• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Leron сказал:

бро это бесполезно тут что-то объяснять на эту тему. Вред Марьи я понял только недавно... на 5-м десятке. Этот анализ нужно проводить имея жизненный опыт, не зря говорят, что люди бросают все эти хрени только после 40-ка.

Согласен бро.

Я понял твою мысль.

Что бы я единственно уточнил, так по моему от количества прожитых лет это не зависит, а зависит от ментального возраста.

Кто то и в 50-60 как дитё по развитию психики и мышления, а кто то созрел и помудрел, кто то раньше, кто то позже, а кто то никогда...

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не курил пятилетку, мне 32, у меня нет ни@уя, не было и врядли когда-либо что-то будет, курить нравится и в плохую погоду и в хорошую, и напару с любимыми делами, в т. ч. и работа, и хобби, и спорт.

Но вот все же, из ваших простыней вывод напрашивается такой - либо вы перекурили(5летка, 10летка, грамм в день и т. д.) уже и организм потерял способность нормально восстанавливаться от покура, либо сам по себе возраст дает о себе знать, после 50, а то и после 40 человек уже не слишком то крепок(работа, образ жизни), отсюда и желание все бросить и отдыхать.

Про психику думаю, что конечно, если когда куришь думать, что тебе будет плохо потом, то и будет плохо потом, так трава и работает, углубляет одну и ту же мысль. А вы тут это и транслируете.

Может просто грамотный подход требуется, а то как-то с грамма в день на полный отказ, мол я все понял - фокус с переодеванием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor да не, братух... не грамм в день. Вечером, после работы 0,15 примерно. Исключительно индику. Ну вот так мне нравилось. 

Да, именно — второе "либо" ... в этом ты прав. Своей простынёй хотел донести до более молодых товарищей, что нужно задуматься. Но твоя простыня в очередной раз дала понять, что это бесполезно. Всему своё время.

В одном ты прав — моя рубашка сидит хорошо только на мне. Мои умозаключения это только мои умозаключения. Мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 11:54, Pik сказал:

да, прокурил целую жизнь. Да укурок.

Да подсел на траву.

Только начал читать топик и отвечать буду по мере поступления интересных моментов, но надеюсь для начала дочитать весь топик до конца, так вот Интересная мысль нагрянула: возможно у меня не будет зависимости от травы, потому, что у меня уже была зависимость от алкоголя и я с ней справился уже много лет назад но  опыт остался и прекрасно помню тот момент когда сам себя наебал в том, что у меня нет проблем с алкоголем. Именно тогда я и зарёкся быть с самим собой честным, даже несколько раз ловил себя на пиздобольстве, и это было ещё до знакомства с психоделиками)

Как дочитаю топик продолжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leron да я прям себя раньше вспоминаю.

Когда мне говорил это  кто либо, точно так же мимо  всё пропускал.

 

А курить  я пробовал и по вечерам, и раз в неделю, и грамм в день, разницы никакой.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 15:41, shacker сказал:

Благими намерениями вымощена дорога в ад" (c) Samuel Johnson 

А благими делами прстроенна лестница в рай

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

@Leron да я прям себя раньше вспоминаю.

Когда мне говорил это  кто либо, точно так же мимо  всё пропускал.

 

Да та же херня... Аж злился на таких. Сейчас улыбку вызывает. Ну чтож — тоже опыт, в следующей жизни пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Leron сказал:

Да та же херня... Аж злился на таких. Сейчас улыбку вызывает. Ну чтож — тоже опыт, в следующей жизни пригодится. 

а будет ли она?:thinking:

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leron сказал:

Да та же херня... Аж злился на таких. Сейчас улыбку вызывает. Ну чтож — тоже опыт, в следующей жизни пригодится. 

Видимо, укуренный мозг не способен полноценно оценивать информацию. По настоящему критически и логически мыслить.

Хоть многие задачи и давались по накуру хорошо, но протрезвев и смотря назад понимаю, что там  куча затупов всяких было.

Которые по трезвому ну никак бы не сделал, ну прям никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shacker сказал:

а будет ли она?:thinking:

Будет... куда ж ты денешься, бро. Это неизбежно. Вот только куда тебя закинет — зависит от твоих выводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Хоть многие задачи и давались по накуру хорошо,

и это тоже правда:icon_clever: редко когда по накурке косорезишь:anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leron ну вот я как раз и задумуюсь, но вывод напрашивается сам собой - меньше думаешь, крепче спишь))

А так вообще конечно забавно у вас тут - пропаганда НЕ курения на форуме по выращиванию, то ли тролинг, то ли кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

А так вообще конечно забавно у вас тут - пропаганда НЕ курения на форуме по выращиванию, то ли тролинг, то ли кажется))

Тебе кажется.

Перечитай ещё раз.

Кто хочет дуть, пусть дует себе, если ему это помогает.

 

Вот также пища для размышлений.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Малое поступление крови к лобным долям также связано  с отсутствием снов у употребляющих марихуану, отсутствием фазы быстрого сна, за которую как раз таки отвечает фронтальный кортекс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, спокойно. 

Мы, с дурью завязавшие, лобные доли псилоцибинчиком восстановим -- наростут назад как миленькие :biggrin::icon_thumbs:

 

 

 

 

Главное, если бросил употреблять - принять то, что бросил это на всю жизнь.

Также как табак и алкашку.

Сейчас я уже даже забыл как они прут, потому что я решил и захотел это забыть.

Нет, ну я помню конечно, могу вспомнить, достав из архива памяти, так сказать,

но смотря на старый архив воспоминания уже не колышат, желания тоже нет никакого, ибо понимаю, что употреблять это просто нонсенс, тупиковое решение.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, тихим пердячим паром попробую собрать все мысли в одну выжимку: не надо путать хуй с пальцем.

Хуй это тот, от которого бабы беременеют, а палецем можно долго туда сюда возить но ничего из него кроме крови не польётся, и то если пизда зубы отрастит и укусит.

Вот. Какой в этом смысл? Да никакого, как и в том чтоб переливать из пустого в порожнее а не наоборот)

Я не пью алкоголь только потому, что мне не нравится его вкус и эффект, так же и с табаком, хотя качественный табак может помочь сырую бошку распалить, так что чутка с Марьей почему бы и нет?

Про другие ПАВы не буду тут упоминать, хватает предупреждений)

 

Если у тебя сформирована зависимость тут есть два пути

1. Рецем бро DMTologa

2. Полный отказ

3. Лечение в клинике.

 

Если зависимость не сформирована - самоконтроль.

Надо понимать пороговую дозировку, например (условно):

0.5 в день - норм

0.5 за накур - перебор

И так во всём.

Пробовал много чего (окромя опиатов), в том числе и ЗОЖ, формула пороговой дозировки работает во всех случаях. Да, да, да, с зожем можно перебрать похлеще чем с наркотиками)

Когда ты знаешь свои цифры, ты можешь контролировать своё поведение, не зная придельных допустимых дозировок ты скатываешься в яму и выбраться самостоятельно уже не можешь.

Есть знакомые, которые по ноздре 10г мефа в трип спускают потом неделю отходят и пару месяцев восстанавливаются чтоб продолжить.

Их трава от слова совсем не прикалывает, не их вещество.

И это их личное дело, боги с ними, так же и с теми кто отказался или нашёл свою золотую середину.

Я с травой продолжу дальше творить, как и с другими веществами, когда выжму из них всё что возможно - завяжу, ну или они из меня жизнь выжмут и я с ней завяжу, посмотрим)

К слову - Горшка медленный сгубил.

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Я думаю автор темы имеет ввиду не тот явный вред от травы, который к слову невелик.

А скорее влияние её в глобальном смысле. И опять же влияние на себя. Суть не в том что никому не нужно курить, а в том что автор для себя увидел скорее негативное влияние.

Тут вообще все сложно. Вот возьмем испытуемого, у него в жизни может быть всякое. И имеет он право менять свое сознание тоже по всякому, если это не вредит окружающим.

Смотря в каких рамках рассуждать, и какую парадигму сюда приплетать. И каких целей пытаться достичь. А цели у всех разные. А парадигмы и того разнее.

А если начать приплетать этику, это вообще пиздец случиться тогда. Что этично, а что нет, кто решает? Комитет по этике?

Мораль, этика, правильность. Это все условности. Сегодня от курения вред, а завтра оно на пользу может пойти.

Сложно это все, очень сложно. А мы пытаемся отталкиваться в таких рассуждениях от каких то базовых аксиом, в то время когда эта базовасть имеет бесконечную варриативность, умноженную на варриативность жизненных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek есть объективная реальность в которой мы всё живём одновременно. Можно сказать: объективная реальность это мультивселенная в которой переплетены в единое целое субъективные параллельные реальности.

И в объективной реальности существуют законы которые пока никто не смог нарушить - физические законы. И если это кому-то удастся сделать - закон будет пересмотрен и переоценен.

По мимо физических законов существуют законы людские основой которых является мораль, на которой базируется культура (не наоборот, это причинно следственная связь, физический закон)

Человек равен человеку. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого и прочие.

С первым то правилом далеко не все согласны, как можно говорить об этике, если люди или не знаю людской морали или намеренно её нарушают? Вот когда люди смогут договориться об общих правилах, с которыми будут согласны все представители биологического вида, вот тогда ещё можно будет говорить об более точечных этических нормах.

А сейчас у нас относительно безопасная трава под запретом а довольно опасный алкоголь разрешён.

Ещё тут вспомнилось про разные страны и взаимоотношения между людьми и уровни преступности в этих странах, приводили пример Ямайку с её уровнем преступности, а я тут вспомнил про северные страны, где низкий уровень преступности и легализована марихуана. Там дело в уровне жизни населения, как гласит старая пословица "чисто там где не мусорят, а не там где убирают". Сейчас в нашей стране бардак, как в правительстве так и на местах, если поднять уровень жизни то можно не опасаться больших негативных последствий от легализации марихуаны, однако с нынешним положением дел нам грозит максимум декреминализация.

Стране нужнтехничекий толчёк, чтоб мы наконец смогли оторваться от земли и начать восхождение в космос для его поэтапного освоения.

P.S. вчера накурился и пришла в голову идея минимизации топливных расходов при подъёме в космос (мы не можем для этих целей использовать ископаемое топливо, слишком накладно) , там был челнок нового образца предназначенный для разгона внутри атмосферы, что-то типа большой пули, сердечник которой находится в неподвижном состоянии а некоторые части корпуса вращаются благодаря воздушному потоку, пропуская струи воздуха через сужающиеся каналы. Фантастика чистой воды, но для определенного круга людей, с профильным образованием, это могло бы дать вектор направления мысли. Где их найти? Никто не знает, нет у населения никакой информации и запроса от научного сообщества, людей сейчас интересуют больше законченные изобретения с построенными прототипами, а на это нужно уйма времени и знаний. Встаёт вопрос: где их взять, если с нынешним уровнем цен, зарплатам и условиями жизни люди в первую очередь думают об выживании а не о том, что их идеи могут помочь науке и прогрессу.

Трава это отдушка, и это не субъективное а объективное наблюдение усредненного показателя, что противоречит опыту ТС

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek есть объективная реальность в которой мы всё живём одновременно. Можно сказать: объективная реальность это мультивселенная в которой переплетены в единое целое субъективные параллельные реальности.

И в объективной реальности существуют законы которые пока никто не смог нарушить - физические законы. И если это кому-то удастся сделать - закон будет пересмотрен и переоценен.

По мимо физических законов существуют законы людские основой которых является мораль, на которой базируется культура (не наоборот, это причинно следственная связь, физический закон)

Человек равен человеку. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого и прочие.

С первым то правилом далеко не все согласны, как можно говорить об этике, если люди или не знаю людской морали или намеренно её нарушают? Вот когда люди смогут договориться об общих правилах, с которыми будут согласны все представители биологического вида, вот тогда ещё можно будет говорить об более точечных этических нормах.

А сейчас у нас относительно безопасная трава под запретом а довольно опасный алкоголь разрешён.

Ещё тут вспомнилось про разные страны и взаимоотношения между людьми и уровни преступности в этих странах, приводили пример Ямайку с её уровнем преступности, а я тут вспомнил про северные страны, где низкий уровень преступности и легализована марихуана. Там дело в уровне жизни населения, как гласит старая пословица "чисто там где не мусорят, а не там где убирают". Сейчас в нашей стране бардак, как в правительстве так и на местах, если поднять уровень жизни то можно не опасаться больших негативных последствий от легализации марихуаны, однако с нынешним положением дел нам грозит максимум декреминализация.

Стране нужнтехничекий толчёк, чтоб мы наконец смогли оторваться от земли и начать восхождение в космос для его поэтапного освоения.

P.S. вчера накурился и пришла в голову идея минимизации топливных расходов при подъёме в космос (мы не можем для этих целей использовать ископаемое топливо, слишком накладно) , там был челнок нового образца предназначенный для разгона внутри атмосферы, что-то типа большой пули, сердечник которой находится в неподвижном состоянии а некоторые части корпуса вращаются благодаря воздушному потоку, пропуская струи воздуха через сужающиеся каналы. Фантастика чистой воды, но для определенного круга людей, с профильным образованием, это могло бы дать вектор направления мысли. Где их найти? Никто не знает, нет у населения никакой информации и запроса от научного сообщества, людей сейчас интересуют больше законченные изобретения с построенными прототипами, а на это нужно уйма времени и знаний. Встаёт вопрос: где их взять, если с нынешним уровнем цен, зарплатам и условиями жизни люди в первую очередь думают об выживании а не о том, что их идеи могут помочь науке и прогрессу.

Трава это отдушка, и это не субъективное а объективное наблюдение усредненного показателя, что противоречит опыту ТС

Ты сам себе протеворечишь, даже в одном сообщении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

есть два пути

1. Рецем бро DMTologa

2. Полный отказ

3. Лечение в клинике.

@Mikola_Mikolov Это на мой взгляд самое очевидное)) 

Изменено пользователем frodo_from_mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал начало, больше похоже на стимуляторные психозы с искаженным восприятием окружающих раздражителей на фоне измененной порошковыми ПАВами ЦНС. Если шабить каждый день однозначно позитивных изменений в жизни не жди, но один два покура в неделю, однозначно действуют как успокаивающие средства, опять же, сужу по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

@Mikola_Mikolov Это на мой взгляд самое очевидное противоречие)) 

+стопиццот :icon_friendship:

 

Не говоря уже о противоречивой фантазии, что все люди равны. :biggrin:

Потом в том же сообщении пишет, что всё таки ямайцы не равны с северными народами.

Противоречие на противоречии. Мощную дурь курит, видимо :kur_2504:

 

 

44 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Pik не вижу противоречий, покажешь? 

Показываю выше :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Negoro сказал:

Почитал начало, больше похоже на стимуляторные психозы с искаженным восприятием окружающих раздражителей на фоне измененной порошковыми ПАВами ЦНС. Если шабить каждый день однозначно позитивных изменений в жизни не жди, но один два покура в неделю, однозначно действуют как успокаивающие средства, опять же, сужу по себе.

Это говорит продавец семян, который ищез (читай забухал или в солевой марафон ушёл) на полгода или даже больше, ничего никому не сказав :rofl:

Весёлый вечерок, однако.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Мощную дурь курит, видимо :kur_2504:

  

@Pik да не, пока покупная шляпа)

 

Нет там противоречий, я это всё на трезвую голову писал, а вот сейчас я дунул и мне заебись)

Инсайт поймал:

У меня мозг гуманитария а мышление техническое)

 

14 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

@Mikola_Mikolov Это на мой взгляд самое очевидное противоречие)) 

Никакого противоречия, игра слов)

Есть два пути или полный отказ или лечение в клинике.

DMTolog же в свою очередь предложил мирную альтернативу в современном обществе, вот и всё, два пути но три альтернативы, не пытайся углубляться, это очень сложная морально этическая шутка, такой юмор мало кто понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...