• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почему не все просыпаются?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Феникс 2.0 сказал:

У меня так же братик,и все же,я уничтожил самого себя,забил и запинал этого наивного Аленя.. этого горемыку с грузом кирпичей за спиной,с крестом на горбу,я встал на смертельную битву,которая почти на 100% обречена на провал и абсолютно бессмысленна в своей сути,это кровавая и жестокая битва не на жизнь,а на смерть!  А когда я полностью осознал с кем мне предстоит биться,мои коленки пригнулись к земле и я "пустил газ" со страху,ведь путь к истине и свободе лежит через уничтожение всех кого я любил,не физически,ментально,всю армию что обитала в моей голове,всех,всех,всех,мать,отца,учителей,богов,Будду,Христа,верования,все слои навоза что рулили моей жизнью,это воистину ужасная битва братик,я рыдал и не желал начинать войну против любимых,мой ум находил миллион причин чтоб не начинать эту бойню,но такова цена единственного духовного пути и просветления,пройти через это,и никак иначе..

Звучит как монолог героя из аниме.😄

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    40

  • Феникс 2.0

    36

  • Vadim Vasilivich

    32

  • DMTolog

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, hagridgrib сказал:

Звучит как монолог героя из аниме.😄

 

Так ты и есть этот герой из аниме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 22:23, Vadim Vasilivich сказал:

Нафлудили, автору поста извенений.

 

Спим ли мы?

Да,т.к твое "я" состоит из толпы и эта толпа самоопределяется как "я" и это и есть т.н крест и мешок кирпичей в рюкзаке за спиной..  тогда кто ты без этой толпы в голове? Вспомни детское счастье и невинность пока ты ничего не знал о мире вокруг,что переменилось и почему "грех"-неведение стало доминировать в твоей жизни,?Это как мыслевирусы и заражены все,все идут куда-то, хотя не идут никуда кроме как до гроба,и показывают путь куда идти,а идти некуда и некому,вечность окружает пузырек с тонкими стенками .А если сесть ровно и выключить всю электронную чепуху,порвать все связи и отключить потоки информации поступающие в мозг,перестать играть в игры,то за что тогда зацепится уму,ему нужен корм, информация, эмоции,страдания,переживания,состояния и прочее.. он-демон ума создаёт энергию эмоций и ей же кормится через человека и он же поддерживает иллюзию самости,отдельности, грехопадения,это и есть дьявол или обезьяна ума прыгающая С ветки на ветку и кривляющаяся,заявляющая что она и есть "я".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.02.2024 в 00:14, Феникс 2.0 сказал:

Да,т.к твое "я" состоит из толпы и эта толпа самоопределяется как "я" и это и есть т.н крест и мешок кирпичей в рюкзаке за спиной..  тогда кто ты без этой толпы в голове? Вспомни детское счастье и невинность пока ты ничего не знал о мире вокруг,что переменилось и почему "грех"-неведение стало доминировать в твоей жизни,?Это как мыслевирусы и заражены все,все идут куда-то, хотя не идут никуда кроме как до гроба,и показывают путь куда идти,а идти некуда и некому,вечность окружает пузырек с тонкими стенками .А если сесть ровно и выключить всю электронную чепуху,порвать все связи и отключить потоки информации поступающие в мозг,перестать играть в игры,то за что тогда зацепится уму,ему нужен корм, информация, эмоции,страдания,переживания,состояния и прочее.. он-демон ума создаёт энергию эмоций и ей же кормится через человека и он же поддерживает иллюзию самости,отдельности, грехопадения,это и есть дьявол или обезьяна ума прыгающая С ветки на ветку и кривляющаяся,заявляющая что она и есть "я".. 

Проблема людей, которые изучив какое-нибудь учение о недвойственности, заключается в том, что они приходят в тупик, рано или поздно..Но так и должно быть, без учителя, который направит дальше...

Учения о недвойственности, подразумевают "оторвать" человека от материального мира, от иллюзорного представления о себе, которое формировалось всю его  жизнь и тд и тп. Они не предусматривают отношения человека с Богом, а только подготавливают человека, чтобы передать ему.Это так называемый 'безличностный аспект'. Чтобы человек начал свою настоящую жизнь. (учение о недвойственности, кстати, в Евангелие тоже есть)

Эти учения, являются  определенным этапом и как бы подсказывают человеку, что все его действия, которые направлены на мирское - это иллюзия и у человек нет никаких мирских проблем, целей, задач... Это нужно для того, чтобы "умерло" это самое иллюзорное "Я" и чувство "МОЁ".. И бесконечный духовный путь, уподобление Богу - начинается только с этого самого момента.

А то люди начинают хрень всякую нести, мол я есть Бог и тому подобное))) :pooh_lol:

Чувство "моё" - источник страданий! Нужно понять, что то, что временно - не может быть моим.. Соответственно, ВСЁ,что есть у нас в этом материальном мире (включая наше тело) не есть наше.. Это всё, просто дар от Бога на время нахождения в теле... Это чувство "моё" уходит с истиной верой и страдание переходит в область СОстродания ( человек начинает переживать не за себя и свою жизнь, а за других людей). 

Т.Е. иными словами, страдания основаны на том, что тебе не принадлежит! 

Чувство "я", это тоже иллюзорное представление о себе в этом мире, которое формировалось с детства. На самом деле, человек ничего о себе не знает.

Понимание вот этих двух аспектов, это как процесс умирания иллюзорного тебя и рождения истинного.....

И в этом истинном, нет "я".. есть "мы", хотя я это я, а ты это ты... Ценности у нас одни... Жизнь у нас одна.. Цели у нас одни... Всё у нас одно, т.е. мы едины. Единство в многообразии - это очень тяжело понять умом..... И чувство "моё" заменяется чувством "наше" - это то, что принадлежит Богу и только вместе мы можем иметь это.. в отдельности, никто из нас этого приобрести не может.. 

Люди сами всё это утратили и попали в иллюзию жизни... И все духовные учения, именно об этом и говорят, чтобы человек вернулся к истокам и через понимание (которое тоже приходит по милости) начал наконец-то ЖИТЬ. 

Просто все думают, что Бог должен придти сюда и навести порядок...)) Нет.. Мы сами должны понять и придти к этому..Бог поможет, через понимание этого процесса в пути, если только человек сам желает этого. Это подобие Бога и его жизни, на земле, он навязывать нам никогда не будет! Мы должны сами это пожелать и как только пожелаем, то это всё реализуется, лично для каждого и в понятной именно ему форме!

Реализация себя, как человека, возможна только с Богом! Всем мира:smile455:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

 

 

Как у тебя успехи на этом поприще,ты начал наконец ЖИТЬ? А что, если пойти дальше за пределы этой писанины,что там?За пределы всех учений и учителей,всё в топку,всех на кол! Тогда,что будет? 

Изменено пользователем Феникс 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BEAR420 сказал:

И в этом истинном, нет "я".. есть "мы", хотя я это я, а ты это ты... Ценности у нас одни... Жизнь у нас одна.. Цели у нас одни... Всё у нас одно, т.е. мы едины. Единство в многообразии - это очень тяжело понять умом.....

Ты это иди расскажи тем кто уничтожает всё человеческое. Сатанистам иди расскажи это. Тебя сожрут в первую же очередь.

Тебе просто вживили вирусную программу в сознание, направленную на уничтожение всего человеческого.

Тебя накормили ложью и заблуждениями, а ты их принял как свои мысли.

А мир этот дуален, был есть и будет. Есть хорошие люди, есть плохие, а есть просто идиоты которые являются куклами в руках плохих. И мы не равны. Мы не едины. И равны никогда не будем. Это утопия.

Землю так вообще захватила вражеская инопланетная цивилизация и мучает людей. Какое нафиг единство? Это раболепство и идиотизм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

За пределы всех учений и учителей,всё в топку,всех на кол! Тогда,что будет?

Ты пришел к тому, что ты и есть бог.. Возомнил себя им..Но, это ложь и ты в этой лжи будешь только страдать. За этой пустотой и начинается жизнь!

 

5 часов назад, Pik сказал:

Ты это иди расскажи тем кто уничтожает всё человеческое. Сатанистам иди расскажи это. Тебя сожрут в первую же очередь

Зачем что-то рассказывать тому, кто не может в данный момент слышать? 

 

5 часов назад, Pik сказал:

Есть хорошие люди, есть плохие, а есть просто идиоты которые являются куклами в руках плохих.

Ты рассуждаешь с мирского мышления и в этом нет никаких противоречий с тем, что я пишу.. Я о духовном проживании, где все ценности переходят с ног на голову, в отличии от мирской жизни.

Не существует хороших или плохих людей.. Это тупо и глупо так говорить. Есть просто люди, которые совершают хорошие или плохие поступки..Опять же, а кто решил, что есть хорошие и что есть плохие поступки? Тут, это решают мами люди и кто сильнее, тот тут и прав..И нет никакой справедливости в этой жизни и никогда не будет. Ну а когда человек впускает в свою жизнь Бога, то он начинает видеть (не глазами) суть всех происходящих вещей.. Белое видит белым, а чёрное чёрным.. Человек без Бога, придумывает и придает суть вещам, которые происходят в жизни и очень редко эта суть совпадает с реальностью. А с Богом, под его "светом" включается это самое духовное око( которое есть у всех) и нет необходимости придумывать что-то. 

5 часов назад, Pik сказал:

И мы не равны. Мы не едины. И равны никогда не будем. Это утопия.

Разумеется.. В таком мире, где люди живут сами по себе, без Бога - это утопия..Нужна критическая масса людей на шарике, которые будут так жить и тогда, рай станет реальным и на земле..НО, так жить может каждый человек и жить именно сейчас. 

Это не значит, что он будет жить счастливо всё время или богато , с точки зрения финансов.. Это невозможно.. Невозможно построить деревянный дом в лесу, который горит. Когда вокруг хаос, убийства, голод и тд (всё это устроили люди, а не Бог) то нормальный человек, не может жить спокойно..Его душа переживает и болит за людей. Но, единственное что он может сделать, так это продолжать любить и разделять боль других, сострадать..Это путь и путь тяжелый. Но я уже знаю точно, что самые тяжелые моменты в жизни человека С БОГОМ, проживаются НАМНОГО легче, чем самые счастливые моменты в жизни человека БЕЗ БОГА.

5 часов назад, Pik сказал:

Землю так вообще захватила вражеская инопланетная цивилизация и мучает людей.

Да..И эта цивилизация называется "человек без Бога".. А это уже и не человек..Это существо, намного хуже животного, которое только уничтожает всё живое!

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебя понимаю, бро..Человеческий ум - это трындец какая вещь.. Но, из него не понять духовности..Приведу примеры:

-Допусьим есть какая-то преграда и когда она есть, можно представить, что там может что-то быть. Может быть, а может и не быть.. А если преграды нет??? В нашу голову, не может придти то, что за этой пустотой Бог находится..Потому, что в этой жизни у нас нет логики этих знаний.. Должно быть препятствие. Мол не может быть дальше в пустоте, что-то быть. А он именно там.

- А духовный путь? Вот что он означает и какова его конечная цель.. ?? Да нет конца.. С точки зрения ума, бессмысленно идти туда не зная куда, да еще и знаешь, что никогда не дойдешь ))) Это именно путь уподобления Богу, преображения и он бесконечный. Мы никогда не сможем стать Богами, но чувствовать частью Бога можем.. И это только наш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

А мир этот дуален, был есть и будет

Абсолютно верно..Мир без Бога (откуда ты вещаешь) является дуален ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.. 

Духовный мир никогда не берется "неверующими" людьми.. Он просто закрыт для их понимания. Вариантов нет. Если человек неверующий, как сейчас всё это происходит, начинает изучать учение недвойственности и жить этим самым  учением, то он отрывается от материального мира и не привязывается к духовному.. исчезает иллюзорная личность и всё на этом... У верующего открывается истинная личность и уже она налаживает связь с Богом, а у неверующего исчезает всё, Бог в том числе, пустота появляется.. И вот в этой пустоте Бог находится!

Человек входит в свое естественное состояние, которое предусмотрено изначально. В мирУ, это сложно реализовать, а без Бога вообще невозможно.. Но путь становится ясно  видимым...(не глазами))..

Потом человек начинает понимать, со временем, что животные тоже живут естественно..Но мы отличаемся от животных и становится понятным, чем именно мы отличаемся! Человек отличается тем, что он может сделать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор именно в сторону любви.. Он сам отказываешься от естественного проживания жизни..Вырастает, взрослеет.. Говорит, что хочет, чтобы его сердце болело (ему открывается суть) за людей и за все живое..Он осознанно отказывается от комфорта естественного проживания, потому что понимает, что человеку дано больше..Дано любить..страдать за эту любовь (но это уже совсем другая любовь, не чувственная)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, BEAR420 сказал:

Абсолютно верно..Мир без Бога (откуда ты вещаешь) является дуален ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.. 

Духовный мир никогда не берется "неверующими" людьми.. Он просто закрыт для их понимания. Вариантов нет. Если человек неверующий, как сейчас всё это происходит, начинает изучать учение недвойственности и жить этим самым  учением, то он отрывается от материального мира и не привязывается к духовному.. исчезает иллюзорная личность и всё на этом... У верующего открывается истинная личность и уже она налаживает связь с Богом, а у неверующего исчезает всё, Бог в том числе, пустота появляется.. И вот в этой пустоте Бог находится!

Человек входит в свое естественное состояние, которое предусмотрено изначально. В мирУ, это сложно реализовать, а без Бога вообще невозможно.. Но путь становится ясно  видимым...(не глазами))..

Потом человек начинает понимать, со временем, что животные тоже живут естественно..Но мы отличаемся от животных и становится понятным, чем именно мы отличаемся! Человек отличается тем, что он может сделать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор именно в сторону любви.. Он сам отказываешься от естественного проживания жизни..Вырастает, взрослеет.. Говорит, что хочет, чтобы его сердце болело (ему открывается суть) за людей и за все живое..Он осознанно отказывается от комфорта естественного проживания, потому что понимает, что человеку дано больше..Дано любить..страдать за эту любовь (но это уже совсем другая любовь, не чувственная)..

 

Пустая булькотня. По сути,индивид не удовлетворённый в реализации своих инстинктивных,животных и человеческих программ,..а это: высокий социальный статус,глава семьи,успешное свое дело и когда такой индивид на этом поприще прогорел,то начинает искать себе "папочку",чтоб спрятаться за его крепким плечом и снять с себя ответственность. Неудовлетворённость животного,притворяющегося человеком,инстинкт наказывает за эту неудовлетворённость жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

Пустая булькотня. По сути,индивид не удовлетворённый в реализации своих инстинктивных,животных и человеческих программ,..а это: высокий социальный статус,глава семьи,успешное свое дело и когда такой индивид на этом поприще прогорел,то начинает искать себе "папочку",чтоб спрятаться за его крепким плечом и снять с себя ответственность. Неудовлетворённость животного,притворяющегося человеком,инстинкт наказывает за эту неудовлетворённость жестоко.

Любой нормальный человек, когда прочитает то, что ты пишешь, сразу поймет........,что ты даже свои мысли формулировать не можешь ясно и соответственно излагать их в тексте тоже..Но, для тебя это абсолютная норма, так как ты иначе мыслить и рассуждать пока не можешь. Ты сам загнал себя в тупик и не видишь смысла в нём.. В нем и нет смысла, на то он и тупик, чтобы развернуться и вернуться на истинный путь, а не биться головой о стену.

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком фанатичны в своих мыслях, а фанатичность - это сомнение...

Кто проходил переживания, тот понимает, а кто нет, то нет. И никак это не объяснить, только зря тратить силы.

Изменено пользователем AHTOH37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Любой нормальный человек, когда прочитает то, что ты пишешь, сразу поймет........,что ты даже свои мысли формулировать не можешь ясно и соответственно излагать их в тексте тоже..Но, для тебя это абсолютная норма, так как ты иначе мыслить и рассуждать пока не можешь. Ты сам загнал себя в тупик и не видишь смысла в нём.. В нем и нет смысла, на то он и тупик, чтобы развернуться и вернуться на истинный путь, а не биться головой о стену.

Дак если у тебя в голове пусто,то тебе и не понять. Нет истинного пути,некуда идти и ты никуда не идешь,ты бредишь фантазиями в своей подгорелой псилоцибином голове. Знаешь почему нет единого мнения в едином мире? Потому что чердаки каждого индивида набиты хламом: богом,учителями,счастьем,мнениями,учениями,и другими разнообразными испражнениями и игрушками. И многие этот хлам достают и говорят: смотрите какой замечательный навоз в моей голове обитает! А если не согласны,то сами дураки,туповаты и примитивны. А прикол в том, что хлам этот надо выбросить на помойку и сжечь,. Для этого есть древняя метафора, про Авгиевы конюшни и Геракла,но ты же не Геракл чтобы их прочистить,а лишь информационное колебание в своей голове,и это колебание не твое,а другими индивидами под брошенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Феникс 2.0 сказал:

некуда идти и ты никуда не идешь,

Тяжело болтаться как говно в проруби. Тут я полностью согласен с тобой.

Человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Либо своим, либо подсунутым кем-то, если своих мозгов нет.

Не пробовал найти любимое хобби, жену, котов завести в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

Тяжело болтаться как говно в проруби. Тут я полностью согласен с тобой.

Человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Либо своим, либо подсунутым кем-то, если своих мозгов нет.

Не пробовал найти любимое хобби, жену, котов завести в конце концов?

Речь вообще не про это братик.

 

35 минут назад, Pik сказал:

Тяжело болтаться как говно в проруби. Тут я полностью согласен с тобой.

Человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Либо своим, либо подсунутым кем-то, если своих мозгов нет.

Не пробовал найти любимое хобби, жену, котов завести в конце концов?

 

37 минут назад, Pik сказал:

Тяжело болтаться как говно в проруби. Тут я полностью согласен с тобой.

Человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Либо своим, либо подсунутым кем-то, если своих мозгов нет.

Не пробовал найти любимое хобби, жену, котов завести в конце концов?

И куда же ты идёшь, путник,расскажи мне,"просветли"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феникс 2.0 сказал:

И куда же ты идёшь, путник,расскажи мне,"просветли"))

О своих планах рассказывать не обязан. Просветляться нужно самому самостоятельно, за тебя это никто не сделает.

Выше лишь указал на полнейший идиотизм и глупость заявления что мы типа все одно и все равны и прочую либерастическо-хипарьскую чушь. В то время как кремлёвские шавки заявляют о том, что мигранты должны жить лучше русских, в то время как молодых русских парней отправляют на Украине подыхать, а нерусь как бегала по русским городам, так и бегает.

Идиотизм. Как же мне тяжело жить среди всего этого быдла, дебилов, промытых, фанатиков, полуобезьян. Этот мир болен. Паразитарная нечисть захватила всё что можно, прожрала и загадила как чёрная плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

О своих планах рассказывать не обязан. Просветляться нужно самому самостоятельно, за тебя это никто не сделает.

Выше лишь указал на полнейший идиотизм и глупость заявления что мы типа все одно и все равны и прочую либерастическо-хипарьскую чушь. В то время как кремлёвские шавки заявляют о том, что мигранты должны жить лучше русских, в то время как молодых русских парней отправляют на Украине подыхать, а нерусь как бегала по русским городам, так и бегает.

Идиотизм. Как же мне тяжело жить среди всего этого быдла, дебилов, промытых, фанатиков, полуобезьян. Этот мир болен. Паразитарная нечисть захватила всё что можно, прожрала и загадила как чёрная плесень.

 

2 часа назад, Pik сказал:

О своих планах рассказывать не обязан. Просветляться нужно самому самостоятельно, за тебя это никто не сделает.

Выше лишь указал на полнейший идиотизм и глупость заявления что мы типа все одно и все равны и прочую либерастическо-хипарьскую чушь. В то время как кремлёвские шавки заявляют о том, что мигранты должны жить лучше русских, в то время как молодых русских парней отправляют на Украине подыхать, а нерусь как бегала по русским городам, так и бегает.

Идиотизм. Как же мне тяжело жить среди всего этого быдла, дебилов, промытых, фанатиков, полуобезьян. Этот мир болен. Паразитарная нечисть захватила всё что можно, прожрала и загадила как чёрная плесень.

Да я тебя понял братик,ты не "просветлен" и даже не сделал первого шага,это нормально.. псилоцибин усиливает внутренние противоречия,выводит их на поверхность, некоторые сжигает,иные загоняет в уголок и они там тихо сидят и после опытов вылезут с новыми силами,т.к после опытов "нужно" сделать первый шаг и пойти дальше,за пределы опытов,опыты выкинуть на помойку.После всего этого необходимо отбросить эти костыли,встать и жить дальше. Я, как индивид, когда сделал первый шаг и пошел,даже не знал что это такое и куда идти,я свое просветленное эго принял за истинное просветление,увы, это ошибка! У меня около десяти лет ушло на весь путь,шаг за шагом меня вело нечто,нечто за пределом понимания ума... И по итогу я понял что просветление-это ужас и жопа,это не кайф,не нирванна,не левитация и чудо,не счастье и покой,не блаженство и святость,а в буквальном смысле самоуничтожение! Как тебе такой итог? Как тебе такая духовность?Уничтожить самого себя,для чего,зачем,и как с этим жить? Изгой в обществе, выход из животной стаи,из всех ролей,из игры полной взлетов и падений.. В чем успех этого действия??! Я никогда даже не помышлял что все настолько "серьезно", а по тупости и наивности полагал что это что то высшее,а на самом деле это конец пути,конец личины, конец ищущему и конец всем связям..Вспоминая прошлые события я осознаю что все было предрешено,я не выбирал этого пути,путь выбрал меня и он меня дрючил, жестоко,безжалостно,мощно,безумно и я скулил знатно и иногда просил снисхождения и молил о скорейшем окончании ЭТОГО! Каждый миг "моей" жизни был реализованн для этой жуткой битвы,битвы на уничтожение самого себя,я был Арджуной и ты и все Арджуны,но суть этой битвы подгибает колени и заставляет скулить кандидата и самого храброго храбреца перед битвой всей жизни,а если ты осмелился поднять меч-(ум) и начать битву за правду и истину,то итог этой битвы тебя разочарует  и я рыдал от потери сладких иллюзий,от того что я теперь меч божий в его руке и себе не принадлежу и делаю то,что мне велено и в этом радость бытия,что я больше не раб,но орудие карающее,орудие, бьющее в самое ядро нечисти,и она меня боится,.т.к за мной мудрость вечности,а это сила,мощь и мой путь.Мошь этого заключается в том что я реален,а иллюзия иллюзорна. Всех благ тебе братик на пути,встретимся в вечности,помолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Феникс 2.0 сказал:

 

Да я тебя понял братик,ты не "просветлен" и даже не сделал первого шага,это нормально.. псилоцибин усиливает внутренние противоречия,выводит их на поверхность, некоторые сжигает,иные загоняет в уголок и они там тихо сидят и после опытов вылезут с новыми силами,т.к после опытов "нужно" сделать первый шаг и пойти дальше,за пределы опытов,опыты выкинуть на помойку.После всего этого необходимо отбросить эти костыли,встать и жить дальше. Я, как индивид, когда сделал первый шаг и пошел,даже не знал что это такое и куда идти,я свое просветленное эго принял за истинное просветление,увы, это ошибка! У меня около десяти лет ушло на весь путь,шаг за шагом меня вело нечто,нечто за пределом понимания ума... И по итогу я понял что просветление-это ужас и жопа,это не кайф,не нирванна,не левитация и чудо,не счастье и покой,не блаженство и святость,а в буквальном смысле самоуничтожение! Как тебе такой итог? Как тебе такая духовность?Уничтожить самого себя,для чего,зачем,и как с этим жить? Изгой в обществе, выход из животной стаи,из всех ролей,из игры полной взлетов и падений.. В чем успех этого действия??! Я никогда даже не помышлял что все настолько "серьезно", а по тупости и наивности полагал что это что то высшее,а на самом деле это конец пути,конец личины, конец ищущему и конец всем связям..Вспоминая прошлые события я осознаю что все было предрешено,я не выбирал этого пути,путь выбрал меня и он меня дрючил, жестоко,безжалостно,мощно,безумно и я скулил знатно и иногда просил снисхождения и молил о скорейшем окончании ЭТОГО! Каждый миг "моей" жизни был реализованн для этой жуткой битвы,битвы на уничтожение самого себя,я был Арджуной и ты и все Арджуны,но суть этой битвы подгибает колени и заставляет скулить кандидата и самого храброго храбреца перед битвой всей жизни,а если ты осмелился поднять меч-(ум) и начать битву за правду и истину,то итог этой битвы тебя разочарует  и я рыдал от потери сладких иллюзий,от того что я теперь меч божий в его руке и себе не принадлежу и делаю то,что мне велено и в этом радость бытия,что я больше не раб,но орудие карающее,орудие, бьющее в самое ядро нечисти,и она меня боится,.т.к за мной мудрость вечности,а это сила,мощь и мой путь.Мошь этого заключается в том что я реален,а иллюзия иллюзорна. Всех благ тебе братик на пути,встретимся в вечности,помолчим.

Молодец какой. А дальше то что? Ну вот просветлился ты, и что теперь? Чем занимаешься по жизни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феникс 2.0 сказал:

И по итогу я понял что просветление-это ужас и жопа,это не кайф,не нирванна,не левитация и чудо,не счастье и покой,не блаженство и святость,а в буквальном смысле самоуничтожение! Как тебе такой итог? Как тебе такая духовность?Уничтожить самого себя,для чего,зачем,и как с этим жить? Изгой в обществе, выход из животной стаи,из всех ролей,из игры полной взлетов и падений.. В чем успех этого действия??!

Грибы снесли тебе все прошивки как ядерным взрывом. Разобрали и не собрали. Может еще раз трипанешь, раз терять уже нечего? В этом вакууме нужно найти себя, чем-то занятся полезным, для чего ты здесь и родился.

 

3 часа назад, Феникс 2.0 сказал:

встретимся в вечности,помолчим.

Не помолчите, не будете вы там сидеть и балду гонять. Будет еще серьезней чем тут. Все чем-то занимаются.

Люди такие существа, которые привыкают ко всему, и ты привыкнешь к этой пустоте, и якобы бессмысленности. Потом все равно будешь искать свое дело и это состояние уйдет, появиться высшая цель, кайфовать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешат всякие гуру-йоги, которые "духовно развиваются", ну и базарят, что они тем самым выйдут из лап матрицы и попадут в духовный мир. Отлично. А дальше что они там собрались делать? Продолжать сидеть в лотосе и "преисполняться"?

Я не против йоги и прочего, просто как-то странно это, не исключаю что они являются нейросетями, которые только уводят людей от истинных знаний.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ребят, глядя на подобные диалоги, я вообще начинаю сомневаться, что кто-то просыпается...

Говорю о картине в общем и обо всех по чуть-чуть: я вижу вредных, душных, эгоцентричных, обозленных человеков, которые прикоснувшись к маленькому кусочку общей картины, решили, что поняли всю суть всех сутей бытия и раз за разом втирают свое единственное правильное и верное мнение. Это по вашему проснулись? Таково просветление?

Куча срача, унижений друга-друга и обыденных жизненных вещей, поднятия себя на этом попроще, над этим всем, гордыня.... Ля те какой я охуенный прозревший, а вы все дно и не правы...

Не знаю, что вы пытаетесь донести или чего добиться. Но я все больше понимаю, что никого слушать тут не надо, потому, что у каждого своя ебанца в голове за которую он топит. И в итоге никто не прав.

Если вы хотите что-то донести и сделать благо людям, то не по тому пути идете, не знаю как иначе, но не так. А это все эгочесание.

Иногда лучше жевать чем говорить=)))

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena Myc сказал:

Если вы хотите что-то донести и сделать благо людям, то не по тому пути идете, не знаю как иначе, но не так. А это все эгочесание.

Учить выращивать грибы и надеяться, что очередной, в лучшем случае самый первый рестарт системы, принесёт желанное. Здесь не дети с их ещё незасранными головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 21:14, Феникс 2.0 сказал:

Да,т.к твое "я" состоит из толпы и эта толпа самоопределяется как "я" и это и есть т.н крест и мешок кирпичей в рюкзаке за спиной..  тогда кто ты без этой толпы в голове? Вспомни детское счастье и невинность пока ты ничего не знал о мире вокруг,что переменилось и почему "грех"-неведение стало доминировать в твоей жизни,?Это как мыслевирусы и заражены все,все идут куда-то, хотя не идут никуда кроме как до гроба,и показывают путь куда идти,а идти некуда и некому,вечность окружает пузырек с тонкими стенками .А если сесть ровно и выключить всю электронную чепуху,порвать все связи и отключить потоки информации поступающие в мозг,перестать играть в игры,то за что тогда зацепится уму,ему нужен корм, информация, эмоции,страдания,переживания,состояния и прочее.. он-демон ума создаёт энергию эмоций и ей же кормится через человека и он же поддерживает иллюзию самости,отдельности, грехопадения,это и есть дьявол или обезьяна ума прыгающая С ветки на ветку и кривляющаяся,заявляющая что она и есть "я".. 

так ум стал таким греховным после вкушения плода, а так была гармония с Богом. Не многим удаётся востановить эту связь, они поняли что стали дибилами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 02:35, BEAR420 сказал:

о нормальный человек, не может жить спокойно..Его душа переживает и болит за людей. Но, единственное что он может сделать, так это продолжать любить и разделять боль других, сострадать..

И что с этого сострадания? На своём уровне понятно, вести себя по человечески и самому быть человечным.

Но сколько бы ты человечным не был - все люди с себя не начнут, это раз.

А два, паразиты наверху как мучали так и мучают людей, не смотря на наши сострадания.

То есть ты скажи, толк с этого какой? Это как проявлять сочувствие к глистам в своей заднице, сколько им не сочувствуй они так и будут паразитировать и уничтожать твоё тело, пока ты их не выгонишь из тела глистогоном.

 

17 часов назад, Феникс 2.0 сказал:

  и я рыдал от потери сладких иллюзий

Знаешь, что я ещё хочу сказать, у тебя были иллюзии и розовые очки, грибы их снесли и вот ты начал метаться, ибо был не готов к истине.

Некоторые наложив в штаны убегают с этого сайта после нормального мощного трипа. Потому что слабые духом, не готовые к истине.

А истина горькая чаще всего, чтобы её принять и осознать нужно быть как минимум чуть сильнее духом чем основная масса народа.

Обыватель чаще всего старается избегать истины, предпочитая ложь.Потому что ложь вкуснее.

К истине надо быть готовым. Иначе срыв розовых очков может быть очень болезненным :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 21:09, Pik сказал:

А мир этот дуален, был есть и будет.

Почему ты так в этом уверен? Опыт - он хороший или плохой? Негативный опыт или позитивный - априори благо.

 

12.02.2024 в 21:09, Pik сказал:

Есть хорошие люди, есть плохие, а есть просто идиоты которые являются куклами в руках плохих.

Плохие люди на самом деле не хотят быть такими, они просто не знают как по другому. Почитай биографию детства Чикатило, у мужика впринципе не было шансов быть нормальным в нашем понимании. Даже взять наших родителей. Как они с нами обращались это еще цветочки, по сравнению как их кошмарили деды и бабки. Тоесть они максимально пытались не повторить, того что с ними происходило. Смысла творить зло абсолютно никакого, это тупик. Даже демоны это понимают скорее всего. Мне подсвечивалось на грибах, что все эти сатанисты, бесы, масоны - они служат светлым силам. Есть такая поговорка "Без воли бога и травка шелохнуться не может".

12.02.2024 в 21:09, Pik сказал:

идиоты которые являются куклами в руках плохих.

Они проходят свой путь. Им это необходимо как и тебе когда-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...