• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Мужики, за такие решения по фильтрации, вентиляции и света что скажете? В120/Д60/Г60

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

что под горшком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Подставка а-ля табуретка, т.е. на ножках. Чтобы через эту дыру можно было дышать (если в центре дыру делать) и заодно регулировать расстояние растения до лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать дыру в центре аля табуретки так что бы горшок там висел и сэкономишь место под куст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставка а-ля табуретка, т.е. на ножках. Чтобы через эту дыру можно было дышать (если в центре дыру делать) и заодно регулировать расстояние растения до лампы.

да норм-кулеры с низу убери вдуф пассивный будет скока выдул вент стока зайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да норм-кулеры с низу убери вдуф пассивный будет скока выдул вент стока зайдет

А не будет проблем с пассивной вентиляцией из-за того, что там 2-3 см угля/наполнителя?

 

Можно сделать дыру в центре аля табуретки так что бы горшок там висел и сэкономишь место под куст

 

Это не вопрос повестки дня =)

 

Пока важно определиться с конструкцией бокса и количеством необходимых отверстий. Насчитал: 2 под лампы сзади, 2 по бокам на выдув и 1 снизу пассивное.

Точно не нужно кулеры ставить на вдув?

Изменено пользователем Вардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет проблем с пассивной вентиляцией из-за того, что там 2-3 см угля/наполнителя?

 
 

Это не вопрос повестки дня =)

 

Пока важно определиться с конструкцией бокса и количеством необходимых отверстий. Насчитал: 2 под лампы сзади, 2 по бокам на выдув и 1 снизу пассивное.

Точно не нужно кулеры ставить на вдув?

Зачем уголь на в дуве? это лишнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет проблем с пассивной вентиляцией из-за того, что там 2-3 см угля/наполнителя?

 
 

Это не вопрос повестки дня =)

 

Пока важно определиться с конструкцией бокса и количеством необходимых отверстий. Насчитал: 2 под лампы сзади, 2 по бокам на выдув и 1 снизу пассивное.

Точно не нужно кулеры ставить на вдув?

надо тока на обдуф растих поставить или вент или кулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассматривать варианты сборки/покупки бокса. Цена на тенты конечно так себе.

Назрел такой вопрос. Может можно обойтись меньшими размерами, чем 60*60*120(В) , чтобы собрать ~100 грамм за цикл?

Если буду растить на ЭСЛ 250W (2шт), то каков должен быть бокс для такого урожая?

 

Зачем уголь на в дуве? это лишнее)))

Нет там на вдуве угля. Только на пассивной вентиляции, чтобы запашок не проходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братья и сестры  :icon_friendship: Сразу хочу расставить переменные между теми людьми которые будут принимать активное участие в постройки моей маленькой оранжерейки. Буду откровенна с вами, я - чайник  :icon_biggrin:, если будут звучать с моей стороны глупые и недалекие вопросы прошу не ругать меня, со временем я наберусь опыта и буду с радостью помогать таким же индейцам каким была и я))

Буквально на прошлых выходных я первый раз в жизни попробовала и конкретно ощутила на себе что такое конопля. Не буду углубляться в подробности потому что мне до сих пор за некоторые моменты стыдно, когда я перебывала под воздействием ткг я превратилась абсолютно в другого человека  :icon_biggrin: Никогда не думала, что это скажу, но мне понравилось. Эти ошеломительные ощущения которые я испытывала в тот момент мне до сих пор не дают покоя. Ну и естественно  мне сразу закралась мысль в голову, что после трудовых будней расслабиться в приятной компании таким образом очень даже не плохая идея  :good:  :kur_2504: Вдохновилась я жестко и буквально на следующее утро решила для себя что надо бы самой заняться выращиванием таких растений  ;) Поэтому, братцы кролики, не обессудьте и помогите матушки сделать все так, чтобы я осталась довольна. 

 Полазила по различным форумам соответствующей тематики, изучила несколько репортов толковых гроверов, прочитала не одну историю по постройки бокса и зашла окончательно в ступор  :icon_eek: Днаты, культубы, контроллеры и этот список невиданных мне слов далеко не полный  :rofl: Куча информации, а грамотно ей воспользоваться пока что не могу.

Ближе к делу. И так, что я хочу получить на выходе? Мне нужен бокс, в котором за один цикл выращивания можно поднять 6 растений. Прочитала где-то, что на одно растение нужно около 30см свободного пространства? Соответственно, нам нужен бокс, который будет обладать равносильным пространством по ширине и длине, то есть это примерно 150х150? А по высоте, учитывая оборудования, там же лампа на верху и вентилятор с фильтром, то как минимум нужно 200. Я правильно мыслю, хлопцы?  :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бокс размерами 150*60*74

С работы притащил два канальника вентс 125 вко1(190м.куб/час) и 125 вко к(243 м.куб/час),освещение ЭСЛ 150Вт,четыре люменисцентных по углам в качестве подсветки,два 10вт прожектора диодных+ снизу две галогенки маленьких,для прогрева(бокс на балконе)

 Подскажите кому не трудно как мне расположить венты?Чиста на выдув оба,либо мощный на выдув,послабже на вдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бокс размерами 150*60*74

С работы притащил два канальника вентс 125 вко1(190м.куб/час) и 125 вко к(243 м.куб/час),освещение ЭСЛ 150Вт,четыре люменисцентных по углам в качестве подсветки,два 10вт прожектора диодных+ снизу две галогенки маленьких,для прогрева(бокс на балконе)

 Подскажите кому не трудно как мне расположить венты?Чиста на выдув оба,либо мощный на выдув,послабже на вдув.

 

Одного достаточно имхо (на выдув сверху), возможно даже того, который послабже. Иначе балкон будешь прогревать своими галогенками. В том смысле, что теплый воздух совсем не будет задерживаться в боксе.

Изменено пользователем bugslayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста для постройки гроу шкафа:

1. петли дверные - чтобы с внутренней стороны крепились. Я сам уже приметил кое-какие, но хочу услышать другие варианты.
2. замок мебельный, чтобы не бестолковый был, а достойный и не сложный в установке (буду запирать шкаф на ключ)

 

И еще вопрос. Лучше делать шкаф более прямоугольным или квадратным. Например Д/Ш 120/70 или 110/80?
 

Изменено пользователем Вардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Бразы подскажите или ссылку дайте, есть бокс готовый но он на лоджии пользуюсь весна лето осень. А так как сибирь зима состовляет 6 месяцев. вот и задумался как его утеплить т.е мне нужно определиться с подогревом  с вентиляцией, ведь если запустить стандартно то в бокс полетит воздух -20 или -30 что приведет к пиздецу растихи. на счет подогрева думал инфрокрасный пол сделать. Бокс В.2000мм ,600 ,700.  Свет днат 250 вентеляция 180 куб\ч  

Изменено пользователем шиндлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Бразы подскажите или ссылку дайте, есть бокс готовый но он на лоджии пользуюсь весна лето осень. А так как сибирь зима состовляет 6 месяцев. вот и задумался как его утеплить т.е мне нужно определиться с подогревом  с вентиляцией, ведь если запустить стандартно то в бокс полетит воздух -20 или -30 что приведет к пиздецу растихи. на счет подогрева думал инфрокрасный пол сделать. Бокс В.2000мм ,600 ,700.  Свет днат 250 вентеляция 180 куб\ч  

 

может сделать не выдув, а вдув... Тепловую пушку, с регулирующейся температурой, выставить на 23 градуса, и 24 часа в сутки вдувает пусть теплый воздух

Можно выдув, но всасывать воздух через какую нить отапливаемую гофру, или култуб с днатом, ток над тогда чтоб днат 24 часа в сутки светил)

Этот вопрос у многих стоит, решения я еще не встречал адекватного)

Плюс сам бокс нужно теплоизолировать, пенофолом с сантиметр толщиной)

 

 что на ум пришло)

 

Присоединяюсь к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Бразы подскажите или ссылку дайте, есть бокс готовый но он на лоджии пользуюсь весна лето осень. А так как сибирь зима состовляет 6 месяцев. вот и задумался как его утеплить т.е мне нужно определиться с подогревом с вентиляцией, ведь если запустить стандартно то в бокс полетит воздух -20 или -30 что приведет к пиздецу растихи. на счет подогрева думал инфрокрасный пол сделать. Бокс В.2000мм ,600 ,700. Свет днат 250 вентеляция 180 куб\ч

Пусти воздух из квартиры(тёплый и обогащённый углекислотой :)) на вдув в бокс . Выдув между утеплённых двойных стенок бокса. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решился сам собой, сломалась посудамойка!!!! жене сказал ремонту не подлежит идеальный бокс)))) жаль днат не засунуть вытяжка сильно шуметь на кухне будет. теперь думать нужно что да как. есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет. Бразы подскажите или ссылку дайте, есть бокс готовый но он на лоджии пользуюсь весна лето осень. А так как сибирь зима состовляет 6 месяцев. вот и задумался как его утеплить т.е мне нужно определиться с подогревом  с вентиляцией, ведь если запустить стандартно то в бокс полетит воздух -20 или -30 что приведет к пиздецу растихи. на счет подогрева думал инфрокрасный пол сделать. Бокс В.2000мм ,600 ,700.  Свет днат 250 вентеляция 180 куб\ч  

 

А вообсче ставим у вдува (похъ - активный\пассивный) электрокаминчик, втыкаем его на линию термостата (12 баксов на али-экспресс), выставляем минимальный и максимальный порог температуры. Но раз уж сломалась посудомойка...  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

давным давно мечтаю вырастить собственный план.недавно переехал в новую кв где живу с другом поэтому вместе решили забабахать гроу бокс.

вопросов будет много но на данный момент главный:

купили чтото вроде шкафа

190 высота ширина 90 глубина 50 см

у нас есть немного бабла поэтому решили не экономить и купить LED освещение.какой мощности лед нам хватит для первого раза?300 ват будет норм?

второй вопрос связан с вентиляцией.

какой мощности должен быть вентилятор на выдуве ? надо ли ставить пассивный вдув?если нет то какой мощности должен быть вдув.

к сожалению не могу оставить ссылку на освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья помогите с размером бокса! Короче у меня 1 ком квартира студия, живу с женой и она кипешует вечно с моим хобби, короче места мало и у меня вечно временные боксы из кортонных коробок но это очень напрягает в плане все время заново надо строить, еще короче я ее прикатал, и буду делать основательно бокс или даже компакт бокс так как площадь квартиры не позволяет. И так есть два варика для подаконника это готовая навесная тумба из леруа высота 72, ширина 60, глубина 30 сантиков.и второй варик делать самостоятельно из мебельных щитов тоже из леруа высота 80, ширина 60, глубина 40. Но цена первого варик 570р, а второй выходит 1300р.

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете первый варик норм будет. И у меня лампа дна 250 ну и обычные вытяжным вентили опять же из леруа.

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья помогите с размером бокса! Короче у меня 1 ком квартира студия, живу с женой и она кипешует вечно с моим хобби, короче места мало и у меня вечно временные боксы из кортонных коробок но это очень напрягает в плане все время заново надо строить, еще короче я ее прикатал, и буду делать основательно бокс или даже компакт бокс так как площадь квартиры не позволяет. И так есть два варика для подаконника это готовая навесная тумба из леруа высота 72, ширина 60, глубина 30 сантиков.и второй варик делать самостоятельно из мебельных щитов тоже из леруа высота 80, ширина 60, глубина 40. Но цена первого варик 570р, а второй выходит 1300р.

второй варик паприятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй варик паприятней.

Да приятней но время и деньги. И вот во мне борется 2 чела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приятней но время и деньги. И вот во мне борется 2 чела

если ты вибираишь между двумя вариантами то второй канешка же... Кули тут бороца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты вибираишь между двумя вариантами то второй канешка же... Кули тут бороца.

Слушай а во втором варике скрог реально замутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а во втором варике скрог реально замутить.

я не профи в этом деле но перечитал кучу инфы.из того что я прочёл я сделал вывод-чем больше места(с хорошим освещением) тем лучше.ты сам подумай просто ты переплатишь 700 рублей но получишь больше стаффа в итоге(полюбому в плюсе будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...