• Нравится 2
Перейти к публикации

Почему не все просыпаются?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, etoto сказал:

Так же должны работать всякие специально предназначенные места (храмы). Но это уже зависит от того, кто управляет местом, какая традиция, какая у них мотивация (политический контроль\освобождение) Этот инструмент в обе стороны работает.

Да, так и есть. И вот когда ты выйдешь из храма и вдруг обнаружишь, что ничего не поменялось, а просто вышло за пределы стен этого храма и ничем больше не ограничилось, попробуй сохранить навсегда это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    40

  • Феникс 2.0

    36

  • Vadim Vasilivich

    32

  • DMTolog

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да большинству и так комфортно в своем состоянии, да и перемен бояться. То ли дело мы - психонафты, нам отравиться и поглючить, соединяя при помощи химии отделы мозга, которые в обычном состоянии не очень контактируют и просто насладиться полетом, как изменненным состоянием сознания уже недостаточно, надо целую религию под это подвести, чтобы торчковая природа не сокрушалась по поводу того, что социум не особо одобряет души прекрасные порывы:102:

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Negoro сказал:

Да большинству и так комфортно в своем состоянии, да и перемен бояться. То ли дело мы - психонафты, нам отравиться и поглючить, соединяя при помощи химии отделы мозга, которые в обычном состоянии не очень контактируют и просто насладиться полетом, как изменненным состоянием сознания уже недостаточно, надо целую религию под это подвести, чтобы торчковая природа не сокрушалась по поводу того, что социум не особо одобряет души прекрасные порывы:102:

Страх остаться ни с чем сильнее страха перемен. Должно быть в жизни такое, ради чего стоит жить, а не ждать, что выдадут на том свете по итогам некоего суда. Тем более, ничего не выдадут, уже выдано, бери чо успеешь унести с собой в вечность;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
09.11.2022 в 17:41, DMTolog сказал:

Даже и не знаю, что ответить, бро. Я много экспериментировал с разными особями - отправлял в трипы и наблюдал, происходят ли какие-то с ними  изменения после возвращений. В какой-то момент даже слегка подрасстроился, обнаружив, что всё как было так и осталось. Этот форум мне дал очень многое. Самое важное - это формулировку истиной свободы - ОСВОБОЖДЕНИЯ от ЛИЧНОСТИ. Коротко и абсолютно для меня ясно/понятно/актуально. Следующее я услышал от тебя после того как рассказал, что не могу, не признаю с самого рождения чужое. Ты назвал что-то вроде кармической зрелости, т.е. до этой я прожил много других жизней и возможно она и есть последняя. Меня не трогали родители, я никогда не слышал "НЕЕЕЕТ", я был старше их. Их миссия была меня выкормить, да за штанишки придержать, чтобы под трамвай не попал. Потом меня носило, но не убило и по этому поводу инсайт заполучил из "отдела готовых решений". Теперь вот следующий квест подоспел - поехать к белому шаману и глянуть, смогу ли я его слушать, о чем будет разговор и получится ли он вовсе. Двоиственное чувство испытываю - с одной стороны на кой мне это нужно, зная точно, что ничего нового для себя не услышу, с другой стороны хочется узнать его версию объяснения сущностей, которых встречаю в трипах. Если не откажет сгоняю, 200 км от меня живёт. Более 30-ти лет путешествовал и жил с шаманами.

 

 

Привет бро . Я бы тоже хотел узнать о сущностях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

Привет бро . Я бы тоже хотел узнать о сущностях .

Пустынный паук отступил, склонилась сущность и телепатически передала - "я скажу сейчас что-то очень важное..." Этого не произошло, слегка не хватило "заряда" - на второй затяжке моя дочь закашлялась и полноценный, глубокий вдох не получился. Весной продолжим наши путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DMTolog сказал:

Пустынный паук отступил, склонилась сущность и телепатически передала - "я скажу сейчас что-то очень важное..." Этого не произошло, слегка не хватило "заряда" - на второй затяжке моя дочь закашлялась и полноценный, глубокий вдох не получился. Весной продолжим наши путешествия.

Ты прогрессивный родитель)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

Привет бро . Я бы тоже хотел узнать о сущностях .

Нет такой сущности, которой нет в тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DMTolog сказал:

Пустынный паук отступил, склонилась сущность и телепатически передала - "я скажу сейчас что-то очень важное..." Этого не произошло, слегка не хватило "заряда" - на второй затяжке моя дочь закашлялась и полноценный, глубокий вдох не получился. Весной продолжим наши путешествия.

Самое важное было как раз в мелочах - говорящий пустынный паук. Он принципиально не мог сказать ничего важного, кроме того, что его речь маркируется как очень важная, а если бы и смог сказать, то это была бы банальность, например "банан большой, а его кожура еще больше". Скорее надо рассматривать опыть как произведение искусства, порожденное сознанием. Шепот, недомолвки, обещание - это декорация, а не источник смыслов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMTolog сказал:

Пустынный паук отступил, склонилась сущность и телепатически передала - "я скажу сейчас что-то очень важное..." Этого не произошло, слегка не хватило "заряда" - на второй затяжке моя дочь закашлялась и полноценный, глубокий вдох не получился. Весной продолжим наши путешествия.

А до этого говорили , что нибудь важное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boc сказал:

А до этого говорили , что нибудь важное ?

Это был её первый трип. Спустя какое-то время мы повторили на том же месте и ничего не получилось. После каждой тяги сразу же кашляет и даже до "хризантемы" не долетает.
Я попадаю практически всегда в один и тот же "триптаминовый мир", построенный из красок/света. Полная потеря "себя", запомнить детали и вынести их оттуда сложно - там происходят какие-то непрерывные, необъяснимые процессы, преобразования, которым нет "земных" аналогов. Ближе к выходу или же при "полёте" на малых дозах, сущности проявляются среди растений. Видел, чувствовал, особенно сидя в метре от лугового разнотравья. Они разжигают огонь любви в груди и ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DMTolog сказал:

Это был её первый трип. Спустя какое-то время мы повторили на том же месте и ничего не получилось. После каждой тяги сразу же кашляет и даже до "хризантемы" не долетает.
Я попадаю практически всегда в один и тот же "триптаминовый мир", построенный из красок/света. Полная потеря "себя", запомнить детали и вынести их оттуда сложно - там происходят какие-то непрерывные, необъяснимые процессы, преобразования, которым нет "земных" аналогов. Ближе к выходу или же при "полёте" на малых дозах, сущности проявляются среди растений. Видел, чувствовал, особенно сидя в метре от лугового разнотравья. Они разжигают огонь любви в груди и ничего не говорят.

Не пробовал аяваску ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boc сказал:

Не пробовал аяваску ? 

Нет, аяуаску не пробовал. Скорее всего и не буду, т.к. не хочу навредить моему достигнутому состоянию. Хотя хрен знает - получу сигнал и сварю пойло, благо есть из чего это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Нет, аяуаску не пробовал. Скорее всего и не буду, т.к. не хочу навредить моему достигнутому состоянию. Хотя хрен знает - получу сигнал и сварю пойло, благо есть из чего это делать.

Правильное состояние дорогого стоит . Не хочешь познакомить дочку с грибами ? Там есть время поговорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boc сказал:

Правильное состояние дорогого стоит . Не хочешь познакомить дочку с грибами ? Там есть время поговорить .

Она не хочет. Внучке только 15, начну с приобщения к психоделической культуре, но здесь есть проблемка небольшая - далеко не на все "собрания" детей до 18-ти пропускают. Подыщу что-нибудь и уже по месту понаблюдаю, как она в обществе с высоким содержанием сапиенсов себя чувствовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Это был её первый трип. Спустя какое-то время мы повторили на том же месте и ничего не получилось. После каждой тяги сразу же кашляет и даже до "хризантемы" не долетает.
Я попадаю практически всегда в один и тот же "триптаминовый мир", построенный из красок/света. Полная потеря "себя", запомнить детали и вынести их оттуда сложно - там происходят какие-то непрерывные, необъяснимые процессы, преобразования, которым нет "земных" аналогов. Ближе к выходу или же при "полёте" на малых дозах, сущности проявляются среди растений. Видел, чувствовал, особенно сидя в метре от лугового разнотравья. Они разжигают огонь любви в груди и ничего не говорят.

Мне тоже сложно вдохнуть и удержать в лёгких чистый ДМТ, я смешиваю с нейтральными травами, типа мята, ромашка, даже приятно вдыхать. Испаряю через китайский гаджет, для курения трав. Типа чанги,  только без имао.

Интересно, что ты попадаешь в один и тот же мир, у меня каждый раз это новые тона, визуалы, текстуры, особенно разнится опыт днём и вечером. Но самое волшебное в ДМТ то, что через  время в памяти остаётся какое то послевкусие, типа перенастройки восприятия мира, какие то воспоминаниями, то ли из сна или детства, это необъяснимо. Также спокойствие, бодрость и ясность ума уже через 15 минут после парения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gesges сказал:

Мне тоже сложно вдохнуть и удержать в лёгких чистый ДМТ, я смешиваю с нейтральными травами, типа мята, ромашка, даже приятно вдыхать. Испаряю через китайский гаджет, для курения трав. Типа чанги,  только без имао.

Интересно, что ты попадаешь в один и тот же мир, у меня каждый раз это новые тона, визуалы, текстуры, особенно разнится опыт днём и вечером. Но самое волшебное в ДМТ то, что через  время в памяти остаётся какое то послевкусие, типа перенастройки восприятия мира, какие то воспоминаниями, то ли из сна или детства, это необъяснимо. Также спокойствие, бодрость и ясность ума уже через 15 минут после парения. 

Дима, стеклянная трубка, зажигалка с 4-мя соплами и ничего более. Никаких вейпов и трав.

dimitry.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Дима, стеклянная трубка, зажигалка с 4-мя соплами и ничего более. Никаких вейпов и трав.

dimitry.JPG

Может дочке будет проще прорваться не таким суровым методом. Понимаю,  что это классика и олдскул, но реально голо дерёт  наверное, я не пробовал через стекло,  пробовал чистый насыпать в свой гаджет, мне не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gesges сказал:

Может дочке будет проще прорваться не таким суровым методом. Понимаю,  что это классика и олдскул, но реально голо дерёт  наверное, я не пробовал через стекло,  пробовал чистый насыпать в свой гаджет, мне не зашло.

Ей сейчас не до трипов, бро. Навалилось много всякого разного, надо разгребать и в состояние покоя переводить пару моментов. Может когда-нибудь и продолжим, поправлю - даже знаю, при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
09.01.2023 в 19:22, boc сказал:

Не пробовал аяваску ? 

Я пробовал экстрактохуаску. Гармин 220 мг + 45 мг ДМТ.  Было мощно и очищающе, поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
09.11.2022 в 17:10, Pik сказал:

Я думал над темой, почему же не все просыпаются после грибов?

Или почему просветление приходит не ко всем. А так хотелось бы чтобы всем людям было лучше.

Я знаю/предполагаю определённые причины, интересно узнать что вы думаете по этому поводу.

Я думаю, бро, Что даже большинство тех, кто считает себя "проснувшимся" - спят до сих пор... Многие только выстраивают концепцию того, что пробудились и увы верят в неё.  Правильно написал бро DMTolog:

 

10.11.2022 в 14:38, DMTolog сказал:

В какой раз благодарю создателя/судьбу/совпадение/случайность (-на выбор) за то, что он показал мне этот форум, где, собственно, я и нашел недостающий пазл.

Тем, кто готов оставить свои представления о мире и шагнуть в реальное бытие - тому и открывается всё потихоньку..Мир то не меняется!! Ты начинаешь смотреть на всё под другим углом..

Это очень страшно сделать, когда ты привязан к своей жизни. К этому нельзя придти, тк это уже есть в тебе.. Нужно только очистить свой ум , "голым" повернуться к Богу и изъявить свою волю но ЖИЗНЬ... Наполнение начнется)) А то, мы в основном не то что не живем, мы даже не существуем.. Только выживаем.

Да и перестал я видеть какие-то проблемы во всех растительных психоделиках, включая траву...Нужно правильно подходить ко всему и каннабис тут не исключение! Это тонкая грань, требующая самообладания и самодисциплины. Ежедневное или частое курение марии, очень сильно упрощает человека, с каждым днём снижая его продуктивность и стремления к чему бы то ни было. А вот покур раз в месяц (+-), где-то на едине с собой и природой очень даже наполняет человека. 

10.11.2022 в 01:05, etoto сказал:

У каждого своя реальность и своя игра.

Абсолютно согласен.. Без Бога, мы все строим свою реальность в этом материальном мире.. Только недавно пришло понимание про "темные" силы... Они на самом деле существуют и это факт! Просто они не имеют такой силы как Бог. Они не имеют своего бытия... Мне это открылось в сл аналогии:

 - Например есть человек, который стоит и есть тень, которая падает от него. Тень тоже существует, потому, что существует человек.. Человек реален, а тень нет. У неё нет своего бытия.

Поэтому есть Бог(сила, которая тебя любит) - это реальность! И есть силы, которые тебя не любят. И если ты выбираешь те силы, которые тебя призывают к себе (взамен что-то обещая) - тогда эти силы становятся твоей реальностью . Ты начинаешь это видеть только с Богом.

    Эту глубину очень тяжело объяснить в человеке, поэтому и существуют разные концепции, практики, учения и тд для объяснения этого.. Они уводят тебя от этого иллюзорного мира и приводят в чистое бытие. Ты начинаешь просто существовать в нём, как всё живое на земле, без загонов и личных представлений в голове.. Когда больно- переживаешь боль, а когда радостно - радуешься. Но, это только начало пути, по которому человек может придти к Богу и начать именно ЖИТЬ, исполняя его волю.. Воля одна - жить в любви (не чувственной.. не человеческой) и сострадании ко всему проявленному, но проявляется эта воля у каждого индивидуально.. И это как бы не ты идёшь к нему, а он открывается в тебе по твоей воле и желанию.. Мы никак не можем познать Бога, ибо он абсолютен, а мы относительны.. Мы изъявляем свою волю на связь с Богом и он для каждого открывается по-своему.. Нет и быть не может одного пути для всех. Открывается всё шаг за шагом.. Бог даёт какую-то информацию о духовной жизни и одновременно силы на то, чтобы эту информацию интегрировать в твою жизнь и эти шаги бесконечны. У самого человека (без связи с Богом) никогда не хватит сил, чтобы измениться, понять глупость мирской жизни без духовной.. Скажу на личном опыте, что я много лет пытался бросить и алкашку и сигареты.. Попыток было много и все они были тщетны.. Только после того, как начал углубляться в духовную жизнь,- я по одному щелчку пальцев избавился от всех зависимостей.. И я чётко понимаю, что тут моей заслуги (как человека, живущего материальной жизнью и без Бога) или МОЕЙ силы-воли НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... Мы слишком слабы и бессильны перед законами природы.. Но с Богом, появляется в тебе какая-то иная сила, с которой ВСЕ трудности становятся не властны над тобой. И эта сила , которая начинает наполнять тебя, имеет не материальную природу. Только сейчас начинаю понимать, что живя с Богом ты все трудности проходишь с такой легкостью, что такой легкости не может быть даже в радости у людей, которые живут без Бога ! 

  А главное, ты не видишь ничего плохого в том, что люди живут без Бога и пытаются найти счастье в материальном мире.. Всё-равно, рано или поздно понимание придет ко всем.. У каждого свой путь.. Если бы у человека не было бы того самого выбора, то мы все бы жили в раю на земле, в любви и сострадании.. Но это уже была бы не любовь, тк осознанного выбора у нас не было бы! Благо, что жизнь то бесконечна и шансов будет много.. Да,разумеется не факт, что ты родишься в человеческой форме но это не значит, что тебе будет плохо и ты будешь страдать). Страдает ТОЛЬКО человек, который живет в материальном мире без Бога, без духовности..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BEAR420 сказал:

с Богом

С кем с Богом? Кто есть Бог? Как его зовут и кем он является?

Зачем создал мир полный страданий? Зачем создал столько имбецилов и быдла? Почему в мире больше быдла и дебилов, чем добрых и хороших думающих людей? Почему так много тупого стада, и так мало созидателей и гениальных личностей? Почему божественное творение - "человека" так легко превратить в тупой скот? Вопросов много. Чем глубже копаешь, тем больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pik сказал:

С кем с Богом? Кто есть Бог? Как его зовут и кем он является?

Зачем создал мир полный страданий? Зачем создал столько имбецилов и быдла? Почему в мире больше быдла и дебилов, чем добрых и хороших думающих людей? Почему так много тупого стада, и так мало созидателей и гениальных личностей? Почему божественное творение - "человека" так легко превратить в тупой скот? Вопросов много. Чем глубже копаешь, тем больше вопросов.

Бро, из моих наблюдений: среди думающих доминируют плохие люди. Чтобы нести добро достаточно научиться слушать сердце. Если оно не является механической помпой как у большинства особей, обитающих в моём регионе. Не исключаю такого варианта, что я недопонимаю, о чём можно/нужно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Схожесть наших физических тел (ХОМО) уводит от понимая. Заставляет сравнивать и оценивать в том числе и с собой. Тоже из моих собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Кто есть Бог?

Это абсолютная ЛИЧНОСТЬ, которую невозможно самому познать полностью.. Но, он проявляется через людей, открывается им...Каждому по-своему.. Его можно чувствовать и видеть, только не глазами, а духовным "зрением". И на самом деле, он никогда не отворачивался от нас от всех.. Это мы отвернулись и начали строить свой иллюзорный мир в реальном 

5 часов назад, Pik сказал:

Зачем создал мир полный страданий? Зачем создал столько имбецилов и быдла? Почему в мире больше быдла и дебилов, чем добрых и хороших думающих людей? Почему так много тупого стада, и так мало созидателей и гениальных личностей? Почему божественное творение - "человека" так легко превратить в тупой скот? Вопросов много. Чем глубже копаешь, тем больше вопросов.

Я тоже раньше задавался этим вопросом и не находил ответов, так как искал не там.. Скорее всего и разочарование было в каком-то слабом и глупом Боге (так мне виделось).. А на самом деле, всё просто.. Это не Бог создаёт, как ты говоришь, имбецилов и быдла..Это люди сами к этому приходят, когда отворачиваются от Бога и начинают жить так, как хотят..Приносят разруху и хаос.. Человек тем и отличается от животных, что имеет волю.. Вот он и живет так, как хочет..  Бог не может привязать к себе и всех сделать такими, какими он и задумывал людей.Это была бы уже не любовь, а насилие ибо выбора не было бы! Поэтому , когда человек начинает жить сам по себе (он Бог и есть для себя и своей жизни), по своей воле и своим собственным представлениям о хорошем и плохом и тд - тогда то и превращается его жизнь в ад.. Рано или поздно, в его жизнь приходит человек сильнее и он начинает служить ему (а потом говорит, что у него нет выбора жить иначе.. Куда Бог смотрит!? итд.. конечно нет выбора, фундамент то сам построил такой) А представь, что таких людей основная масса и все живут в своём мире.. Что из этого получится?!? Да разумеется, что формируются  ценности разные, потребительские, мирские.. Вот он ад и страдания для человека.. 

Человек сам по себе не может любить всех человеческой любовью (чувственной) ..Это невозможно да и не требуется.. В духовном понимании, главное не вредить, хоть и очень хочется.. Нам кажется, что чел заслуживает этого и пытаемся наказать его, как нам кажется заслуженно, тем самым приносим в этот мир еще больше страданий и боли. 

Единственное, чего каждому человеку нужно бояться- так это себя. 3,14здец для материального мира исходит из каждого человека, который живёт по каким-то СВОИМ  представлениям, убеждениям и ценностям..Но не нужно менять людей, не нужно выносить им мозг духовностью.. Она и все эти духовные практики, учения - это инструменты для "познания" Бога.  Они уводят человека от того ада, который он сам себе устроил (перенаправляют внимание), но они не работают и даже вредят человеку, который живёт только материальным, без желания понять свою природу.

Короче, себя нужно менять и тогда есть хоть небольшой шанс, что другие (которые находятся в твоём окружении) тоже задумаются о своей жизни..

6 часов назад, Pik сказал:

Вопросов много. Чем глубже копаешь, тем больше вопросов.

Главное это то, Бро,  что ты их задаёшь и ищешь ответы.. Они обязательно придут... Этот путь бесконечен, но зато имеет смысл и наполненность, в отличии от материальной жизни, которая абсолютно пуста, если в ней нет духовности:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...