. На самом деле все просто. Но не для ума. Для прямого опыта. Но понимается это позже, когда случается распознавание пустотности мыслей (отсутствие я-автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena Myc сказал:

как бы то ни было любая работа требует отдачи себя и соответственно своего здоровья -  усталость, стресс.

Бро, если ты на своем месте по настоящему, то усталости и стресса не будет. Наоборот будешь преисполняться по жизни и заряжаться. Там уже деньги особой роли играть не будут, они сами течь будут, конечно если будет польза обществу. Не убивай себя на батрачках, дух потом тяжело будет вернуть, правду говорю.

46 минут назад, Gena Myc сказал:

Ты же меня совершенно не знаешь, зачем делаешь выводы о том, что я делаю и нет?

Так или иначе он говорит про себя. Всё что говорят люди - они говорят про себя. Информация пропускается через мозг, через фильтры, опыт, эмоции и уже потом выходит наружу.

1 час назад, Pik сказал:

Скажу жестко, но по другому до людей не доходит...

Признак примитива - любая зависть. Бля ну насколько же чувство долб**ба! Других слов не находится. Для меня такого чувства не существует в природе!!!  Ублюдочное чувство. Если завидуешь - еб*ни себе по щеке ладонью и очнись! Пойми что занимаешься долбо**измом.

Грубо, но по факту! Тоже не понимаю людей которые завидуют демонической особенно завистью. Ну возьми ты, попробуй изменить свою жизнь к лучшему, нет блин нужно дрочить себя и сидеть на попе ровно. Ощущают свою конченность и другим портят жизнь. Я не про тебя конкретно@Gena Myc , про общий совковый менталитет.

@Pik , полегче, ты ведь сам говорил контролировать свои эмоции, так может давайте сохраним эту ламповость форума, не будем грубить. Все свои, незачем так выражаться. Развиваем гуманность и цивилизованность, хотя бы тут.🙏

Изменено пользователем hagridgrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 16:19, Pik сказал:

Ху*ня абсолютная. Причём тут деньги, если вина твоя в том, что ты пользоваться иснтрументом не умеешь?
Дали бы тебе хрустальный х*й ты и его разобъёшь и руки порежешь.

Понимаешь намёк?

Причина в твоём внутреннем нищеброде, который так и не научился пользоваться деньгами.

Что тебя так понесло? Расслабься и глубоко вздохни, не надо так сильно сжимать анальный сфинктер😆

 

У каждого человека свой жизненный опыт, на который он ориентируется и  отношение к тем или иным вещам, может кардинально отличаться. 

 

Если в рамках твоего мировоззрения деньги - это сплошное  благо и жизненный ориентир, то двигайся в этом направлении, зачем же так эмоционально реагировать😆

 

Макс Хигер, мудрый мужик и хорошо осознал на практике, что такое деньги. 

Одно из его выражений: "если вы поймёте, что такое деньги, вы перестанете в них нуждаться", и я с ним полностью согласен. 

 

Много чего для человеческого осознания есть доступного и бесплатного, а бегать до самой старости за боблосом, как лох, поддерживая культ потреблядства, для короткой человеческой жизни не целесообразно. 

 

Пока есть жизненные силы и энергия желательно сформировать здоровые интересы, которые не требуют больших финансовых затрат, а не конвертировать все свои силы в баблос.

 

Лучше жить свободно, скромно, но выспавшись сейчас, нежели мечтать о прекрасных богатых миражах, работая по двенадцать часов на нелюбимой роботе, высунув язык набок. 

 

Жизнь бесценна и её не купить не закакие деньги, это нужно помнить всегда.

 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hagridgrib сказал:

Так или иначе он говорит про себя. Всё что говорят люди - они говорят про себя. Информация пропускается через мозг, через фильтры, опыт, эмоции и уже потом выходит наружу.

Нет, не про себя. А про то что наблюдаю вокруг. А я наблюдателен и вижу что происходит! Опыта своего и опыта других тоже достаточно в этом плане.

Такой со мной бизнес делал один завистливый ублюдок, потом себя как чмо повёл, обобрал меня на деньги, забрав базу данных и телефон не брал.

Зависть - это красный флажок сразу! Дерьмище демоническое эта зависть. Низмеенная вибрация, которая сигнализирует о внутреннем дерьмище.

Мораль - никогда не делайте бизнес и не имейте дел с теми кто завидует.

 

5 минут назад, hagridgrib сказал:

Грубо, но по факту! Тоже не понимаю людей которые завидуют демонической особенно завистью. Ну возьми ты, попробуй изменить свою жизнь к лучшему, нет блин нужно дрочить себя и сидеть на попе ровно. Ощущают свою конченность и другим портят жизнь. Я не про тебя конкретно@Gena Myc , про общий совковый менталитет.

Да, и это не только в совке такое, такое по всему миру и во всех странах! Одно и то же, те же пороки у людей. Где-то больше, где то меньше, но в целом одно и то же.
 

 

36 минут назад, hagridgrib сказал:

@Pik , полегче, ты ведь сам говорил контролировать свои эмоции, так может давайте сохраним эту ламповость форума, не будем грубить. Все свои, незачем так выражаться. Развиваем гуманность и цивилизованность, хотя бы тут.🙏

Контролирую эмоции, писал это абсолютно спокойно, но так чтобы дошло.

Согласен, что мог и помягче написать, но зависть это такое дерьмо, что я думаю что жёсткость текста соответствует жёсткости зависти как низменной эмоции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrik сказал:

Что тебя так понесло? Расслабься и глубоко вздохни, не надо так сильно сжимать анальный сфинктер😆

Я расслаблен и спокоен. Чего и тебе желаю, вместо того чтобы о сфинктерах думать.

 

34 минуты назад, Andrik сказал:

У каждого человека свой жизненный опыт, на который он ориентируется и  отношения к тем или иным вещам, может кардинально отличаться. 

Это понятное дело.

 

36 минут назад, Andrik сказал:

Если в рамках твоего мировоззрения деньги - это сплошное  благо и жизненный ориентир, то двигайся в этом направлении, зачем же так эмоционально реагировать😆

Повторяюсь ещё раз, реагирую спокойно - целью было вызвать эмоции у вас, у завидующих. Чтобы вы могли по другому взглянуть на это.

Ты снова подменяешь понятия, пытаясь всунуть мне не мои слова.

Я нигде не писал, что деньги это сплошное благо, поэтому эти фокусы себе оставь.

Деньги это инструмент. И если человек не умеет пользоваться молотком и лупит себе по пальцам виноват не молоток, а человек не умеющий обращаться с молотком. То же самое и с деньгами. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

 

40 минут назад, Andrik сказал:

Макс Хигер, мудрый мужик и хорошо осознал на практике, что такое деньги. 

Одно из его выражений: - " если вы поймёте, что такое деньги, вы перестанете в них нуждаться", и я с ним полностью согласен. 

Тупее выражения и не придумаешь. А чем семью обезпечивать, чем себе здоровье поправлять, чем платить работников? Ну отдавай мне тогда свои денгьги, если в них не нуждаешься.

И пусть Хигер мне тоже отдаёт свои деньги, передай ему это.

 

42 минуты назад, Andrik сказал:

Много чего для человеческого осознания есть доступного и бесплатного, а бегать до самой старости за боблосом, как лох, поддерживая культ потреблядства, для короткой человеческой жизни не целесообразно. 

Понятно, любитель халявы? Ну бегай за подачками, лови халяву.

А за бабосом бегать не нужно, он сам приходит :)

Я предпочитаю разумное распределение средств. А потреблядство это то же самое что и халявничество, такое же нищебродское состояние. В минимализме сила.

 

44 минуты назад, Andrik сказал:

Пока есть жизненные силы и энергия желательно сформировать здоровые интересы, которые не требуют больших финансовых затрат, а не конвертировать все свои силы в баблос.

Ещё один бред нищебродский. А ты в курсе что здоровые интересы могут стоить и 100 тыс баксов в год, и миллион?

 

45 минут назад, Andrik сказал:

Лучше жить свободно, скромно, но выспавшись сейчас, нежели мечтать о прекрасных богатых миражах, работая по двенадцать часов на нелюбимой роботе, высунув язык набок. 

Если ты работаешь по 12 часов в день то ты делаешь что то не правильно. У электората в голову вдолблен фильмами, школой и СМИ такой стереотип что деньги даются огромным трудом и надо высунув язык бегать за каждой копейкой.

Это чушь.

 

47 минут назад, Andrik сказал:

Жизнь бесценна и её не купить не закакие деньги, это нужно помнить всегда.

За деньги можно купить время других кто будет работать за тебя, и жить в своё удовольствие. И волшебным образом ты живёшь наслаждаясь жизнью и не работаешь. За деньги можно поправить здоровье. За деньги можно путешествовать и жить комфортно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Правильно понимаю что эго - есть подсознание?

Не заморачивайся со словами, терминами, концепциями. Проще понять через собственный опыт, чем через источники информации.
Давай так, все что далее - примерное, условное описание, чтобы объясниться между нами, но не является высеченным в камне или взятым из книги определением.
Подсознание - копилка багажа эго, скрытая от сознательной части. Эго - обособленная позиция, обозначение себя как я, появление других, присвоение мыслей, действий... Эго - инструмент проживания в мире. Функционал. Указатель на персонажа. Это нужная штука, для ребенка в социуме, без нее он Маугли.

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Я сейчас на распутье, что мне делать с этим эго.

Если реально хочешь разобраться - исследуй вовлечение в эту позицию.

 

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Оно отнимает огромное колличество энергии, подкидывая мысли.

Во время исследования - мысли будут, но не будет ощущения, что ты их автор. Не будет распаковки мысли дальше первой. А если и будет - это осознается. Дальше - уже нет смысла объяснять что случится, хоть и можно.
Безмыслие может случаться, но не ставь такую цель, иначе это напряжение. Внимание будет на цели словить безмыслие.

Отнимают энергию не мысли, а вовлечение в них и в авторство, в роль персонажа, с кем это происходит.
На природе хорошо - там нет роли. В социуме бывает пообщаешься с кем-то часок и уже утомлен. Вот от чего энергии нет. Она тратится на  поддержание позиции.

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

я якобы миссия, типо Иисуса, святой человек, который должен изменить мир

Это не сущности, но не суть. Ты далеко не первый - погугли Синдром Мессии. В особых состояниях все иначе. И ты знаешь, что это ценно. Есть желание поделиться, из Сострадания. Оно рождает это. Не суть. Просто не зацикливайся.
Для начала "Спасись Сам - спасутся тысячи". Это не просто так сказано. До этого спасение других - навязано эго. Причинение добра. А еще нет понимания блага для себя, о каком благе для других идет речь? Благими намерениями - дорога в ад. Именно об этом.
Это не значит, что практика = эгоизм, наоборот. Личное самоисследование это в том числе есть обнаружение "бесов" программ эгоистических в себе.
Едва ли становясь более спокойным ты будешь творить зло... И наоборот - всё зло об беспокойства.

 

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

я никакой не святой, а правильнее сказать хуй с горы, слишком возомнивнивший о себе

Есть большая разница между духовным эго и твоей природой, сутью. В потенциале ты святой. Но не как ты, а как твоя пробужденная природа. Это значит естественное служение, сострадание в моменте, если требуется. Просто так хочется, нет причины. Не можешь иначе. А вот если появляется я=святой с самомнением таким...Это в твоей терминологии - бес) Лукавый.

Поэтому не принижай себя, но и не возвышай. Просто чувствуй Сердце, будь открытым.

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Пытаться убрать эго или найти золотую середину.

Исследуй. Исследуй мыслепоток, но не мыслями, а отмечанием, что они осознаются. Осознаются бесы, осознается вовлечение, осознается желание выпрыгнуть из эго, осознается этот текст, осознается мысль оценка текста, осознается звук, осознается картинка, осознается тело....
Это один из вариантов. В это время тебя не унесет мыслепоток. Он осознается со стороны. Как наблюдается течение реки сидя на берегу. Её природа - течение.

  

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Почитав ветхий завет, прослеживается что у богов тоже есть эго, они гневные, эгоистичные. Но нам, смертным, подсунули новый завет(с его рабскими заповедями) - часть ветхого завета.

Книги не Бро. Опыт Бро. Конечно в книга представление людское о Боге. Свои качества человек на него перенес. Ум создает подобное себе. Эгоистичный, гневный, ревнивый Бог - обычная тема в книге. Забей на книги. Есть живое учение Христа, а есть мертвое в книгах. Это разное. Живое учение проходит через КАЖДОГО. Лишь прислушаться нужно в спокойствии.

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Вот я пишу это и понимаю какая у меня каша в голове. Вот как работает эго.

Да, именно так и есть. Каша. Мне это знакомо, поверь ) Эту кашу нам подсунули неосознанно. А мы и рады. Мы рады любой каше. Если достала одна каша - давайте другую. Что там? Наука тупит? Дайте эзотерику! Правительство врет? Давайте теории заговора! Уму пофигу с чем играть. Лишь бы не сыграть в ящик. Хаха.
Поэтому ты рассмотришь все, куда идет интерес. Пока у тебя не щелкнет и ты поймешь - пора рассмотреть рассматривающего. Рассмотреть ум, эго. Плевать на ВСЕ концепции - Богов, Богинь, Бесов, Демонов, Сущностей, Высшее, Низшее, устройство Мироздания, верную идею о том как жить и т.д... Пора разобраться с собой. Однажды это случается. Но по пути все еще будут всплывать эти концепции...Это бурление неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hagridgrib сказал:

Нужно ограничить прием информации извне. Масоны, правительство, геноцид белой расы, военкомат, всё это ударило по моей менталочке, реально мысли струячат как отбойный молоток, который вырубить не можешь, и главное что эта инфа жизнь практически никак не меняет.

Это уже очень верный путь. Подобное дерьмо прошел несколько лет назад и ничего полезного не нашел. Это своеобразный этап у каждого перед интересом к самопознанию. Но самый коварный. Эзотерика - последнее, что отваливается. Уму очень интересно в это поиграть. Новый мир. Совсем другой, с другими перспективами...Но это желание персональной силы. Эгоистическое. А более того - это разрушительно, все эти концепции не связаны и противоречат друг другу, тебя просто разорвет рано или поздно. Шиза.
Рано или поздно придется разбирать багаж. Но увидеть, что в нем нет нужды - самое важное. Так что радуйся )

19 часов назад, hagridgrib сказал:

Золотая середина, быть хорошим человеком - вот она истина!

👍Под хорошим, вероятно нечто связанное с сострадательным.
Есть два Великих Пути в Одно - Любовь, Сострадание.
И Осознанность, Ясность.
Будь Счастлив. Если ты счастлив - ты делишься счастьем. Это Естественно.

 

p.s. 

🙂

13.12.2023 в 19:07, hagridgrib сказал:

Ведь если существует вселенская иерархия:

Где существует? Где это ВСЁ существует? Где происходит осознание мысли о том, что это существует?

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gena Myc сказал:

по факту ты получаешь такие же периодические дозы как и обычный наркоман попадаешь в зависимость от вещей, обстоятельств, денег. И нужно больше, больше и больше. 

8 часов назад, Gena Myc сказал:

Что думаете?

Ты описал временное удовлетворение. Бежишь за Счастьем, как и все мы. Но получаешь лишь временное удовлетворение. Потому что счастье не зависит от внешнего, от условий. И когда погиб близкий ты осознал, что те внешние условия - это не всё, чего ты реально ищешь.
Иными словами закрытые потребности, выполненные цели - это хорошо. Но не стоит этим пытаться закрыть потребность другого рода. Есть потребность играть в мире, но когда наигрался есть интерес исследовать саму игру и игрока. Почувствовать некий вкус, о котором точно знаешь что он есть, но не помнишь, с чем он связан. И желание вспомнить - оно всегда есть, прямо над твоими целями и удовлетворением. Ты думал, что почувствуешь вкус благодаря чему-то... А не получается. И тогда ищешь другой способ. Сама тяга выводит куда нужно.

5 часов назад, Gena Myc сказал:

свободно и счастливо=)

🙂Ты сам все знаешь.

5 часов назад, Gena Myc сказал:

Но буду честен, зависть все равно бывает играет. К примеру по пути в больницу глядел на частные дома. Свой участок, нормальный дом, небольшой огородик, садик, чутка зверушек

Это естественно для ума. Ум сравнивает, делит - это его работа и функция. Не вижу причин объявлять это негативным. Другое дело если появилось подобное сравнение и первое что приходит на ум - причинить вред другому, но заиметь это. И есть попытка реализовать это любой ценой. Вот когда нужно бить тревогу.
То, что ты хочешь удобно жить - ни о чем не говорит. Будь твоя воля, ты наверняка и сам бы так жил, и дал бы другим возможность так жить, разве нет? Ну вот и всё.

Я тебе так скажу - те же заповеди даны, чтобы мы отслеживали ум. Вот и все. Даны основные указатели на типичную работу ума. Но не будем лезть в эти дебри и искать там здравое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, etoto сказал:

Если реально хочешь разобраться - исследуй вовлечение в эту позицию.

Cогласен.

 

43 минуты назад, etoto сказал:

Во время исследования - мысли будут, но не будет ощущения, что ты их автор. Не будет распаковки мысли дальше первой. А если и будет - это осознается. Дальше - уже нет смысла объяснять что случится, хоть и можно.
Безмыслие может случаться, но не ставь такую цель, иначе это напряжение. Внимание будет на цели словить безмыслие.

Отнимают энергию не мысли, а вовлечение в них и в авторство, в роль персонажа, с кем это происходит.

Иди туда не зная куда, ищи то не зная что.

Согласен что надо искать то место где вовлекаешься в мысли целиком. Но я об этом писал уже выше.

 

44 минуты назад, etoto сказал:

В это время тебя не унесет мыслепоток. Он осознается со стороны. Как наблюдается течение реки сидя на берегу. Её природа - течение.

Совершенно верно.

 

45 минут назад, etoto сказал:

Есть большая разница между духовным эго и твоей природой, сутью. В потенциале ты святой. Но не как ты, а как твоя пробужденная природа. Это значит естественное служение, сострадание в моменте, если требуется. Просто так хочется, нет причины. Не можешь иначе. А вот если появляется я=святой с самомнением таким...Это в твоей терминологии - бес) Лукавый.

Поэтому не принижай себя, но и не возвышай. Просто чувствуй Сердце, будь открытым.

Совершенно верно, о том же я и сказал выше. И как было сказано выше - золотая середина.

 

46 минут назад, etoto сказал:

Книги не Бро. Опыт Бро. Конечно в книга представление людское о Боге. Свои качества человек на него перенес. Ум создает подобное себе. Эгоистичный, гневный, ревнивый Бог - обычная тема в книге. Забей на книги. Есть живое учение Христа, а есть мертвое в книгах. Это разное. Живое учение проходит через КАЖДОГО. Лишь прислушаться нужно в спокойствии.

Есть разные боги, ревнивые, злые, добрые. Важно найти такого с которым резонируешь.

 

47 минут назад, etoto сказал:

Да, именно так и есть. Каша. Мне это знакомо, поверь ) Эту кашу нам подсунули неосознанно. А мы и рады. Мы рады любой каше. Если достала одна каша - давайте другую. Что там? Наука тупит? Дайте эзотерику! Правительство врет? Давайте теории заговора! Уму пофигу с чем играть. Лишь бы не сыграть в ящик. Хаха.

Вот это уже тупняк попёр. То есть ты считаешь что всё это не так? Среди эзотерики есть здравые вещи, и многие "теории" не теории а реальность.

 

48 минут назад, etoto сказал:

Пока у тебя не щелкнет и ты поймешь - пора рассмотреть рассматривающего. Рассмотреть ум

Об этом и говорим в этой теме.

 

32 минуты назад, etoto сказал:

и ничего полезного не нашел.

А я нашёл много полезного. Мозги должны быть соответствующие и уровень развития, чтобы понимать многие вещи и логические цепочки. С чем у тебя проблемы. Хотя многие вещи ты прочувствовал интуитивно очень верно, но много в чём и заблуждаешься. Очень сильно причём.

Просто задумайся, проблема не в информации, а в том что ты не умеешь извлекать пользу.

 

34 минуты назад, etoto сказал:

.Но это желание персональной силы.

Абсолютно здравое желание. Идиотизм отрицать то ради чего ты живешь. Мы здесь для накопления силы и получения знаний.

То есть сама жизнь и есть о том, чтобы накапливать и отдавать энергию и ресурсы.

36 минут назад, etoto сказал:

А более того - это разрушительно, все эти концепции не связаны и противоречат друг другу, тебя просто разорвет рано или поздно. Шиза.

Бредни твоего воспалённого разума. Наоборот, это источник силы и развития.

Разрушетелен твой бред, который исходит от твоей неспособности фильтровать информацию и интегрировать её. Как страус, голову в песок засунул.

 

37 минут назад, etoto сказал:

Где существует? Где это ВСЁ существует? Г

Во вселенной. Как во власти иерархия, так и в тонких мирах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Во вселенной. Как во власти иерархия, так и в тонких мирах.

Где Вселенная? Где эти миры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, etoto сказал:

Бежишь за Счастьем, как и все мы.

За себя отвечай. Не все бегут, у многих оно уже есть.

 

8 минут назад, etoto сказал:

Но получаешь лишь временное удовлетворение. Потому что счастье не зависит от внешнего, от условий

Совершенно верно.

Во внешнем нечего искать счастья, оно внутри. Счас -тье то что сейчас.

 

9 минут назад, etoto сказал:

Иными словами закрытые потребности, выполненные цели - это хорошо. Но не стоит этим пытаться закрыть потребность другого рода. Есть потребность играть в мире, но когда наигрался есть интерес исследовать саму игру и игрока. Почувствовать некий вкус, о котором точно знаешь что он есть, но не помнишь, с чем он связан. И желание вспомнить - оно всегда есть, прямо над твоими целями и удовлетворением. Ты думал, что почувствуешь вкус благодаря чему-то... А не получается. И тогда ищешь другой способ. Сама тяга выводит куда нужно.

Совершенно верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, etoto сказал:

Где?
В опыте смотри, прежде ответа. Откуда исходит ответ?

Везде! Везде абсолютно! Вот где бы ты не был в любом месте. Всё живёт и всё меняется, у всех своя иерархия и власть. У животных, бактерий, у людей, у богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...