• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почему не все просыпаются?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Pik сказал:

Бро, а как с панами дела обстоят? Заметил, что когда нет мыслей (их по минимуму) появляется прокрастинация. И, видимо, не только у меня одного.

Другая сторона медали, получается. Без мыслей уходит дисциплина, приходит прокрастинация.

С панами скоро продолжу, бро. Творю проект да от хобби старого кайфанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    40

  • Феникс 2.0

    36

  • Vadim Vasilivich

    32

  • DMTolog

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Чем больше падает "заборов", тем больше кайфа. Вот, что я отследил.

Это 100%///)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DMTolog сказал:

С панами скоро продолжу, бро

Будем ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Заметил, что когда нет мыслей (их по минимуму) появляется прокрастинация. И, видимо, не только у меня одного.

Другая сторона медали, получается. Без мыслей уходит дисциплина, приходит прокрастинация.

Мне кажется, что прокрастинация и состоит из мыслей. Сидишь под забором, который сам себе в собственной голове построил и думаешь, как его перелезть. Нет заборов - нет мыслей, просто творишь не оглядываясь и не смотря вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Мне кажется, что прокрастинация и состоит из мыслей. Сидишь под забором, который сам себе в собственной голове построил и думаешь, как его перелезть. Нет заборов - нет мыслей, просто творишь не оглядываясь и не смотря вперёд.

У меня лично прокрастинация была когда было отсутствие мыслей, отсутствие мыслей = отсутствие действий.

Есть мысли, есть и действия. Прежде чем что-то сделать, нужно сразу подумать об этом, иначе просто организм не работает.

То есть делать не думая не получается, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2023 в 07:15, BEAR420 сказал:

Откуда такая уверенность? 

Да.. Он обычный человек, как и все мы ТОЛЬКО он имел эту самую связь с Богом и служил ему.. Смотрел на тот же мир, что и мы, но только под другим углом.  Знал для чего пришел и четко видел свой путь...

 

 

Это ты обычный психонафт! Символ веры учи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Palatenchik сказал:

Это ты обычный психонафт!

Я еще даже и не начинал эту карьеру..Только на пути к началу!) :pooh_lol:

21 минуту назад, Palatenchik сказал:

Символ веры учи!

Символы веры в религию?) Просвети, бро -  буду искренне благодарен, если твои советы откроют мне глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BEAR420 сказал:

Я еще даже и не начинал эту карьеру..Только на пути к началу!) :pooh_lol:

Символы веры в религию?) Просвети, бро -  буду искренне благодарен, если твои советы откроют мне глаза!

Символ веры типа молитвы в христианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Palatenchik сказал:

Символ веры типа молитвы в христианстве.

Вот ты чумачечий тип)))) Вот до куда приводят ложные убеждения и каша в голове.... Человек искренне радуется смерти другого человека и при этом рассказывает мне что-то духовное, говоря, что я вообще всё неправильно понимаю))) 

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2023 в 11:56, DMTolog сказал:

Мне кажется, что прокрастинация и состоит из мыслей. Сидишь под забором, который сам себе в собственной голове построил и думаешь, как его перелезть. Нет заборов - нет мыслей, просто творишь не оглядываясь и не смотря вперёд.

ну по моему есть две причины либо слишком много мыслей. либо нет мыслей - в голове пустота. снова опять же отсутствие баланса и отсюда проблемы.

в начале всего была мысль. без мысли ничего бы не было. ни мира ни сайта ни наших сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2023 в 16:09, BEAR420 сказал:

Вот ты чумачечий тип)))) Вот до куда приводят ложные убеждения и каша в голове.... Человек искренне радуется смерти другого человека и при этом рассказывает мне что-то духовное, говоря, что я вообще всё неправильно понимаю))) 

Чувак, в Христианстве нет смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 07:39, BEAR420 сказал:

Когда есть Бог и зло, должен быть еще я! т.е. в связке со мной... В какой момент, человек начинает осознавать, что зло присутствует в его жизни?! -ровно в тот момент, когда приходит осознание, что есть Бог.. Если Бога нет, то и зла нет.. Для атеистов не существует зла или они понимают его по-своему.. Зло - это сила, .

Зло не сила, попустили люди, что они это поняли, Бог предупреждал. Т.к. надо через Бога позновать добро и зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.08.2023 в 16:09, BEAR420 сказал:

Вот ты чумачечий тип)))) Вот до куда приводят ложные убеждения и каша в голове.... Человек искренне радуется смерти другого человека и при этом рассказывает мне что-то духовное, говоря, что я вообще всё неправильно понимаю))) 

Ему надо выписать дикую дозу грибов, для смыва этого хлама со своего восприятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 22:53, Шариков сказал:

ну по моему есть две причины либо слишком много мыслей. либо нет мыслей - в голове пустота. снова опять же отсутствие баланса и отсюда проблемы.

в начале всего была мысль. без мысли ничего бы не было. ни мира ни сайта ни наших сообщений

Как я понял есть разные состояния безмыслия, истинное где мы все очень ясно и глубинно ощущаем, звуки смотрение и так далее, и поверхностное безмыслие, где нам кажется что их нет, но при этом нету чувствования без посредника. Когда чувствование напрямую, каждая секунда становится чистым кайфом, ты проявляешься по новому и все видишь и чувствуешь. Даже просто сидение в чувствовании не воспринимается как прокрастинация. Если что то как то описывается то мысли уже захватили контроль, все потеряно.

Вообще я когда Трип репонты читаю, поражаюсь просто. Люди куда то летают, с кем то общаются. Я ебать, лежу, и смотрю на узоры, долблю в них вниманием и это меня захватывает эта красота, тело пропадает, дыхание как радуга, и я перестаю воспринимать себя человеком, мыслей все меньше, нет желания что то обдумывать, я и так этим целый день занят. Тотальное безмыслие. Нахуй все идеи о мире себе и ТД. Все тело становится лёгким, как будто изнутри смазали, все ощущение будто сразу в душу передаются, особенно звуки. Восприятие голоса уже не как информация, а что то большее, на отдельные звуки разлетается, и слух становится настолько пронзительным что можно точ в точ повторить то что слышу в музыке, и я пою из самых глубин, хотя раньше вообще не мог петь, да и как показала практика говорить)) мысли это враньё, подсознательное но враньё, уход от себя, к которому мы привыкли с детства, и теперь даже и не знаем что правда. И когда вд исчезает, я снова способен творить, и двигаться так легко как бабочка крыльями машет, и чувствовать свои желания и выражать собственную волю. Однако появляется соблазн, перестать дышать, будто эта тропинка которая куда то может привести. Обезличенность это такой кайф, я просто идя по подъезду, ощущая звуки, иду с закрытыми глазами, не спотыкаясь, чувствуя реальность. На машине поехали, 30км в час, а я просто вахуе как же круто кататься, музыка и глубинный голос, просто хочется петь и проявляться. И когда мироописание возвращается, это сильно печалит, снова вечный смрад, из которого не понятно как и куда выбираться. Надо лишь ебашить грибы, в надежде на то что когда нибудь я смогу привыкнуть и остаться в этом постоянном чувствовании себя и остального мира, а не буду существовать отрезанным от реальности куском говна, биороботом. Этим, ебаным, постоянным, анализом, будь он проклят. Анализ скрывает и искажает красоту этого мира. Без грибов это невозможно даже вообразить, что все искажено настолько! Будто то твой поток, напор, пережали и все, как обрубок какой то... Как же я рад что есть такая вещь как грибы, без них не думаю что догадался бы вообще что возможно на таком уровне проживать реальность. Это конечно иногда пугает, но и этим можно насладиться

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, бро! Но, это только первый шаг... То, что ты описываешь - это просто понимание того, что то, как ты смотрел на этот мир является фуфлом бессмысленным и ложью.. Это всё (цели в жизни, достижения и тд) мы сами придумали, тем самым неосознанно отдалились от простого существование и пришли к выживанию. Поэтому, многие мудрецы транслируют из этого состояния и понимания бытия... Нужно просто посмотреть на животных и растишек..У них нет своих каких-то планов Наполеонских)) . Находясь в этом материальном мире, нет нужды всё время жить хорошо.. Тут есть всё... как боль, так и радость.. Нет нужды отчаянно бороться с болью, как и держаться за радости.. Больно, грустно - ничего страшного, проживи это и топай дальше. Испытываешь радость - радуйся, но просто знай, что спокойствие и радость от существования, в том числе нужны для того, чтобы в будущем легче  преодолевать боль.. В этом мире всё временно и относительно... А когда человек начинает стремиться ТОЛЬКО к комфорту, то он не принимает эту боль, борется с ней, избегает её, хотя в ней нет ничего плохого как и в радостях, тогда то и приходят в жизнь страдания.. Я не говорю, что нужно стать мазохистом... :pooh_lol: Просто нужно принимать всё, что дает нам этот мир.. Я уверен, что многие, кто триповал прекрасно понимают, что лучше испытывать дискомфорт, боль в жизни, чем не испытывать вообще ничего, когда у тебя нет возможности отождествить себя с какой-либо формой жизни.. Ты просто находишься в "спячке", ожидании...

А потом, ты уже и задаёшься вопросом.. А нахрена я вообще тут проявился !? Неужели, чтоб просто кайфовать и раздувать своё эго или я могу сделать этот мир немного добрее, при взаимодействии с другими людьми, животными и тд!? 

Единственное, что я понял на данный момент в самопознании - так это то, что у нас нет нужды яро заботиться о себе, в этом материальном мире.. Нет такой цели. О нас позаботиться Бог (называть можно как угодно). Нам нужно заботиться о других.. Мы пришли сюда прожить эту жизнь, потратить её на других, а не сохранять её для себя.. В любых проявлениях жизни, нужно нести любовь и сострадание... Все это чувствуют, глубоко внутри... И если этого понимания нет, то человек (в моём случае это было всю жизнь, до грибов и углубления в себя) себя чувствует абсолютно одиноким и каким-то сиротой в этом мире, хотя у него есть и близкие и родные и любящие и любимые... 

Все мы находимся на разных уровнях осознанности и нет ничего плохого в тех, кто невежественнее, чем ты в духовном плане  или намного глубже познал свою природу и связь с Богом.. Это путь и у всех он разный.. Нужно всегда быть готовым подать руку помощи тем, кто рядом и нуждается в этом!)

 

 

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, BEAR420 сказал:

боль в жизни, чем не испытывать вообще ничего

Тут ты чертовски прав. Вот я так всю жизнь провел до 30 лет, камнем который не плохого не хорошего не испытывает, я и забыл каково это по настоящему ощущать, пока грибы не взяли меня за шкирку и не выкинули в сверхсостояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kissmychery сказал:

пока грибы не взяли меня за шкирку и не выкинули в сверхсостояние

ДАЁШЬ ГРИБЫ В КАЖДЫЙ ДОМ..:clapping::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kissmychery сказал:

и не выкинули в сверхсостояние

На самом деле, это обычное наше состояние (как мне сейчас видится)... ТЕ есть состояние, которое не присуще нам (когда мы сами решаем как нужно жить), есть наше обычное и есть "сверх" - оно становится при взаимодействии с абсолютным, когда познаешь Бога и свою духовную природу. уподобляешься ему... стыкуешься с ним и становишься частью чего-то бОльшего.. Понятно, что находясь в теле мы не сможем познать его полностью, но двигаться в этом направлении мы можем, как и забить на всё и жить материальными благами , со всеми своими плюсами и минусами)) Тут каждый выбирает сам как выживать, существовать или жить! Этим жизнь в человеческой тушке и прекрасна.. Есть выбор!):icon_friendship:

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

это обычное наше состояние

Да, мне тоже так кажется. Я вижу что в этом состоянии я могу действовать без дублёра. Очень сложно жить когда сначала думаешь потом делаешь. А когда сливается с делателем то каждое действие становится спонтанным и интересным и весь мир раскрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kissmychery сказал:

Вообще я когда Трип репонты читаю, поражаюсь просто. Люди куда то летают, с кем то общаются. Я ебать, лежу, и смотрю на узоры, долблю в них вниманием и это меня захватывает эта красота, тело пропадает, дыхание как радуга, и я перестаю воспринимать себя человеком, мыслей все меньше, нет желания что то обдумывать, я и так этим целый день занят. Тотальное безмыслие. Нахуй все идеи о мире себе и ТД.

От всей души рад за тебя, бро! Принимать грибы во сне и уже после выхода из него - две огромные разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kissmychery сказал:

Да, мне тоже так кажется. Я вижу что в этом состоянии я могу действовать без дублёра. Очень сложно жить когда сначала думаешь потом делаешь. А когда сливается с делателем то каждое действие становится спонтанным и интересным и весь мир раскрывается

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может жить без веры и доверия.. Нужно просто понять, кому или чему ты сейчас доверяешься! Когда мы начинаем это понимать, то всё заканчивается... т.е., если ты понимаешь, что доверяешься тому, что доверия не внушает, тогда ты от этого отходишь... освобождается место и на автомате начинаешь доверять Богу.. А пока мы доверяем себя этому миру, то он никогда нас не отпустит! Потому, что это мы должны отпустить этот мир!) То, что мы ищем - в этом мире не находится.. Это находится у Бога.. И только связь с Богом дает нам то, что желает наше сердце. А этот мир, ничем не обладает и у него ничего нет. Он просто создает иллюзию того, что ты здесь можешь что-то найти. Мы носители счастья.. Только мы можем внести в этот мир счастье и любовь.. т.е. каждый человек, может принести счастье в этот мир, на землю.. А у нас всё перевёрнуто в голове((( Мы считаем, что мы несчастливы и хотим взять счастье у этого мира.. Нет у него счастья.. Мы сами должны ему дать это счастье).. Всем добра))):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, BEAR420 сказал:

Мы считаем, что мы несчастливы и хотим взять счастье у этого мира.. Нет у него счастья.. Мы сами должны ему дать это счастье).

Кто мы? К чему эти обобщения? Никаких мы. За себя надо говорить. Я так не считаю. Счастье внутри нас самих и от внешних атрибутов почти не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Счастье внутри нас самих и от внешних атрибутов почти не зависит.

Большинство людей так не считают.. А если считают, то не живут так.. Они всё время обвиняют других в своих проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...