• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Кулер не продует фильтр...нужен канальник от 130 куб/час(ИМХО))

есть фирма ВЕНТС,у нас они дешевле и шума не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

на вдув можно оставить два входа(в 2 раза больше чем диаметр вента) будет пассивный вдув и эффективно и без заморочек.

Нет, так наверное не прокатит. При цвете я так понимаю будет сильный запах. А идея в том, что бы туда затягивало, а обратно через фильтр выходило. И никакого запаха в комнате. Или я ошибаюсь?

Asisyay, вот ты расстроил... Канальник ведь шумит наверняка гораздо сильнее обычного кулера?  И его надо искать наверное такой же по силе каким будет и фильтр?

есть фирма ВЕНТС,у нас они дешевле и шума не очень.

Я не из России. У нас такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такой комплект с запахом справится?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так наверное не прокатит. При цвете я так понимаю будет сильный запах. А идея в том, что бы туда затягивало, а обратно через фильтр выходило. И никакого запаха в комнате. Или я ошибаюсь?

Asisyay, вот ты расстроил... Канальник ведь шумит наверняка гораздо сильнее обычного кулера?  И его надо искать наверное такой же по силе каким будет и фильтр?

Я не из России. У нас такого нет..

Загугли домовент-фирма канальников(есть протически везде)

Канальник дешевый будет шуметь,дорогой не будет!

Есть бабло?от 3.500-10.000руб -если есть ставь дорогой шума небудет.

Нет бабла?! ... ставь дешевый и не ... тут либо за 450/600р-шум,либо 3500/10000р тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так наверное не прокатит. При цвете я так понимаю будет сильный запах. А идея в том, что бы туда затягивало, а обратно через фильтр выходило. И никакого запаха в комнате. Или я ошибаюсь?

Asisyay, вот ты расстроил... Канальник ведь шумит наверняка гораздо сильнее обычного кулера? И его надо искать наверное такой же по силе каким будет и фильтр?

 

Я не из России. У нас такого нет..

Вдув активный в твоём случае будет создавать давление в боксе и запах будет искать выход с наименьшим сопротивлением...щели, неплотности...канальник нужно ставить прямо перед фильтром(или после, но будет шумно).

Есть варианты фильтра, который занимает отдельный этаж бокса или рядом стоящий ящик, где уголь располагается по всему дну, уменьшая сопротивление и увеличивая площадь контакта очищаемого воздуха с углем.(ИМХО))

Если на фильтре написано 500 куб/час, это не значит, что его сможет продуть такой же вент...это максимальная мощность фильтра...у нас нормальный канальник на 130-150 кубов стоит около 1 т.р(польский, немецкий)...тихий испанский Silent TD-160/100 двухскоростной на Gorshkoff.ru покупал за 3300

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

салют! в общем темя такая. было 2 колонки "электсроника", надыбал начитавшись форум))) из одной бокс собран. вариант пилотный, растет дичь. вроде, все получается. и оооочень нра это занятие.... (фото прилагаются).

Встал вопрос собрать второй.... кое-какие выводы, естественно, сделаны! теперь хочется выслушать советы форумчан.

полезного объема в первом варианте получилось в/ш/г - 32/28/21 (высота до лампы). Использую. ЭСЛ 2*55. вентиляция 4 кулера (12*12 выдув, 2 маленьких 80*80 что ли - вдув, 1 круглый в полке. 1 80*80 обдувает ростишку). обклеивал тепло-шумоизоляцией для полов.

 

и так дано: колонка 61/32/29. внутри точно буду красить. вопрос: какую лучше краску использовать? можно ли в баллонах?

свет: предложили "натриевая лампа 70ватт. круглая. комплект запуска 2500р к ней. говорят совсем другое дело! но склоняюсь к ЭСЛ опять, нашел маг, где они по 300р)))) вопрос: что за лампу такую предлагают? какие будут еще идеи для такого объема.

 

компановка. думаю может замутить полку с проводкой и пр сверху? правда тогда вопрос вентиляции. какие есть идеи?!

 

вентиляция. тут аж 3 варианта. 1 сделать как есть. 2 просто кулер (2,3 маленьких. не важно) вместо нижнего динамика. вариант для полки сверху. 3 делать полку как есть, кулер в ней. но от этого кулера мягкую гофру на выход (в угол колонки на лицевой части просверлить и вставить трубку диффузора. какой лучше? ну и ваши предложения конечно)))) да, питание решил точно запускать на источнике для люминистентных ламп. компактно. то, что надо (по вольтам и амперам). водо и пыле не проницаемо.

 

Выслушаю все советы и критику. пока не горит, но думать уже пора.оххх как хочется второй бокс с сортовой))))

 

PS еще вопрос фильтрации. конструкция стэлс. сейчас фильтр из катсана за решеткой динамика продуваем кулером. пока проверить шанс не представился. нашел уголь - буду менять на него. думаю может подобрать от тачки подходящий и распотрошить.... будет ли кулер его продувать? если еще идеи???)

post-21854-0-07815800-1405836459_thumb.jpg

post-21854-0-39877700-1405836467_thumb.jpg

post-21854-0-75332500-1405836477_thumb.jpg

post-21854-0-77080400-1405836484_thumb.jpg

post-21854-0-37519800-1405836493_thumb.jpg

post-21854-0-66673000-1405836499_thumb.jpg

post-21854-0-25823000-1405836508_thumb.jpg

post-21854-0-02397800-1405836515_thumb.jpg

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют! в общем темя такая. было 2 колонки "электсроника", надыбал начитавшись форум))) из одной бокс собран. вариант пилотный, растет дичь. вроде, все получается. и оооочень нра это занятие.... (фото прилагаются).

Встал вопрос собрать второй.... кое-какие выводы, естественно, сделаны! теперь хочется выслушать советы форумчан.

полезного объема в первом варианте получилось в/ш/г - 32/28/21 (высота до лампы). Использую. ЭСЛ 2*55. вентиляция 4 кулера (12*12 выдув, 2 маленьких 80*80 что ли - вдув, 1 круглый в полке. 1 80*80 обдувает ростишку). обклеивал тепло-шумоизоляцией для полов.

 

и так дано: колонка 61/32/29. внутри точно буду красить. вопрос: какую лучше краску использовать? можно ли в баллонах?

свет: предложили "натриевая лампа 70ватт. круглая. комплект запуска 2500р к ней. говорят совсем другое дело! но склоняюсь к ЭСЛ опять, нашел маг, где они по 300р)))) вопрос: что за лампу такую предлагают? какие будут еще идеи для такого объема.

 

компановка. думаю может замутить полку с проводкой и пр сверху? правда тогда вопрос вентиляции. какие есть идеи?!

 

вентиляция. тут аж 3 варианта. 1 сделать как есть. 2 просто кулер (2,3 маленьких. не важно) вместо нижнего динамика. вариант для полки сверху. 3 делать полку как есть, кулер в ней. но от этого кулера мягкую гофру на выход (в угол колонки на лицевой части просверлить и вставить трубку диффузора. какой лучше? ну и ваши предложения конечно)))) да, питание решил точно запускать на источнике для люминистентных ламп. компактно. то, что надо (по вольтам и амперам). водо и пыле не проницаемо.

 

Выслушаю все советы и критику. пока не горит, но думать уже пора.оххх как хочется второй бокс с сортовой))))

 

PS еще вопрос фильтрации. конструкция стэлс. сейчас фильтр из катсана за решеткой динамика продуваем кулером. пока проверить шанс не представился. нашел уголь - буду менять на него. думаю может подобрать от тачки подходящий и распотрошить.... будет ли кулер его продувать? если еще идеи???)

 

 

Привет бро. Днат ниже 150 ватт имхо нет смысла юзать вообще, тем более в таком мизерном пространстве, тебе придется очень постараться и так изъебнуцца с вентиляцией, чтобы контролить температуру и влажность. Юзай Эсл 6400к на вегу и 2700к на цвет - отличная тема.

Проводку можно проводить как угодно, главное, чтобы она не перетиралась нигде, все стыки были грамотно заизолированны от случайного попадания влаги, которой в боксе предостаточно и можно ее хоть по полу тянуть :good:

За фильтр скажу, что если ты его неизбежно решил юзать, то все твои куллеры до одного места. Нужен хороший мощный канальник, который прокачает этот самый фильтр. Скажем кубов на 300.

 

зы: купи 2 литра водоэмульсионки белой, матовой и покрась в 4-5 слоев. Быстро, легко смывается с рук и одежды, не токсична и полностью соответствует требованиям внутреннего покрытия бокса :good:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Днат ниже 150 ватт имхо нет смысла юзать вообще, тем более в таком мизерном пространстве, тебе придется очень постараться и так изъебнуцца с вентиляцией, чтобы контролить температуру и влажность. Юзай Эсл 6400к на вегу и 2700к на цвет - отличная тема.

Проводку можно проводить как угодно, главное, чтобы она не перетиралась нигде, все стыки были грамотно заизолированны от случайного попадания влаги, которой в боксе предостаточно и можно ее хоть по полу тянуть :good:

За фильтр скажу, что если ты его неизбежно решил юзать, то все твои куллеры до одного места. Нужен хороший мощный канальник, который прокачает этот самый фильтр. Скажем кубов на 300.

 

зы: купи 2 литра водоэмульсионки белой, матовой и покрась в 4-5 слоев. Быстро, легко смывается с рук и одежды, не токсична и полностью соответствует требованиям внутреннего покрытия бокса :good:

 

ок, благодарю!))) я к ЭСЛ так и склонялся, но надо же с гуру посоветоваться...;) Проводку понятно, что от влажности над прятать, был косяк с первым боксом. строил на БП от компа и влага все же попала(((( благо дичь живучая! один куст спас))))) поэтому и спрашиваю, не логичнее ли отсек под потолком делать. видал какой-то репорт с таким боксом. 

 

за фильт понял,  спсиб бро! не буду париться и мозг напрягать)))) как понямаю носок набитый углем - лажа полная?!

 

за краску отдельное  спс! читал про эмульсионку, но конкретно за матовую никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем читающим привет!

Народ, нужна помощь... планирую бокс Выс 120, шир 100, гл 60, остановился на расчете вентиляции, считал по формуле 2(гл*шир*выс) * 60 мин = мощьность вентилятора, на выходе получил цифру 86,4 м3\ч, но как то терзают сомнения, кажется что посчитал не правильно :icon_confused: просветите нуба плс, Если же все посчитано правильно то канальника на 160 м3 должно хватить за глаза и при подсоединении по цепочке фильтр => CoolTube => канальник проблем быть не должно, прав ли я?

Со светом тоже пока так и не смог определиться ДнаТ 400 или 600, если поставлю 600 то выдержит ли канальник такую температуру, не поплавится ли =/

 

Если кто сможет проконсультировать по этим вопросам буду очень благодарен.

 

Всем Мира! :blush:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Disciple Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Собираюсь сделать бокс 180*80*80 :icon_biggrin: сейчас у меня 150* 50*50 Очень не удобно, хотя растет растиха и 2 кейка грибов .Кто как думает какой самый оптимальный.Лампа будет 400 днат сейчас эсл 100вт 6400 растить хочу минимум 3 растишки спасибо бро негоро :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем читающим привет!

Народ, нужна помощь... планирую бокс Выс 120, шир 100, гл 60, остановился на расчете вентиляции, считал по формуле 2(гл*шир*выс) * 60 мин = мощьность вентилятора, на выходе получил цифру 86,4 м3\ч, но как то терзают сомнения, кажется что посчитал не правильно :icon_confused: просветите нуба плс, Если же все посчитано правильно то канальника на 160 м3 должно хватить за глаза и при подсоединении по цепочке фильтр => CoolTube => канальник t[/url]

Как вариант: Фильтр> Канальник> Днат600> выход

Хотя и 400ватт думаю норм будет на такую площадь. если не ошибаюсь днат 400 норм освещает 1м на 1м, а 600ый 1.2м на 1.2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех неравнодушных) Прошу помощи у более опытных собратьев,так как являюсь новичком!Есть задумка сделать бокс на 5 растений,подскажите по размерам какой идеально будет подходить?! Не очень разобрался с обдувом и мощностью ламп,так как мнения расходятся . Бокс будет находиться в квартире,так что должно быть достаточно тепло.На сегодняшний момент у меня есть 5 айрподов по 15 л.что скажите на счет размера? Растить планирую на земле с вермикулитом и перлитом. Постараюсь отказаться от сада чудес,в связи с ухудшением качества термообработки. Очень хочется,что б получилось на ура,Буду рад всем отозвавшимся помочь,учту все советы и буду продолжать пост с фото ) и так же предлагаю всем сообществом выбрать что же у нас все таки вырастет) благо есть выбор)) добрый барни предоставил нам Tangerine dream; vanilla kush;pineapple chunk;sweet tooth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 

 

! Не очень разобрался с обдувом и мощностью ламп,так как мнения расходятся .

есть на форуме таблицы, вентиляторы в м/3 и освещение лм на м/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sweet tooth

Tangerine dream

Vanilla kush

Pineapple chunk специально решили написать,что б помогли нормально все сделать.растить на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sweet tooth

Tangerine dream

Vanilla kush

Pineapple chunk специально решили написать,что б помогли нормально все сделать.растить на земле

Минимум на фотик 60х60- 150ватт. На автик 40х40 .Много света небывает и чем больше будет у тя пространство в боксе-тем тебе будет удобне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум на фотик 60х60- 150ватт. На автик 40х40 .Много света небывает и чем больше будет у тя пространство в боксе-тем тебе будет удобне

сколько делать на пять растений??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!!!

Назрело пару вопросов....

Как по вашему, что будет эффективнее для отделки стен в боксе. Светоотражающий пенофол или хорошая белая краска.

Не разу не видел бокс отделаный зеркалами. Интересно на сколько эффективны они в нашем деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!!!

Назрело пару вопросов....

Как по вашему, что будет эффективнее для отделки стен в боксе. Светоотражающий пенофол или хорошая белая краска.

Не разу не видел бокс отделаный зеркалами. Интересно на сколько эффективны они в нашем деле?

Пенафол создает эффект термоса что приводит к повышению температуры в боксе я бы посоветовал красить стены бокса белой водуимульсионкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенафол создает эффект термоса что приводит к повышению температуры в боксе я бы посоветовал красить стены бокса белой водуимульсионкой

 У меня лед. Темпа больше 27 не бывает. Просто интересно у какой из отделок светоотдача выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...