• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

 

здраствуйте

в комнате без палевных мест кот наплакал вот и подумал делать бокс под комп-столом

 

примерные параметры бокса

75высота - максимальная в потолок
45глубина
45ширина
 
что можете сказать что сажать и сколько , какой свет ? или всетаки слишком мало ? 

 

Места хватит для одного автика или очень маленькой регулярной индюшки  

В любом из случаев тебе не обойтись без скрога !

250 ватт дната хватит вполне :icon_thumbs:  

 

удачи  :icon_wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

спасибо 

в планах растить минимум 2  , есть ещо один вариант надо прикинуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85 ширина

95 высота

42 глубина

 

как вариант ?

Теперь по арифметике выходит, что два...высота не позволяет использовать ДНАТ...пару ЭСЛ по 85-105 ватт плюс пару ЭСЛ 30 ватт на досвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каким спектром брать ? 

я в этом деле ещо зеленый многих тонкостей незнаю

потихоньку начинаю гроубокс обустраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каким спектром брать ? 

я в этом деле ещо зеленый многих тонкостей незнаю

потихоньку начинаю гроубокс обустраивать

На вегу 6400К, на цвет 2700К. ..я использую на вегу 75%синего и 25 жёлтого...цвет-наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит  эсл по 105вт  одну синего и желтого и 50вт синего и желтого

получаеться в боксе будет три лампы , две по 105вт синий и желтый спектр и одна 50вт на вегу синию а на цвете заменю на желтый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют бразы! У меня есть вопрос - что я делаю не так? Это мой первый бокс: Д100 Ш68 В130, потолок гипрок, стены белый ДВП, пола нет, будет подьемный(лампа уже намертво в потолке) днат250 в култубе, 2 канальника вдув-выдув(вытяжной канальник охлаждает култуб) по 195м-ч, досвет 4 эсл по 20ватт. горшки 8 шт по 5 литров. вместо рефлектора на потолке алюфол. замочил 6 шт FastBud от SweetSeeds & 2шт. autoAK от european breeder. Хотелось бы конструктивных предложений и указаний на мои ошибки. фотограммы прилагаю

тыц 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тыц 

тыц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет.

Хочу съделать Гроубокс,в связи с чем есть вопросы.Гроубокс будет из дерева(двп,дсп или типа того),покрашен эмульсионкой белой матовой.размеры:Высота-100см,ширина:70-80см,длина:70-80см.

Освещение:Днат 400(1лампа)с отражателем,1 домовент(152мм 298м3/ч) будет установлен на уровне 70см на вдув на против днат,2 домовент(такой же ) на уровне 40-50см от пола(типа на обдув растих),3 домовент(все одинаковые) на противоположной стороне 1-му домовенту на том же уровне( тоже на выдув)за ним будет канальник(гофра 1-2м прямая без изгибов,диаметр 150мм) на улицу и на конце самопал фильтр с углем.

Лампа будет не подвижна,буду сами растихи вверх,вниз двигать )).

Как я это вижу,и почему так?:

Материал-дерево(бокс на балконе будет стоять,зимой будет холодновато на балконе,а в деревянном боксе вроде потеплее должно быть.1 и 3 домовент будут(вроде должны) остужать днат и температуру контролить,2домовент на обдув растих.

Днат без култуба,без стекла только с отражателем-зимой 1 домовент будет отключаться и лампа будет обогревать бокс от холода(может и 2домовент если что отключать,оставить только 3 домовент на выдув,а две "дырки на пасивный"вдув).

так вроде все.

1 ВОПРОС:1-й лампы днат 400 и данного места на сколько растих хватит?

2 ВОПРОС:С температурой от ДнаТ'а справлюсь данной вентеляцией?

В целом как вам план по боксу?интересует ваше мнения,пишите ...чем больше и подробней тем лучше )

Адекватная критика приветствуется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Хочу съделать Гроубокс,в связи с чем есть вопросы.Гроубокс будет из дерева(двп,дсп или типа того),покрашен эмульсионкой белой матовой.размеры:Высота-100см,ширина:70-80см,длина:70-80см.

Освещение:Днат 400(1лампа)с отражателем,1 домовент(152мм 298м3/ч) будет установлен на уровне 70см на вдув на против днат,2 домовент(такой же ) на уровне 40-50см от пола(типа на обдув растих),3 домовент(все одинаковые) на противоположной стороне 1-му домовенту на том же уровне( тоже на выдув)за ним будет канальник(гофра 1-2м прямая без изгибов,диаметр 150мм) на улицу и на конце самопал фильтр с углем.

Лампа будет не подвижна,буду сами растихи вверх,вниз двигать )).

Как я это вижу,и почему так?:

Материал-дерево(бокс на балконе будет стоять,зимой будет холодновато на балконе,а в деревянном боксе вроде потеплее должно быть.1 и 3 домовент будут(вроде должны) остужать днат и температуру контролить,2домовент на обдув растих.

Днат без култуба,без стекла только с отражателем-зимой 1 домовент будет отключаться и лампа будет обогревать бокс от холода(может и 2домовент если что отключать,оставить только 3 домовент на выдув,а две "дырки на пасивный"вдув).

так вроде все.

1 ВОПРОС:1-й лампы днат 400 и данного места на сколько растих хватит?

2 ВОПРОС:С температурой от ДнаТ'а справлюсь данной вентеляцией?

В целом как вам план по боксу?интересует ваше мнения,пишите ...чем больше и подробней тем лучше )

Адекватная критика приветствуется )))

70 см от лампы до пола...30-40 см высота горшков...30 см от лампы до верхушек растих...двигать вверх-вниз...а сами растихи куда?

Вентилятор почти триста кубов на обдув вырвет их с корнем...

Днём будет греть ДНАТ, а ночью?

Два вентилятора напротив с одинаковой мощностью будут работать на охлаждение, т.е. в одну дырку влетает, в другую вылетает,а чем будут дышать растения? Тем, что выхватит из этого потока вент на обдув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшки как вариант не высокие но широкие/длинные(пока это все план в голове):15-25 см макс.

растихи потихоньку подгинать(экономия места в высоту).

это пока все примерно,если что можно размер до 1м/1м/1м увеличить(но не очень хотелось бы).

гровить в планах только карликов-типа лорик 2.

а что вента номер 2(который на обдув)не будет хватать чтоб растиха дышала?

А вот про ночь реально не подумал ...

Предложение по ночному обогреву в студию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вентель номер 2 можно и послобее поставить(скажим 100мм-105м3/ч).

Вопросы про днат и количество растих не обделяем вниманием ))

Давайте старички подтягиваемся )))

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новый "чертеж" :-)

Дсп или двп (11-12мм толщина листа),проф. 27на28мм,будет окрашен в 3-и слоя бел.мат.вод. краской

Высота 1м-(а может и возрастет до 1м50см)

ширина-75см

глубина-75см

И вот тут загвоздка либо 1-ДнаТ 400 и на вегу и на цвет ставить (без замен,или доосвет ЭсЛ),

Либо

2-е ЭсЛ на 120w(цоколь е40,китай,6500к на вегу),а на цвет выкручиваю две 6500к и ставлю(всместо 2-х 6500к) 2-е Эсл на 120w 2700к че лучше еще пока х.з. ...

1)Домовент100(Давление:Па 37-40,производительность:100-105м3/ч)на вдув на против ламп(ы)

2)Домовент100(Давление:Па 37-40,производ:100-105м3/ч)гдето на 50см(от пола гроубокса)на вдув/обдув растих

3)Домовент150(Давление:90,производ:290-298м3/ч)на выдув, на против ламп(ы)

Будет самодел фильтр с акт. углем через прямую гофру

Растих в планах 3-4шт (авто,лорик 2,фем)

1)Вопрос:хватит данной вентеляции при 1-ом варианте и при 2-ом варианте освещения ?

2)вопрос:И как вам вообще моя вентеляция?(на мой взгляд 2 вентеля 80Па,210м3/ч(в общем) против одного вентеля на выдув 90Па,298м3/ч -супер,но будет ли справляться с самопал фильтром?Х.З. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новый "чертеж" :-)

Дсп или двп (11-12мм толщина листа),проф. 27на28мм,будет окрашен в 3-и слоя бел.мат.вод. краской

Высота 1м-(а может и возрастет до 1м50см)

ширина-75см

глубина-75см

И вот тут загвоздка либо 1-ДнаТ 400 и на вегу и на цвет ставить (без замен,или доосвет ЭсЛ),

Либо

2-е ЭсЛ на 120w(цоколь е40,китай,6500к на вегу),а на цвет выкручиваю две 6500к и ставлю(всместо 2-х 6500к) 2-е Эсл на 120w 2700к че лучше еще пока х.з. ...

1)Домовент100(Давление:Па 37-40,производительность:100-105м3/ч)на вдув на против ламп(ы)

2)Домовент100(Давление:Па 37-40,производ:100-105м3/ч)гдето на 50см(от пола гроубокса)на вдув/обдув растих

3)Домовент150(Давление:90,производ:290-298м3/ч)на выдув, на против ламп(ы)

Будет самодел фильтр с акт. углем через прямую гофру

Растих в планах 3-4шт (авто,лорик 2,фем)

1)Вопрос:хватит данной вентеляции при 1-ом варианте и при 2-ом варианте освещения ?

2)вопрос:И как вам вообще моя вентеляция?(на мой взгляд 2 вентеля 80Па,210м3/ч(в общем) против одного вентеля на выдув 90Па,298м3/ч -супер,но будет ли справляться с самопал фильтром?Х.З. ...

Если ДНАТ, то высоту бокса 150см...горшки не стоит юзать ниже 30 см(карлики 40-50см)...

Вент 300 куб продует фильтр(адекватный)...

ДНАТ 400 хвтит на четверых...

Пока твоя головная боль-охлаждение...обогрев продумаешь в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озонатор на авито нашел-400р-маленький такой:

Описание:

Этот прибор - Мини автомобильный очиститель свежего воздуха. Производит

озон и анионы, может быстро устранить неприятный запах, имеет свойство

стерилизации и очистки воздуха, создает запах леса. Функция медицины и

может эффективно уменьшить кашель, чиханье, заболеваение астмы.

Особенности:

1. СОВЕРШЕННО НОВЫЙ

2. Этот продукт производит озон и анионы.

3. Анионы создают в воздухе летучие витамины, полезные для здоровья

человека.

4. Имеет функцию медицины - эффективно уменьшает кашель, чиханье,

заболеваемость астмы.

5. Применение:

Подходит для всех 12-вольтовых прикуривателей.

Синяя яркая лампа.

Технические требования:

1. Рабочее напряжение: +12v

2. Плотность озона: 0.06 частиц на миллион

3. Плотность анион: 100000 частиц / Cм^3

4. Расход энергии: ≤0.8W

5. Вес: 23g

6. Длина: 8.8 cm.

Не пробовал?фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озонатор на авито нашел-400р-маленький такой:

Описание:

Этот прибор - Мини автомобильный очиститель свежего воздуха. Производит

озон и анионы, может быстро устранить неприятный запах, имеет свойство

стерилизации и очистки воздуха, создает запах леса. Функция медицины и

может эффективно уменьшить кашель, чиханье, заболеваение астмы.

Особенности:

1. СОВЕРШЕННО НОВЫЙ

2. Этот продукт производит озон и анионы.

3. Анионы создают в воздухе летучие витамины, полезные для здоровья

человека.

4. Имеет функцию медицины - эффективно уменьшает кашель, чиханье,

заболеваемость астмы.

5. Применение:

Подходит для всех 12-вольтовых прикуривателей.

Синяя яркая лампа.

Технические требования:

1. Рабочее напряжение: +12v

2. Плотность озона: 0.06 частиц на миллион

3. Плотность анион: 100000 частиц / Cм^3

4. Расход энергии: ≤0.8W

5. Вес: 23g

6. Длина: 8.8 cm.

Не пробовал?фигня?

Написано же"СОВЕРШЕННО НОВЫЙ"...там более яркая синяя лампа...пробуй, будешь первым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу х...ня не нужная ... ))

 

Побочный эффект ионизации

У ионизаторов есть и побочный эффект. Отрицательные ионы воздуха заряжают пыль и микрофлору, находящиеся в воздухе. Заряженные пылевые частицы или микроорганизмы начинают двигаться к специальным электродам в приборе или к любым поверхностям в помещении. Классическая «люстра Чижевского» уже после недели работы оставляет на потолке кольцо грязи. Поэтому после ионизации в помещении требуется тщательная влажная уборка. Если во время ионизации «грязного» воздуха в помещении находятся люди, загрязнения будут оседать и на них. И если в воздушной среде присутствовали вирусы или в помещении находился больной с воздушно-капельной инфекцией, после включения аэроионизатора вероятность заболевания присутствующих многократно увеличится.

 

Я тоже думаю, что это лишнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет.

Сорри за глупый вопрос. Но хочется перестраховатся :)

Для вентиляции требуется два кулера, на вдув и выдув. Это обычные компьютерные кулера? Просто один ставим наоборот, что бы он как бы выдувал наружу? 

И не надо ли на выдув кулер по мощней, так как планируется на цвет ставить угольный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто посоветовать сайт с полностью готовыми гроубоксами?не надо говорить,что лучше сделай сам и намного денег меньше потратишь,я это понимаю,но боюсь накосячить,а купив полностью готовый бокс будет намного проще ростить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сорри за глупый вопрос. Но хочется перестраховатся :)

Для вентиляции требуется два кулера, на вдув и выдув. Это обычные компьютерные кулера? Просто один ставим наоборот, что бы он как бы выдувал наружу? 

И не надо ли на выдув кулер по мощней, так как планируется на цвет ставить угольный фильтр?

думаю зависит от размера бокса,освещения и самого фильтра,но я считаю что надо помощнее,хотя бы 250 м³/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Бокс 60-60-130, холодильник. Лампа ЛЕД Уфо 180вт. Фильтр вот этот : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Подскажите пожалуйста какие по мощности должны быть кулера на вдув и на выдув.

Растение одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Бокс 60-60-130, холодильник. Лампа ЛЕД Уфо 180вт. Фильтр вот этот : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Подскажите пожалуйста какие по мощности должны быть кулера на вдув и на выдув.

Растение одно.

на вдув можно оставить два входа(в 2 раза больше чем диаметр вента) будет пассивный вдув и эффективно и без заморочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Бокс 60-60-130, холодильник. Лампа ЛЕД Уфо 180вт. Фильтр вот этот :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Подскажите пожалуйста какие по мощности должны быть кулера на вдув и на выдув.

Растение одно.

Кулер не продует фильтр...нужен канальник от 130 куб/час(ИМХО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...