• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Думаю киловата канальника на 4-е 600w не хватит, только если за бортом не постоянно около 0 градусов. При любом мало мальском плюсе в боксе будет жара. При таких затратах я бы взял два по 800w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Но тогда два фильтра надо или их последовательно можно соединить

Изменено пользователем Маг777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда два фильтра надо или их последовательно можно соединить

Последовательно не прокатит, если второй канальник ставить соответственно и фильтр к нему.Помещение у тебя 27 м3 хватит тебе этого канальника не парся.

Думаю киловата канальника на 4-е 600w не хватит, только если за бортом не постоянно около 0 градусов. При любом мало мальском плюсе в боксе будет жара. При таких затратах я бы взял два по 800w

У него култубы к ним заказаны.

Народ подскажите как запрет обойти на запрещенные сайты, а то сюда через раз могу зайти. Это сообщение сижу уже пол часа отправляю, пзд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовательно не прокатит, если второй канальник ставить соответственно и фильтр к нему.Помещение у тебя 27 м3 хватит тебе этого канальника не парся. У него култубы к ним заказаны.

Народ подскажите как запрет обойти на запрещенные сайты, а то сюда через раз могу зайти. Это сообщение сижу уже пол часа отправляю, пзд!

заходи через Tor-браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стены наверное лучше белым Банером затянуть?

Тоже думаю бокс собирать и использовать банерную ткань. Думаю материал подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, как лучше использовать лампы. Сейчас на бокс 0,25м2 установлено 4х30вт эсл 6500. В запасе лежит столько же 2700. Растение не испытывает недостатка света, развивается кучно, не вытягивается. Можно ли 2700 поставить на период цветения просто заменив лампы полностью? Или лучше 2700 ставить досветом?

вопрос в догонку - сколько кол можно вытянуть на горшке 5 л. У меня сформировалось 4-5, после загиба центральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как лучше использовать лампы. Сейчас на бокс 0,25м2 установлено 4х30вт эсл 6500. В запасе лежит столько же 2700. Растение не испытывает недостатка света, развивается кучно, не вытягивается. Можно ли 2700 поставить на период цветения просто заменив лампы полностью? Или лучше 2700 ставить досветом?

вопрос в догонку - сколько кол можно вытянуть на горшке 5 л. У меня сформировалось 4-5, после загиба центральной.

 те , что на 2700 ставь основным светом на цвет,а на 6500 убирай. по колам вопрос ни о чем,сколько сможешь,столько и вытягивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегу не считал, судя по фото цветет или предцвет?

Начало предцвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, тогда еще 2-3 раза покормлю на вегу чередуя с водой, потом пару раз переход 50/50. Это пара недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираюсь колотить бокс, 100*100*150(гдето так) лампа ДНаТ 400, стенки красить буду
вентеляторі какой мощьности нужно что бі не устроить в нем ташкент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на этом сайте купить гроубокс и не париться

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане!

Начал собирать бокс для двух ёлок.

Размеры бокса: 135:80:40 (высота, ширина, глубина. На вегу будут стоят люминесцентные лампы ЛД, с каждого края по два, по середине один и на потолке два. Общей мочностью 216вт. На цвет ДнАТ 250вт. Плюсом есть ещё LED досвет многоцветный с пультом. ( примерно 20 вт)

Днат будет в самодельном культубе и так же будет стоять самодельный фильтр, все по видио самопалыча. Вместо угля буду использовать наполнитель для кошачих туалетов. На вентиляцию стоит кональник домовент 100. Приток воздуха обеспечивает два кулера от компа, и система циркуляции воздуха тоже их них. Растить буду автики.

Вопросы следующие:

1. Насколько менее эффективнее наполнитель по сравнению с углём АР-В?

2. Хватит ли этого освещения для двух ёлок?

3. Хватит ли объема самого бокса для них? Или лучше пока не поздно передать все?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый бокс ) подскажите по свету ? Мб технические изменения?post-31994-0-92902300-1445213244_thumb.jpeg сделал ультразвуковой увлажнитель воздуха .

post-31994-0-18796000-1445212064_thumb.jpg

post-31994-0-88029000-1445213074_thumb.jpeg

post-31994-0-44462200-1445213089_thumb.jpeg

post-31994-0-56827200-1445213197_thumb.jpeg

post-31994-0-24448600-1445213229_thumb.jpeg

post-31994-0-54118600-1445213266_thumb.jpeg

Изменено пользователем Diptrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай фольгу, крась в белый цвет или пенофол. У тебя растихи вытягиваются - мало света и температура 28. Добавишь свет - уедете сразу за 30+. Это из-за фольги; она не отражает свет, а поглощает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый бокс ) подскажите по свету ? Мб технические изменения?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

сделал ультразвуковой увлажнитель воздуха .

На люмисцентных лампочках так себе растет - даешь больше диодиков или днатик. Фольга и правда так себе - это все проходили, пенофол и белый цвет отличные бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На люмисцентных лампочках так себе растет - даешь больше диодиков или днатик. Фольга и правда так себе - это все проходили, пенофол и белый цвет отличные бюджетные варианты.

фальга не так себе а полное гавно так как она не отражает а поглащает!пенофол гавно из за темпы а краска самый лучший вариант!!!если есть бабосы то продают специальный отражающий гроу материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики выручайте , есть вопрос .  В общем у меня сейчас всего 150 W света , металогалоген.   Купил Днат 250 w . Вопрос . Могу ли я использовать свою схему если добавлю в неё конденсатор (ещё 1 такой же ) и дроссель (ещё 1 такой же на 150  ) и как его присоединять ? параллельно я склоняюсь , но не уверен ! в общем помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики выручайте , есть вопрос .  В общем у меня сейчас всего 150 W света , металогалоген.   Купил Днат 250 w . Вопрос . Могу ли я использовать свою схему если добавлю в неё конденсатор (ещё 1 такой же ) и дроссель (ещё 1 такой же на 150  ) и как его присоединять ? параллельно я склоняюсь , но не уверен ! в общем помогите советом!

на Днат-250 нужен дроссель на 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Днат-250 нужен дроссель на 250.

Чувак , я понимаю что в идеале это так . но имеем 2 дросселя на 150 , и днат на 250 . Имеем то что имеем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать будет,но помоему баласт долго не проживет или нет...

У меня было дело мгл250 работала 2 дня на дросселе 150вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...