• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

@Mikola_Mikolov Насколько я понял, грибы могут менять закостенелые триггеры в голове. Тут если по психологии, то человек к какому то возрасту формируется, и потом уже хрен ты его изменишь, уже на аппаратном уровне он запрограммирован. Но грибы тут могут пробить касочку, и человек по технологии ребенка, заново научится реагировать на что то. Вплоть до изменения характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Chelovek и такое возможно, мозг человека заканчивает формироваться только к 25 годам, после этого он полностью сформирован и что то менять крайне проблематично. Последним формируется лобный отдел, отвечающий за мораль. Есть предположение, что до 33 ещё можно скорректировать а после уже дудки, придётся чем-то жертвовать ради изменений, памятью например, но это теория без научного фундамента (Иисус, Илья Муромец и прочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek с какой частотой ты ходишь к ним в гости? — раз в неделю, месяц, год...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее как профилактика психоэмоционального сотояния. А не с целью увидеть момент творения мультивселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chelovek сказал:

@Leron Раз в две недели. Я так, поверхностно пока изучаю, в дебри не лезу.

Попробуй теперь сделать перерыв подольше, например в месяц, и чуть более углубленно проработать и переосмыслить предыдущий опыт.

По моим наблюдениям это  увиличивает амплитуду глубины понимания. Эффективность трипа повышается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Попробуй теперь сделать перерыв подольше, например в месяц, и чуть более углубленно проработать и переосмыслить предыдущий опыт.

По моим наблюдениям это  увиличивает амплитуду глубины понимания. Эффективность трипа повышается.

Я чувствую что качество трипа не падает, соответственно организм отдыхает. В следующий разы просто буду немного добавлять, пока не почувствую что достаточно.

Я считаю что триповать нужно на такой высоте, на которой кофмортно.

 

Сильное повышение глубины, может и эффективней, но есть шанс не осилить, и хапнуть бэд. Что не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chelovek сказал:

Я чувствую что качество трипа не падает, соответственно организм отдыхает. В следующий разы просто буду немного добавлять, пока не почувствую что достаточно.

Я считаю что триповать нужно на такой высоте, на которой кофмортно.

Согласен.

Слушать свой организм в первую очередь.

 

26 минут назад, Chelovek сказал:

Сильное повышение глубины, может и эффективней, но есть шанс не осилить, и хапнуть бэд. Что не хорошо. 

Не глубины трипа, а восприятия. Разные вещи.

Да и бэд трип имеет под собой определённые основания. Либо сет и сеттинг такой, либо слишком уж высокая дозировка.

Если вспоминать бэд трипы - то в итоге это так же полезный опыт, как и гуд трипы.

Трипы разные нужны, трипы разные важны.

Тут думаю важно идти в любой трип именно с этой мыслью.

Каким бы не был трип - он будет на пользу и тебя отпустит рано или поздно.

Само собой, перегибать палку не стоит. Слушать свой организм в первую очередь.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Pik Я знаю только то, что ничего не знаю. Другие не знают и этого.

Вот такой вот вариант слышал про Сократа)

Сократ не оставил после себя писменных трудов, т.к. сам ничего не писал.

Мысли его записывали его ученики, вот и трактовки немного разные есть.

Но сама мысль понятна. Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Один из вариантов данной фразы :)

 

1 час назад, Chelovek сказал:

Каждый раз, используя их, я все лучше себя чувствую. Крайний раз, на выходе даже дискомфорта в голове небыло, а наоборот, дополнительный комфорт. Как будто голова моя стала светлее, и стала лучше подходить для возвышенных состояний.

Так и есть. Происходит регенерация, восстановление, исцеление.

Ты упоминал, что пил алкоголь раньше, так вот ты после грибов ощущаешь восстановление мозга в прямом эфире :)

Алкоголь растворяет и умервщляет, этанол это нейротоксин и растворитель.

 

Грибы  возрождают и исцеляют.

Грибы даже людям после инсульта помогали восстановиться и выздороветь, начать жить полноценной жизнью.

 

1 час назад, Chelovek сказал:

Они очень необычно действуют, задействуют какие то рычаги, что вне нашего понимания.

Действие у них воистину чудно. Очень тяжело отностится к ним скептически. Так и хочется наделить некими мистическими качествами. Чем лучше я к ним отношусь, тем лучше они относятся ко мне, как бы глупо это не звучало.

Точь в точь так описываешь.

Думаю тут точно какая то пока что не объяснённая наукой материя. Что грибы разумны тут  сомнений никаких  нет.

Не доросли мы пока видимо  до того, чтобы в точности описать этот механизм и все аспекты воздействия.

А возможно это уже описано кем то, но оно под грифом секретно...

И снова парадокс Сократа нас встречает: Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chelovek сказал:

@Mikola_Mikolov Насколько я понял, грибы могут менять закостенелые триггеры в голове. Тут если по психологии, то человек к какому то возрасту формируется, и потом уже хрен ты его изменишь, уже на аппаратном уровне он запрограммирован. Но грибы тут могут пробить касочку, и человек по технологии ребенка, заново научится реагировать на что то. Вплоть до изменения характера.

Это уже описано наукой, нейропластичность называется. У детей и подростков она высокая, к 25 годам сильно снижается, как описал @Mikola_Mikolov только чуть другим языком.

Грибы повышают нейропластичность и позволяют меняться.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Последним формируется лобный отдел, отвечающий за мораль.

Там не только мораль, а ещё и целый ряд функций, планирование, эмоциональный интеллект итд..

Вот картинку интересную нашёл

 

1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я прямо понимаю - грибы овладевают сознанием человека и заставляют распространять свое влияние на других.

 

@Pik, а ты не думаешь, что через дцать лет ты поймёшь, что грибы выводят тебя из баланса и на самом деле ты просто слишком до@уя рефлексируешь, пытаясь найти ответы на неразрешимые проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

Вот сейчас я прямо понимаю - грибы овладевают сознанием человека и заставляют распространять свое влияние на других.

 

@Pik, а ты не думаешь, что через дцать лет ты поймёшь, что грибы выводят тебя из баланса и на самом деле ты просто слишком до@уя рефлексируешь, пытаясь найти ответы на неразрешимые проблемы?

 

И это возможно.

И такая точка зрения может быть.

 

Ведь важно, что на данном этапе тебе помогает.

Тебе помогает дурь - кури себе на здоровье. Это значит твой уровень.

Кто то вообще дезу из говна и палок сделанную по трубам пускает, или синьку заливает в себя. Это их уровень.

Ну и пускай, значит это им нужно на этом этапе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor 

15 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Вот сейчас я прямо понимаю - грибы овладевают сознанием человека и заставляют распространять свое влияние на других.

Я думаю это природное желание делать добро, помогать людям. Как бы странно это не звучало.

16 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

грибы выводят тебя из баланса и на самом деле ты просто слишком до@уя рефлексируешь

Это как раз не про грибы. Тут наоборот, вся рефлексия будет казаться смешной и абсурдной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek бро, он просто в своём коконе находится, как в пузыре, и выходить из него даже не пытается, подкрепляя этот самый кокон марихуаной.

Марихуана это отлично умеет, создать кокон.

Ну, зничит он не дозрел ещё в этом коконе. Нужен он ему. Вот когда из куколки в бабочку захочет сам превратиться, тогда захочет понять и поймёт о чём говоришь.

А пока это всё слова которые он даже никак не воспримет, продолжая искать подтверждения надобности кокона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik я не курю 3 месяца не считая новогодней покурки - праздник все-таки. Я сейчас на мухоморах. Я лечусь от депрессии, вызванной тем, что когда курил, помимо того, что курил каждые 3 - 4 часа, изучал чересчур много психологии-философии, и к тому же незаметно подкрался кризис среднего возраста. Так же я пропил курс витаминов - это кстати сильно помогло улучшить эмоциональный фон.

Это я к чему, а к тому, что вижу в этом топике ганжа выдается за корень зла наряду с табаком, алко и даже чай-кофе одним тобой, а в противовес выставляются грибы. ИМХО все это - разные вещества, они имеют разное влияние на организм, но ни что из этого не лучше и не хуже. Как сказано выше можно и ЗОЖем себя довести. Тут зависит от ума пользователя.

 

Вот скажи, раз уж речь зашла об уровнях, ты когда начал курить и перестал бухать тоже транслировал идею бухло-зло, трава-добро? Или это только грибы возносят тебя до уровня б-га? Или может ты просто сам по себе эгоцентрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor

Депрессия не может быть от философии, это просто твоё оправдание. Явно надуманная причина.

Философия это мать всех наук. Величайшая вещь.

Свалить на философию проще, чем над собой работать.

Немаловажную роль в твоей депрессии сыграла дурь, в этом я уверен на 100%.

Но и эндогенные причины скорее всего у тебя есть.

 

Мухоморы я не пробовал, не знаю как действуют, помогают ли они вообще от депрессии или нет.

Важно в любом случае осознать истиную причину депрессии. А она внутри тебя и знаешь её ты.

Позволить понять, что за причина - могут грибы. Но в первую очередь ты сам себе это должен позволить.

Пока не позволишь себе быть честным с собой, осознавать, принимать, отпускать - так и будешь на месте топтаться.

 

А когда я бухал тогда давно и курил табак я вообще о здоровье не думал.

Уровень развития был совсем другой. Такими категориями не мыслил.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik да, сыграла скорее в том смысле, что потребление было неумеренное, но без неё я бы не смог так глубоко прочувствовать некоторые вещи, а до философии-психологии я так же запойно занимался сочинением музыки и курил, но это меня не скатило в депрессию, скорее наоборот, очень воодушевляло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor тогда значит надо заниматься сочинением музыки, раз это тебя воодушевляет.

Быть творцом, заниматься любимым делом, не это ли прекрасно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Pik сказал:

Быть творцом, заниматься любимым делом, не это ли прекрасно?

По мне, так это основа бытия - созидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik рекомендую попробовать мухоморы, причём дойти до ударных доз. Ты как то выкатывал утверждение что грибы лечат шизофрению и после мух я могу с тобой в этом вопросе могу согласится. Но это должно быть клиническое лечение совместно с качественной фармакологией и грамотной психотерапией, в псило я такого потенциала не увидел, они для более тонких душевных расстройств типа депрессии.

@RokoD созидать созданое, создавать созидаемое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov псилоцибиновые излечивают психические заболевания.

Мухоморы как нибудь попробую, возможно насобираю в этом году осенью.

Их ещё найти нужно, в монотубе не вырастишь.:biggrin:

 

@RokoD человек-создатель, человек-творец - это первостепенная задача - созидать, творить, только жаль что многие позабыли об этом.

Жизненная задача человека найти и реализовать в себе талант творца. Он есть в каждом, это заложено в нас вселенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik еще мухоморы выращивать не хватало, пока не все леса вырубили. Не говоря уж о том, что лес по сути тебе готовый сет-сеттинг.

И кстати не соглашусь - как созидатель человек - отстой, настоящий созидатель природа, мы тут просто потребители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

@Pik еще мухоморы выращивать не хватало, пока не все леса вырубили. Не говоря уж о том, что лес по сути тебе готовый сет-сеттинг.

И кстати не соглашусь - как созидатель человек - отстой, настоящий созидатель природа, мы тут просто потребители. 

Человеки - таки часть природы, люди - просто потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

@Mikola_Mikolov псилоцибиновые излечивают психические заболевания.

Мухоморы как нибудь попробую, возможно насобираю в этом году осенью.

Их ещё найти нужно, в монотубе не вырастишь.:biggrin:

 

@RokoD человек-создатель, человек-творец - это первостепенная задача - созидать, творить, только жаль что многие позабыли об этом.

Жизненная задача человека найти и реализовать в себе талант творца. Он есть в каждом, это заложено в нас вселенной.

 

Нет у человека на созидания и творчество времени и сил. Человек рождается и попадает в систему, а система эта отнюдь не самоподдерживающиеся и её нужно обслуживать, чем в принципе и занимается человек как повзрослел до самой старости.

"Человек на земле - отнюдь не свободный испытатель реальности. Человек на земле работник. Не будем сейчас уточнять, на кого именно - это в данном контексте не важно. Важно то, что истина не только сурова. Она ещё ассоциальна. Слава богу, что юность надёжно от нее защищена." (с) Пелевин.

 

По поводу, что "псилоцибиновые грибы излечивают от психических заболеваний".

 

Знаю людей которые хавают грибы достаточно часто и как были со своими отклонениями, так и остались, а некоторые даже хуже стали...деградировали. Это реальные наблюдения за 15 лет. Если человек не хочет работать над собой, то никакие грибы не помогут. Там нет осмысления, там тупо мультики, глюки, визуалы. 

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...