• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почему не все просыпаются?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, BEAR420 сказал:

Большинство людей так не считают.. А если считают, то не живут так.. Они всё время обвиняют других в своих проблемах. 

Ну вот. Они. Большинство людей. А при чём здесь тогда "мы"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    40

  • Феникс 2.0

    36

  • Vadim Vasilivich

    32

  • DMTolog

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас я не разделяю людей на "своих"и "не своих".. Мы все одинаковы в потенциале... Да и вообще, это всего-навсего слова и вырывать их из контекста нельзя.... Начинается буквализм в голове, вместо образного мышления, который и уводит всё дальше и дальше от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
09.11.2022 в 18:10, Pik сказал:

Я думал над темой, почему же не все просыпаются после грибов?

Или почему просветление приходит не ко всем. А так хотелось бы чтобы всем людям было лучше.

Я знаю/предполагаю определённые причины, интересно узнать что вы думаете по этому поводу.

 

Пробуждение-осознание умом,что ум продукт мозга и что то,чем я считал себя набор иллюзорных программ! Кому это знание нужно,зачем? Осознать что меня  и мира нет,что все это глюк и ничто не имеет смысла,да нах это кому надо!!! Стать сиротой и одиночкой в мире сна,мертвым в мире зомби и биороботов,это же ужааас! Это осознание себя ничем,пустотой,глюком,не-я.. иллюзии разбиты,ум скулит,как жить без эго? Приходится тихонько надеть шкурку эго и крастся как мышь в общество людей,чтоб не ипанутся в край..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс 2.0 Позиция "ужаса" и "как жить дальше" - не та позиция что комфортна и полезна. Жизнь игра, шутка. Но НЕ над тобой. Если тебе не откликается - не бери. В любом случае проверяй, не верь. 

Это не пробуждение. Просто некий инсайт перемешанный с концепциями ума и его трактовкой. Но опыт реален. Опыт что был, но сейчас подхвачен умом. Пробуждение оно от я - верно. Но кто сейчас устраивает проблему?

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

Пробуждение-осознание умом

Осознание умом - это понимание, когда ум словами выражает некую концепцию о мире. Осознание - иное, прямой опыт. Ум осознается, но не сам собой. Ум - явление в осознании. Когда ты смотришь на объект ты же понимаешь, что наблюдаемое тобой не является? Так и тут. Ум - объект. А еще более точно - содержание сознания. Поэтому в примере со словами "ты" и "тобой не является" в данном случае есть нюанс упускаемый поначалу, ведь объясняется через ум. Ты - не то, что ты думаешь. Описание себя словами и концепциями - не то. Ум линеен, дискретен. Можно сказать ум это 2d, а сознание даже не 3d, а нечто круче.

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

то,чем я считал себя набор иллюзорных программ! Кому это знание нужно,зачем?

Кому, зачем - вопросы ума и смыслы им придуманные.
Игра есть как есть, мир есть как есть.
Ум, личность набор программ, верно. И осознание этого = освобождение. 
ТО, чем ТЫ СЕБЯ считал - а чем сейчас считаешь? Отделенное я перепрыгнуло в другую позицию. Теперь его нет. Но оно там сидит на этой точке и заявляет меня нет. Но это то же самое я.

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

Стать сиротой и одиночкой в мире сна,мертвым в мире зомби и биороботов,это же ужааас!

Одиночество?  Это не то. Единство, Целостность вот пробуждение. Нет проблемы. Одиночка - это отдельное я. Мертвым? Пробуждение это оживание, просыпание. Мертвым является ум и жизнь от лица его. Вернее подобие жизни в концепциях ума.

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

осознание себя ничем,пустотой,глюком,не-я

Себя (я) -позиция отделенности. И это глюк, да. Фантом. Отражение, игра света и тени.
Не-я = когда нет позиции отделенности есть только ТО, что есть. Искомое. Если пирог не нарезать (например на я, другой, не-я) то он ЦЕЛЫЙ. 
Ценность сосуда определяется пустотой. Пустота потенциал, возможность вместить нечто. Освобождаясь от я появляется место для нечто большего. Главное распознать само я. Чтобы оно не возглавило освобождение от я. Иначе это маскарад. Я освобождаюсь от я....что останется? я.
Есть простая подсказка - любое описание, будь то пустота, не-я, ничто - это описание ума. После опыта он присваивает себе новые звания. Но опыт и описание - разное. Какое отношение имеют эти мысли к реальности? Спрашивай себя, прямой ли это опыт здесь и сейчас или описание ума. Разве ничто может заявлять что либо?
🙂
Это знаменитое Декартовское  "я мыслю, значит я существую" Если не-я заявляет, что оно не-я - значит это я посягающее на позицию не-я. Я - это что-то. Оно не может прикидываться ничем. Сам факт заявления - подтверждает, что это я.

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

ум скулит,как жить без эго?

Пристальное исследование ума в проживании даёт ответ. Выясни есть ли автор, пусть даже у этой мысли. Если он есть, то как он её выбрал. А если его нет, то когда-то он был? А если никогда и не было, то в чем проблема?

16 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

Приходится тихонько надеть шкурку эго и крастся как мышь в общество людей,чтоб не ипанутся в край..

Актёр играет. Такова суть актёрства. Другое дело, что не обязательно склеиваться с ролью и забываться в ней, засыпать в нее. 
Но тут кому как интереснее.

p.s. не заморачивайся. Смысл написанного - прояснить что-то, если это нужно. Если не нужно - то не нужно.

🙂

Это все легче дается из покоя. Глубокого покоя. Напряжение может помочь увидеть напряжение как явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

Осознать что меня  и мира нет

Не существует того тебя, который формировался всю неосознанную жизнь (эго). И мира не существует того, который проживался и видился через это искаженное восприятие . Истинный смысл всего происходящего, невозможно увидеть в темноте, в которой человек автоматически оказывается, когда берёт эту жизнь в свои руки, когда отделяется по своей воле от Бога... НО настоящий ты и реальный мир существуют, АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ... в потенциале.. 

Огромный жизненный парадокс: то, что от человека зависит (духовная жизнь) - он не знает....а то, что от него не зависит (телесная жизнь) - он пытается это сделать для себя зависимым.. и когда у него это не получается (а это никогда не получится) он начинает страдать по этому поводу... Соответственно, источник зла на земле - это сам человек, который ставит свою волю выше воли Бога! А источник несправедливости - это сам человек, который хочет установить справедливость... Всё становиться понятным, когда свет в голове "зажигается".. Отпадают практически все вопросы, которыми был обеспокоен всю жизнь, НО одновременно с этим, открывается бесконечное количество новых вопросов, которые действительно подтверждают то, что у духовного пути не может быть конца))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

@Феникс 2.0 Позиция "ужаса" и "как жить дальше" - не та позиция что комфортна и полезна. Жизнь игра, шутка. Но НЕ над тобой. Если тебе не откликается - не бери. В любом случае проверяй, не верь. 

Это не пробуждение. Просто некий инсайт перемешанный с концепциями ума и его трактовкой. Но опыт реален. Опыт что был, но сейчас подхвачен умом. Пробуждение оно от я - верно. Но кто сейчас устраивает проблему?

Осознание умом - это понимание, когда ум словами выражает некую концепцию о мире. Осознание - иное, прямой опыт. Ум осознается, но не сам собой. Ум - явление в осознании. Когда ты смотришь на объект ты же понимаешь, что наблюдаемое тобой не является? Так и тут. Ум - объект. А еще более точно - содержание сознания. Поэтому в примере со словами "ты" и "тобой не является" в данном случае есть нюанс упускаемый поначалу, ведь объясняется через ум. Ты - не то, что ты думаешь. Описание себя словами и концепциями - не то. Ум линеен, дискретен. Можно сказать ум это 2d, а сознание даже не 3d, а нечто круче.

Кому, зачем - вопросы ума и смыслы им придуманные.
Игра есть как есть, мир есть как есть.
Ум, личность набор программ, верно. И осознание этого = освобождение. 
ТО, чем ТЫ СЕБЯ считал - а чем сейчас считаешь? Отделенное я перепрыгнуло в другую позицию. Теперь его нет. Но оно там сидит на этой точке и заявляет меня нет. Но это то же самое я.

Одиночество?  Это не то. Единство, Целостность вот пробуждение. Нет проблемы. Одиночка - это отдельное я. Мертвым? Пробуждение это оживание, просыпание. Мертвым является ум и жизнь от лица его. Вернее подобие жизни в концепциях ума.

Себя (я) -позиция отделенности. И это глюк, да. Фантом. Отражение, игра света и тени.
Не-я = когда нет позиции отделенности есть только ТО, что есть. Искомое. Если пирог не нарезать (например на я, другой, не-я) то он ЦЕЛЫЙ. 
Ценность сосуда определяется пустотой. Пустота потенциал, возможность вместить нечто. Освобождаясь от я появляется место для нечто большего. Главное распознать само я. Чтобы оно не возглавило освобождение от я. Иначе это маскарад. Я освобождаюсь от я....что останется? я.
Есть простая подсказка - любое описание, будь то пустота, не-я, ничто - это описание ума. После опыта он присваивает себе новые звания. Но опыт и описание - разное. Какое отношение имеют эти мысли к реальности? Спрашивай себя, прямой ли это опыт здесь и сейчас или описание ума. Разве ничто может заявлять что либо?
🙂
Это знаменитое Декартовское  "я мыслю, значит я существую" Если не-я заявляет, что оно не-я - значит это я посягающее на позицию не-я. Я - это что-то. Оно не может прикидываться ничем. Сам факт заявления - подтверждает, что это я.

Пристальное исследование ума в проживании даёт ответ. Выясни есть ли автор, пусть даже у этой мысли. Если он есть, то как он её выбрал. А если его нет, то когда-то он был? А если никогда и не было, то в чем проблема?

Актёр играет. Такова суть актёрства. Другое дело, что не обязательно склеиваться с ролью и забываться в ней, засыпать в нее. 
Но тут кому как интереснее.

p.s. не заморачивайся. Смысл написанного - прояснить что-то, если это нужно. Если не нужно - то не нужно.

🙂

Это все легче дается из покоя. Глубокого покоя. Напряжение может помочь увидеть напряжение как явление. 

Братик,вот все что ты начирикал в этом опусе, от ума.. я даже не стал вникать в набор безсмысленных буковок этого опуса. Ты что не понял что любое состояние в котором пребывает индивид есть благость? Благость заключается в неведении,в детскости в небытии как"я".. не о чем говорить,не чего обсуждать,ничего нет,все фантазии,смысл об этом говорить?  Истинное знание это незнание,как глубокий и сладкий сон,спишь сладко и нет ни "я" ни мира,ни меня ни тебя.. проснулся и появляется я,ты,мы,остальные,проблемы и т.д.. Нет духовного пути,я Марио,ты Марио, мы в компьютерной игре,в не своем сне,о каком духовном развитии может говорить Марио? Говорит он может сколько угодно,а в чем оно духовное развитие,какая мышца прокачивается,мозг?  Есть лишь осознание Марио что он Марио и смирение с этим фактом,что капитан у корабля не он и будет как будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, BEAR420 сказал:

Не существует того тебя, который формировался всю неосознанную жизнь (эго). И мира не существует того, который проживался и видился через это искаженное восприятие . Истинный смысл всего происходящего, невозможно увидеть в темноте, в которой человек автоматически оказывается, когда берёт эту жизнь в свои руки, когда отделяется по своей воле от Бога... НО настоящий ты и реальный мир существуют, АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ... в потенциале.. 

Огромный жизненный парадокс: то, что от человека зависит (духовная жизнь) - он не знает....а то, что от него не зависит (телесная жизнь) - он пытается это сделать для себя зависимым.. и когда у него это не получается (а это никогда не получится) он начинает страдать по этому поводу... Соответственно, источник зла на земле - это сам человек, который ставит свою волю выше воли Бога! А источник несправедливости - это сам человек, который хочет установить справедливость... Всё становиться понятным, когда свет в голове "зажигается".. Отпадают практически все вопросы, которыми был обеспокоен всю жизнь, НО одновременно с этим, открывается бесконечное количество новых вопросов, которые действительно подтверждают то, что у духовного пути не может быть конца))) 

Братик ,да нет никакого духовного пути... есть предел до которого прикасается ум,этот предел называется я Марио в компьютерной игре и все. Все остальное иллюзия ума,его игры... посему спящему желаю сладкого сна и чтоб он никогда не пробуждался ибо это стрёмное знание и ощущение,проснувшемуся желаю освоится в этом новом состоянии,и будет как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

все что ты начирикал в этом опусе, от ума

Само собой и об этом сказано в опусе  🙂 Ты можешь что-либо сказать вне ума?

31 минуту назад, Феникс 2.0 сказал:

не о чем говорить,не чего обсуждать,ничего нет,все фантазии,смысл об этом говорить?

Тогда в чем проблема или посыл первоначальный?
Пробуждение, оно же освобождение подразумевает отсутствие проблемы.
"злой двойник пробуждения" - дереализация деперсонализация подразумевает некое я, спрятавшееся в "меня нет, все нереально". Оно же добавляет "смысла нет". Т.е. смысл важен. Иначе и не было бы сказано, так как сказано.
Мистическое  Меня нет - когда никого нет и некому даже говорить  "меня нет". И проблемы нет.
Кто-то медитацией называет...без медитирующего. И люди ищут этого. Кто-то десятками лет) 
И это тонкое, возвышенное, благостное переживание. В нем комфортно. Даже очень.

35 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

посему спящему желаю сладкого сна и чтоб он никогда не пробуждался ибо это стрёмное знание и ощущение,проснувшемуся желаю освоится в этом новом состоянии,и будет как будет.

20 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

Стать сиротой и одиночкой в мире сна,мертвым в мире зомби и биороботов,это же ужааас!

А это не выглядит как благостное и приятное.
Поэтому и возник ответ тебе. Не путается ли ничего? Но если вопроса не было, значит не было. Значит ты просто хотел поделиться состоянием. Принимается.
Всех благ, просто мимо пробегал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, etoto сказал:

Само собой и об этом сказано в опусе  🙂 Ты можешь что-либо сказать вне ума?

Тогда в чем проблема или посыл первоначальный?
Пробуждение, оно же освобождение подразумевает отсутствие проблемы.
"злой двойник пробуждения" - дереализация деперсонализация подразумевает некое я, спрятавшееся в "меня нет, все нереально". Оно же добавляет "смысла нет". Т.е. смысл важен. Иначе и не было бы сказано, так как сказано.
Мистическое  Меня нет - когда никого нет и некому даже говорить  "меня нет". И проблемы нет.
Кто-то медитацией называет...без медитирующего. И люди ищут этого. Кто-то десятками лет) 
И это тонкое, возвышенное, благостное переживание. В нем комфортно. Даже очень.

А это не выглядит как благостное и приятное.
Поэтому и возник ответ тебе. Не путается ли ничего? Но если вопроса не было, значит не было. Значит ты просто хотел поделиться состоянием. Принимается.
Всех благ, просто мимо пробегал )

Первоначальный опус уму от ума,чтоб он осознал кто он и что он и куда он и от куда...пробуждение ума от ума,как то можно иначе? Смысла нет,т.к все это никуда не ведёт,иллюзия,сон! Глюк...что может быть благостного в "пробуждении",? Это ужас для ума и эго,все оказалось фикцией,глюком,пиздец для бытия индивида,конец всему любимому, всему привычному,всему знакомому,что в этом хорошего? Ты один одинешенек остаёшься,совсем и никому до этого дела,в чем тут духовное развитие,в этом? В конце меня как меня? Тело бродящее хуже чем зомби и пребывающее в недвоцственном состоянии это отнюдь не кайф,это худшее что может приключится с индивидом.. это жопа из жопы!Не интересны бабы,семья, дети,друзья,на все покуй,смысла нету..я ничто и этим все сказанно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

Не интересны бабы,семья, дети,друзья,на все покуй,смысла нету..я ничто и этим все сказанно.

А в этом мире и не было никогда смысла и не будет, без связи с Богом))

Человек без Бога - глух, слеп и нем.. В нем нет любви (духовной, а не физиологической)..Он даже своих близких "любит" из-за того, что они "его".. Он себя любит в их лице.. "Моё".. 

Природа человека, который живёт без Бога, очень сильно искажается и он начинает себя совершенно по-другому вести, видеть и понимать этот мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс 2.0 сказал:

Первоначальный опус уму от ума,чтоб он осознал кто он и что он и куда он и от куда...пробуждение ума от ума,как то можно иначе? Смысла нет,т.к все это никуда не ведёт,иллюзия,сон! Глюк...что может быть благостного в "пробуждении",? Это ужас для ума и эго,все оказалось фикцией,глюком,пиздец для бытия индивида,конец всему любимому, всему привычному,всему знакомому,что в этом хорошего? Ты один одинешенек остаёшься,совсем и никому до этого дела,в чем тут духовное развитие,в этом? В конце меня как меня? Тело бродящее хуже чем зомби и пребывающее в недвоцственном состоянии это отнюдь не кайф,это худшее что может приключится с индивидом.. это жопа из жопы!Не интересны бабы,семья, дети,друзья,на все покуй,смысла нету..я ничто и этим все сказанно.

 

Ты не избавишся от ума при жизни и от эго тоже,однако твое мистическое ,не я,, всегда теперь будет в курсе что я *не-я* и от этого никуда не денешся,и в чем тут наслаждение.? Со временем, когда немного привыкаешь к этому состоянию,становишся "готов" и отбрасываешь всю эту философскую кухню и булькатню на помойку и просто живёшь как живёшь и точка братик,и не надо больше никаких прозрений-откровений,ты перерос эту детскость и пошел дальше,в обычную жизнь человека со всеми ее нюансами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BEAR420 сказал:

А в этом мире и не было никогда смысла и не будет, без связи с Богом))

Человек без Бога - глух, слеп и нем.. В нем нет любви (духовной, а не физиологической)..Он даже своих близких "любит" из-за того, что они "его".. Он себя любит в их лице.. "Моё".. 

Природа человека, который живёт без Бога, очень сильно искажается и он начинает себя совершенно по-другому вести, видеть и понимать этот мир..

А в чем смысл жизни индивида со связью с богом? По сути человек- это сон творца, меня нет в реальности и все вокруг сон бога,я сон,ты сон, все сон,все иллюзия.. прикольно юе духовное развитие,да же?Проснутся утречком и понять что я Марио в компьютерной игре и некуда бежать,и нужно смирится с этим и тогда будет возможно прилив благости..это жуткая бойня братик,битва Арджуны с армией своих родных и близких,и Кришна нашептывающий что битву нужно начать,т.к реальное реально,а нереальное нереально и Арджуна присел на коленки от страха и ужаса правды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

Ты один одинешенек остаёшься,совсем и никому до этого дела,в чем тут духовное развитие,в этом?

Чувство одиночества (сироты) не связано с людьми.. Мы просто ощущаем это, но неправильно трактуем из-за непонимания.. Это чувство духовное и связанно только с Богом! Одиночество - отсутствие Бога !!!

 

33 минуты назад, Феникс 2.0 сказал:

А в чем смысл жизни индивида со связью с богом?

Самые тяжелые времена у человека , живущего с Богом, проходят легче, чем самые счастливые времена у человека без Бога!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как жил, бро, так и живёшь.. Думаешь, что уже всё познал и проснулся от чего-то!)) На самом деле, как спал, так и спишь, только под духовным соусом ума)

Мира тебе.. Ищи и обрящешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие думают, что пробуждение - это всё.конечная остановка:pooh_lol:

Пробуждение- это только первый шаг на духовном пути.. И нет конца ему.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BEAR420 сказал:

Почему-то многие думают, что пробуждение - это всё.конечная остановка:pooh_lol:

Пробуждение- это только первый шаг на духовном пути.. И нет конца ему.. 

Ну наконец то!! Хоть кто то проговорился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BEAR420 сказал:

Чувство одиночества (сироты) не связано с людьми.. Мы просто ощущаем это, но неправильно трактуем из-за непонимания.. Это чувство духовное и связанно только с Богом! Одиночество - отсутствие Бога !!!

 

Самые тяжелые времена у человека , живущего с Богом, проходят легче, чем самые счастливые времена у человека без Бога!

Дак а как иллюзорный персонаж может жить без бога,если он, "персонаж" есть объект сна бога,у человека нет свободы Воли,нет самости,нет независимого я,все есть бог.. есть умишко который самоопределяется как отдельное и независимое "я"  и живёт якобы свою независимую жизнь и в один стремный момент "пробуждается" что равносильно смерти и осознаётся как иллюзия,и дальше откидывает свои иллюзии и смиренно принимает все как есть. Эдакое духовное саморазрушение,роста нет,есть лишь прозрение..и дальше живёшь как живёшь и радуешься что жив. И все переживания,и одиночества есть благость,есть путь. Однако умишко поскрипывает и поскуливает по своему чтоб ощущать себя живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну наконец то!! Хоть кто то проговорился )

Увы,это станция конечная,больше некуда идти и нечего искать,совсем . Дальше откидывает в топку просветление и живёшь как живёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феникс 2.0 сказал:

Увы,это станция конечная,больше некуда идти и нечего искать,совсем . Дальше откидывает в топку просветление и живёшь как живёшь .

Неужели всё ??? Весь твой жизненый путь это поиски и движение вперёд??? Хм..не густо.А как же сравнения с океаном ?? Тебя и вверх подкинет и о самое дно ударит и влево и вправо то назад откинет на волнах жизни.Вот это я понимаю океан жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс 2.0 сказал:

Увы,это станция конечная,больше некуда идти и нечего искать,совсем

А что ищется в психоделиках? Если искать нечего? Временная смерть эго, если повезет - это наивысшее, что они могут дать.
Психоделики более ничего не дадут, т.к. являются элементом сна.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

А что ищется в психоделиках? Если искать нечего? Временная смерть эго, если повезет - это наивысшее, что они могут дать.
Психоделики более ничего не дадут, т.к. являются элементом сна.


Пофигу как это называется - граммульку и в лес - сон будет красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, DMTolog сказал:


Пофигу как это называется - граммульку и в лес - сон будет красивее.

Грамульку сухих панов :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ограничивать себя в том, что делает кайф кайфовее и никак не конфликтует с совестью, более, чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феникс 2.0 сказал:

Увы,это станция конечная,больше некуда идти и нечего искать,совсем . Дальше откидывает в топку просветление и живёшь как живёшь .

Главное не отчаиваться! Поверь, развитие безконечно.Не нужно ограничивать себя выстраиванием потолков.

 

34 минуты назад, DMTolog сказал:


Ограничивать себя в том, что делает кайф кайфовее и никак не конфликтует с совестью, более, чем странно.

Видимо человек наткнулся на какое-то препятствие выстроенное умом, вот и не находит себе место. Сам себе же потолок построил, сам в него же и ударился. Недотрипованность, значит недоочищенность от хвостов травм и ума, который ему всё также не даёт покоя.

 

Мы то в этом мире и всего-то очень коротковременно. Получить опыт, развиться как можем, главным образом душевно, дать что-то полезное людям, и последовать дальше по вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...