• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!Решил сделать репорт.Но пока начать стоит с малого.Заказал шкаф Размерами 60х60х200.Рабочая площадь 160 см.Ни разу не делал бокс,надеюсь гуру помогут советами.Днат хочу ставить 400  В отражатель котороый сам же сделаю и под стекло.Если кто знает как делать отражатель из оцинковки самый простой буду рад любой помощи.Два кулера имеются и блок питания от компьютера а так же таймер.Ах да еще пенофол есть.Шкаф привезли сегодня,вот фото

Здарова, бро! для начала купи подходящий канальный вентилятор, мощностью более 200 кубов (для дната), и потом сделай отверстие сверху под гофру одно, с размерами канального вента. У меня тоже 400 днат, пользуюсь ВЕНТС ТТ125, он дешевый и вроде справляется уже полгода, правда переодически его нужно смазывать (пока за пол года непрерывной эксплуатации один раз смазывал смазкой для велосепедных цепей). Так же желательно тебе сначала прожектор смастерить, что бы потом исходя из расположения в боксе сделать дыру в подходящем месте.

 

А дырки под вдув в любом случае делай внизу штуки 2, либо прямо в дне, либо по бокам (можно в задней стенке), диаметром делай 10 см потом можешь туда заглушки купить, но имей ввиду что из них будет идти свет во время работы, поэтому лучше делать сзаде бокса, в той части где он будет стоять к стене.

 

Воздух должен гонятся снизу-вверх.

 

дроссель\изу нужно вынести из бокса потому что это лишние градусы (на дросселе во время работы можно шишки сушить)), можешь расположить их на крыше бокса.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Здарова, бро! для начала купи подходящий канальный вентилятор, мощностью более 200 кубов (для дната), и потом сделай отверстие сверху под гофру одно, с размерами канального вента. У меня тоже 400 днат, пользуюсь ВЕНТС ТТ125, он дешевый и вроде справляется уже полгода, правда переодически его нужно смазывать (пока за пол года непрерывной эксплуатации один раз смазывал смазкой для велосепедных цепей). Так же желательно тебе сначала прожектор смастерить, что бы потом исходя из расположения в боксе сделать дыру в подходящем месте.

 

А дырки под вдув в любом случае делай внизу штуки 2, либо прямо в дне, либо по бокам (можно в задней стенке), диаметром делай 10 см потом можешь туда заглушки купить, но имей ввиду что из них будет идти свет во время работы, поэтому лучше делать сзаде бокса, в той части где он будет стоять к стене.

 

Воздух должен гонятся снизу-вверх.

 

дроссель\изу нужно вынести из бокса потому что это лишние градусы (на дросселе во время работы можно шишки сушить)), можешь расположить их на крыше бокса.

благодарю за отзыв.Сегодня днат на 400 не купил потому что мне посоветовали взять 250ку ,я прежде чем брать решил посоветоваться с вами.Дело в том что в одном магазине весь комплект для 400-ки стоит 1800р но в магазе нету дната 250.в другом магазе он есть но набора на 250-й стоит 2000р.Вот теперь сижу и думаю что взять.Завтра ,надеюсь,буду делать кулмастер со стеклом.Если не получится придется нверное брать днат 250  потому что он не так сильно жарит как 400 и мне кажется есть возможность поставить его без култуба и кулмасте а отражателем будем служить потолок покрытый пенофолом.По поводу подключения 400ки ,может конденсатор взять?много же ест эл-ва.Советуйте,прошу.

Изменено пользователем pinbong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за отзыв.Сегодня днат на 400 не купил потому что мне посоветовали взять 250ку ,я прежде чем брать решил посоветоваться с вами.Дело в том что в одном магазине весь комплект для 400-ки стоит 1800р но в магазе нету дната 250.в другом магазе он есть но набора на 250-й стоит 2000р.Вот теперь сижу и думаю что взять.Завтра ,надеюсь,буду делать кулмастер со стеклом.Если не получится придется нверное брать днат 250  потому что он не так сильно жарит как 400 и мне кажется есть возможность поставить его без култуба и кулмасте а отражателем будем служить потолок покрытый пенофолом.По поводу подключения 400ки ,может конденсатор взять?много же ест эл-ва.Советуйте,прошу.

Ну не знаю раз основательно подошел к делу делай основательно...400 лишними не будут да и култуб смастерить можно самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю раз основательно подошел к делу делай основательно...400 лишними не будут да и култуб смастерить можно самому

кул туб точно делать сам не буду.если только заказывать стекло для него у горшка.а так в планах прожектор со стеклом сделать при помощи оцинковки и клпепальника.

Бразы раз уж такая пьянка пошла,пооффтоплю не много,а то в теме по удобрениям не отписывают уже неск дней.Какие прикупить подешевле да чтоб не сильно трудно с ними было,первый гров все таки,если лучше заказать от GHE то где подешевле и доставка побыстрее ,да и какие их неск видов вроде.Извиняйте если что не так,любой помощи буду рад ребят.Всем мир высочайших урожаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кул туб точно делать сам не буду.если только заказывать стекло для него у горшка.а так в планах прожектор со стеклом сделать при помощи оцинковки и клпепальника.

Бразы раз уж такая пьянка пошла,пооффтоплю не много,а то в теме по удобрениям не отписывают уже неск дней.Какие прикупить подешевле да чтоб не сильно трудно с ними было,первый гров все таки,если лучше заказать от GHE то где подешевле и доставка побыстрее ,да и какие их неск видов вроде.Извиняйте если что не так,любой помощи буду рад ребят.Всем мир высочайших урожаев!

прож

прож

сам собирал из оцинковки 5мм, клепщика и паяльника, отражатель из гофры аллюминевой, стекло от советской мебели. 400вт

 

бро, 250вт тоже не слабо греет и выдувать горячий воздух от нее тоже нужно 100%, надеятся на пенофол - плохая затея, собирай что то подобное.

Лучше эмульсионки белой наложи пару слоев, чем пенофол. С пенофолом темпиратура будет больше, его хорошо если бокс на балконе в зимнее время.

 

удобрения если гхе то бери литровую блюм, 0.5 микро, + еще рипен можешь взять, но его можно заменить монофосфатом калия.

сохрани себе это:

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                       

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                              

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

 

Либо можешь etisso заказать красную и зеленую, они дешевле и их больше. Сматри сам. Заказать можешь на местной бирже (в шапке форума)

 

кондер для 400 (45-50мФр) нужен полюбому, по эл рублей на 700 готовся больше отдавать, но оно того стоит ;)

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразеры делаю гроубокс из старой кухонной тумбочки. Размер 80х50х70 (длина, глубина, высота), обклеял ее пенофолом 5ти милиметровым, теперь думаю о освещении, хочу ставить ДНАД лампу, какую мощность посоветуете, и может быть поставить эсл на досвет где-то сбоку или ЛЛ по бокам присобачить что бы света им хватало, что посоветуете. И второе, насчёт вентиляции, хочу на вытяжку поставить сверху 3 кулера с компа 80х80 и 2 на вдув воздуха в бокс таких же размеров, и на обдув растих парочку прицепить ну и естественно на обдув ДНАТ лампы ище один....как думаете так будет норм? И если я ети все кулера буду ставить как мне их запитывать, с какой мощностью блок питания мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

сам собирал из оцинковки 5мм, клепщика и паяльника, отражатель из гофры аллюминевой, стекло от советской мебели. 400вт

 

бро, 250вт тоже не слабо греет и выдувать горячий воздух от нее тоже нужно 100%, надеятся на пенофол - плохая затея, собирай что то подобное.

Лучше эмульсионки белой наложи пару слоев, чем пенофол. С пенофолом темпиратура будет больше, его хорошо если бокс на балконе в зимнее время.

 

удобрения если гхе то бери литровую блюм, 0.5 микро, + еще рипен можешь взять, но его можно заменить монофосфатом калия.

сохрани себе это:

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                       

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                              

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

 

Либо можешь etisso заказать красную и зеленую, они дешевле и их больше. Сматри сам. Заказать можешь на местной бирже (в шапке форума)

 

кондер для 400 (45-50мФр) нужен полюбому, по эл рублей на 700 готовся больше отдавать, но оно того стоит ;)

 

Благодарю за ценные советы!С удобрениями определился,буду экспериментировать с отечественным производителем от

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

думаю,где  купить резину чтобы постелить под дроссель изу и кондер.Кстати где у тебя спрятана электроника?И как достичь пожарной безопасности?За раннее благодарен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразеры делаю гроубокс из старой кухонной тумбочки. Размер 80х50х70 (длина, глубина, высота), обклеял ее пенофолом 5ти милиметровым, теперь думаю о освещении, хочу ставить ДНАД лампу, какую мощность посоветуете, и может быть поставить эсл на досвет где-то сбоку или ЛЛ по бокам присобачить что бы света им хватало, что посоветуете. И второе, насчёт вентиляции, хочу на вытяжку поставить сверху 3 кулера с компа 80х80 и 2 на вдув воздуха в бокс таких же размеров, и на обдув растих парочку прицепить ну и естественно на обдув ДНАТ лампы ище один....как думаете так будет норм? И если я ети все кулера буду ставить как мне их запитывать, с какой мощностью блок питания мне нужен?

Ставь 250,только  охлаждение для нее нужно по серьезнее чем один кулер 80х80.На досвет можешь и поставить эсл если средства есть,А так и под 250 в таком боксе отличные растишки получатся.По поводу блока питания,мне кажется такое кол-во кулеров лучше подключать к блоку питания от компьютера,купи простенький на авито или у знакомых,не накладно выйдет зато проблем меньше и удобнее в сто крат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь 250,только охлаждение для нее нужно по серьезнее чем один кулер 80х80.На досвет можешь и поставить эсл если средства есть,А так и под 250 в таком боксе отличные растишки получатся.По поводу блока питания,мне кажется такое кол-во кулеров лучше подключать к блоку питания от компьютера,купи простенький на авито или у знакомых,не накладно выйдет зато проблем меньше и удобнее в сто крат. ;)

А какое охлаждение поставить на днат? И где прилепить эсл и какую по ватам и люменам? Где можно почитать как подсоединять кулера к блоку питания с компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яб элс хорошие поставил(на вегу оду,на цвет другую)днат заипёшся охлаждать+ дороже+дросель=дорого.+ тумбочка хододу маленькая(нет рулетки под рукой)+коршки надо впихнуть.От компа любой блок питания,12в(точно незнаю,походу к ним мона дох..я кулеров цеплять,смотри на кулерах Ампер скоко жрёт кулер и скоко БП компа выдаёт А),а подключать ваще проще ++++ и ---- соединяеш и сё,гугли за 15мин найдеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если стекло колтюба будет не прозрачное а зеленое или коричневое... Можно его использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое охлаждение поставить на днат? И где прилепить эсл и какую по ватам и люменам? Где можно почитать как подсоединять кулера к блоку питания с компа?

На днат я бы поставил канальник,кубов на 200+,не меньше.У нас продается ,на рынке стоит 650 рублей,это совсем не дорого,из минусов что шумный,тихие стоят  такие же от 2000.Эсл с расчета 150 ват на кв метр примерно,по люменам не скажу,по кельвинам 6500к примерно,на вегу,холодный свет.Поставь днат по средине а слева и справа от него эсл воткни.Но если позволяют средства лучше купи ДРИ(з),если я не ошибаюсь для него тоже патрон е40 и дроссель и изу тоже самое что и для днат.Просто поменяешь лампу с веги на цвет потом и все,поправьте если ошибаюсь,а ты лучше уточни у олдовых ! По поводу кулеров вот смотри видео все доходчиво

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

..Успехов :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если стекло колтюба будет не прозрачное а зеленое или коричневое... Можно его использовать???

не советую.Спектр  света изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел себе тенд маленький опросов по освещению нет, конечно эсл а вот по вентиляции есть, диаметр отверстий равен 7см какие вентиляторы подойдут неужели придется юзать от компа( а если придется как их там закрепить?

post-11601-0-27910000-1438320758_thumb.jpg

post-11601-0-59242300-1438320780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какойто чемоад! :icon_eek::icon_razz:(минибокс),тёнт мля :pilot:,закреплять на что  :polling:  :russian:  :good: и от комта да :kur_228:

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, кто как делал светоизоляцию бокса?, чтоб не сверкал из всех щелей, в особенности интересует где двери бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, кто как делал светоизоляцию бокса?, чтоб не сверкал из всех щелей, в особенности интересует где двери бокса.

купи герметик в автозапчастях и промаж им все щели!!!!

Изменено пользователем num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, кто как делал светоизоляцию бокса?, чтоб не сверкал из всех щелей, в особенности интересует где двери бокса.

Я так делал: на самом боксе набил штапики по периметру(где двери), а на двери наклеял специальный резиновый уплотнитель. он в любом хозяйственном магазе продается метражом. И все)) ни света ни запаха :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемое сообщество Есть помещение 3-5-1'80 Хочу попробовать сделать лабораторию Заказал

Светильник CoolMaster S 150 x 4 шт. 5900 руб.

Комплект освещения ДНаТ 600 Вт x 4 шт. 5875 руб.

(Soler & Palau) Вентилятор канальный TD-1000/200 Silent x 1 шт. 13500 руб.

Plagron TopGrow Box Natural x 1 шт. 4800 руб.

ODOR STOP Large-200 x 1 шт. 13000 руб.

ЕТР-301, Измеритель влажности, кислотности и освещенности почвы x 1 шт. 1000 руб.

Электронный Ph-метр x 1 шт. 1300 руб.

TDS 3 солеметр, термометр x 1 шт. 1500 руб.

Перлит x 5 шт. 100 руб.

Электронные весы x 1 шт. 1020 руб.

Прибор управления температурой и освещением SensiRoom 2х-t x 1 шт. 10360 руб.

Активированный уголь. Германия. x 1 шт. 800 руб.

Вентилятор канальный Silentub-100 Soler & Palau x 1 шт. 2800 руб.

Connoisseur A and B x 1 шт. 2940.0000 руб.

Voodoo Juice (Root Booster) x 1 шт. 4790.0000 руб.

Rhino Skin x 1 шт. 4660.0000 руб.

Bud Ignitor x 1 шт. 5450.0000 руб.

Что не так подскажите плиз???

Изменено пользователем Маг777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого 79 759руб. ценник конский, а так нормальный комплект. ТР-301, Измеритель влажности, кислотности и освещенности почвы x 1 шт. 1000 руб.эта приблуда не к чему. Ты случаем не банчить травой собрался, такие вложения вкладываешь в это дело, если так то это и есть "не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего по счету 115 получилось хочу помидорКи с огурчиками для семьи и для себя любимого кустиков 5-7 выращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу

Итого 79 759руб. ценник конский, а так нормальный комплект. ТР-301, Измеритель влажности, кислотности и освещенности почвы x 1 шт. 1000 руб.эта приблуда не к чему. Ты случаем не банчить травой собрался, такие вложения вкладываешь в это дело, если так то это и есть "не так".

лучше сделать один раз хорошо чем потом сто раз переделывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 кВт не слабый канальник, ну это я думаю только в процессе выяснится. Ничего страшного можно всегда впомощь ему еще один воткнуть, по мощности уже по ходу пьесы определиться.А так должно думаю его хватить.

Изменено пользователем Donaldmgdn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...