• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Andrik сказал:

Знаю людей которые хавают грибы достаточно часто и как были со своими отклонениями, так и остались, а некоторые даже хуже стали...деградировали. Это реальные наблюдения за 15 лет. Если человек не хочет работать над собой, то никакие грибы не помогут. Там нет осмысления, там тупо мультики, глюки, визуалы. 

 

"Знаю людей" - ключевое слово - ЛЮДЕЙ. Уже и не вспомню, когда я начал дифференцировать "ЛЮД" и ЧЕЛОВЕК, но до сих пор работает и помогает жить счастливо. Потерял человеческое лицо, будь человеком, делай по человечески......Уже эти словосочетания допускают наличие самого человека и одновременно деформацию/трансформацию во что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Andrik сказал:

Нет у человека на созидания и творчество времени и сил. Человек рождается и попадает в систему, а система эта отнюдь не самоподдерживающиеся и её нужно обслуживать, чем в принципе и занимается человек как повзрослел до самой старости.

Было бы желание, время найдётся.

Об этом прекрасно сказал Сократ: "Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины".

Если бы всё было слишком просто, то и развития бы не было.

Да и сейчас не времена Сократа, люди теперь способны делать осознанный выбор, так как этот выбор есть.

Тот же Эпиктет был рабом,  тогда и выбора такого не было, но он стал философом и духовно вырос.

Теперь же у людей намного больше средств, чтобы развиваться и созидать.

 

19 минут назад, Andrik сказал:

. Если человек не хочет работать над собой, то никакие грибы не помогут.

То же самое касается и исцеления.

Ну как ты вылечишь зубы пациенту, который сидит в кресле с закрытым ртом?

Желание исцелиться должно быть, в любом случае.

Психеделики не могут тебя поменять, если ты сам этого не захочешь.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, DMTolog сказал:

"Знаю людей" - ключевое слово - ЛЮДЕЙ. Уже и не вспомню, когда я начал дифференцировать "ЛЮД" и ЧЕЛОВЕК, но до сих пор работает и помогает жить счастливо. Потерял человеческое лицо, будь человеком, делай по человечески......Уже эти словосочетания допускают наличие самого человека и одновременно деформацию/трансформацию во что-то другое.

Есть много хороших "людей", не потерявших человеческое лицо и поступающих по-человечески?

Но я понял к чему ты. Есть центры тяжести в человеке( человек и эго) Например совесть, - это же чисто человеческие качества и если люди или отдельный человек поступает по совести, то центр тяжести понятно где находится, в человеческом, а если человек поступает бессовестно, то центр тяжести смещен в эгоизм. 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Есть много хороших "людей", не потерявших человеческое лицо и поступающих по-человечески?

Но я понял к чему ты. Есть центры тяжести в человеке( человек и эго) Например совесть, - это же чисто человеческие качества и если люди или отдельный человек поступает по совести, то центр тяжести понятно где находится, в человеческом, а если человек поступает бессовестно, то центр тяжести смещен в эгоизм. 

Так я ведь не говорю, что ЛЮДИ плохие. В том же Пакистане обитают люди с огромным сердцем - накормят, напоят, обогреют......но стоит даже случайно иметь неосторожность направить камеру на их женщину, то ситуация радикально изменится. И здесь уже работает причина/следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DMTolog сказал:

Так я ведь не говорю, что ЛЮДИ плохие. В том же Пакистане обитают люди с огромным сердцем - накормят, напоят, обогреют......но стоит даже случайно иметь неосторожность направить камеру на их женщину, то ситуация радикально изменится. И здесь уже работает причина/следствие.

Так а как тебе помогает твой способ дифференциации  быть счастливым? 

Люди, Человек - это же просто слова указатели. Главное что за ними. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrik сказал:

когда я начал дифференцировать "ЛЮД" и ЧЕЛОВЕК, но до сих пор работает и помогает жить счастливо.

Объясни как это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog Да ты просто эзотерически к словам приеб@лся, аж читать противно, вроде умный человек. Вот отвечаю эти бытовые метафоры никакого отношения к трансформации не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrik сказал:

Так а как тебе помогает твой способ дифференциации  быть счастливым? 

Люди, Человек - это же просто слова указатели. Главное что за ними. 

 

Зная, понимая и в последнее время чувствуя как работает ЛЮД перестал попадать в какие-либо ситуации, которые смогли бы вевести меня из внутреннего баланса. От люда соблюдаю дистанцию, с человеком же происходит практически мгновенное объединение.

 

**********************

 

Что ещё существенно помогло в сохранении баланса - это полное исключение ЛЮБЫХ финансовых отношений между мной и человеками.

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DMTolog сказал:

Зная, понимая и в последнее время чувствуя как работает ЛЮД перестал попадать в какие-либо ситуации, которые смогли бы вевести меня из внутреннего баланса. От люда соблюдаю дистанцию, с человеком же происходит практически мгновенное объединение.

Всё ровно непонятно как интерпретировать "люд"/"человек" из твоей системы мировосприятия. Какими качествами обладает та или иная группа, что от одних ты соблюдаешь дистанцию, как от пракажённых, а с другими мгновенно обьеденеяшься. Попахивает какими-то классовым неравенством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Всё ровно непонятно как интерпретировать "люд"/"человек" из твоей системы мировосприятия. Какими качествами обладает та или иная группа, что от одних ты соблюдаешь дистанцию, как от пракажённых, а с другими мгновенно обьеденеяшься. Попахивает какими-то классовым неравенством?

Я ведь так не сказал - "как от прокаженных". Дистанция вытянутой руки, с особо близкими людьми обнимаюсь....не суть. Речь не о физической дистанции. Сейчас ко мне пришел один, сейчас он находится в стадии очеловечивания и это произошло на моих глазах, не без моего участия. Я как-нибудь попытаюсь кратко, с минимальным колличеством понятых слов сформулировать различие люд/человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrik то, что люд это представитель биологического вида зависящий от мнения других представителей биологического вида. Человек принадлежит самому себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Andrik то, что люд это представитель биологического вида зависящий от мнения других представителей биологического вида. Человек принадлежит самому себе

Ну это же "отсебятина"

 

Вот с толкового словаря взято: ЛЮД, люда (люду), мн. нет, муж., собир. (разг.). Люди, группа людей, объединенных общностью условий (социальных, профессиональных, территориальных и т.п.). Рабочий люд. Крестьянский люд. «Чиновный люд, покинув свой ночной приют, на службу шел.» Пушкин. «Толпился занятый, деловой люд.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrik ну так и @DMTolog объясняет своими словами а не использует общепринятые термины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrik сказал:

Ну это же "отсебятина"

 

Вот с толкового словаря взято: ЛЮД, люда (люду), мн. нет, муж., собир. (разг.). Люди, группа людей, объединенных общностью условий (социальных, профессиональных, территориальных и т.п.). Рабочий люд. Крестьянский люд. «Чиновный люд, покинув свой ночной приют, на службу шел.» Пушкин. «Толпился занятый, деловой люд.»

Да, меня тоже как-то заинтересовало - что есть ЛЮДИ в единственном числе. Ведь ЛЮД - это тоже множественное, не выделяющее отдельную особь. Слово "Человеки" практически не употребляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Andrik ну так и @DMTolog объясняет своими словами а не использует общепринятые термины

Я же его терминологию не знаю, и отталкиваюсь от общепринятой. Если каждый будет выдумывать свою терминологию мы запутаимся вообще в конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik

2 минуты назад, Pik сказал:

@Andrik люд = простолюдины, народные массы,

человек = личность, творец, созидатель.

И польются реки крови когда одни встанут над другими.

Человек = люд/люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

И польются реки крови когда одни встанут над другими.

Человек = люд/люди

Снова ты матушку природу отрицаешь.

Доколе будешь так слеп, не замечая очевидного?

Понаблюдай за птицами, летящими в небе, всегда есть птица личность, птица творец (стаи как минимум) и "люд".

Ведущая птица бодрствует и ведёт, стая зачастую спит во время движения.

Ничего не напоминает?

Понаблюдай за собаками, за орангутанами, за людьми в конце концов...

Тут не реки крови, тут сотрудничество.

Не нужно тут эти сказки для простолюдинов писанные цитировать.

птицыd.jpeg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Снова ты матушку природу отрицаешь.

Доколе будешь так слеп, не замечая очевидного?

Понаблюдай за птицами, летящими в небе, всегда есть птица личность, птица творец (стаи как минимум) и "люд".

Ведущая птица бодрствует и ведёт, стая зачастую спит во время движения.

Ничего не напоминает?

Понаблюдай за собаками, за орангутанами, за люьми в конце концов...

птицыd.jpeg

Я тут наткнулся на интересную информацию. Там описываются знакомые термины под немного другим углом. Могу сюда скинуть если интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Я тут наткнулся на интересную информацию. Там описываются знакомые термины под немного другим углом. Могу сюда скинуть если интересно. 

Интересно. Скидывай сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik ты бы вылез из сказки и заглянул хоть раз в реальный мир. Люди не животные и им нужны четкие правила для того чтоб они не поубивали друг друга. Без правил люди намного хуже зверей и способны всю землю уничтожить по собственной прихоти. Человек равен человеку. Все люди относятся к одному биологическому виду. Люди это множественное число человека.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое новое знание подразумевает наличие новых слов. Русский язык же, неизменен. Поэтому, если жёстко привязываться к словам языка, то всегда будут противоречия в объяснении нового. Приведённые ниже термины образные, то есть их описание не должно пониматься буквально. Они предназначены для интуитивного понимания, если, конечно, оно есть у человека.

 

"Вселенная" — мы люди, возникшие внутри Вселенной, и не можем ничего знать о Вселенной в целом. Вселенная для людей — Непознаваемое (см. ниже). Видящие видят Вселенную, как бесчисленное множество различных полей энергий (эманаций Орла, — словами Дона Хуана), как то, гравитационных, магнитных, электромагнитных, электростатических и многих других, науке неизвестных.

 

"Человек" — один из многих видов живых существ этой Вселенной. Понять человеческим умом, что такое человек — невозможно в принципе. Бытие человека относится к области — Непознаваемого. Человек во Вселенной для Видящего выглядит как упругий Кокон, содержащий внутри поля энергий Вселенной, которые он накопил Осознавая мир.

 

"Материя" — Вселенная состоит из энергетических полей и никакой "твёрдой материи", в Общепринятом смысле, во Вселенной нет. Всё видоизменяется, различна только интенсивность этого изменения. Во Вселенной нет ничего постоянного. Любая твёрдость и незыблемость условны.

 

"Осознание" — термин, взятый из книг Карлоса Кастанеды (перевод Андрея Сидерского). "Осознание" пишется с заглавной буквы, как и многие другие термины, поскольку Вконтакте отсутствует курсив. Заглавная буква означает наличие смысла слова, отличного от общепринятого. "Осознание" — это "вещественный" Опыт жизни человека, Опыт, который человек перенёс внутрь. Человек, исследуя Вселенную, её законы и явления, переносит их внутрь. Понять процесс накопления Осознания внутри человека, можно только практически. Все живые существа накапливают Осознание – этот процесс накопления Осознания и есть смысл жизни всех живых существ, включая человека. Термин "Осознание" не имеет ничего общего с понятием "осознанность", часто употребляемом в некоторых религиях. 

 

"Осознание" – это ещё и глагол, выражающий действие человека происходящие в момент концентрации Внимания на явлении жизни, в момент поглощения явления внутрь. Осознание (Опыт жизни) "материально", в отличие от умственных знаний — информации. Кокон человека содержит накопленное Осознание. То, что называют "память", точнее называть — накопленное Осознание. Осознавая, мы не делаем снимок или слепок Вселенского явления, мы захватываем органами чувств "материальную" часть Вселенной внутрь, так же, как потребляем пищу. Причём, пища, так же является Осознанием — накопленным Осознанием других живых существ. Люди питаются только живыми существами, в отличие от, например, растений. Всё что мы Осознали, находится внутри нас как копия объектов и явлений Вселенной, и мы можем в любой момент эту копию извлечь — "Вспомнить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляхахах, вот это п@здец господа, так гитлер и начинал, только в пабах за чашкой пива, а не на форуме под грибами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...