• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Всем ещё раз здрасте, решил не мучаться с 2мя маленькими боксами, а сделать 1 побольше, возникло несколько вопросов...

картинку быстренько накидал в Paint'е =)

U4mcTRLU.jpg

Свет хотел сделать из 2х ламп ДНаТ 400Вт с светоотражателями,
вентиляцию сделать - вдув воздуха пасивный снизу, выдув активный 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

сам бокс покрасить белой матовой краской.
в бокс попробовать поставить 5-6 горшков 

Удачная ли идея со всем этим?
 

Изменено пользователем rastagreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Привет всем. нашел сайт по гроубоксам дешевым - кто знает что за сайт?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я не знаю что за сайт, увидел там готовые решения! Это аля руки у меня не под это заточенны!)

Если умеешь держать инструмент, то дерзай и твори сам!) дешевле в разы как минимум и будет гораздо эффективнее собственными руками)

 

 

Всем ещё раз здрасте, решил не мучаться с 2мя маленькими боксами, а сделать 1 побольше, возникло несколько вопросов...

картинку быстренько накидал в Paint'е =)

 

U4mcTRLU.jpg

Свет хотел сделать из 2х ламп ДНаТ с светоотражателями,

вентиляцию сделать - вдув воздуха пасивный снизу, выдув активный 

сам бокс покрасить белой матовой краской.

в бокс попробовать поставить 5-6 горшков 

Удачная ли идея со всем этим?

 

В 2 ряда как на рисунке горшки расположить не получится! Максимум в один, получается у тебя вместится около 3-х регуляров, либо 5 автиков.

Ну и мое имхо, тебе куда столько? Сажай 1-2 регула и бокс мути под них же!) запасливый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

грамотный расклад по вентиляции из Канапедии на ОЛКе, советую всем изучить, все внятно и доступно...

А вот и вырезка из той статьи по поводу того где луше ставить фильтр, ДО или ПОСЛЕ канальника:

 

ВАЖНО! а) Где ставить фильтр до или после канальника? Однозначно – до! Вапще вытяжной вентилятор ставится в конце системы перед самым выбросом. Если вентилятор стоял бы до фильтра, то проталкивая воздух через него, ему приходилось бы расчитывать только на свои силы. А располагаясь после фильтра, вентилятор при работе создаёт разность давлений, после себя избыточное, до себя разряженный воздух. Так вот это разряжённое пространство стремится заполнить воздухом атмосферное давление, оно помогает вентилятору проталкивать воздух через фильтр.
б) Можно не заморачиватся и не учитывать сопротивление фильтра, а тупо для гарантии накинуть 30% к значению воздушного потока (в нашем случае 300 + 100 == 400 м3/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю что за сайт, увидел там готовые решения! Это аля руки у меня не под это заточенны!)

Если умеешь держать инструмент, то дерзай и твори сам!) дешевле в разы как минимум и будет гораздо эффективнее собственными руками)

 

 

В 2 ряда как на рисунке горшки расположить не получится! Максимум в один, получается у тебя вместится около 3-х регуляров, либо 5 автиков.

Ну и мое имхо, тебе куда столько? Сажай 1-2 регула и бокс мути под них же!) запасливый))))

не это не горшки это вентиляция пасивная, извините что кривовато нарисовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это не горшки это вентиляция пасивная, извините что кривовато нарисовано)

Вентиляция - ниочем, таких канальников придется штуки 3-4 брать только на выдув.

Ну и смотря что ты хочешь, если все таки твое решение 5-6 горшков с регулами, то и бокс должен быть больше и света тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляция - ниочем, таких канальников придется штуки 3-4 брать только на выдув.

Ну и смотря что ты хочешь, если все таки твое решение 5-6 горшков с регулами, то и бокс должен быть больше и света тож

бокс уже почти готов поэтому будем вписываться в те размеры какие есть)

придётся уменьшить кол-во растих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dust, выноси дроссель за приделы бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dust, выноси дроссель за приделы бокса.

поддерживаю. и температуре норма, и безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю модернизацию и оптимизацию бокса, кому интересно (а может и полезно, как пример для будущего строительства :)):

Установил снаружи решетку с сеткой, в первую очередь конечно же для эстетики

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Проклеил по переднему перемитру уплотнитель для герметичности бокса (что-бы не сосало пыль из всех щелей и не "пахло" на цветении)

Врезал замок от любопытных глаз, прижимается очень плотно (для все той же герметичности. Забыл блядь на дреле переключить режим с перфоратора, итог - выбило (выгрызло) вокруг дырки замка, буду придумывать накладку теперь)

Уплотнитель в близи

Тело замка изнутри (снаружи когда тянешь ручку туда-сюда не ходит вообще, даже на милиметр, чего и добивался)

Петелька (язычек) за которую цепляется замок

Промазал все стыки герметиком (теперь можно хоть воду в него наливать :))

Отверстие для пассивного вдува изнутри, диметр 127мм (не знаю, стоит ли изнутри то-же делать шторку???)

Уплотнитель на срезе

 

Ну пока все... Жду канальник и будут финальные работы. Пассивный вдув сделал пока один, посмотрю по температуре в испытаниях, надеюсь его одного хватит.

Герметичность бокса, позволяет воздуху проходить только от пассивного вдува, к активному (принудительному) выдуву, создавая необходимый и качественный продув всего пространства, а для завихрений воздуха внутри бокса, будет стоять 90ый кулер на обдув растихи.

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

предложу свой вариант уплотнителя для двери, который подходит для кривых дверей и вообще 100% прилягает к двери как нужно)))

Покупаешь силикон (желательно черный). Н а дверь там где она соприкосается с "уплотнителем" клеешь широкий скотч (он поидеи плохо клеится на шероховатую поверхность, но суть не в этом - нужно как нибудь и на время). На бокс (там где должен быть уплотнитель) наносишь в 1-2 ряда тоненькой полосочкой силикон из шприца. Как нанес - дверь закрываешь и прижимаешь ровно так как она будет в будущем. Ждешь 4-6 часов и открываешь дверь. Обдираешь скотч и даешь просохнуть еще чуток (в середине селикон может еще не просохнуть) - потом пользуешься. Уплотнитель в этом варианте облегает все неровности и изъяны, а черный цвет не пропускает свет..

Пользуюсь данным способом очень давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

предложу свой вариант уплотнителя для двери, который подходит для кривых дверей и вообще 100% прилягает к двери как нужно)))

Покупаешь силикон (желательно черный). Н а дверь там где она соприкосается с "уплотнителем" клеешь широкий скотч (он поидеи плохо клеится на шероховатую поверхность, но суть не в этом - нужно как нибудь и на время). На бокс (там где должен быть уплотнитель) наносишь в 1-2 ряда тоненькой полосочкой силикон из шприца. Как нанес - дверь закрываешь и прижимаешь ровно так как она будет в будущем. Ждешь 4-6 часов и открываешь дверь. Обдираешь скотч и даешь просохнуть еще чуток (в середине селикон может еще не просохнуть) - потом пользуешься. Уплотнитель в этом варианте облегает все неровности и изъяны, а черный цвет не пропускает свет..

Пользуюсь данным способом очень давно)

 

бро + 10000000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

предложу свой вариант уплотнителя для двери, который подходит для кривых дверей и вообще 100% прилягает к двери как нужно)))

Покупаешь силикон (желательно черный). Н а дверь там где она соприкосается с "уплотнителем" клеешь широкий скотч (он поидеи плохо клеится на шероховатую поверхность, но суть не в этом - нужно как нибудь и на время). На бокс (там где должен быть уплотнитель) наносишь в 1-2 ряда тоненькой полосочкой силикон из шприца. Как нанес - дверь закрываешь и прижимаешь ровно так как она будет в будущем. Ждешь 4-6 часов и открываешь дверь. Обдираешь скотч и даешь просохнуть еще чуток (в середине селикон может еще не просохнуть) - потом пользуешься. Уплотнитель в этом варианте облегает все неровности и изъяны, а черный цвет не пропускает свет..

Пользуюсь данным способом очень давно)

 

Действительно не плохой способ +

Но он больше как ты и написал подойдет (вернее не больше а идеально) для неровных дверей или тех кто сам самопалит и выходит чуть где-то кривовато... Я заказывал бокс мебельщику, поэтому везде и все идеально ровно, да и уплотниль имеет 6 ребер, которые гарантированно не пропустят ни воздух, ни свет.

Твой вариант :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не плохой способ +

Но он больше как ты и написал подойдет (вернее не больше а идеально) для неровных дверей или тех кто сам самопалит и выходит чуть где-то кривовато... Я заказывал бокс мебельщику, поэтому везде и все идеально ровно, да и уплотниль имеет 6 ребер, которые гарантированно не пропустят ни воздух, ни свет.

Твой вариант :good:

Да, у мя самопальный, да еще из строй савдеповской мебели :icon_biggrin:

старался естественно красиво и ровно, но.....

у меня он на балконе - сырость и т.п. он все равно со временем деформируется - приходится что-то более простое придумывать :icon_biggrin:

 

А бокс на заказ у мебельщика - ЭТО конечно круто :eusa_clap:

Следующий шаг - это металлопластиковый заказть :icon_biggrin: - Там в комплекте резинки тож идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у мя самопальный, да еще из строй савдеповской мебели :icon_biggrin:

старался естественно красиво и ровно, но.....

у меня он на балконе - сырость и т.п. он все равно со временем деформируется - приходится что-то более простое придумывать :icon_biggrin:

 

А бокс на заказ у мебельщика - ЭТО конечно круто :eusa_clap:

Следующий шаг - это металлопластиковый заказть :icon_biggrin: - Там в комплекте резинки тож идут

Ну как круто, тыща руских рублев взял он с меня за это.... Я не думаю что это прям так очень дорого (ну хотя кому как наверно)...

Можно и самому конечно было пару тройку дней помудохаться и сделать ну рублей на 500 дешевле, но овчика выделки не стоит... Загнул бы он мне за него рубля 2, я бы призадумался, он мне и так сначало сказал: 1300, я говорю иди в очко за 1300, максимум штуку дам, он согласился :)

Металлопластик это - гуд :)

А вот гроу-тены мне не нравятся, как-то не внушают доверия и ценник у них охеренный... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляционные решетки покрась краской черной из балончика. обязательно!

согласен!!! а еще не мешало бы установить световую ловушку на решетку. у меня через 127 диаметр днат так ипашил, шо пиздец!!

 

Вентиляционные решетки покрась краской черной из балончика. обязательно!

согласен!!! а еще не мешало бы установить световую ловушку на решетку. у меня через 127 диаметр днат так ипашил, шо пиздец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен!!! а еще не мешало бы установить световую ловушку на решетку. у меня через 127 диаметр днат так ипашил, шо пиздец!!

 

 

согласен!!! а еще не мешало бы установить световую ловушку на решетку. у меня через 127 диаметр днат так ипашил, шо пиздец!!

Напомни пожалуста про ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляционные решетки покрась краской черной из балончика.  обязательно!

А зачем их красить в черный? Если имеется в виду что будет свет с них ночью ебошить, то это не проблема, у меня бокс стоит так что это мешать не будет... Или что-то другое имеется в виду парни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен!!! а еще не мешало бы установить световую ловушку на решетку. у меня через 127 диаметр днат так ипашил, шо пиздец!!

А что за световая ловушка???

Я просто думал может внутрь наклеить такую же решетку, ну или круглую решетку, только шторками вверх и без сеточки, как думаете, нормал будет, не сильно большое сопротивление будет для прохождения воздуха??? Бокс ведь абсалютно герметичен и будет дуть задувать только от туда....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их красить в черный? Если имеется в виду что будет свет с них ночью ебошить, то это не проблема, у меня бокс стоит так что это мешать не будет... Или что-то другое имеется в виду парни???

Черный не отражает. а белый  будет проводником света.   вторую во внутрь- вариант.( но они дорогие по 2-3 бакса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный не отражает. а белый  будет проводником света.   вторую во внутрь- вариант.( но они дорогие по 2-3 бакса)

какую вторую? да еще и во внутрь? человек ясно объсняил, что он учел проникающий свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный не отражает. а белый  будет проводником света.   вторую во внутрь- вариант.( но они дорогие по 2-3 бакса

2-3 бакса, дорогие???  )))) Это прикол наверно? ))) Ну может для студента-салабона какого нибудь это и дорого, но я уже ооочень давно не студент и 60-90р за решетку, это совсем не дорого... Просто нужна ли она?

А выкрашивать черным только из-за того что ДНАТ ночью будет куячить, так я написал выше, это для меня не проблема... (ну только если имено это имелось в виду)

Ночью я не включаю свет там где будет стоять бокс, ну разве что в сортире для поссать, которой абсалютно в другом месте, и то иногда )))))))) :pooh_lol:

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за световая ловушка???

Я просто думал может внутрь наклеить такую же решетку, ну или круглую решетку, только шторками вверх и без сеточки, как думаете, нормал будет, не сильно большое сопротивление будет для прохождения воздуха??? Бокс ведь абсалютно герметичен и будет дуть задувать только от туда....?

 

 

Напомни пожалуста про ловушку.

У меня стоит вентель на вдув диаметр которого 125 мм, когда горит свет, то он проходит через вентель и падает на стену, причем так, что пол комнаты светится) когда вечером приходят гости, я на вентель надеваю гофру 125мм и загибаю её вниз, тогда через вентель ничего не светит и не палит место бокса)) Ну эт самый простой загасить свет от посторонних глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня стоит вентель на вдув диаметр которого 125 мм, когда горит свет, то он проходит через вентель и падает на стену, причем так, что пол комнаты светится) когда вечером приходят гости, я на вентель надеваю гофру 125мм и загибаю её вниз, тогда через вентель ничего не светит и не палит место бокса)) Ну эт самый простой загасить свет от посторонних глаз!

 

Я данную проблему решил "лабиринтовой" системой вытяжки. т.е. не просто дырка, а из дсп (в моем случае) собран канал скажем с коленом, внутри окрашено это дело черной краской (балончик аэрозольный - лекго закрашивает все недоступные места даже в собраном виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я данную проблему решил "лабиринтовой" системой вытяжки. т.е. не просто дырка, а из дсп (в моем случае) собран канал скажем с коленом, внутри окрашено это дело черной краской (балончик аэрозольный - лекго закрашивает все недоступные места даже в собраном виде)

Мутил аналогичную систему, работает на ура, заморов минимум и беспалевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...