• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Ребят, бокс Ш/Г/В-46/37/115, какая лампа наиболее предпочтительно? Имею в виду по мощности 

Как с темпой сможешь справиться-яб 150 ватт поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с темпой сможешь справиться-яб 150 ватт поставил.

С температурой буду бороться при помощи "канальника" SILENTUB-100

Некоторые рекомендуют брать 250 ват, но боюсь сожгу растиху

 

post-16370-0-96612300-1385212091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С температурой буду бороться при помощи "канальника" SILENTUB-100

Некоторые рекомендуют брать 250 ват, но боюсь сожгу растиху

привет.Тебе правильно сказали что 250 тебе как раз будет

нормальной.а 70 или на 100 вт это херня,если будут вентиляция то можно и 400 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С температурой буду бороться при помощи "канальника" SILENTUB-100

Некоторые рекомендуют брать 250 ват, но боюсь сожгу растиху

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стекло спасет твою ситуацию, ставь днат 250! если сомневаешься и хочешь поставить меньше, то ставь больше! - потом сам поймешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) ребят какой бумагой обклеить бокс, глянцевой ламинированной скотчем собственноручно, или обычной а4? Вырик с краской отпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) ребят какой бумагой обклеить бокс, глянцевой ламинированной скотчем собственноручно, или обычной а4? Вырик с краской отпадает!

белой матовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет))) ребят какой бумагой обклеить бокс, глянцевой ламинированной скотчем собственноручно, или обычной а4? Вырик с краской отпадает!

А че нет денег или что на Пенофол?

или на фольгу.Что тебе даст бумага то.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Алоха, форумчане!

 

Пишу сей пост за месяц до сборки бокса, дабы не заиметь в будущем проблем с гровом и узнать, правильно ли я курил форум.

Буду рад Вашим ответам на мои вопросы, советам и нарицаниям, особенно если они будут конструктивны.

 

 

Взрастить хочу 4-6 кустов. Сорта: Critical Jack Herer, La Frutta Di Venus, Northern Light Blue, все трое - автики от Delicious Seeds.

 

Размер гроубокса: 1000х800х1500 мм

Собирать думаю из OSB 5мм, обшить изнутри пенофолом.

 

Свет:

ДНаТ 400w (что лучше придумать в качестве отражателя на неё?)

+ хочу на досвет подвесить вертикально 3-4 люминесцентные трубчатые лампы - (отсюда вопросы: имеет ли эта идея смысл? а листья не погорят? какую мощность брать?)

Вентиляция:

Домовент 150 СТ - выдув, ставить планирую так: угольный фильтр - култьюб - канальник - улица (а хватит ли такого канальника для вентиляции бокса через фильтр и нормального охлаждения култьюба?)

Домовент 100 С - выдув (если первого не хватит)

как лучше воплотить пассивный вдув?

 

+ обдув бытовым вентилятором (стоит ли его включать с первых дней грова?)

 

гигрометр-термометр-pH-метр-таймер само собой будут.

Изменено пользователем bubbleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алоха, форумчане!

 

Пишу сей пост за месяц до сборки бокса, дабы не заиметь в будущем проблем с гровом и узнать, правильно ли я курил форум.

Буду рад Вашим ответам на мои вопросы, советам и нарицаниям, особенно если они будут конструктивны.

 

 

Взрастить хочу 4-6 кустов. Сорта: Critical Jack Herer, La Frutta Di Venus, Northern Light Blue, все трое - автики от Delicious Seeds.

 

Размер гроубокса: 1000х800х1500 мм

Собирать думаю из OSB 5мм, обшить изнутри пенофолом.

 

Свет:

ДНаТ 400w (что лучше придумать в качестве отражателя на неё?)

+ хочу на досвет подвесить вертикально 3-4 люминесцентные трубчатые лампы - (отсюда вопросы: имеет ли эта идея смысл? а листья не погорят? какую мощность брать?)

 

Вентиляция:

Домовент 150 СТ - выдув, ставить планирую так: угольный фильтр - култьюб - канальник - улица (а хватит ли такого канальника для вентиляции бокса через фильтр и нормального охлаждения култьюба?)

Домовент 100 С - выдув (если первого не хватит)

как лучше воплотить пассивный вдув?

 

+ обдув бытовым вентилятором (стоит ли его включать с первых дней грова?)

 

гигрометр-термометр-pH-метр-таймер само собой будут.

 

 

днат 400 - это на 2 , максимум 3 растения!

досвет лучше брать эсл ! мощность - чем больше - тем лучше!

вентиляция:

на уг.фильтре пишут диаметр и пропускную способность! подбирай к канальнику по мощности!

пассивный вдув - это просто дырка! с низу бокса! размер дырки должен быть чуть больше чем диаметр выдува!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу сделать бокс из пластмассового шкафа, примерно 1 метр в длину и 50/50 в ширину. Завтра уточню и напишу. Может дажесделаю фото.

Интересует сама возможность сделать бокс из пластмассового шкафа. Ростить буду lowryder, в 7 литровом ведре, в кокосовом грунте. Думаю не более трёх кустиков. Поместятся ли? И хватит ли ДНАТ 250 для всего этого? Далее думаю просто проращивать в этом боксе рассаду.

  Не поплавится ли пластмасс от темпы?

 Пару куллероы от компа достаточно будет?

 

 Много ли света жрёт ДНАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать бокс из пластмассового шкафа, примерно 1 метр в длину и 50/50 в ширину. Завтра уточню и напишу. Может дажесделаю фото.

Интересует сама возможность сделать бокс из пластмассового шкафа. Ростить буду lowryder, в 7 литровом ведре, в кокосовом грунте. Думаю не более трёх кустиков. Поместятся ли? И хватит ли ДНАТ 250 для всего этого? Далее думаю просто проращивать в этом боксе рассаду.

  Не поплавится ли пластмасс от темпы?

 Пару куллероы от компа достаточно будет?

 

 Много ли света жрёт ДНАТ?

7-ми литровое ведро возможно будет маловато даже для одоного автоцвета. А ДНАТ-250 думаю максимум на два растения и то главное чтобы им не было тесно. Не совсем понятны размеры ящика, высота у него 1 метр, а ширина и глубина 50? Если так то в него опят же нормально поместится только одно растение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-ми литровое ведро возможно будет маловато даже для одоного автоцвета. А ДНАТ-250 думаю максимум на два растения и то главное чтобы им не было тесно. Не совсем понятны размеры ящика, высота у него 1 метр, а ширина и глубина 50? Если так то в него опят же нормально поместится только одно растение.

 Так я и собираюсь растить в нём пару лориков, а они же маленькие вроде как. А потом чисто для рассады использовать бокс. Когда потеплеет и можно будет в ауте растить. Разве 7 литров с кокосом для лоуроика мало? Я тут читал в 5 литровых баклахах ростят, и ничего.. Мне так чисто. Па пару пакетов с куста хватит вполне. Покурить там когда никогда, по весне. А потом и аут попрёт.

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомария 2 в 7 литровом ведре выросла до 65см.

А почему в кокосе?С ним полив чаще нужен.

 Я знаю что частый. Кокос есть, грунт отличный, хочу попробывать в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

собираю свой первый бокс примерно два на три метра.подскажите какие лампы брать и сколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираю свой первый бокс примерно два на три метра.подскажите какие лампы брать и сколько штук.

2 ДНАТа на 400 влупи! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растиха не пыхнет? :scare:

Так у тебя бокс какой здоровенный я так понял 2высота и 3 длина?

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя бокс какой здоровенный я так понял 2высота и 3 длина?

два ширина и три длинна,ну и высота два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два ширина и три длинна,ну и высота два.

Я думаю не сожжет. Вентеляцию грамотную если сделать, то сто пудов выстрелит! Болшой бокс)) по- мелочам не размениваешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не сожжет. Вентеляцию грамотную если сделать, то сто пудов выстрелит! Болшой бокс)) по- мелочам не размениваешься

зачем мелочиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что частый. Кокос есть, грунт отличный, хочу попробывать в нём.

Если для Лорика 7литров земли оптимальный объём земли, то кокоса нужно в ДВА раза меньше, то бишь 3,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ДНАТа на 400 влупи! :good:

Маловато будет! 4 ×250 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...