• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Теория у тебя правильная. Я когда в картонной коробке ростил с ДНАТ 250, у меня куллер один дул на ДНАТ, а за ним стояло 2 куллера 120мм, они сразу это тепло и вытягивали. Итого в 60*60*65 с ДНАТ 250 была темпа в 27 градусоф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Бро без вариантов делать какие либо дырки, я выше писал об этом. Только экспериментировать с тем что есть, двигать стекло, ставить кулеры, но ни каких дырок. :(

Я про то же, появятся финансы просто поменяй канальник на более мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то же, появятся финансы просто поменяй канальник на более мощный

Ты наверно не следил за моими сообщениями :) для моего бокса и угольного 1,8 литрового фильтра, выше крыши канальника на 160-180м3/ч, у меня же стоит вообще на 245м3/ч (!!!) куда же еще мощнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно не следил за моими сообщениями :) для моего бокса и угольного 1,8 литрового фильтра, выше крыши канальника на 160-180м3/ч, у меня же стоит вообще на 245м3/ч (!!!) куда же еще мощнее???

Ты уверен Бро, что у тебя справится фильтр с таким потоком воздуха?! фильтр же подбирается к канальнику по кубатуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория у тебя правильная. Я когда в картонной коробке ростил с ДНАТ 250, у меня куллер один дул на ДНАТ, а за ним стояло 2 куллера 120мм, они сразу это тепло и вытягивали. Итого в 60*60*65 с ДНАТ 250 была темпа в 27 градусоф)

Так и буду делать Джазз, это будет что-то типа импровизированного кул туба, один дует на ДНАТ сдувая с него жар, а более мощный канальник сразу вытягивает его, сейчас видимо просто не хватает тока воздуха поднимающегося с низу бокса, вернее у него не та сила, а кулер думаю будет самое то, я его даже не ровно прямо поставлю, а чуть по диагонали, чтобы больше воздуха шло прям в канальник...

Стоит вспомнить жару. И когда нам жарко и на нас дует ветерок, этого не достаточно что бы нам стало прохладнее, но если включить Вентилятор направленый на нас и дуть тем же воздухом но в разы усиленным, нам сразу же становится охуитительно ))) думаю тот де принцип должен сработать и для бокса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен Бро, что у тебя справится фильтр с таким потоком воздуха?! фильтр же подбирается к канальнику по кубатуре...

А назови Бро хоть одну причину почему он должен не справиться??? Я к фильтру подошел щепетильно, все в нем продумал и просчитал, даже с запасом сделал, что бы исключить малейший запах. Думаю даже если насрать в боксе, то с таким фильтром вонять вообще не будет )))

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А назови Бро хоть одну причину почему он должен не справиться??? Я к фильтру подошел щепетильно, все в нем придумал и просчитал, даже с запасом сделал, что бы исключить малейший запах. Думаю даже если насрать в боксе, то с таким фильтром вонять вообще не будет )))

Да я просто спросил)) А кули гадать, будем ждать, пока твои ёлки зацветут) а там и посмотрим) я тока так определяю)) по факту так сказать)

 

по поводу поста твоего про жару - это да. Ты ветель ставил в бокс? Который будет для обдува растихи?! С ним тока тестируй, что бы он "МЕСИЛ" твой воздух в боксе) без него я тестил свой второй бокс, темпа похуй...) 32 и пиздец) вентель для обдува растений поставил и ВУАЛЯ) сразу 28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно не следил за моими сообщениями :) для моего бокса и угольного 1,8 литрового фильтра, выше крыши канальника на 160-180м3/ч, у меня же стоит вообще на 245м3/ч (!!!) куда же еще мощнее???

Ёба... Вот этот малыш на 245 кубов?)) У меня сайлент на 250 валяется пол метра длинной  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем дело такое стоит днат 400 и 2 эсл по 250 , все было хорошо и работало до вчерашнего дня , отключил днат перевесить пониже , начал подключать обратно и все эелктричество в кв отключилось , нашел над счетчиком выключатель включил .... и начал снова пытаться подключить днат , отключение повторилось, хотя перед включением все бытовые приборы и тд в кв выключил, в итоге  даже 1 днат 400 не может гореть сразу вырубает , а до этого долгое время работал и все было хорошо с ним , а в этот раз даж таймер розетка сгорел ... что делать чтоб днат снова загорелся.... щас горят только эслки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто спросил)) А кули гадать, будем ждать, пока твои ёлки зацветут) а там и посмотрим) я тока так определяю)) по факту так сказать)

 

по поводу поста твоего про жару - это да. Ты ветель ставил в бокс? Который будет для обдува растихи?! С ним тока тестируй, что бы он "МЕСИЛ" твой воздух в боксе) без него я тестил свой второй бокс, темпа похуй...) 32 и пиздец) вентель для обдува растений поставил и ВУАЛЯ) сразу 28)

Еще не поставил вентиль, но нашел где продают, маленькие такие по 350рэ, и не надо заниматься хуйней и придумывать как его подключать (по типу кулеров), в 220в и готово )

Куплю на днях обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бро, этот "малыш" хуячит 245м3/ч ))) Поэтому еще мощнее не куда и не за чем )

Ёба... Вот этот малыш на 245 кубов?)) У меня сайлент на 250 валяется пол метра длинной  :pooh_lol:

Жужит правда как сука и это довольно напрягает :(

 

 

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем дело такое стоит днат 400 и 2 эсл по 250 , все было хорошо и работало до вчерашнего дня , отключил днат перевесить пониже , начал подключать обратно и все эелктричество в кв отключилось , нашел над счетчиком выключатель включил .... и начал снова пытаться подключить днат , отключение повторилось, хотя перед включением все бытовые приборы и тд в кв выключил, в итоге  даже 1 днат 400 не может гореть сразу вырубает , а до этого долгое время работал и все было хорошо с ним , а в этот раз даж таймер розетка сгорел ... что делать чтоб днат снова загорелся.... щас горят только эслки 

Вот что надо делать 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. А еще подумай куда можно переставить бокс по дому, чтоб по высоте хоть чуток увеличить :icon_biggrin:

Да все уже, буду делать из этого- точки возврата нет. Я твердо решил доделывать. Я вот думаю, красить лучше кисточкой, или валиком? Валиком, конечно, ровнее будет, но его нет, да и есть ли разница? Сегодня еще нашел Днат 150, и приблуду к нему. Отдельно дросселя с изу там не было- была приблуда, типа два в одном, и дроссель и изу, размером с рулон туалетной бумаги.) Притом дешево- вместе это стоит 1127р.) Смогу ли я его охлаждать, если отгорожу стеклом, а на вытяжку- два комп. кулера 120х120мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже, буду делать из этого- точки возврата нет. Я твердо решил доделывать. Я вот думаю, красить лучше кисточкой, или валиком? Валиком, конечно, ровнее будет, но его нет, да и есть ли разница? Сегодня еще нашел Днат 150, и приблуду к нему. Отдельно дросселя с изу там не было- была приблуда, типа два в одном, и дроссель и изу, размером с рулон туалетной бумаги.) Притом дешево- вместе это стоит 1127р.) Смогу ли я его охлаждать, если отгорожу стеклом, а на вытяжку- два комп. кулера 120х120мм?

Красить мона даже с пулевизатора :icon_biggrin: - не принципиально, единственное - однозначно в несколько слоев, иначе будет просвечиваться, а "приблуду" рекомендую установить за пределами бокса, а вентитляторов должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить мона даже с пулевизатора :icon_biggrin: - не принципиально, единственное - однозначно в несколько слоев, иначе будет просвечиваться, а "приблуду" рекомендую установить за пределами бокса, а вентитляторов должно хватить

Слушай, че- то я теперь снова боюсь Днат ставить... Посмотрел начавшийся репорт у 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- у него проблемы с температурой, а коробка- то побольше моей даже... Что если я поставлю две ЭСЛ 2700 и 6400 по 65 ватт, а на цвет добавлю еще три 2700 по 23 ватта(с прошлого мини грова остались)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет  :icon_friendship:  пацаны вот сделал отражатель под лампу днат 400 посоветуите как внутри сделать обклеить фольгой или покрасить белой краской

 

post-12661-0-05754200-1370110472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белой водоэмульсионкой покрась

спасибо бро ты как всегда рядом  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, че- то я теперь снова боюсь Днат ставить... Посмотрел начавшийся репорт у 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- у него проблемы с температурой, а коробка- то побольше моей даже... Что если я поставлю две ЭСЛ 2700 и 6400 по 65 ватт, а на цвет добавлю еще три 2700 по 23 ватта(с прошлого мини грова остались)?

если есть возможность - купи култюб и бдет тебе счастье, а на ЭСЛках растить - не знаю даже, я за ДНаТ :icon_biggrin:

а прблемы будут всегда когда на чем-то да экономишь. (Если эконоишь на оборудовании - то нельзя экономить на пространстве бокса, а коль бокс маленький - то соответсвенно НЕЛЬЗЯ экономить на оборудовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, че- то я теперь снова боюсь Днат ставить... Посмотрел начавшийся репорт у 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- у него проблемы с температурой, а коробка- то побольше моей даже... Что если я поставлю две ЭСЛ 2700 и 6400 по 65 ватт, а на цвет добавлю еще три 2700 по 23 ватта(с прошлого мини грова остались)?

ЭСЛ  не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, че- то я теперь снова боюсь Днат ставить... Посмотрел начавшийся репорт у

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- у него проблемы с температурой, а коробка- то побольше моей даже... Что если я поставлю две ЭСЛ 2700 и 6400 по 65 ватт, а на цвет добавлю еще три 2700 по 23 ватта(с прошлого мини грова остались)?

Бро не боись ДНАТ ставить :) я просто поменял день/ночь для растишки, теперь день начинается в 7 часов вечера и заканчивается в 12 дня, как раз тогда когда начинается жара, бокс отключается, да и бокс включенный теперь практически всегда под присмотром ;) я думаю так правильнее... Нахрен надо было тогда за оборудование отдавать 1500рэ чтоб оно валялось, а вот ЭСЛки у меня на запас лежат как раз таки. Теперь когда включен ДНАТ вечером и ночью темпа в районе 24-28 градусов, по дню не знаю какая, не заглядываю в бокс дабы не стрессовать растишку светом... Ставь ДНАТ и все просчитай, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, подскажите, возможно ли в яшике Д-40, Ш-31, В-47, Лориков вкусных поднять? :blink: Если да, то сколько за раз кустов растить?И сколько и какие лампы использовать на вегу и цвет?ЭСЛ вижу говорят не гуд, а ДнаТ туда разве впихнешь?
Кому не лень направте на путь истинный :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну, думаю максимум) Да впихнуть то впихнешь, но температура и полезная высота...наверное лучше что то просторней придумать. А так люди под ЭСЛ таки растят и не сказал бы уж что совсем плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну, думаю максимум) Да впихнуть то впихнешь, но температура и полезная высота...наверное лучше что то просторней придумать. А так люди под ЭСЛ таки растят и не сказал бы уж что совсем плохо)

Вот и я подумал туда парочку ЭСЛ впихнуть.Места по просторнее придумать не получится, я не один живу, нужно всё стелс...Да и всё равно Лориков поднять хочу, думаю им от ЭСЛ света хватит, одному кусту за раз то. Спасибо  за внимание :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Приветсвую всех!

Прошу совета у уважаемых постояльцев и опытных гроверов.

Хочу построить гроубокс, который размещён будет на неотаплевоемом болконе обшитый вагонкой(щели, давно сделаный и прочие недостатки).

В данный момент мастеру по изготовлению мебели делаю заказ на тумбу В120*Ш700*Г700(примерно) для 2-4 растения.

Помогите схемой самой тумбы и что необходимо там реализовать исходя из условий.

Вывод воздуха могу сделать через пол балкона на ружу или может принцип термоса реализовать, куча вопросов, как и саму тумбу лучше сделать.+ освещение и доп моменты.

Очень прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...