• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Пришла пора откровений :biggrin:

Делюсь мыслями о моём увлечении ганджубасом,

а точнее результатами того что выходит из того, когда человек употребляет дурь на постоянной основе.

Не важно, каждый день или раз в неделю.

Суть та же. Кумулятивный эффект в любом случае имеет место быть.

 

Просто делюсь наблюдениями, буду рад, если это хотя бы немного поможет.

Даже если только одному человеку.

Я просто понял некоторые вещи, которые ранее не понимал.

 

Это не просто субъективные впечатления, это объективные наблюдения как за собой, так и за другими употребляющими марихуану.

Тут я буду предельно честен по отношению к себе.

А выводы для себя делайте вы сами.

Никого не переубеждаю, соглашаться или нет с данной гипотезой это ваше право.

Будет хорошо, если просто будете сами с собой честными.  А если то что я пишу вам помжет хотя бы немого, уже хорошо.

 

Короче, давно уже заметил, что травокуры нервные и резкие.

Кусучие. Как мухи-оводы.

Истеричные.

За собой сам замечаю такое поведение, когда курю долго, без перерыва хотя бы в год.

Ну и само собой во время перерыва повышаются элементы истеричности и раздражения.

Иногда прям так выбешивают некоторые вещи, как говорится, АШТРИСЁТ прям!

Многим знакомо такое? Ммм?

Я как укурок со стажем почти всей жизни и повидавший многих укурков, и лично, и на раздичных форумах, замечаю очень явно эту особенность.

 

Поэтому теперь уже решительно я решил сказать дури стоп.

Хотя бы на ближайших лет 5.

А там посмотрим.

 

Курил я сативу и индику. Но часто сативу.

И от неё вообще сносит кукуху, хочеся побычить на кого нибудь.

Хотя без дури я абсолютно мирный человек.

 

Не удивительно, что много кто на сайте только и делает что бычит и бычит.

То же самое и на других сайтов для укурков.

Причём этот сайт мирный и добрый, тут люди в 99% случаев хорошие, а есть вообще сайты с аборигенами дикими, там прям вообще.

Я думаю, вы догадываетесь о каких я сайтах. Тот же ОЛК о котором тут люди упоминали, решил, думаю ну что за сайт дай зайду посмотрю.

Так там вообще быдлятня полная. Бычат и бычат.

Как солевые какие то.

Так заметил по репортам вот там много кто сативу курит.

А это братцы - путь к бычке вот такой вот.

 

Тут же люди больше по индике. Да и автиками грешат, но лучше уж автики, чем сатива.

Я марафонил на ней.

А как меня под ней все раздражали, пипец просто.

 

Стоял как то в очереди в Пятёрочке а там яжемать передо мной влезла.

Типа "нуяжемать!". Как меня она взбесила, еле удержался чтобы не послать прямым текстом нах*й.

Сказал, я тут первый пришёл первый и буду покупать. В очередь.

Но как же меня искушало это послать её нах.

 

В обычной жизни данная ситуация бы у меня не вызвала никакой реакции.

Просто бы спокойно сказал, "тут очередь" и всё.

 

Да разных примеров было. Когда гнал на людей.

А можно было не гнать. Погорячился и запсихозил.

Проблемы померещились часто там где нет.

 

 

Короче, всех кого задел или оскорбил - прошу простить и извиняюсь.

Был неправ, резок и поверхностен.

Сейчас меня попустило после дури и я осознал это.

Я под дурью и без дури - два совершенно разных человека.

 

Короче нахрен дурь, и злиться не на кого не надо будет.

А когда дую дурю гоню как и многие другие укурки.

Меня это задолбало, я добрый человек, поэтому говорю дури пока.

Как минимум на пять лет.

Просто обещаю себе не употреблять дурь.

А если после пяти лет и захочется, то решу на трезвую голову надо оно мне вообще или нет.

Кроме расшатывания нервов и беспричинного гона дурь мне ничего не даёт.

А, ещё время просранное в закурах.

Как расплата за бесполезно проведённое время в тупняке.


Я всё для себя решил.

Хватит.

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 2
  • Лучшее 4
  • Ахах) 4
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 8
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравия бро. Только вперёд к достижению цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренне, но честно, бро если ты в этом деле, ты должен держать себя в руках и контроль над самим собой, не важно под каким действием эффекта ты находишься, а твои нервозы, психи и т.д... всё зависит от тебя, возможно у тебя много проблем в жизни или гормоны счастья отсутствуют, как-то сильно ты накручиваешь себя, если у тебя есть хобби или работа, ты об этом вообще никогда не будешь думать и не сделаешь человеку ничего плохого, а вот безделье как говорится  "игрушка дьявола" .

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты всё недовольный??

Почти всё вокруг перестало приносить нужного удовлетворения??

А почему имено на 5лет? В завязку.

Ты ел грибы,ешь??случилось чо.

У тебя всё хорошо Пик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интересно, у меня строго противоположные ощущения

во-первых, под травой люди обычно тихие, мирные и жизнью довольные, или вообще веселые :biggrin: что радикально отличает траву от алкоголя, под которым часто агрессивные

во-вторых, это самый приятный и дружелюбный форум в моей жизни вообще. нигде такого не видела, что все бро друг другу бро, и даже на хамство обычно дружелюбно отвечают

  • Нравится 7
  • Лучшее 4
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травакуры раздражительны становятся, когда уже отпускает действие, или покурил, но из-за толера эффекта нет. Но я по себе сужу, разражаюсь и злюсь не накуренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha до поры. Допустим покуриваете вы компанией периодически и в какой то момент начинается такая дичь. Становитесь раздражительными, гоните друг на друга и уже со стороны тот кому ещё более менее в вашей компании вам говорит - обожжите парни, ща покурите и всё ок будет. И так оно и есть.

 

В принципе травка тем и опасна что отходосы не заметны и накопительны. Кто то написал перед самоубийством (на дзаги читал статью про противников легалайза) - травка отняла у меня душу. В одном старом бразильском сериале эпизод был мужик говорил травка убивает личность. У самого спутанность мыслей сильная была от злоупотребления в юности. Это реально может довести в молодом возрасте. Нужно доносить до людей что злоупотребление любыми веществами ничего хорошего. Каждый день по несколько раз кури пару лет и привет нервам, как натянутые струны. Смотрели нового чела паука - хорошо было бы как октопус что то принять и тебя оп так сразу привело в норму :biggrin:

Надо прислушиваться к себе.

 

Злоупотреблять что алко что трава всё равно даст по нервам рано или поздно. Лучше чуть раньше = опыт. Меня после такого опыта и грибы не увлекли, хотя думал что буду каждый месяц есть, а в итоге в том году раз ел и они раскрылись как настоящая наркота (одновременно и приятный и неприятный опыт), в позапрошлом вообще не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травка это хорошо. Я за лигалайз. Но серьёзная просветительская работа нужна с населением. Чтобы не жрали эдиблс так что в больничку отъезжали и не фигачили ваксы по 98%ТГК на постоянных основах - вот от них видимо и душу отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь не употребляю.

Канабис курю с 15 лет.

И индику и сативу - в зависимости от настроения или времени суток.

Был момент, в начале самостоятельного выращивания, когда курил часто и много. Около полугода фестивалил. Это тут же сказалось на сне, кратковременной памяти, чтении (тупишь над текстом и не можешь связать сюжетные линии). Раздражительность от недосыпа - ещё бы, курить по 3-5 колпаков сативы вечером и потом пытаться уснуть ага...:bash:.

Испугался. Утилизировал запасы и посидел три месяца без канабиса. Первый месяц было тяжко. Зато потом, как заново родился.

Теперь, оставляю с куста 0,5 литра шишек, остальным раскумариваю Ихтиандра.

Ежегодно, 1 сентября, перед тем как замочить орех, все запасы уничтожаю и  сижу на попусках до ХВ. Гровить прекращаю в мае.

Сатива хороша в тусне, концертах, походах и экскурсиях. Но на ночь исключаю напрочь, только индика.

Под индикой хорошо медитировать или просто дать отдохнуть организму после тренировок.

Т.е. сатива - антидепрессант, индика - успокоительное.

"Канабис", замечательная приправа к блюду "Жизнь". Но если попутать берега, то они легко и не принуждённо поменяются местами, и ты и не заметишь как. Берегите себя.

Категорическине не поддерживаю 100% леголайз. Только индивидуальное разрешение на выращивание в личных целях, без права продажи и распространения.

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 8
  • Лучшее 3
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@archer75 

вот, хороший пример же!

про негативные последствия курения как начнешь читать - выясняется, что человек долбит по 100 грамм в месяц.

а попробуйте-ка по бутылке водки кажый день выпивать, посмотрю я на ваше состояние через месяцок...

  • Нравится 4
  • Ахах) 5
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если сравнивать с алкоголем. Трава просто милочка. Чем запойное пьянство. Надо не пить. Не пью. А курить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни не так много приколов, на которые можно подсесть относительно безопасно. Трава точно одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подсесть на тотализаторы. Ставки, букмекеры. Та же биржа. И получать «кайф» просаживая деньги. Зато зож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, triplesixkush сказал:

всё зависит от тебя, возможно у тебя много проблем в жизни или гормоны счастья отсутствуют, как-то сильно ты накручиваешь себя, если у тебя есть хобби или работа, ты об этом вообще никогда не будешь думать и не сделаешь человеку ничего плохого, а вот безделье как говорится  "игрушка дьявола" .

Бро, от меня зависит только буду ли я употреблять марихуану или нет, по остальным пунктам - в моём случае никакого безделья.

Официальная работа, после смены нескольких профессий и настоящих тягостей и мучений по этому поводу в молодости, доставляет мне удовольствие. Семья моя тоже хорошая. 

Официальная работа и есть как моё хобби. Я над этим долго и усердно работал и я получил то что хотел. Также я умеренно занимаюсь спортом, также хожу на прогулки, питаюсь тоже правильно, сбалансированно. 

Тут методом честных наблюдений понятно, что дело в траве.

 

3 часа назад, halgcedon сказал:

Травакуры раздражительны становятся, когда уже отпускает действие, или покурил, но из-за толера эффекта нет. Но я по себе сужу, разражаюсь и злюсь не накуренный

Вот, честный человек.

Это ж пока ещё прёт, а когда прикурился то уже и после накура раздражительный становишься. Не так ли? 

Да и если живёшь социальной жизнью, полюбому отпускать действие будет. Ибо я не могу себе позволить употреблять на работе, работа ответственна и само собой получается что рано или поздно "отпускает действие".

 

1 час назад, dasha сказал:

@archer75 

вот, хороший пример же!

про негативные последствия курения как начнешь читать - выясняется, что человек долбит по 100 грамм в месяц.

а попробуйте-ка по бутылке водки кажый день выпивать, посмотрю я на ваше состояние через месяцок...

Ну ты покури пять, десять, пятнадцать, двадцать лет, тридцать, сорок лет.

У травы эффект кумулятивный.

Я даже было время дул только по выходным - итог тот же. Нервяки и раздражительность на пустом месте.

 

@archer75

А по поводу грибов - грибы излечивают это состояние после травы. Ставят мозги на место и возвращают в реальность. 

Вот грибы это и есть лекарство.

Но начать употреблять траву - и сново как в помойную яму окунуться вместо чистой родниковой воды.

Снова травяная муть, тупняк, нервяк.

Я, кстати, грибы уже давно не ел.

Запасы с грова закончились уже в прошлом году. Растил паны, вырасло немного, плюс в маленьком боксике таком. На пару трипов.

Грибы это элексир правды, чтобы себе самому не врать. Показывают тебя самого со стороны.

Для многих правда может быть шокирующией и они гонят на грибы.

Ну, хорошо, гоните на что угодно.

Сколько людей столько мнений. И каждый заблуждается в меру своей ограниченности.

Таких, которых вскрыли грибы и они поняли свою гнилую суть и терпильство я повидал много.

Меня тоже вскрыли в таком духе, только я признаю себе. Что да, прокурил целую жизнь. Да укурок.

Да подсел на траву. Да, был терпилой и слабохарактерным во многих ситуациях.

А те кто это не могут себе правдиво признать свои отрицательные стороны и работать над ними, те и гонят на грибы, ибо это проще, чем работать над собой.

Признайтесь себе честно.

Вам же лучше будет. Это лишь защитный механизм психики вам не позволяет признать себе правду.

А признать свою ошибку или проблему, это уже половина дела на её исправлении. 

Это работает.

В итоге, я исправил многие свои недостатки, благодаря грибам. Спасибо им. 

 

Да, это трудно и сложно работать над собой. Сам гриб лишь помогает начать работать над собой и увидеть по честному в какой ты ситуации - вся дальнейшая работа потом идёт над собой, после трипа, самостоятельно, делая выводы честно по отношению к себе. И давайте по чесноку: что из хороших и ценных вещей просто так падает с неба?

Ну ничего же.

Для всего по настоящему ценного и высокого нужно трудиться, работать, стремиться и идти к цели.

Также и в личностом развитии как и в материальном.

 

А как грибы закончились, дурь снова притянула меня, ну люблю я её запах, вид, разновидности разные как новая вселенная для астронома. Да и запасы были, ну и думал, а что покурю немножко. И пошло поехало. 

Снова наступил на те же грабли.

Вот тут моя слабость, с марихуаной. 

Вкусная она, прёт интересно, растить интересно, от этого и зависимость, но это же и слабость, а слабости мне не нужны.

 

А как часто вы сами себе признаётесь честно в своих слабостях?

 

 

 

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пить бросать это точно. А с травкой я пока подожду завязывать))

  • Нравится 3
  • Ахах) 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взрослый политокс. Быстрые никогда не любил, медленные - это мой кайф, который к превеликому сожалению очень быстро заканчивается и наступает беcконечная стадия "раскумариться", принять, чтобы жить. Со временем, не без помощи психоделиков, я пришел к тому, что рацион необходимо разнообразить и всё встанет на свои места. Вернется кайф и дядя Толя в компании с кумарами уже никогда больше не навестит. Экспериментальным путём вывел закономерность - один вечер опиатов/опиоидов особо не требует продолжения на следующий день и бороться с тушкой + одним из внутренних "Я", тем, который канючит - РАСКУМАРь, очень просто. Повторял по субботам и каждый раз продолжительность борьбы на следующий день заметно сокращалась, пока не дошла до еле заметного минимума. В очередной раз дождался субботы и поймал себя на мысли - а надо ли мне сейчас это? Есть ли веская необходимость изменить сознание кроме как позыва тушки+?
Траву за весь год курил пару раз дабы убедиться в ненужности мне этого состояния. В рационе есть мухоморы, африканский корень сновидений, канна, кратом, экстракт лепестков голубого лотуса ну и DXM. Из психоделиков ДМТ, кислая, грибы, YOPO, косточки гавайские. Душе на выбор. С телом мир.

Изменено пользователем DMTolog
  • Нравится 3
  • Ахах) 3
  • Эмм.. Что? 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DMTolog сказал:

Траву за весь год курил пару раз дабы убедиться в ненужности мне этого состояния.

Бро, а какие именно критерии тебя в этом убедили?

Можешь определить эти аспекты ненужности?

 

35 минут назад, DMTolog сказал:

медленные - это мой кайф

Кто понял жизнь тот не спешит (с)

Омар Хаям :)

36 минут назад, DMTolog сказал:

В очередной раз дождался субботы и поймал себя на мысли - а надо ли мне сейчас это?

На той же самой мысли подлавливал себя и с дурью.

Дурь стала для меня разновидностью медленных, тоже быстрые не люблю.

Мощные сативы прут как медленные, если много курнуть через вапор или сделать выпечку из шишек, печенье на каннабисном масле например.

Но потом приходят побочки от которых я отхожу около месяца.

Чисто на энергетическом и ментальном уровне грязь и размытость какая то появляется.

Будто душу украл кто то, и ты не ты. Вот так.

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Бро, а какие именно критерии тебя в этом убедили?

Можешь определить эти аспекты ненужности?

Бро, я сразу уловил, что именно мне не нравится. Я теряю баланс. Получается так, что от травы моя голова получает ощутимо больше, чем само тело. Оно начинает становитъся в позу и говорить - А МНЕ??!!!!!! Вот обратное работает куда лучше - на медленное марьи хорошей, доброй слекга дунуть. В общем трава есть и будет для меня ПРИПРАВОЙ, корректурой баланса на все случаи - будь то торч или же трип. Жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Бро, я сразу уловил, что именно мне не нравится. Я теряю баланс. Получается так, что от травы моя голова получает ощутимо больше, чем само тело. 

Да, причём и от индики всё то же. И от сативы.

Верно подмечено. Точно.

А теряя баланс, теряешь и себя.

Отсюда вероятно и нервяки все эти травяные. И раздолбайство, и лень травяная. 

От дисбаланса.

В следствии, дисбаланс компенсируется через психику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Да, причём и от индики всё то же. И от сативы.

Верно подмечено. Точно.

А теряя баланс, теряешь и себя.

Отсюда вероятно и нервяки все эти травяные. И раздолбайство, и лень травяная. 

От дисбаланса.

В следствии, дисбаланс компенсируется через психику.

 

Да, суть ясна, но для более точного разговора и взаимопонимания необходимо сверить значение применяемых терминов. Дима разделяет на слои и ты видишь сколько их примерно, кто с кем и возможно против. Что есть "душа", "стержень", "тушка", "эго"......Необходимо разделить, разорвать, раздеть, развалить, оголить.....этот конструкт и со стороны взглянуть на взаимоотношения, связи составляющих компонентов. Радость независима. Зависимая от внешних факторов радость не настоящая - иммитация с очень короткой продолжительностью. Состояние блаженства - это другое, без баланса его не достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие факты? Что от травы шиза или нервозность. Почитал бы. Только не в духе «обколются своей коноплей». У меня проблема была в алкоголе. Сейчас кайфую. В замедленном режиме. Может, со стороны слегка. Но оч приятно и наслаждаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Дима разделяет на слои и ты видишь сколько их примерно, кто с кем и возможно против. Что есть "душа", "стержень", "тушка", "эго".....

Хоть я ДМТ ни разу не пробовал, но мне очень знакомо то о чём ты. Знакомо это состояние, в грибах та же тема.

Вот всё как описываешь будто грибы.

Панаеолусы в особенности.

По поводу термина.

Я бы скорее бы назвал это не разделением, а разбором. Хоть это и похожие слова, но разделение это процес разрыва, часто невозвратного, а разборка это то, что обычно подразумевает и сборку.

Сборка происходит в конце трипа.

Думаю, тебе отлично знаком момент возвращения в тело, ну и соответственно и чувство "сборки".

Происходит разборка и сборка.

Что то типа дефрагментации жесткого диска, если знаком с компьюторной тематикой.

 

13 минуты назад, DMTolog сказал:

Радость независима. Зависимая от внешних факторов радость не настоящая - иммитация с очень короткой продолжительностью. Состояние блаженства - это другое, без баланса его не достичь.

Очень мудрые и чётко подмеченные вещи.

Жаль, что многие это неспособны или не хотят понимать.

Пытался донести эту мысль до одного из родственников, но он меня не понял.

А мне об этом грибы подсказали и показали.

Ну и, я пока тогда чётко не дал этому определения как ты, и сам бывало я об этом балансе забывал, погружаясь в травяной закур. :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...